Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Баскетбол » Видео матчей » Олимпиада 2008. Полуфинал. Россия - США (Матч, который не позволил побороться за золото...)
Олимпиада 2008. Полуфинал. Россия - США
Sleva Сообщение # 21 | 00:19
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
ALTER, как выиграли у испанок, так и слили австралийкам... в мире должен быть балланс biggrin
 
ALTER Сообщение # 22 | 00:22
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Laurel)
Мне это предложение больше всего в его интервью понравилось

А мне это предложение МЕНЬШЕ ВСЕГО понравилось. Привести команду в хорошую физическую форму - дело, конечно. Мужик. Но потом он начал плести что-то несусветное...
"Больше работать локтями" - какие локти, на что Вы уповаете, мсье Тихоненко, это не наш стиль игры!!! Лично я не хочу видеть пятёрку Тауразей с надписью "RUSSIA" на груди...
Потом услышал это коронное "выше прыгать"... Мысленно похвалил тренера, но тут открываю Чемпионат.ру.......и что я вижу? Товарищ Тихоненко после очередного слитого в ЧР матча (он тренирует аутсайдера мужской Суперлиги) жалуется: "Ну вот, наша команда опять в заднице [можете исправить на "смотрелась нелучшим образом"))))))]... Сегодня была беда с подборами..."... Я, конечно, профан в баскете, но, по-моему, чтобы больше подбирать - надо, в частности, ВЫШЕ ПРЫГАТЬ... Так ты иди своих мужиков сперва прыгать научи, прежде чем на наших девках эксперименты ставить!!!))))))))
Такие вот мыслишки посетили тогда....

 
Laurel Сообщение # 23 | 00:22
Заслуженные
Сообщений: 3626
Очки: 384
Любимые спортсмены:
БЕККИ-КЕНДЮ-СЕЛИН-МАГДАЛЕНА
Sleva, также слили и американкам, баланс нарушен, значит кто-то из них нам должен остался smile

Добро пожаловать в БЕККИЛЭНД!!!!!!
 
Sleva Сообщение # 24 | 00:25
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Laurel, вот и возьмем свое... в следующих матчах. Хотя американкам не слили, боролись... но этих лосей не перебегать было.
 
Laurel Сообщение # 25 | 00:32
Заслуженные
Сообщений: 3626
Очки: 384
Любимые спортсмены:
БЕККИ-КЕНДЮ-СЕЛИН-МАГДАЛЕНА
Слушайте, а как вообще Тихоненко выбрали? Откуда он такой взялся, неужели других кандидатур не было, мужиков тренерует, теперь к девчонкам приставлен, а моя любимица Хейкова с Динамо мучается, ведь намекала она, что не откажется, если позовут, шикарное было бы решение, человек с женскими командами, как никак, работает!!!!

Quote (ALTER)
надо, в частности, ВЫШЕ ПРЫГАТЬ...

Выше головы не прыгнешь, да и локти - дела Таурази и Джексон, просто он решил победить их же оружием, ааааа тогда я против такой подготовки, добавить занятия в тренажорке и подольше выпускать на площадку и нормально пойдет, без фанатизма.


Добро пожаловать в БЕККИЛЭНД!!!!!!
 
ALTER Сообщение # 26 | 00:36
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Как итог про тренера: странно, что взяли НЕпреуспевающего в работе человека... "Олимпийский чемпион", "русский" и "готовый прогнуться под Калмановича" - это единственные три его заслуги?))))))
 
Laurel Сообщение # 27 | 00:37
Заслуженные
Сообщений: 3626
Очки: 384
Любимые спортсмены:
БЕККИ-КЕНДЮ-СЕЛИН-МАГДАЛЕНА
Sleva, угу, первую половину, выглядели на высоте, потом стали увядать. У них мускулы, как у мужиков, да и выносливость, ....наши мужские команды позавидовали бы всему этому комплекту.

Quote (Sleva)
вот и возьмем свое... в следующих матчах

Все возможно, сначала оценим на Европе вложения нового тренера.


Добро пожаловать в БЕККИЛЭНД!!!!!!
 
ALTER Сообщение # 28 | 00:39
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Laurel)
У них мускулы, как у мужиков

Не сказал бы... smile Выносливее - это да...

Quote (Laurel)
Все возможно, сначала оценим на Европе вложения нового тренера.

Золотые слова!!!
 
Mike Сообщение # 29 | 01:27
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
Нет, наверное и впрямь пусть лучше девчонки будут моделями, чем похожи на Сильвию Фаулз из "Спартака". Она же монстр!..
Кстати, чемпионат Европы, если он-таки состоится, начнётся 7 июня. А сезон в женской НБА откроется 6-го июня. Не думаю, что в "Сан-Антонио" захотят рисковать потерей очков на старте и отпустят Бекки на чемпионат Европы. И вряд ли что-то будет зависеть от самого её желания. Но на чемпионате мира очень бы хотелось увидеть Бекки


Becky - our magic seven
 
ALTER Сообщение # 30 | 01:38
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Mike)
чем похожи на Сильвию Фаулз из "Спартака". Она же монстр!..

Если история про злоупотребление мужскими гормонами - правда, то... МОЛОДАЯ ДЕВУШКА многим пожертвовала ради того, чтобы достичь успехов в профессиональном баскетболе, выйти на новый уровень, пускай, не совсем законным способом..... стать лучшей, в итоге.... На алтарь победы положено ВСЁ (здоровье, личная жизнь....). Уважаю. Это её выбор в жизни.

Quote (Mike)
Но на чемпионате мира очень бы хотелось увидеть Бекки

Да, без неё туго придётся... Мне кажется, всё будет зависеть от желания самой Бекки...
 
stasya Сообщение # 31 | 11:04
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
Quote (Mike)
Кстати, чемпионат Европы, если он-таки состоится, начнётся 7 июня. А сезон в женской НБА откроется 6-го июня.

Вот это печально(((
 
Sleva Сообщение # 32 | 11:30
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (ALTER)
Если история про злоупотребление мужскими гормонами - правда, то...

Из интервью Марии Степановой...

- В свое время броски сверху в исполнении вас и Лайзы Лэсли воспринимались как прорыв в будущее. Сейчас же для молодых американок Кэндес Паркер и Сильвии Фаулз это обычное дело. Они - исключение из правила? Или через несколько лет бросок сверху станет для женского баскетбола нормой?

- А Фаулз легко забивает сверху?

- Да. Причем самыми разными способами. Сам не раз видел на разминках "Спартака".

- Что ж, баскетбол развивается. Женщины быстрее бегают, выше прыгают. Судя по кадрам кинохроники 80-х, мужчины лет 30 назад тоже взлетали над кольцами не так часто и не так красиво, как сейчас. Хотя то, что в женском баскетболе стало много женщин, которые, скажем так, похожи на мужчин, это, по-моему, неправильно. Насколько я знаю, раньше в женском спорте регулярно сдавались анализы на содержание в организме мужского гормона. Думаю, многие из современных баскетболисток этот тест не прошли бы...

..........

Становится понятно о каких баскетболистках речь. Я думаю, что треть сборной США этим баловалась, а вот о наших такого не скажешь.

Quote (Mike)
Кстати, чемпионат Европы, если он-таки состоится, начнётся 7 июня. А сезон в женской НБА откроется 6-го июня. Не думаю, что в "Сан-Антонио" захотят рисковать потерей очков на старте и отпустят Бекки на чемпионат Европы. И вряд ли что-то будет зависеть от самого её желания.

А вот тут такой вопрос возникает... что у нее в контрактах с Сан-Антонио и Сборной России прописано. На счет клуба, думаю все ясно - если ты игрок Silver Stars, то должен явиться в расположении команды к определенному сроку, игра же за сборную - это выбор самого спортсмена: хочу играю, хочу - нет. Вероятность выбора Бекки в пользу WNBA очевидна, а с другой стороны своим отказом, она наверное закроет себе дорогу на участие в Чемпионате Европы, Мира и последующей олимпиады, до которой, кстати, как игрок она может и не дожить.

 
Mike Сообщение # 33 | 15:16
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
Quote (Sleva)
Вероятность выбора Бекки в пользу WNBA очевидна, а с другой стороны своим отказом, она наверное закроет себе дорогу на участие в Чемпионате Европы, Мира и последующей олимпиады, до которой, кстати, как игрок она может и не дожить.

Ну, это необязательно. Во-первых, с главным тренером можно договориться. Всё-таки на чемпионате Европы нет США и Австралии, поэтому Россия, возможно, выиграет и без Бекки. Во-вторых, Бекки уже играла в сборной, определенное взаимопонимание с партнёрами налажено, так зачем отказываться от сильного игрока? В-третьих, Бекки играет на самой проблемной позиции в сборной России - разыгрывающей. Судите сами: Рахматуллина играет в УГМК мало, а Волкова... Извините, я видел, как она играла, когда Россия приезжала на товарищеские матчи к нам в Минск (мягко говоря, не впечатлила). Да и клуб у неё несерьезный... Поэтому, не думаю, что если Бекки не приедет на чемпионат Европы, то её больше не пригласят. Верю, всё будет ОК. И на второй Олимпиаде она сыграет. 35 - разве критический возраст? Кэти Смит стала в этом году чемпионкой НБА и Олимпиады, а ей уже 34. И что-то не слышал, что она собирается заканчивать. Так что не списывайте Бекки раньше времени в архив


Becky - our magic seven
 
Mike Сообщение # 34 | 15:22
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
И помните слова Грудина ещё в период кризиса: Бэкки Хэммон сам Бог велел играть у нас в стране, ведь у нее есть российский паспорт. Я с ней разговаривал на эту тему и она сказала, что хочет играть в России и готова продолжить выступление за сборную, вне зависимости от того, как разрешится ситуация с ЦСКА.
Мы ещё повоюем вместе с Бекки admin


Becky - our magic seven
 
ALTER Сообщение # 35 | 23:44
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Sleva)
Из интервью Марии Степановой...

Я согласен, мужские гормоны в организме некоторых баскетболисток, скорее всего, присутствуют... Но... Домыслы даже такого великого игрока, как Маша Степанова, - не аргумент, Sleva . wink

Quote (Mike)
Бекки играет на самой проблемной позиции в сборной России - разыгрывающей. Судите сами: Рахматуллина играет в УГМК мало, а Волкова...

В России найдётся кому разыграть мяч. И Рохма, и Волкова, я думаю, достойно сыграют на этой позиции на Евро... Если что, разыгрывать будет игрок другого амплуа, не привыкать... Это ж не футбол, в котором нападающий на позиции вратаря будет смотреться комично...

А как же Алёна Данилочкина, Mike ? Зря что ли в ЦСКА с первых минут выходит? wink А Настя Андерсон из "Спартака"? Помню, пару лет назад она была основным разыгрывающим молодёжки (созыв возраста Лисиной-Бокаревой)... Да и Шабтай бесперспективных игроков у себя держать не будет. Так что... С Бекки выступим лучше, с Бекки спокойнее, но на крайняк прорвёмся и без неё!!!

Quote (Mike)
Да и клуб у неё несерьезный...

Это нормально и даже здорово, что талантливые молодые игроки не ищут счастья в клубах-грандах, а набираются опыта в составе стабильных, крепких середняков типа Вологды.

К тому же "Чеваката", пожалуй, лучший российский женский баскетбольный клуб из глубинки со средним бюджетом... Просто так очков никому не отдаст... И Борис Соколовский - мужик здравый, насколько я знаю... Авось научит Лену играть. wink

 
Mike Сообщение # 36 | 00:15
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
Quote (ALTER)
А как же Алёна Данилочкина

Данилочкина не играет 1-го номера. В ЦСКА, кроме Бекки, на этой позиции действует Лоусон. А когда она была травмирована, то Бекки подменяла Илона...
Quote (ALTER)
С Бекки выступим лучше, с Бекки спокойнее, но на крайняк прорвёмся и без неё!!!

Не спорю, конечно, незаменимых людей нет, но вот насколько равноценной будет замена? Я почти уверен, что в России вырастут новые звёзды, но мне, как поклоннику Бекки, хочется увидеть именно Бекки ещё на парочке топ-турниров


Becky - our magic seven
 
ALTER Сообщение # 37 | 00:47
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Mike)
Данилочкина не играет 1-го номера.

???? Я делаю для себя открытия...))) Хм... Действительно, проверил статистику на сайте РФБ: она почти всегда выходила с Хаммон/Лоусон или Дуглас в роли разыгрывающей... Мне чисто по ощущениям с трибун казалось, что Алёна разыгрывала мяч... Может, она не комбинации показывала, а просто шорты или майку поправляла...)))))) И вводила тем самым меня в заблуждение... smile

Получается, Данилочкина в ЦСКА даёт передышку Илоне, действуя на позиции второго номера? ...Просветите, Mike, в БК "Москва" тоже не Алёна была разыгрывающей? smile Ей эта роль на площадке вообще чужда??

Посмотрел сайт ФИБА. "Position: Shooting Guard" - статистика подтверждает мою ошибку.)))

 
Mike Сообщение # 38 | 00:55
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
Если честно, я не знаю, как было в "Москве". Может, и была. Я за ЦСКА стал следить только благодаря Бекки.
А в тех играх, что я видел, Данилочкина действительно часто пасует. Может, боится брать игру на себя и бросать?


Becky - our magic seven
 
ALTER Сообщение # 39 | 01:10
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Mike)
Может, боится брать игру на себя и бросать?

Вот это в яблочко! Непонятная боязнь чувствуется в каждом игровом действии Алёны (не то что у другого новичка, Сапы!). Пока тушуется перед лицом мастеровитых одноклубниц, хотя сама в прошлом сезоне была игроком не промах, тащила на своих плечах БК "Москва" вместе с американками...
Ничего, освоится, привыкнет, заиграет!!! Вольётся в ряды "Красной Армии"!!! smile

Ещё про Данилочкину. smile Она покрасилась (волосы как будто темнее стали), или мне снова показалось??)))))))) biggrin biggrin

 
Mike Сообщение # 40 | 01:14
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
Quote (ALTER)
Она покрасилась (волосы как будто темнее стали), или мне снова показалось??))))))))

Вот тут уж тебе точно виднее biggrin Я как-то больше на Бекки смотрю


Becky - our magic seven
 
Форум » Баскетбол » Видео матчей » Олимпиада 2008. Полуфинал. Россия - США (Матч, который не позволил побороться за золото...)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz