Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Баскетбол » WNBA » Phoenix Mercury (WNBA: Западная конференция)
Phoenix Mercury
alone Сообщение # 1 | 18:31
Друзья
Сообщений: 2920
Очки: 255
Любимые спортсмены:
Сью,LJ, Бекки, KT, Ди, Сафина.
Phoenix Mercury - официальный сайт - http://www.wnba.com/mercury/

Конференция - Западная.

Основан в 1997 году. Располагается в Финиксе, Аризона.

Главный тренер - Corey Gaines.

Цвета клуба - фиолетовый, оранжевый, белый.

В 2007 году стали чемпионами ЖНБА. Дважды выигрывали титулы конференции - в 1998 и в 2007 годах.

Клуб назван Меркури, так как Меркурий - это ближайшая к Солнцу планета.

Клуб в свой первый же год существования прошел в плей-оффы, но проиграл там Нью-Йорк Либерти.

В 1998 году Меркури боролсяза чемпионство, но проиграл 2-1 Хьюстон Кометс.

В 1999 году в плей-оффы не попали.

В 2000 году проиграли ЛА Спаркс в плей-оффах. С поста ушел главный тренер, группа баскетболисток практически развалилась, некоторые игроки ушли из спорта, некоторых продали в другие клубы.

С 2001 по 2004 год клуб находился на дне ЖНБА, был абсолютно неконкурентоспособен. Тренер сменялся за тренером, ничего не работало. В новостях упоминали клуб лишь потому, что форвард Лиза Харрисон стала секс-символом. Журнал Playboy предлагал ей фотосессию, но она отказалась.

После ужасного сезона 2003, Меркури получили право первыми выбирать игроков на драфте 2004 года. они выбрали Диану Таурази. В 2004 Диана стала Новичком Года в ЖНБА, но ни в этом сезоне, ни в следующем (2005), Мерикури в плей-оффы не выходили.

В 2006 году тренером клуба стал бывший тренер НБА Пол Вэстхэд. Также на драфте была выбрана Кэппи Пондекстер.
2006 стал позитивным годом для клуба. Они, наконец, достигли плей-оффов, но там проиграли и выбыли.

К 2007 году Меркури уже изголодались по борьбе и играм в плей-оффах ЖНБА. В итоге - они завоевали титул Конференции и в финале встретились с Детройт Шок. Обыграв Детройтв пяти матчах, меркури стали первыми чемпионами ЖНБА, победившими в гостях. Пондекстер была названа MVP Финала.

В ноябре 2007 пост тренера занял Corey Gaines.

Сезон 2008 клуб начал медленно, не могли нащупать свою игру. Меркури стал первым клубом, который после завоевания чемпионства ЖНБА, не смог квалифицироваться в плей-оффы.

Состав клуба.
Кстати, именно в Меркури играла Степанова.

Расписание матчей сезона 2009.

Мультимедиа клуба.

Финикс Меркури на myspace

Талисман - очередное забавное животное.

 
Малява Сообщение # 81 | 12:30
Друзья
Сообщений: 157
Очки: 11
Любимые спортсмены:
DT, Bird, Teylor, Sapova
an4ous, ага, спасибо, я уже разобралась)
в том году всё немного по-другому там просто было)


I Love This Game...
 
gonchi Сообщение # 82 | 13:15
Проверенные
Сообщений: 1097
Очки: 125
Любимые спортсмены:
DT, Penny, Becky, Sue
Гид команды в пдф-файле: информация о команде, менеджерах, тренерах, игроках, статистика, в общем 250 страниц интересной и полезной информации :))

http://www.wnba.com/mercury/media/2011_mercury_mediaday.pdf (10мб)
 
gonchi Сообщение # 83 | 00:19
Проверенные
Сообщений: 1097
Очки: 125
Любимые спортсмены:
DT, Penny, Becky, Sue
 
Gromova Сообщение # 84 | 15:12
Переводчик
Сообщений: 3341
Очки: 787
Любимые спортсмены:
Suzanne Brigit Bird
WNBAlien 2011 Previews: Phoenix Mercury

Jun 5, Posted by richardbcohen


  • PG: Temeka Johnson/Ketia Swanier
  • SG: Diana Taurasi/Alexis Gray-Lawson/Marie Ferdinand-Harris(/Bonner)
  • SF: Penny Taylor/DeWanna Bonner
  • PF: Candice Dupree(/Bonner)
  • C: Kara Braxton/Nakia Sanford/Olayinka Sanni(/Bonner)


Head coach: Corey Gaines

Significant additions: Sanford, I guess, and Braxton from the start of the season instead of the middle. So not much, except the hope that Taurasi’s rested and angry.

Significant losses: Tangela Smith.



Анонс WNBA 2011: Mercury

5 июня, Размещено: richardbcohen


  • Разыгрывающий: Temeka Johnson/Ketia Swanier
  • Защитник: Diana Taurasi/Alexis Gray-Lawson/Marie Ferdinand-Harris(/Bonner)
  • Легкий форвард: Penny Taylor/DeWanna Bonner
  • Тяжелый форвард: Candice Dupree(/Bonner)
  • Центровой: Kara Braxton/Nakia Sanford/Olayinka Sanni(/Bonner)


Главный тренер: Corey Gaines
Значительные дополнения: Sanford, я думаю, и Braxton, играющая с начала сезона, а не с середины. Не густо, но мы все надеемся, что Taurasi свежа и голодна!
Значительные потери: Tangela Smith.


Для Mercury это межсезонье было бурным, несмотря на то, что фактические изменения минимальны. Сначала появилось сообщение о положительной пробе Taurasi на допинг, потом оно было опровергнуто, что привело к всевозможным спорам на тему, сможет ли она играть в WNBA, в то время как FIBA наложило запрет на ее игровую деятельность на время, включающее в себя Олимпийские игры, а так же о том, что смогут ли американки, играющие в Европе, быть уверенными в адекватности и справедливости. Как бы то ни было, Taurasi была оправдана, и на ее репутации не осталось ни пятнышка, от которых многим спортсменкам так и не удалось избавиться, даже доказав свою невиновность, хотя голова ее наверняка шла кругом от нелепости обвинений. Плюсом для Mercury можно назвать результат – Taurasi была вынуждена отдохнуть. Для игрока в открытую заявляющего о своей опустошенности и намерениях пропустить следующий сезон вынужденный отпуск оказался как нельзя более кстати. Mercury может активно использовать приток новых сил Taurasi в этом году, других причин стать лучше у команды нет.

Наличие хотя бы одной из 10-15 лучших баскетболисток мира всегда является хорошей основой для построения команды, поэтому для Mercury так хорошо иметь в своем составе Taurasi и Taylor. Taurasi одна из величайших бомбардиров, которых женский спорт когда-либо видел, она способна забивать с практически любого места на площадке без подготовки. Так же она готова помогать подругам по команде, оттягивая на себя чуть ли не все силы обороны противника. Она так же никогда не замолкает, обзывается и вероятно является лидером лиги по техническим фолам, но! Все это вместе с отчаянным стремлением побеждать всегда являлось неотъемлемой частью ее обаяния. Оборонительные способности Taurasi сомнительны, но она будет стараться и принимать на себя всех желающих, что несомненно способствует победам ее команды. Без Pondexter показатели Taurasi в прошлом году несколько упали, но все равно были внушительны, особенно учитывая ее травму. Taylor гораздо тише, хотя игра ее выглядит весьма убедительно. И Taylor так же покинула Турцию после допингового скандала Taurasi, так что в результате должна быть не хуже отдохнувшей.

Наряду с Taurasi и Taylor, Candice Dupree имела потрясную статистику своего первого сезона в Mercury в прошлом году. Ее стиль игры претерпел значительные изменения с того времени, когда она играла за Chicago, теперь она все чаще бросает в края площадки. Однако, главные изменения в игре для Dupree впереди, ей придется значительно «растянуть» поле своих действий после ухода Tangela Smith. Она, конечно, на это способна, но такой поворот событий может значительно подпортить игроку личную статистику. Заменить Dupree на площадке легко сможет DeWanna Bonner, идеально соответствующая Mercury с тех самых пор, как команда подписала ее в 2009. Она бегает как газель, что делает ее одной из самых полезных защитников, включенных в ростер. На самом деле, для команды, пекущейся об игре в обороне, она наверное была бы очень важна.

Главная беда для Mercury, связанная с Bonner – это то, что последние пару лет она почти все время проводила на скамейке. И несмотря на некоторые изменения, не похоже чтобы ситуация в этом году поменялась. Ветеран – защитник Marie Ferdinand-Harris была подписана как свободный агент. Новичок – защитник Alexis Gray-Lawson является пока для всех темной лошадкой, но вряд ли сможет произвести большое впечатление. Ketia Swanier все так же остается запасной разыгрывающей и хотя и является как молния быстрой, ей еще предстоит доказать, что она способна играть на уровне. Mercury так же подписали кучу «больших», что на мой взгляд, не имеет особого смысла. Kara Braxton была приобретена в середине прошлого сезона, и, в принципе, выглядела весьма достойно, пока не начинала отдавать пасы на трибуны, регулярно теряя мяч. Скорее всего, ее поставят на замену Bonner, чтобы та время от времени могла отдохнуть. Позади нее Nakia Sanford и Olayinka Sanni. Sanford сводила с ума фанов Mystics своей непоследовательностью и отсутствием навыков игры в нападении, но зато она действительно большая. Сильная оборона в центре, принимающая на себя атаки и заполняющая пространство. Совсем не похоже на тип игрока подходящего для Gaines. Mercury не играет в обороне, поэтому я не понимаю что именно Sanford там будет делать. У Sanni много тела, но посредственная игра, хотя с 2009 могло что-то измениться.

Ой-ёй, чуть не забыл игрока делающего шоу. Temeka Johnson малюсенькая разыгрывающая, чтобы сохранить которую они боролись, заманивая зарплатой. Она быстра и задает темп, устраивающий тренера, хотя в прошлом сезоне она все чаще оставалась в стороне из-за своей рыхловатой игры в защите и непоследовательных бросков. Она все еще лучше чем, Swainer, хотя скорее всего мы увидим ее на скамейке, потому как Taurasi может все.

Mercury не собираются менять тактику, они будут продавливать соперников, все так же оставаясь самой быстрой командой лиги. Некоторые из соперников не будут за ними поспевать. Они буквально сводят меня с ума своей игрой в защите, которую можно назвать худшей среди профессиональных команд. Не могу поверить что они так и не наняли специалиста по оборонительным практикам в помощь тренеру, который, чорт возьми, понятия не имеет что происходит по ту сторону мяча. Без Pondexter они выиграли лишь 15 игр в прошлом сезоне и хотя их фаны безоговорочно верят в Taurasi, ее силы и голод после отпуска, я на это не куплюсь. Они могут даже выиграть пару игр этого сезона, но много шума не наделают. Я даже думаю что к этому времени в следующем году тренер Mercury будет безработным.

Источник: http://wnbalien.wordpress.com/2011....more-62


Никаких соплей! ©

Сообщение отредактировал Gromova - Среда, 08 Июня 2011, 16:01
 
Sleva Сообщение # 85 | 19:47
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Gromova)
Mercury может активно использовать приток новых сил Taurasi в этом году, других причин стать лучше у команды нет.

Да... Тау отдохнула, теперь будет жарить на паркете. Впрочем уже начала... wink

Quote (Gromova)
потому как Taurasi может все.

Ага... и выйти сыграть за пятерых...)) Таурази конечно хороша, но для победы в WNBA наличие Таурази в команде мало... поэтому соглашусь с автором:

Quote (Gromova)
Они могут даже выиграть пару игр этого сезона, но много шума не наделают.
 
romica Сообщение # 86 | 17:12
Друзья
Сообщений: 201
Очки: 22
Любимые спортсмены:
Все наши любимые девочки
Пока на старте сезона "Финикс" результатами не радует. Да, элементов шоу не отнять - чего только стоит игра с "Силвер Старз"! - но болельщики ждут побед, а их при слабой защите можно ждать очень долго, как бы при этом не сверкали игрой Таурази и Тэйлор.
 
romica Сообщение # 87 | 00:58
Друзья
Сообщений: 201
Очки: 22
Любимые спортсмены:
Все наши любимые девочки
Блин, Темику сломали. Кто знает, надолго ли?
 
an4ous Сообщение # 88 | 12:35
Заслуженные
Сообщений: 3860
Очки: 466
romica, извини. Не до ЖНБА сейчас. С этим ЧЕ smile

Болеть за победителей легко. А верить в чудо интересней! (an4ous)

"Вы учитесь, как не давать друг друга в обиду" © Скотти Пиппен
 
romica Сообщение # 89 | 23:21
Друзья
Сообщений: 201
Очки: 22
Любимые спортсмены:
Все наши любимые девочки
Quote (an4ous)
romica, извини. Не до ЖНБА сейчас. С этим ЧЕ smile


Чего же, понимаю, самого после трансляций из Польши на ночные посиделки невсегда хватает biggrin WNBA - тяжкое испытание часовыми поясами.
 
AlienF Сообщение # 90 | 13:42
Модераторы
Сообщений: 4069
Очки: 340
Игроки, вызванные в тренировочный лагерь



( Да с центрами у Финикса -швах, так что у Зане есть большие шансы...)


Be thankful for what you HAVE before it becomes what you HAD!
NEVER SAY NEVER!
 
AlienF Сообщение # 91 | 18:50
Модераторы
Сообщений: 4069
Очки: 340
Новичок Финикса





Be thankful for what you HAVE before it becomes what you HAD!
NEVER SAY NEVER!
 
AlienF Сообщение # 92 | 19:10
Модераторы
Сообщений: 4069
Очки: 340
Кети, это вообще атасное , она маленькой в американский футбол играла ?



Be thankful for what you HAVE before it becomes what you HAD!
NEVER SAY NEVER!
 
AlienF Сообщение # 93 | 19:12
Модераторы
Сообщений: 4069
Очки: 340
While You Are Asleep



Be thankful for what you HAVE before it becomes what you HAD!
NEVER SAY NEVER!
 
Cathy Сообщение # 94 | 19:13
Модераторы
Сообщений: 2889
Очки: 590
Любимые спортсмены:
Бекки, КТ и еще много
Quote (AlienF)
Новичок Финикса

о как раз всё забывала верхнее видео посмотреть..)) AlienF, благодарю)))

Quote (AlienF)
Кети, это вообще атасное , она маленькой в американский футбол играла ?

ага, играла..))

Quote (AlienF)
While You Are Asleep

с этого видео не перестаю тащиться.. все-таки какие у американцев тренировки!..


She’s just…Becky, and that’s why so many people love her. They love her for her faith, her steadfast conviction, her passion, her inspiration, and her heart ©
 
Laurel Сообщение # 95 | 11:58
Заслуженные
Сообщений: 3626
Очки: 384
Любимые спортсмены:
БЕККИ-КЕНДЮ-СЕЛИН-МАГДАЛЕНА
Quote (AlienF)
While You Are Asleep

какой шикарный бросок smile
а потом удивляемся, почему американцы нас обыгрывают, может, нам тренера по физ.подготовке подписать из Америки?!


Добро пожаловать в БЕККИЛЭНД!!!!!!
 
Selanne Сообщение # 96 | 14:55
Друзья
Сообщений: 25
Очки: 0
да Прехалис щас в Финиксе единственное белое пятно, на фоне ихней угрюмой игры angry Кстати кто знает почему Таурази в последней игре с Сиэтлом не играла?
 
Sleva Сообщение # 97 | 15:00
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Selanne)
Кстати кто знает почему Таурази в последней игре с Сиэтлом не играла?

Она из Лондона поздно вернулась... biggrin

Quote
Taurasi did not make the trip because of a late return from London. She has missed 18 of the Mercury's 20 games this season with a strained left hip flexor.
 
sportlover_NSK Сообщение # 98 | 17:45
Сообщений: 6507
Очки: 815
Phoenix Mercury продлил контракт с Кендис Дюпри
Подробнее: http://www.wnba.com/mercury/news/dupree_120920.html


Все беды от усов
 
Gromova Сообщение # 99 | 08:03
Переводчик
Сообщений: 3341
Очки: 787
Любимые спортсмены:
Suzanne Brigit Bird
Медиа-день









[/url]







Никаких соплей! ©
 
Sleva Сообщение # 100 | 17:37
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Таурази рядом с Грайнер как школьница.... biggrin
 
Форум » Баскетбол » WNBA » Phoenix Mercury (WNBA: Западная конференция)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz