Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Виды спорта » Теннис » Кубок Федерации 2010 (Сербия - Россия. Четвертьфинал/ США - Россия. Полуфинал)
Кубок Федерации 2010
Sleva Сообщение # 1 | 18:11
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Все в курсе что сегодня начнется увлекательная серия игр Россия - Сербия в рамках Кубка Федерации за выход в полуфинал? Так вот... wink играем на чужбине, то бишь у сестер-славян в Белграде 6-7 февраля. Дабы привлечь внимание пользователей, расскажу чем интересен этот раунд соревнования.

1. Ну во-первых играют наши!


  • Светлана Кузнецова
  • Алиса Клейбанова
  • Анастасия Павлюченкова
  • Вера Душевина

2. Во-вторых, играют далеко не сильнейшим составом. По разным причинам не сыграют Динара Сафина, Елена Дементьева, Вера Звонарева, Мария Шарапова, Надежда Петрова. Можно было бы сказать что играем третим молодежным составом, но в последний момент наша сборная усилилась четвертой ракеткой мира - Светланой Кузнецовой . Были у нее тёрки с капитаном команды Тарпищевым, но вроде все шероховатости удалось сгладить.

Тарпищев в одном из интервью заявил, что Кузнецова не войдет в состав сборной на матч с Сербией, поскольку страдает "звездной болезнью". Светлана парировала через свой сайт, что ей "очень обидно" это слышать, что она "всегда, когда могла и даже не могла, играла за свою страну" и очень гордится этим.

"Никакого конфликта между нами нет", - заявил в четверг на пресс-конференции Тарпищев. "У нас отличные отношения, - добавила Кузнецова. - Мы много разговариваем с Шамилем Анвяровичем, часто шутим, и не стоит выхватывать отдельные слова и раздувать из этого какие-то конфликты".

Конфликт исчерпан... и слава богу!

3. В новейшей теннисной истории команды еще не встречались, ибо команда Сербии только дебютирует в элите Кубка Федерации. Так что серия игр войдет в историю. Не пропустите! Зато в соревнованиях WTA представительницы двух стран играли друг против друга бессчетное количество раз. Положительная история встреч с обеими сербками (Янкович и Иванович)из наших лидеров только у Марии Шараповой, но у нее же и самая сложная история отношений со сборной командой....и вобще ее не будет. Ну а сербки заявили своей целью на нынешний сезон победу в турнире. Вот ведь выскочки! При этом обе они уже давно не показывают тот теннис, который позволил им в 2008 году возглавлять мировой рейтинг. Янкович продолжает бороться с травмами (вот и сейчас она едва успела залечить повреждение спины), а игровой кризис Иванович уже настолько затянулся, что даже у самых преданных фанатов возникают сомнения в возможности камбэка красавицы. Поэтому интрига присутствует... да еще какая! "Красавица и чудовище" vs. Russian NT? wink

4. Кто не понимает в теннисе, может просто посмотреть на красивых спортсменок. Многие млеют от Иванович:

Но есть и русские красавицы...

Алиса Клейбанова... вот это мощь! Как там говорят про таких... и в избу горящуюю и коня на скаку! Это все про нее. Задавит, раскатает!

Светлана Кузнецова... лучшая на сегодняшний момент в команде (хотя в январе Клейбановой проиграла). Но жаль что сербки предпочли хард, а не грунт. Впрочем вспоминая трумф на US Open -2004... можно смотреть вперед с оптимизмом smile

Вера Душевина... просто душка. Интересная спортсменка... вроде ничего выдающегося за карьеру нет, однако может преподнести сюрприз, обыграв явного фаворита.

Анастасия Павлюченкова... "кошмар" Агнешки Радваньской в период юниорских соревнований. Наша молодая поросль, которая что-то никак не заявит о себе. Ждем-с!

Для несведущих в том, что вобще за соревнование нас ожидает...небольшое вступление smile ... идея проведения турнира зародилась в 1919 г., когда миссис Хазел Хочкис Уайтман выдвинула концепцию женского командного соревнования. Предложение не было поддержано, и тогда, в 1923 г., она предоставила приз для победителя ежегодной встречи команд США и Великобритании, которые в то время были сильнейшими в мировом теннисе. Ну а на сегодняшний день уже длугие расклады.... теперь Россия считается сильнейшей теннисной державой в женском его представительстве. Наибольшее количество раз Кубок выигрывала сборная США — 17 раз, но в последние годы все ж отличались мы... Команда России выигрывала Кубок Федерации четырежды — в 2004, 2005, 2007 и 2008 гг. Почему бы не повторить в 2010 wink ?

В субботу 6 февраля состоятся одиночные встречи матча Кубка Федерации Сербия – Россия:


  • Ана Иванович – Светлана Кузнецова

  • Елена Янкович – Алиса Клейбанова

Смотрим по телеканалу Россия 2: 19:45 Теннис. Кубок Федерации. (1/4 финала. Сербия - Россия)

Если мы проходим сербок, то нас ожидает увлекательный полуфинал и вероятнее всего с командой США, которой для этого нужно победить француженок, обескровленных уходом Моресмо. Впрочем шансы есть как у тех, так и у других в виду отстутсвия сестер Вильямс. Так что тоже яркая заруба ожидается

 
ann Сообщение # 2 | 19:20
Заслуженные
Сообщений: 314
Очки: 114
Любимые спортсмены:
Илона Корстин
Если бы не было подписи к первой фото Кузнецовой, то я бы вряд ли узнала biggrin

хочешь быть лучшим? сражайся с лучшими!
 
Sleva Сообщение # 3 | 20:06
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (ann)
Если бы не было подписи к первой фото Кузнецовой, то я бы вряд ли узнала

Да просто парадную одежку надела, а так весьма узнаваема.

Сейчас ведет у Иванович 3-0. Второй гейм под ноль выиграла, в первом возилась долго. Настораживают только двойные ошибки, уже две штуки было. А Иванович пока ниАчём... принять даже не может. Но зная Светку... еще будут сюрпризы. Может сейчас запросто слить все приемущество, проигрывает зачастую только из за собственных ошибок, но боец! Давай Светыч... Билан там выигрывал, теперь твоя очередь.

 
Sleva Сообщение # 4 | 21:10
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Ура!!! Кузнецова победила Иванович, которая перед матчем заявляла что парная встреча не станет решающей, ибо исход противостояния будет оформлен гораздо раньше. А вот получите, Нюра.... 6:1, 6:4 А могла и вобще с баранкой остаться в первом сете

Были проблески былой Иванович на корте, но крайне мало... вроде в хорошей физической форме, но очень медленная. Наша же как электровенник... "мертвые" мячи тащила, а все красивые розыгрыши завершала в свою пользу. У Иванович и двойных куча и невынужденных ошибок много и на десерт ей Светка смэш отвесила, тем самым поставив точку в матче.

1:0... мы повели против Сербии...

Теперь надежда на Алису.... из страны чудес.

Наша Света - развлекала публику и срывала овации зала своим умением жонглировать теннисным мячом, как заправский футболист soccer

Нюрка... секс-символ женского тенниса.

 
Sleva Сообщение # 5 | 22:30
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Ну как так можно... проиграть 11 геймов подряд? Разочарование дня... только наши так могут. Повторила "подвиг" Звонаревой на Australian Open

Тем интереснее борьба будет завтра. Счет пока: 1-1.

В воскресенье теннисистки обменяются соперницами: сначала состоится встреча Янкович - Кузнецова (надеюсь Света порадует), а за ней - Иванович - Клейбанова (не то что можно, а нужно обыгрывать). Завершит программу матча парная встреча, которая может стать решающей. От Сербии на нее заявлены Янкович и Иванович, а от России - Вера Душевина и Анастасия Павлюченкова.

Интересно будет посмотреть парную встречу... wink

 
gonchi Сообщение # 6 | 22:41
Проверенные
Сообщений: 1097
Очки: 125
Любимые спортсмены:
DT, Penny, Becky, Sue
Ну если с первым матчем все было практически ясно с самого начала (несмотря на предыгровой настрой Иванович), то от второго я сюрпризов не ждала и удивилась, когда Алиса взяла первый сет. Но потом Янко все-таки показала класс.
Надеюсь конечно, что и таким ослабленным составом наши выиграют. Светка должна завтра выигрывать у Янко, а Алиса вполне может обыгрывать ослабленную Ану... Надеюсь, что парная встреча будет формальностью.

А США тем временем (тоже не первым составом) ведет 2-0 против Франции

 
Sleva Сообщение # 7 | 22:58
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (gonchi)
Ну если с первым матчем все было практически ясно с самого начала

Ну не скажи... во втором сете заставила все ж кузнецова понервничать, да и Анька немного воспряла, когда повела....

Quote (gonchi)
то от второго я сюрпризов не ждала и удивилась, когда Алиса взяла первый сет.

А вот здесь напротив... травмированная Янкович, которая не имеет положительного баланса встреч с Клейбановой - все это давало мне надежду на благоприятный исход... и как так можно было прохерить скрытый матчбол?! Завтра запросто такой же фокус может выкинуть... sad
 
gonchi Сообщение # 8 | 01:00
Проверенные
Сообщений: 1097
Очки: 125
Любимые спортсмены:
DT, Penny, Becky, Sue
Quote (Sleva)
во втором сете заставила все ж кузнецова понервничать,

Неа smile

Quote (Sleva)
Завтра запросто такой же фокус может выкинуть...

посмотрим
 
pka_liloo Сообщение # 9 | 01:33
Друзья
Сообщений: 1275
Очки: 284
Любимые спортсмены:
Lauren and Sue
мдяяя... Анко уже второй год подряд тупит тупишку.. я ни на секунду и не думала, что сможет выиграть у Кузи..
да что там.. Ивановна уже и Клейбановой по силам wink


 
Heydrich Сообщение # 10 | 08:05
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Мой пупс Аня Иванович, к сожалению, никак не заиграет, но надеюсь, что у Клейбановой выиграет. Пусть Россия остальные встречи выиграет. Впрочем Тарпищев может и заменить Алису, таки ж проиграла 11(!!!) геймов подряд.


Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
Batmen Сообщение # 11 | 12:23
Проверенные
Сообщений: 4519
Очки: 97
Quote (Heydrich)
Мой пупс Аня Иванович, к сожалению, никак не заиграет, но надеюсь, что у Клейбановой выиграет.

Леха, как ты такое можешь говорить? angry angry angry . Ты зачем против своих то болеешь? Пусть все наши выиграют. smile
 
Евгения Сообщение # 12 | 12:27
Заслуженные
Сообщений: 3083
Очки: 294
Любимые спортсмены:
ЖБК ЦСКА! Becky, J-Mac!! Amaya
Quote (Sleva)
Россия - Сербия

Ооох мама моя!!! Мы должны выиграть!!!

Quote (Sleva)
Теперь надежда на Алису....

Селезневу ... с мелафоном))))) /Надя wink /


Царь в моей голове отрёкся от престола. Теперь у меня демократия
Ес-се кю тю пью ме офрир тон ти-шёрт!!!
 
Heydrich Сообщение # 13 | 19:43
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
После того, как Кузнецова проиграла Янкович, все... наступаю на горло собственной песне. Анюта, давай проигрывай нашей Алисе! Вот пишу и плачу sad biggrin Вот чтобы я болел за какую-то Клейбанову, да еще против Иванович?! Это уникальный случай...


Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
Sleva Сообщение # 14 | 20:25
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Heydrich)
Вот пишу и плачу Вот чтобы я болел за какую-то Клейбанову

Чем тебе не нравится Алиса? Статная, видная девка... а главное наша. Сейчас вся надежда на нее... после проигрыша Кузнецовой. Если счет сравняем то даже не знаю... стоит ли на парную встречу Душевину с Павлюченковой выпускать? Склоняюсь к тому, что стоит....

Кстати, объясните причины (кроме смазливости Анны Иванович) почему за нее болеют? wink

 
Sleva Сообщение # 15 | 20:27
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Пока сообщение писала Алиса победила 6:2, 6:3.... Черт, столько шансов было завершить в свою пользу исход серии, а теперь ожидает нервная парная встреча sad

Российская теннисистка Алиса Клейбанова прокомментировала победу над сербкой Аной Иванович в четвертом матче четвертьфинала Кубка федерации: «Я не могу сказать, что на этот матч был особый тактический замысел. Я вчера сыграла хороший матч, но, к сожалению, не выиграла. Поэтому задача стояла выйти и сыграть на своем уровне. Я знала, что превосхожу Иванович в скорости передвижения на корте, поэтому мне нужно было играть в свой теннис и не дать ей сыграть активно, – заявила Клейбанова после игры. – Вчерашний матч был очень тяжелым, но у нас прекрасная команда, так что я отлично восстановилась и чувствовала себя прекрасно»

И теперь через 15 минут после поединка с Клейбановой Иванович пойдет играть парную встречу? Хм...

 
Heydrich Сообщение # 16 | 21:57
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Я болею за Иванович именно потому, что она красивая. Просто не могу ничего поделать. Я с нее именно млею. Теннис, все таки, больше индивидуальный вид спорта, болею не по паспорту. Больше Ани только за Лену Дементьеву болею. Здесь правда по спортивному принципу. А к результатам остальных наших девушек я весьма равнодушен. Я за Россию!!! Просто хотелось бы, чтобы выигрывали не только за счет Иванович.


Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
Sleva Сообщение # 17 | 22:27
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Я поседею с этим теннисом....

Мы победили!!! Все таки выставил Тарпищев в пару Клейбанову с Кузнецовой... 6:1, 6:4. А ведь проигрывали во втором сете 2:4... на подаче Янкович уступали 0:40.... и вырвали гейм! Это сербок надломило и следующий гейм они вчистую сдали. Зато ходили улыбались весь второй сет.

Иванович советую поменьше давать высокопарных предматчевых интрвью... tongue

 
gonchi Сообщение # 18 | 22:37
Проверенные
Сообщений: 1097
Очки: 125
Любимые спортсмены:
DT, Penny, Becky, Sue
Quote (Sleva)
Я знала, что превосхожу Иванович в скорости передвижения на корте,

Три раза ха! Вот ну прям не знаю, что на это сказать.... Видимо под скоростью мы разные вещи подразумеваем.
Что я точно видела вчера и сегодня - так это отсутствие скорости...

Про Анку могу сказать, хотя я и не ее фанат, но кроме неоспоримой красоты, она действительноможет показывать хороший и интересный теннис (Сезоны 2007 и 2008 тому подтверждение).

Quote (Sleva)
Иванович советую поменьше давать высокопарных предматчевых интрвью...

Когда человек играет за команду, то это не" высокопарно", это абсолютное высказывание. Не будет же она говорить "вот я сейчас не в форме, поэтому собираюсь продуть оба своих матча и Елене того же желаю". Так что зря ты так говоришь smile

Теперь мы будет играть с США, надо только понять - дома или в гостях... Почему-то мне кажется, что должны играть дома. Сейчас посмотрю историю.

Сообщение отредактировал gonchi - Воскресенье, 07 Февраля 2010, 22:38
 
Heydrich Сообщение # 19 | 22:37
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Умницы наши выиграли!))))) И спасибо Анюте, как по заказу слила все smile Ээх... ну когда ж она, зараза, заиграет...? Теперь надо Сафину с Дементьевой уговаривать за сборную играть. С США так на дурочку не прокатит. Здесь великолепной игры Клейбановой не хватит.


Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
gonchi Сообщение # 20 | 22:42
Проверенные
Сообщений: 1097
Очки: 125
Любимые спортсмены:
DT, Penny, Becky, Sue
В 2008 играли с американками дома, значит в этот раз нас ждет выездной матч... Действительно сложно будет если Кузи, Демы и Ко не будет...
 
Форум » Виды спорта » Теннис » Кубок Федерации 2010 (Сербия - Россия. Четвертьфинал/ США - Россия. Полуфинал)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz