Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Виды спорта » Теннис » US Open (Турнир Большого Шлема)
US Open
sonia_kov Сообщение # 81 | 00:11
Проверенные
Сообщений: 313
Очки: 120
А я за Шару конечно! должна она наконец реабилитироваться и сделать всех!!!-))
 
Olarru Сообщение # 82 | 00:28
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
Quote (sonia_kov)
А я за Шару конечно! должна она наконец реабилитироваться и сделать всех

Простите, а за что Маша должна реабилитироваться??? За то, что выиграла Ролан Гаррос и оформила Большой Карьерный Шлем? Также в этом сезона Маша выиграла 2 турнира категории Premier: Рим и Штутгарт, плюс играла в 4 финалах: Australian Open, 2 турнира Premier Mandatory(Майами и Индиан-Уэллс) и Олимпиада. Всем бы такой послужной списочек иметь по ходу сезона happy Впереди ещё сам US Open, Токио, Пекин и Итоговый турнир WTA. На мой взгляд, достаточно было выиграть только Ролан Гаррос, чтобы считать этот сезон сверхуспешным!


Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))

Сообщение отредактировал Olarru - Вторник, 28 Августа 2012, 00:30
 
sonia_kov Сообщение # 83 | 11:26
Проверенные
Сообщений: 313
Очки: 120
Согласна-)))) немного не так выразилась, точнее не дописала....меня расстроила ее финальная встреча с Сереной на Олимпиаде...очень хочется, чтобы такой игры не было-)))
 
Ann_666 Сообщение # 84 | 12:40
Друзья
Сообщений: 33
Очки: 20
В первый игровой день в Нью-Йорке обошлось без сенсаций. Представители Топ-10, как у мужчин, так и у женщин дружно шагнули во второй раунд. До начала дождя, заглянувшего на корты Flushing Meadows, успела это сделать лишь действующая чемпионка турнира Саманта Стосур. За 51 минуту австралийка разгромила хорватку Петру Мартич. С барского плеча победительницы US Open-2011 сопернице перепало лишь два гейма – 6:1, 6:1.

На минуту меньше затратила на свой матч и первая ракетка мира Виктория Азаренко. Ее соперница россиянка Александра Панова не смогла навязать борьбы белоруске. Как итог – 6:1, 6:0 в пользу чемпионки Australian Open-2012, которая не прочь повторить успех Мельбурна на американском харде. Следующей соперницей Виктории станет бельгийка Кирстен Флипкенс.

Не испытала проблем в стартовом матче и Мария Шарапова. Победительница US Open-2006 записала в свой актив в три раза больше виннеров, чем ее оппонентка Мелинда Цинк из Венгрии (24-8), и уверенно шагнула во второй раунд – 6:2, 6:2. Далее россиянку ждет встреча с испанкой Лурдес Домингес-Лино.

Китаянка Ли На и чешка Петра Квитова также ограничились двумя партиями. Представительница Поднебесной заставила зачехлить ракетку британку Хизер Уотсон – 6:2, 6:3. Праздновавшая успех в Монреале и Нью-Хэйвене, пятая сеяная заставила болельщиков понервничать лишь в первом сете матча против словенки Полоны Херцог, который она завершила в свою пользу на тай-брейке. Во второй партии Квитову было уже не остановить – 6:1. За выход в третий круг Петра поспорит с француженкой Ализе Корне.

В мужской части начали движение навстречу друг другу два главных фаворита верхней половины – Роджер Федерер и Энди Маррей. Правда, британцу необходимо налаживать первую подачу, иначе он рискует попрощаться с Ньй-Йорком раньше полуфинальной стадии. Во встрече с россиянином Алексом Богомоловым процент попадания первым мячом остановился в итоге на отметке в 49%, хотя после первой партии был равным 28%. Так или иначе итоговый не вызывает сомнений в превосходстве олимпийского чемпиона – 6:2, 6:4, 6:1.

Первой ракетке мира Роджеру Федереру в стартовом матче противостоял хозяин кортов Дональд Янг. Чуть больше чем за полтора часа швейцарец, сделав пять брейков и проиграв лишь один гейм на своей подаче, оформил выход во второй круг – 6:3, 6:2, 6:4. Следующим соперником лучшего теннисиста планеты станет немец Бьорн Фау.


Happy Is a Person Who Can Earn His Living By His Hobby
 
DiE Сообщение # 85 | 13:10
Администраторы
Сообщений: 7515
Очки: 286
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда
Мария Шарапова: "Врачи сказали, что я небеременна"
cool


BC UMMC - FOREVER!
 
anastasia Сообщение # 86 | 15:06
Проверенные
Сообщений: 1074
Очки: 178
Любимые спортсмены:
Бекки!
Quote (Ann_666)
anastasia, ya v etot raz za Rogera, poskolku Rafi net((

Роджера я тоже люблю, но ему уже хватит)))

Quote (sonia_kov)
А я за Шару конечно! должна она наконец реабилитироваться и сделать всех!!!-))

а я не люблю Машу... бесит, когда она кричит на корте biggrin
 
Olarru Сообщение # 87 | 15:14
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
Quote (Ann_666)
В первый игровой день в Нью-Йорке обошлось без сенсаций

Немного не соглашусь. После первого круга турнир покидает теневой фаворит-Sabine Lisicki/Забине Лизики(в фамилии ударение на первый слог! Именно так правильно произносить имя и фамилию этой девушки с учётом норм чтения в немецком языке). Как её только не называют: Сабин Лисики, Сабине Лисики, Сабин Лисицки...-всё это не имеет отношения к Забине Лизики!!!


Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))

Сообщение отредактировал Olarru - Вторник, 28 Августа 2012, 15:24
 
UncleFedor Сообщение # 88 | 15:16
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
[off]
Quote (anastasia)
а я не люблю Машу... бесит, когда она кричит на корте

да ты не пацан после этого smile [/off]


 
Heydrich Сообщение # 89 | 19:38
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Я за Анюту Иванович. Хотя она вряд ли выиграет. У Лены Весниной в одиночке шансов еще меньше, но за нее болею не меньше. А остальные меня вообще не интересуют. Пусть МаШарик выиграет. Против Радваньсок, Возняцок, Квитовых, Азаренок, Вильямсов и сушеных вобл- итальянок. У мужиков за Федерера и Маррея. Еще всем нашим симпатизирую, но только чуть-чуть biggrin


Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
Ann_666 Сообщение # 90 | 23:43
Друзья
Сообщений: 33
Очки: 20
Quote (Olarru)
Немного не соглашусь.

nu ne tak chto bi ona bila favoritom, igraet ona v poslednee vremya xorosho, no do pobed na GS eshe dalekovato...


Happy Is a Person Who Can Earn His Living By His Hobby
 
Ann_666 Сообщение # 91 | 11:44
Друзья
Сообщений: 33
Очки: 20
Итоги второго дня. Топ-10
Во второй день US Open потерял сразу двух фаворитов – датчанку Каролин Возняцки и аргентинца Хуана Монако.

Возняцки, которая на прошлой неделе в Нью-Хэйвене получила травму колена, ничего не смогла противопоставить румынке Ирине Бегу. 96-я ракетка мира обыграла соперницу в двух партиях за 1 час и 21 минуту – 6:2, 6:2. После матча Каролин посетовала, что повреждение помешало ей сыграть в свою силу. «Я пыталась сделать все возможное, но была не в состоянии показывать хороший теннис из-за травмы. Жаль, что турнир закончился так быстро, - приводит слова Возняцки РИА «Новости». - Надеюсь, что моя проблема решится как можно скорее. Это может случиться с каждым».

А вот Монако с испанцем Гильермо Гарсия-Лопесом разыграли настоящий триллер с тай-брейком в пятой партии. Хуану удалось довольно легко выиграть первые два сета, однако Гарсия-Лопес сумел победить в третьем. А то, что случилось затем – это как раз сюжет для короткометражного фильма. Четвертую и пятую партии, которые в общей сложности продолжались более полутора часов, испанец взял на тай-брейках, что и позволило ему выйти в следующий круг. Сенсация заняла 4 часа 31 минуту – 3:6, 1:6, 6:4, 7:6 (6), 7:6 (3).

Все остальные фавориты, выходившие на американские корты 28 августа, проблем практически не испытывали. Серб Новак Джокович играючи расправился с итальянцем Паоло Лоренци, подарив ему с барского плеча целых два гейма – 6:1, 6:0, 6:1. Столь же легко и непринужденно вспорхнула во второй круг и Серена Уильямс из США. Ее соотечественница Коко Вандевеге довольствовалась теми же двумя геймами – 1:6, 1:6. Аналогичным образом (6:1, 6:1) поступила с россиянкой Ниной Братчиковой и вторая ракетка соревнований Агнешка Радванска из Польши.

Как завершился поединок немки Ангелики Кербер и представительницы Великобритании Энн Кеотавон? Конечно же, победитель матча уступил лишь два гейма! Только счет немного другой – Кербер выиграла 6:2, 6:0.

Чех Томаш Бердых в игре против бельгийской сенсации «Ролан Гаррос» Давида Гоффена имел проблемы только в первой партии, которая завершилась со счетом 7:5 в пользу шестой ракетки турнира. В следующих двух сетках фаворит сделал четыре брейка и уверенно победил – 7:5, 6:3, 6:3.

А французской звезде Жо-Уилфриду Тсонга пришлось даже сыграть тай-брейк. Словак Кароль Бек очень слабо выступил в начале встречи, сумев выиграть только в четырех геймах, зато в третьей партии оказал оппоненту достойное сопротивление. Возможно, француз слишком расслабился, но счет 7:2 на тай-брейке не оставляет сомнений в его силе. 6:3, 6:1, 7:6 (2) – Жо-Уилфрид идет дальше.

Труднее всего пришлось сегодня итальянке Саре Эррани. Гарбин Мугуруса из Испании, уступив в первом сете 3:6, во втором сумела навязать сопернице борьбу и выиграла его на тай-брейке со счетом 8:6. Однако больше десятая сеяная ей ничего сделать не позволила – разозленная Эррани буквально смела Мугуруса с площадки в решающей партии, сделав сразу четыре брейка. Что интересно, итальянская теннисистка не сделала ни одного эйса, но и двойных ошибок в этой игре не допускала, сделав ставку на аккуратность. Испанка этим похвастать не может – ее 63 невынужденные ошибки очень помогли Эррани пройти в следующий круг.


Happy Is a Person Who Can Earn His Living By His Hobby
 
Olarru Сообщение # 92 | 20:27
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
Quote (Ann_666)
igraet ona v poslednee vremya xorosho, no do pobed na GS eshe dalekovato...

Так речь не об итоговой победе в ТБШ, а о том, что Забине первые 2-3 круга должна проходить без особых проблем.


Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))
 
Ann_666 Сообщение # 93 | 15:38
Друзья
Сообщений: 33
Очки: 20
Итоги третьего дня. Топ-10
Третий день US Open оказался для фаворитов турнира легкой прогулкой. За небольшим исключением все теннисисты и теннисистки из первой десятки уверенно обыграли своих соперников.

Дуплетом выстрелили две примы женской части соревнований – россиянка Мария Шарапова и белоруска Виктория Азаренко. Первая буквально смела с корта представительницу Испании Лурдес Домингес-Лино за 56 минут (6:0, 6:1), а второй понадобилось лишь на 10 минут больше для того, чтобы обыграть бельгийскую спортсменку Кристен Флипкенс – 6:2, 6:2. Азаренко провела очень «чистый» матч, допустив всего 10 невынужденных ошибок.

Не сложнее все оказалось и для австралийки Саманты Стосур, которая за час расправилась с Эдиной Галловиц из Румынии – 6:3, 6:0. А вот ее соотечественница Кейси Дельаква потрепала нервы китаянке Ли На. У представительницы «Зеленого континента» в этой встрече было целых восемь брейк-пойнтов, но реализовать ей удалось только два. А вот почти в два раза больше ошибавшаяся китайская спортсменка воспользовалась всеми своими шансами, которых было четыре. Эта стопроцентная реализация брейк-пойнтов и позволила ей победить в двух сетах – 6:4, 6:4.

Поддержала почин своих коллег претендующая на дополнительный миллион долларов Петра Квитова из Чехии, одержавшая победу в US Open Series. Француженка Ализе Корне оказалась гораздо более серьезной соперницей, нежели Флипкенс или Домингес-Лино, но это не помогло ей зацепить хотя бы одну партию. Квитова выиграла со счетом 6:4, 6:3 и вышла в третий круг, что обеспечивает ей бонус в размере более 60 тысяч долларов.

В мужской части никаких проблем не возникло у британца Энди Маррея. Олимпийский чемпион разгромил хорвата Ивана Додига (6:2, 6:1, 6:3) и спокойно вышел в третий круг соревнований.

Испанцу Давиду Ферреру в матче против южноафриканца Кевина Андерсона, как и Хуану Мартину Дель Потро (Аргентина) во встрече с французом Флораном Серра, пришлось разок сыграть на тай-брейке. Однако оба фаворита успешно справились со своими задачами в трех партиях. Феррер победил 6:4, 6:2, 7:6 (3), а Дель Потро – 6:4, 7:6 (4), 6:4.

Сложнее оказалось американцу Джону Изнеру – бельгиец Ксавье Малисс оказался крепким орешком. В этой встрече, продолжавшейся почти три часа, было сыграно два тай-брейка. Изнер праздновал победу в обоих, что и вывело его во второй раунд – 6:3, 7:6 (5), 5:7, 7:6 (9).

Ну а самым главным исключением из правил стал серб Янко Типсаревич. Восьмая ракетка US Open провел на корте 3 часа 37 минут, представив публике пятисетовый спектакль с участием француза Гийома Руфена. В начале этого представления Типсаревич выглядел немного пассивно, словно просыпаясь после долгого сна. Это позволило Руфену выиграть две первые партии, нарисовав на горизонте очертания сенсации. Однако этого Янко решительно допустить не мог, и, включив первую подачу, очень уверенно выиграл три последующих сета. 4:6, 3:6, 6:2, 6:3, 6:2 – Типсаревич несколько усложнил себе жизнь, но вышел в следующий круг.


Happy Is a Person Who Can Earn His Living By His Hobby
 
UncleFedor Сообщение # 94 | 16:45
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
[off] Ann_666, который день уже хочу спросить - кто автор сиих опусов?[/off]

 
Olarru Сообщение # 95 | 18:09
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
Машенька и Наденька вчера катком прошлись по своим соперницам. У Лурдес Домингес-Лино, соперницы Шараповой, "потрясающая" личная статистика: "0" активно выигранных очков и всего 4 невынужденные ошибки(Маша всё сделала сама). Смотрел этот матч и мне было жаль испанку... Надя в хорошей форме!
Надо добавить, что британка Лора Робсон поставила точку в блитстательной карьере одной из ярчайших теннисисток современности, Ким Кляйстерс... sad


Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))

Сообщение отредактировал Olarru - Четверг, 30 Августа 2012, 18:10
 
Batmen Сообщение # 96 | 21:11
Проверенные
Сообщений: 4519
Очки: 97
Quote (Olarru)
Ким Кляйстерс...

Ким никогда мне не нравилась, а вот моя любимая швейцарочка Мартина Хингис или Жюстен Анен Арден просто душки
 
Batmen Сообщение # 97 | 21:12
Проверенные
Сообщений: 4519
Очки: 97
Quote (anastasia)
а я не люблю Машу... бесит, когда она кричит на корте

А мне нравится, когда Машенька кричит, сразу настроение поднимается happy happy happy biggrin biggrin biggrin
 
Ann_666 Сообщение # 98 | 23:42
Друзья
Сообщений: 33
Очки: 20
UncleFedor, eurosport.ru )))

Happy Is a Person Who Can Earn His Living By His Hobby
 
Olarru Сообщение # 99 | 23:57
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
Quote (Ann_666)
eurosport.ru

Нужно публиковать ссылку на первоисточник в Ваших постах!!! wink


Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))
 
Ann_666 Сообщение # 100 | 12:54
Друзья
Сообщений: 33
Очки: 20
Итоги 4-го дня. Топ-10
В среду на кортах Флашинг Мидоуз пал еще один фаворит – француз Жо-Уилфрид Тсонга в матче второго круга неожиданно для всех (в том числе и для себя) спасовал перед словаком Мартином Клижаном. Уступив в первой партии, Тсонга не на шутку разошелся и отправил своего соперника в нокдаун, но прыткий словак рук не опустил, провел серию успешных ударов и отправил Жо-Уилфрида в нокаут – 6:4, 1:6, 6:1, 6:3.

После матча поверженный француз не мог найти объяснений своему поражению: «Я привык доходить до стадии четвертьфинала, иногда до полуфиналов... Сегодня я был не в форме, и показал плохой теннис. Я не знаю, что именно произошло, но иногда такое со мной случается. Я не машина. Иногда я устаю, иногда нет. Иногда я в форме, иногда нет».

Матчи остальных фаворитов в мужской сетке удивляться не заставили. Вторую победу одержал Роджер Федерер. 31-летнему швейцарцу понадобилось полтора часа, чтобы одолеть своего давнего знакомого – 32-летнего спортсмена из Германии Бьорна Фау. Швейцарец ошибками особо не сорил и действовал в привычной атакующей манере – 44 виннера и 18 невынужденных ошибок. Финальную точку в матче Роджер поставил в своем излюбленном стиле – эйсом, который стал для него 15-м – 6:2, 6:3, 6:2.

«Выиграв вторую партию, я осознал, что Бьорн уже вряд ли сумеет переломить ход матча. Я чувствую себя очень хорошо. У меня идет подача, я играю в своем ритме и получаю большое удовольствие от тенниса. Погода была хорошая, а ветер почти не мешал. Бьорн – сильный соперник. Он действовал неплохо. Матч получился красивым и интересным. Вообще я всегда с удовольствием играю в Нью-Йорке по вечерам», – как всегда после матча Федерер был сама учтивость.

В третьем круге Роджеру предстоит встреча с другим своим старым знакомым – испанцем Фернандо Вердаско.

Шестой сеяный Томаш Бердых также одержал легкую победу. Чех не проявил ни капли жалости и сочувствия к дебютировавшему на Открытом чемпионате США Юргену Цоппу. 26-летний теннисист отдал эстонцу только семь геймов – 6:1, 6:4, 6:2. Слагаемые успеха Томаша – тринадцать эйсов и шесть брейков. В третьем круге Бердых встретится с Сэмом Куэрри.

В женской сетке обошлось без сюрпризов, хотя Агнешка Радванска заставила попереживать своих поклонников. Проиграв первую партию, полька уступала по ходу второй со счетом 1:3, но собрала все силы в кулак и выиграла 11 геймов подряд, сметя соперницу с корта – 4:6, 6:3, 6:0.

Намного проще сложился матч у Серены Уильямс – четвертая сеяная в разминочном режиме одержала победу над испанкой Марией Хосе Мартинес Санчес – 6:2, 6:4. А вот ее старшая сестра, Винус, поддержать почин Серены не смогла – в упорной борьбе она уступила шестой сеяной немке Ангелике Кербер – 6:2, 5:7, 7:5.

http://www.eurosport.ru/tennis/us-open/2012/story_sto3406805.shtml


Happy Is a Person Who Can Earn His Living By His Hobby
 
Форум » Виды спорта » Теннис » US Open (Турнир Большого Шлема)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz