Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Виды спорта » Теннис » Итоговый турнир WTA в Дохе (3 русских в борьбе за титул...)
Итоговый турнир WTA в Дохе
Sleva Сообщение # 1 | 22:44
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Как вы уже знаете, а если не знаете, то сейчас просвятитесь, во вторник в Дохе стартовал итоговый женский теннисный турнир года. В этих традиционных соревнованиях принимают участие восемь сильнейших теннисисток мира по итогам года.


  • Сафина (Россия) 7731
  • С.Уильямс (США) 7576
  • Кузнецова (Россия) 5772
  • Возняцки (Дания) 5475
  • Дементьева (Россия) 5415
  • Азаренко (Белоруссия) 4451
  • В.Уильямс (США) 4397
  • Янкович (Сербия) 3555
  • Звонарева (Россия) 3550
  • Радваньская (Польша) 3340

Последние две в числе запасных, ну на случай если у кого диарея начнется долговременная или куда более неприятная хворь.

Итак... в конце недели в столице Катара станет известно имя спортсменки, которая завершит нынешний сезон в ранге первой ракетки мира.

Претендентов двое – нынешний лидер рейтинга россиянка Динара Сафина и американка Серена Уильямс, продержавшаяся на вершине две недели и накануне вновь уступившая верхнюю строчку россиянке.

По сути, Серена может завершить год первой ракеткой мира, если в Дохе одержит на одну победу больше, чем Динара. Если же результаты обеих теннисисток будут одинаковы, то в ранге лучшей теннисистки планеты на каникулы уйдет Сафина. В прошлом году Сафина не смогла пройти групповой этап, проиграв во всех трёх поединках. Посмотрим, удастся ли ей повторить свой прошлогодний "успех"... smile

Ну а теперь о том с каким багажом наши подошли к турниру...

Динара Сафина выиграла три турнира WTA – в Риме, Мадриде и Портороже. Также она играла в финалах турниров серии «Большого шлема» – Australian Open и «Ролан Гаррос». В 2009 году Динара одержала 48 побед! и потерпела 9 поражений.

В активе 24-летней Светланы Кузнецовой в 2009 году победы в Штутгарте, на «Ролан Гаррос» и в Пекине. Всего же она выиграла 42 матча и проиграла 14. Кузнецова четыре раз участвовала в итоговых турнирах WTA, но пока ни разу не вышла из группы.

28-летняя Елена Дементьева в заканчивающемся сезоне была сильнейшей в Оакленде, Сиднее и Торонто. В зачёте «Большого шлема» Дементьева доходила до полуфиналов Australian Open и Уимблдонского турнира. Её показатели в нынешнем сезоне – 54 выигрыша против 16 поражений.

За 17 лет, что проводится этот турнир, в 14 случаях его выигрывала первая на тот момент ракетка мира. По разу итоговый турнир WTA выигрывали сёстры Уильямс – таким образом, они единственные победительницы из участниц 2009 года. Лишь дважды в финальном турнире праздновали успех дебютантки соревнований сильнейших теннисисток года – Мария Шарапова (2004 год) и Серена Уильямс (2001год).

В прошлом году победительницей итогового турнира WTA стала Винус Уильямс.

Надо пресечь гегемонию Вильямс, и это успешно начала воплощать в жизнь Лена Дементьева , которая сломила сопротивление одной из сестер...

Итоговый турнир WTA. Доха. "Бордовая группа"
Дементьева (Россия) - Винус Уильямс (США) - 3:6, 7:6 (6), 6:2

P.S. Могли бы и по Спорту показать... а то настольный теннис показывают - скукатень эту, а большой нет.. angry

 
Heydrich Сообщение # 2 | 23:45
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Quote (Sleva)
Дементьева (Россия) - Винус Уильямс (США) - 3:6, 7:6 (6), 6:2

Ой Ленуля!!! Ой красавица!!! вот обрадовала, так обрадовала!!! Еще бы всех также обыграть и к победе прямым ходом))) Дементьева- номер 1!!!!!!)))))))))))))))



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
Sleva Сообщение # 3 | 22:39
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Heydrich)
Ой Ленуля!!! Ой красавица!!! вот обрадовала, так обрадовала!!!

Ленуля радует, Динара огорчает... не быть Сафиной первой ракеткой мира...

Итоговый турнир WTA. Доха. "Белая группа"
Елена Янкович (Сербия) - Динара Сафина (Россия) - 1:1-отказ

К итоговому турниру соперницы подошло далеко не в лучшей форме. Сербка уже успела проиграть в Дохе. Обидчицей некогда первой ракетки стала белорусская теннисистка Виктория Азаренко. А последние выступления Сафиной не давали повода для оптимизма. Думается, вряд ли кто-нибудь мог дать одной из соперниц явное предпочтение . Встреча ожидалась трудной и долгой. Но игра пошла совсем по другому сценарию. В дебютном сете при счете 1:1 теннисистки пожали друг другу руки сели на скамейки, при этом из глаз россиянки текли ручьем слезы. В этот момент стало понятно, что для Динары турнир уже закончен. И чем больше времени проходило с момента пожатия рук, тем сильнее лились слезы по щекам Сафиной. Было понятно, что не боль заставляет ее плакать, а неоправданные надежды, ведь к выступлению на этом турнире она шла весь сезон.

Янкович поначалу не до конца осознала произошедшее, однако улыбка промелькнула на ее лице . Оно и понятно – победа есть победа, и кто потом вспомнит, как она была добыта.

«Очень грустно, я понимаю Динару. Она сказала, что у нее болит спина. Я понимаю ее! Я знаю, что такое играть с травмой» – сказала победительница в послематчевом интервью. – Вчера я сказала, что в матче с Сафиной я попытаюсь сыграть лучше, но к сожалению не смогла доказать это на деле.

Если Динара откажется от продолжения выступления на турнире, что видится наиболее вероятным , ее место займет соотечественница Вера Звонарева. Давай, Вера!

 
Heydrich Сообщение # 4 | 23:35
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Quote (Sleva)
Динара огорчает... не быть Сафиной первой ракеткой мира...

Очень жаль... В теннисе я, честно говоря не патриот, но Сафина мне нравится гораздо больше Вильямс, причем любой. Я еще с месяц назад где-то прочитал интервью, по-моему Тарпищева, так вот насчет Сафиной он говорил, что "ушатали" девку, к концу года у нее не осталось никаких сил, а травма ее и есть результат перенапряжения.

Quote (Sleva)
ее место займет соотечественница Вера Звонарева. Давай, Вера!

Верим в Веру!!!!! Она сможет!!!



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
Форум » Виды спорта » Теннис » Итоговый турнир WTA в Дохе (3 русских в борьбе за титул...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz