Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Виды спорта » Теннис » Кубок Федерации 2010 (Сербия - Россия. Четвертьфинал/ США - Россия. Полуфинал)
Кубок Федерации 2010
Sleva Сообщение # 61 | 22:47
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (gonchi)
Что касается лидеров, то играют те, кто хочет и может.

Сборная есть сборная... если с Сербией играл один состав, то его костяк должен был играть и с американками, а то сегодня одни, завтра другие...а прошли бы в финал, то Тарпищев засуетился и победы ради привлек бы сильнейших, да и они бы не стали так капризничать, как та же Кузнецова перед 1/4 финала. А то получается одна команда прокладывает путь наверх, а другая все запарывает... чего ради были эти трудные матчи с Янкович и Иванович? Засиделся по-моему Тарпищев в капитанах...

Quote (gonchi)
Не было значит никого сильнее.

Павлюченкова сильнее и Макаровой и Кудрявцевой... wink
 
ALTER Сообщение # 62 | 00:06
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Sleva)
Павлюченкова сильнее и Макаровой и Кудрявцевой...

Знатокам тенниса адресую вопрос. smile Я этот вид спорта не смотрю, но навскидочку назову фамилии

  • Сафина,
  • Мыскина,
  • Кузнецова,
  • Дементьева,
  • Шарапова,
  • Звонарёва,
  • Душевина,
  • Кириленко.....

    Павлюченкова, Макарова и Кудрявцева - кто эти люди?....))))) biggrin Каким составом сборная выступала на соревнованиях?... 3-м, 4-м?.....(( Неуважение к турниру?.... Или я отстал от жизни и с четырьмя из пяти выделенных мной девушек что-то случилось?....))))) wink

  •  
    Sleva Сообщение # 63 | 00:22
    Администраторы
    Сообщений: 16731
    Очки: 851
    Любимые спортсмены:
    Елена Харченко
    Quote (ALTER)
    Мыскина

    Завершила карьеру... уж давным давно.

    Quote (ALTER)
    Кузнецова

    Отказалась выступать в полуфинале за Сборную, предпочла сосредоточиться на личных соревнованиях.

    Quote (ALTER)
    Сафина

    Динара сейчас не играет... болячки свои залечивает.

    Quote (ALTER)
    Дементьева

    Лена как раз и тянула нас в полуфинале.

    Quote (ALTER)
    Шарапова

    После всех ее выкрутасов, а нужна ли она команде?

    Quote (ALTER)
    Павлюченкова, Макарова и Кудрявцева - кто эти люди?

    Это типа наш резерв... хотя я бы списала в утиль Макарову и Кудрявцеву - эти игроки никогда на теннисный олимп не взойдут.

    Quote (ALTER)
    Звонарёва

    Только, только в себя приходит после неудачного сезона.

    Quote (ALTER)
    Душевина, Кириленко

    С ними вроде все в порядке... не знаю почему за бортом сборной оказались.

    А еще есть Веснина, Петрова, Клейбанова... короче выбирай не хочу...

     
    Winant Сообщение # 64 | 00:32
    Друзья
    Сообщений: 2873
    Очки: 155
    Любимые спортсмены:
    Тихоня и Виеру
    Quote (ALTER)
    Мыскина,

    давно уж не играет и рожать тем более собралась

    Quote (ALTER)
    Сафина

    Только-только восстанавливается после травмы, хз какое состояние

    Quote (ALTER)
    Шарапова

    у неё вечные отмазы)))

    Quote (ALTER)
    Кузнецова

    «C плечом все нормально, уже тренируюсь. Скоро уже турнир в Штутгарте, который я очень жду. В полуфинальном матче Кубка Федерации против сборной США, к сожалению, не смогу сыграть, поскольку очень тяжелый календарь. Просто нереально сразу ехать из Америки в Штутгарт»

    Павлюченкова очень талантливая, прогрессирующая, молодая - хороший игрок.

    Дёма всё что могла сделала.

    Такую сборную США и в таком составе должны были обыгрывать, но Макарова накосячила, на пару надежд не было, у американок она куда сильнее нашей, тем более Дёма только-только сложный одиночный матч с Оудин сыграла ...

     
    ALTER Сообщение # 65 | 00:49
    Заслуженные
    Сообщений: 6941
    Очки: 272
    Любимые спортсмены:
    Дорошева, Попова, Петракова))
    Спасибо за объяснения. smile Оказывается, некоторое выпали из обоймы по объективным причинам. smile А что там с Шараповой, проказничает?....))))))) wink
     
    Winant Сообщение # 66 | 00:50
    Друзья
    Сообщений: 2873
    Очки: 155
    Любимые спортсмены:
    Тихоня и Виеру
    Quote (ALTER)
    проказничает?

    ВСЕГДА, когда надо играть за сборную.
     
    pka_liloo Сообщение # 67 | 01:04
    Друзья
    Сообщений: 1275
    Очки: 284
    Любимые спортсмены:
    Lauren and Sue
    Quote (Winant)
    ВСЕГДА, когда надо играть за сборную.

    невсегда! однажды она все-таки сыграла biggrin перед Олимпиадой biggrin


     
    Winant Сообщение # 68 | 01:08
    Друзья
    Сообщений: 2873
    Очки: 155
    Любимые спортсмены:
    Тихоня и Виеру
    ага, когда для отбора чтоль он ей требовался, что-то припоминаю
     
    Sleva Сообщение # 69 | 20:44
    Администраторы
    Сообщений: 16731
    Очки: 851
    Любимые спортсмены:
    Елена Харченко
    На тему причин, не позволяющих сыграть за сборную. Часть интервью с Тарпищевым...

    – Полуфинальное поражение сборной России – это отражение мировой теннисной иерархии или несчастный случай, связанный с травмами и причудами исландского вулкана?

    – Как студентам порой не хватает одной ночи, чтобы нормально подготовиться к экзамену, так нам, безусловно, не хватило двух-трех дней дополнительных тренировок в Бирмингеме. И это действительно следствие непредвиденных обстоятельств, поэтому мне не в чем упрекнуть своих девчонок. Напротив, хотел бы выразить им крайнюю признательность за то, что они, в отличие от многих других, откликнулись на предложение сыграть за Россию.

    – В чей огород сейчас камушек полетел?

    – Судите сами. Мы предлагали сыграть Шараповой – отказ из-за травмы локтя. Петрова восстанавливается после стрессового перелома. Звонарева – после операции на голеностопах. Кириленко не приехала из-за участия в крупных европейских турнирах.

    – Но, кроме последнего, все отказы должны квалифицироваться как уважительные, разве нет?

    – Вроде да, но некоторым эти причины не мешают играть и выигрывать в личных турнирах. Нам же, только вдумайтесь, не хватило одной победы над 129-й ракеткой мира! То есть если бы та же Звонарева или кто-то еще из сильнейших нашли в себе силы приехать и отыграть на морально-волевых ровно один матч, то мы бы праздновали сегодня выход в финал. Говорю без осуждения – просто констатирую факт: в сборную за редким исключением игроки сейчас не рвутся. И я могу их понять: ведь страна-то им в ответ на их рвение, увы, ничего не дает. Таковы, к сожалению, реалии нынешнего отношения государства к своим теннисистам.

    Полностью интервью читайте здесь: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/383229

     
    Форум » Виды спорта » Теннис » Кубок Федерации 2010 (Сербия - Россия. Четвертьфинал/ США - Россия. Полуфинал)
    • Страница 4 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:
    Используются технологии uCoz