Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Форум » Виды спорта » Другие виды » Чемпионат мира - 2010 в Турции. Мужчины (Разминаемся перед женским чемпионатом)
Чемпионат мира - 2010 в Турции. Мужчины
miami_heat Сообщение # 61 | 23:15
Друзья
Сообщений: 1191
Очки: 36
Любимые спортсмены:
Шарапова, Wade, Lochte
Слава Богу нет Окура, боюсь представить, какой бы тогда был счет

 
Sleva Сообщение # 62 | 23:16
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (miami_heat)
Слава Богу нет Окура, боюсь представить, какой бы тогда был счет

А турецкие болельщики сидят и думают: Слава богу у них нет Кириленко, Хряпы и Холдена... biggrin biggrin biggrin

Я бы Мозгова посадила... Каун сегодня лучше играет...

Было же -5, сейчас опять -12... sad

Как говорит Гомельский: Везуха сегодня туркам, просто везуха!

 
miami_heat Сообщение # 63 | 23:20
Друзья
Сообщений: 1191
Очки: 36
Любимые спортсмены:
Шарапова, Wade, Lochte
только сейчас заметила-тренировочная форма у наших конечно... wacko wacko Колхоз "Бубенчик" и Хряпа-главный тракторист biggrin

 
Quidam Сообщение # 64 | 23:45
Заслуженные
Сообщений: 1676
Очки: 528
Ну все, проиграли с разницей в счете 9 очков sad
 
miami_heat Сообщение # 65 | 23:45
Друзья
Сообщений: 1191
Очки: 36
Любимые спортсмены:
Шарапова, Wade, Lochte
ну,хоть в 3,4 четверти играть начали-не чувствую позора smile только горечь поражения sad

 
Sleva Сообщение # 66 | 23:48
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Проиграли.... если бы во второй четверти не тупили, то были все шансы на победу, не такая уж это и супер команда - Турция... тоже мне баскетбольная держава....

29% попадания двухочковых.... wacko

Ну нам еще с Кот-Ди-Вуаром 31 числа играть... думаю там в одни "ворота"... без проблем, а вот с Грецией и Китаем придется поднатужиться хорошенько.

Сколько команд из группы дальше выходит?

 
Sha Сообщение # 67 | 23:48
Друзья
Сообщений: 74
Очки: 18
Любимые спортсмены:
Бекки,Карпунина,Зайцева
Quote (Sleva)
Сколько команд из группы дальше выходит?

вроде 4
 
gonchi Сообщение # 68 | 00:27
Проверенные
Сообщений: 1097
Очки: 125
Любимые спортсмены:
DT, Penny, Becky, Sue
Нда :(((
 
Болельщик Сообщение # 69 | 07:52
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Ощущения о матче противоречивые. На первых секундах у нашей сборной "полетело", а потом, как отрезало. sad
У нас началась непруха, а туркам в дальнейшем улыбался дедушка Пёр. wacko
При всё при этом мы умудрились проиграть всего 9 очков.
Индивидуально турки смотрелись сильнее и мощнее. Они забивали красивые и сумасшедшие мячи. Нас же отличал стиль школьников.
Нельзя сказать, что у наших игроков не горели глаза, что не было желания биться за победу. Но из-за отсутствия мастерства высокого уровня весь этот настрой оказывался "бегом на месте".
Как сказал классик: "Будем дальше посмотреть"... cool


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Sleva Сообщение # 70 | 18:13
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
«Нас побили нашим же оружием»

Турция - Россия 65:56 (16:15, 17:7, 15:15, 17:19)

Турция: Туркоглу (14), Ильясова (10), Ашик (10), Арслан (9), Эрден (9), Тунчери (5), Гюлер (3), Онан (3), Гонлум (2), Саваш

Россия: Каун (13), Моня (13), Быков (10), Хвостов (6), Воронцевич (5), Фридзон (5), Понкрашов (2), Воронов (1), Мозгов (1), Колесников

Одной из главных причин поражения от турок главный тренер сборной России по баскетболу Дэвид Блатт назвал низкий процент попадания с игры, оценил перспективы россиян на выход в плей-офф и сказал, что решение об участии Виктора Хряпы в ближайших матчах зависит только от самого баскетболиста.

Поздравив своего коллегу с победой, Дэвид Блатт на послематчевой пресс-конференции первым делом заметил, что в целом команда провела встречу с хозяевами неплохо, но провалила вторую четверть. Как пошутил рулевой сборной России, очень трудно было играть против хорошей команды при столь громогласной поддержке зала. Впрочем, Блатт работал в «Эфес Пилсене», и нравы турецких болельщиков ему хорошо знакомы.

– Вы ожидали, что сборная Турции своей зонной защитой сумеет остановить атаки нашей команды?

– Против «зоны» есть единственное эффективное оружие – броски с периметра. Баскетболисты должны брать ответственность на себя. В целом зонная защита хозяев не стала для нас неожиданностью. Турки вообще применили многие тактические заготовки, которые используем мы. Получается, нас побили нашим же оружием.

– Самыми результативными в составе сборной России были Сергей Моня и Александр Каун, но в их активе всего лишь по 13 очков…

– Каун свою норму выполнил, Моня тоже провел очень хороший матч. Другое дело, что процент попаданий в такой игре должен быть намного выше, иначе рассчитывать на победу сложно.

– Вчера вы называли оптимальный состав стартовой пятерки, и сегодня выпустили с первых минут на площадку именно этих баскетболистов, не оставляя резервов для маневра…

– Нам необходимо было нейтрализовать Хидайета Туркоглу, и для этого в стартовом составе вышел Андрей Воронцевич. В целом мы справлялись с нейтрализацией лидера атак хозяев. Да и вообще, в защите сыграли неплохо. Ведь 65 очков, которые мы дали забить сопернику, это совсем немного. Другое дело, что самим нужно попадать.

– Игра складывалась непросто, тем не менее, вы рискнули выпустить на площадку Евгения Колесникова и Дмитрия Хвостова, причем, последний играл больше десяти минут…

– Хвостов очень хорошо вошел в игру, не тушевался в сложных моментах. Выбил его из колеи судейский свисток, зафиксировавший пробежку. Обычно я не комментирую решения арбитров, но здесь сложно было не заметить разночтения в трактовке правил. Нашему баскетболисту пробежку свистнули, а у хозяев не заметили пять шагов с центра площадки. Хотя, в общем-то, это понятно. Я еще до начала турнира говорил, что сложно играть против хозяев. Все заинтересованы в том, чтобы они добрались до Стамбула.

– Вы также говорили о том, что наша группа самая ровная и непредсказуемая…

– Не отказываюсь от своих слов и сейчас. Вспомните, в какой напряженной борьбе проходили все три сегодняшних матча. В других группах такого не было. Там очень многие матчи заканчиваются с большим разрывом в счете.

– Что вы можете сказать о ближайших соперниках?

– Сейчас мы настраиваемся только на предстоящий во вторник матч со сборной Кот-д'Ивуара. Это быстрая, атлетичная команда. Нам необходимо побеждать, чтобы выйти в плей-офф. О Китае и Греции подумаем потом, тем более, что в матче с нами в сборную Эллады вернутся в строй дисквалифицированные за драку с сербами высокорослые игроки.

– Выйдет ли на площадку в ближайших матчах Виктор Хряпа?

– Все будет зависеть от решения самого баскетболиста. Мы будем уважать любое.

Автор: Борис Ходоровский
Источник: http://www.gazeta.ru/sport/2010/08/a_3412707.shtml

 
Болельщик Сообщение # 71 | 19:20
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Сегодня сборная России отдыхает, но для гурманов есть матч:
Группа B. 3-й тур. США - Бразилия
30 августа 2010 года, понедельник. 22:30 мск


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Болельщик Сообщение # 72 | 19:36
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Положение команд после 2-го тура (групповой этап)

Рейтинг команд после 2-го тура (групповой этап)



Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Болельщик Сообщение # 73 | 22:50
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Бразильцы дрючат сникерсов, как хотят biggrin

Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Болельщик Сообщение # 74 | 23:15
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
США - Бразилия 43-46 после 2 четверти biggrin

глядя на этот БАСКЕТБОЛ, так и охота сказать нашим: "пакуйте чемоданы и домой"... sad
но НУЖНО играть, мы же "тёмная" лошадка, значит на генном уровне обязаны хорошо играть в баскетбол wink


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
miami_heat Сообщение # 75 | 01:02
Друзья
Сообщений: 1191
Очки: 36
Любимые спортсмены:
Шарапова, Wade, Lochte
Два очка выиграли всего лишь США! surprised Ай да бразильцы,какие молодцы то!!!

 
Болельщик Сообщение # 76 | 06:44
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (miami_heat)
Два очка выиграли всего лишь США! surprised Ай да бразильцы,какие молодцы то!!!

Да, матч был на загляденье, высоченные скорости, завораживающие проходы, обалденные данки, фантастические трюльники...
Американская дрим тим хереет год от года, хотя они безусловно фавориты ЧМ. Но бразильцы тоже не лыком шиты. Вчера они показали, что можно не только дотянуться до этой "мечты", но и поиметь её...
Основная причина поражения бразильцев - короткая скамейка, лидеры к 3 четверти окончательно "наелись" игрой и сникерсы вышли вперёд. Ну а четвёртая четверть - ну прям детектив на спортивную тему. Это, конечно, не плей-офф, поэтому триллеры ещё впереди. Американцы "давали" возможность себя обыграть, но усталость бразильцев подводила их при исполнении трёшек (процент попадания трюльников у Бразилии в 1 и 2 четвертях был запредельным). Но концовка... какая это была концовочка... вот где виден класс игроков, которым даже не нужны минутные перерывы и наставления тренера, они сами знают как и когда сыграть. Это я к тому, что мне настолько неприятно, а главное СТЫДНО, когда наш главный плэймейкер Серж Быков, начиная КАЖДУЮ атаку, оборачивается назад и смотрит, что скажет Блатт. Это тоже нужно, но не так и не в таких количествах...

Прошло то всего 2,5 тура ЧМ, но можно уже с уверенностью сказать, что это НАСТОЯЩЕЕ ЗРЕЛИЩЕ , а не пинание кала футболистами в ЮАР


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
miami_heat Сообщение # 77 | 11:17
Друзья
Сообщений: 1191
Очки: 36
Любимые спортсмены:
Шарапова, Wade, Lochte
Quote (Болельщик)
Американская дрим тим хереет год от года,

ну я бы так не сказала,просто ряд игроков не поехали-Леброн, Дуэйн (солнышко мое ), Бош,Амаре, Мело в общем из олимпийского состава нет практически никого (или совсем нет-не помню их состав полный smile )

Quote (Болельщик)
Прошло то всего 2,5 тура ЧМ, но можно уже с уверенностью сказать, что это НАСТОЯЩЕЕ ЗРЕЛИЩЕ , а не пинание кала футболистами в ЮАР

не знаю насчет ЮАР-футбол терпеть не могу и не смотрю уже года три как,так что судить не могу smile , но всегда считала,что в России уж как минимум,этот вид спорта носит звание №1 не по праву точно angry




Сообщение отредактировал miami_heat - Вторник, 31 Августа 2010, 11:18
 
Sleva Сообщение # 78 | 11:30
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (miami_heat)
футбол терпеть не могу и не смотрю уже года три как

Quote (miami_heat)
но всегда считала,что в России уж как минимум,этот вид спорта носит звание №1 не по праву точно

Точно! Номер 1 в России это хоккей! Скоро старт КХЛ...

У нас в матче с Турцией был момент, который мог бы стать красивым, если бы Панкрашов точную передачу Мозгову отдал... Тимофей бы слета мяч в кольцо вколотил бы... эх, если бы да кабы... да и скорости нашим не хватает.

 
Болельщик Сообщение # 79 | 12:35
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (miami_heat)
ну я бы так не сказала,просто ряд игроков не поехали

miami_heat, я не сказал, что американцы разучились играть в баскетбол, вот именно, что не все сильнейшие идут в сборную, поэтому как-то язык не поворачивается называть её дрим тим.


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
miami_heat Сообщение # 80 | 12:41
Друзья
Сообщений: 1191
Очки: 36
Любимые спортсмены:
Шарапова, Wade, Lochte
Quote (Болельщик)
что не все сильнейшие идут в сборную, поэтому как-то язык не поворачивается называть её дрим тим.

Сильнейшие вспоминают о сборной только ближе к олимпиаде smile
Я лично считаю,что у них и третий состав более,чем боеспособен.Против них всегда играет то,что они часто слишком много "звездятся" и играют по одиночке,а не командой.Для сборной США главное-найти тренера,который объяснит им,что они команда,а не сборище звезд.У Кржижевски это судя по всему получается пока,причем еще с олимпиады получается


 
Форум » Виды спорта » Другие виды » Чемпионат мира - 2010 в Турции. Мужчины (Разминаемся перед женским чемпионатом)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz