Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Виды спорта » Другие виды » Лыжные гонки (Кубок Мира и не только...)
Лыжные гонки
Doctor Сообщение # 41 | 20:01
Друзья
Сообщений: 240
Очки: 21
Иван Алыпов отстранен от участия в гонках ФИС на 5 дней. Повышен уровень гемоглобина!

Сообщение отредактировал Doctor - Суббота, 11 Декабря 2010, 20:12
 
miami_heat Сообщение # 42 | 20:35
Друзья
Сообщений: 1191
Очки: 36
Любимые спортсмены:
Шарапова, Wade, Lochte
Сашка молодец!
Полторанин-тот самый товарищ,который в ноги шведу свалился на олимпиаде,когда Крюков и Панжинский выиграли biggrin :DРеспект этому лыжнику вечный от меня cool biggrin


 
Doctor Сообщение # 43 | 09:57
Друзья
Сообщений: 240
Очки: 21
Quote (miami_heat)
Сашка молодец!

Ещё какой! smile И вообще пока вся мужская команда очень радует(тьфу-тьфу-тьфу), практически полным составом идут в 15 лучших кубка мира и всё говорят, что еще не на пике формы! smile ...Полторанин конечно молодец, ни чего не скажешь, всех удивил!
 
Doctor Сообщение # 44 | 09:59
Друзья
Сообщений: 240
Очки: 21
Александр Легков: “Сезон только начинается и главные гонки еще впереди”. (интервью после гонки)

Саша, какова была твоя тактика на сегодняшней гонке?

Легков: Моя тактика на гонку была рассчитана до метра. Я каждый подъем, каждый поворот, каждую прямую шел строго в запланированной зоне пульса. Это и есть секрет моего сегодняшнего успеха. Даже когда мне хотелось прибавить, а пульсомер говорил: подожди, Саня – я ждал. У меня хватило терпения, и результат удался. Я рад, что все-таки удалось сломать мою дурную традицию в Давосе.

Было видно, что ты очень расстроился после финиша.

Легков: Да, обидно проигрывать 0.9 секунды. Я неправильную лыжню выбрал на финишной прямой. Уверен, что мог бы выиграть сегодня. Мне чуть-чуть не хватило. Но ничего, теперь главное стабильность.

Почему ты не заявился на спринт? Дарио Колонья может отобрать у тебя завтра желтую майку!

Легков: Да, был, конечно, такой соблазн – бежать спринт в Давосе. Преимущество над Дарио всего 40 очков, конечно, он может лишить меня майки лидера. Но для меня важно иметь желтую майку в Фалуне, а не в Ля Клюза. Так что я буду придерживаться своего плана, а в него спринт в Давосе изначально не входил.

Болельщики волнуются, что ты рано вышел на пик формы.

Легков: Я хочу еще раз сказать всем своим болельщикам: результаты, которые я сейчас показываю, это не ранний выход на пик формы. Я сейчас выступаю под нагрузкой. Мои результаты это следствие граммотного планирования и качественного восстановления. Сезон только начинается и главные гонки еще впереди.

Сообщение отредактировал Doctor - Воскресенье, 12 Декабря 2010, 10:00
 
Doctor Сообщение # 45 | 10:03
Друзья
Сообщений: 240
Очки: 21
Стартовый протокол на сегодняшние спринты (женщины): Коростелева, Щучкина, Ильина, Николаева, Доценко, Яновская, Чекалева.

Стартовый протокол на сегодняшние спринты (мужчины): Гафаров, Парфенов, Морилов, Петухов, Панжинский, М. Девятьяров-мл.


Сообщение отредактировал Doctor - Воскресенье, 12 Декабря 2010, 10:04
 
miami_heat Сообщение # 46 | 10:21
Друзья
Сообщений: 1191
Очки: 36
Любимые спортсмены:
Шарапова, Wade, Lochte
Quote (Doctor)
вся мужская команда очень радует(тьфу-тьфу-тьфу), практически полным составом идут в 15 лучших кубка мира

главное,чтоб опять потом не нашли то,чего нет.. dry
 
Doctor Сообщение # 47 | 19:06
Друзья
Сообщений: 240
Очки: 21
Лыжные гонки. Кубок мира. Спринт. Юнссон выиграл, Петухов – 2-й, Морилов – 5-й

Лыжные гонки

Кубок мира

Четвертый этап

Давос, Швейцария

Мужчины

Спринт

1. Эмиль Юнссон (Швеция)

2. Алексей Петухов (Россия)

3. Дарио Колонья (Швейцария)

4. Фульвио Скола (Италия)

5. Николай Морилов (Россия)

6. Федерико Пеллегрино (Италия)

7. Маркус Хельнер (Швеция)

8. Ола Виген Хаттестад (Норвегия)...

23. Михаил Девятьяров (Россия)…

30. Антон Гафаров (Россия)...

45. Андрей Парфенов (Россия)…

51. Александ Панжинский (Россия)

P.S. К сожалению пока олимпийские чемпионы(я их все же так обоих называю) Крюков и Панжинский себя плохо проявляют! Крюков почему то эту гонку вообще не бежал! Ну ладно, когда будет больше их любимых классических спринтов, вот тогда и можно будет делать выводы!

Сообщение отредактировал Doctor - Воскресенье, 12 Декабря 2010, 19:11
 
Doctor Сообщение # 48 | 19:14
Друзья
Сообщений: 240
Очки: 21
Лыжные гонки. Кубок мира (жен). Спринт. Бьорген выиграла, Фоллис – 2-я, Коростелева – 11-я

Лыжные гонки

Кубок мира

Четвертый этап

Давос, Швейцария

Женщины

Спринт

1. Марит Бьорген (Норвегия)

2. Арианна Фоллис (Италия)

3. Киккан Рэндалл (США)

4. Петра Майдич (Словения)

5. Астрид Якобсен (Норвегия)

6. Юстина Ковальчик (Польша)

7. Пирьо Муранен (Финляндия)

8. Пирьо Муранен (Германия)

11. Наталья Коростелева (Россия)…

15. Анастасия Доценко (Россия)…

20. Наталья Ильина (Россия)…

25. Светлана Николаева (Россия)…

28. Юлия Чекалева (Россия)…

46. Ольга Щучкина (Россия)…

51. Яна Яновская (Россия)

 
Doctor Сообщение # 49 | 19:16
Друзья
Сообщений: 240
Очки: 21
К сожалению главный итог пожалуй сегодняшних стартов это, то что желтая майка лидера общего зачета Кубка Мира перешла от Александра Легкова к швейцарцу Дарио Колонье.(если не ошибаюсь, Александр теперь 23 очка проигрывает швейцарцу)
 
miami_heat Сообщение # 50 | 19:32
Друзья
Сообщений: 1191
Очки: 36
Любимые спортсмены:
Шарапова, Wade, Lochte
Quote (Doctor)
1. Марит Бьорген (Норвегия)

ооо,астматичка наша любимая! biggrin
Quote (Doctor)
4. Петра Майдич (Словения)

эх,жаль за третье место не зацепилась sad
Quote (Doctor)
11. Наталья Коростелева (Россия)…

15. Анастасия Доценко (Россия)…


Тихай ужоссс.... dry


 
Doctor Сообщение # 51 | 11:22
Друзья
Сообщений: 240
Очки: 21
Алексей Петухов планирует принять участие в Тур де Ски 2011.

Сообщение отредактировал Doctor - Среда, 15 Декабря 2010, 11:23
 
Doctor Сообщение # 52 | 11:28
Друзья
Сообщений: 240
Очки: 21
Расписание трансляций 5-го этапа Кубка Мира на телеканале Eurosport

18 декабря, суббота

17:30 Лыжные гонки. Кубок мира. (Мужчины. 30 км. Вольный стиль. Ла Клюсаз (Франция))

21:00 Лыжные гонки. Кубок мира. (Женщины.15 км. Вольный стиль. Ла Клюсаз (Франция))

19 декабря, воскресенье

13:30 Лыжные гонки. Кубок мира. (Женщины. 4 х 5 км. Ла Клюсаз (Франция))

17:30 Лыжные гонки. Кубок мира. (Мужчины. 4 х 10 км. Ла Клюсаз (Франция))

 
Sleva Сообщение # 53 | 00:16
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Doctor)
17:30 Лыжные гонки. Кубок мира. (Мужчины. 30 км. Вольный стиль. Ла Клюсаз (Франция))

Ну что... можно наших поздравить с победой над Нортугом! Только вот Легков некрасиво себя повел после гонки....
 
Heydrich Сообщение # 54 | 00:46
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Quote (Sleva)
Только вот Легков некрасиво себя повел после гонки...

А что он сделал?



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
miami_heat Сообщение # 55 | 01:41
Друзья
Сообщений: 1191
Очки: 36
Любимые спортсмены:
Шарапова, Wade, Lochte
Quote (Sleva)
можно наших поздравить с победой над Нортугом!

а могли бы и весь пьедестал взять,чуть потерпеть бы Седову.... smile


 
Doctor Сообщение # 56 | 11:31
Друзья
Сообщений: 240
Очки: 21
Полный состав сборной России по лыжным гонкам на чемпионат мира по лыжным гонкам в Осло. Дистанционщики и спринтеры.

Мужчины, дистанция:

Александр Легков, Илья Черноусов, Максим Вылегжанин, Евгений Белов, Петр Седов, Станислав Волженцев, Константин Главатских, Сергей Ширяев.

Женщины, дистанция:

Юлия Чекалева, Валентина Новикова, Ольга Михайлова, Светлана Николаева, Юлия Иванова, Алия Иксанова, Елена Соболева, Светлана Бочкарева.

Мужчины, спринт:

Алексей Петухов, Никита Крюков, Александр Панжинский, Николай Морилов, Михаил Девятьяров.

Женщины, спринт:

Наталья Коростелева, Анастасия Доценко, Наталья Ильина.

Сообщение отредактировал Doctor - Вторник, 15 Февраля 2011, 11:32
 
Doctor Сообщение # 57 | 11:37
Друзья
Сообщений: 240
Очки: 21
С 24.2 по 6.3 2011 Чемпионат мира по лыжным видам спорта 2011 в Осло

Сообщение отредактировал Doctor - Вторник, 15 Февраля 2011, 11:50
 
Doctor Сообщение # 58 | 11:56
Друзья
Сообщений: 240
Очки: 21
“Кто? Где? Когда?” мужской лыжной команды на чемпионате мира в Осло.

24 февраля – коньковый индивидуальный спринт.

Алексей Петухов (2-й Давос, 1-й Рыбинск), Николай Морилов (5-й Давос, 5-й Рыбинск), Никита Крюков (2-й Красногорка, 3-й Отепя), Михаил Девятьяров (11-й Рыбинск).

27 февраля – дуатлон.

Максим Вылегжанин (1-й Ля Клюза), Александр Легков (3-й Ля Клюза, 8-й Оберсдорф, 7-й Рыбинск), Илья Черноусов (1-й Рыбинск), Петр Седов (10-й Ля Клюза, 1-й ЧР).

1 марта – классическая разделка на 15 км.

Александр Легков (2-й Куусамо, 2-й Давос, 3-й Оберхоф), Максим Вылегжанин (9-й Куусамо, 7-й Давос, 3-й Отепя), Евгений Белов (11-й Давос, 14-й Отепя, 1-й молодежный чемпионат мира), Станислав Волженцев (10-й Отепя, 1-й ЧР).

2 марта – командный классический спринт.

Никита Крюков – Александр Панжинский (1-й на молодежном чемпионате мира).

4 марта – эстафета.

До эстафеты пройдут 2 гонки – разделка классикой и дуатлон, по результатам которых можно выбрать состав, который сможет бороться за медали любого достоинства. Сегодня, практически за месяц до этого старта, мне видятся такие расклады.

За первый этап должны бороться на разделке Белов-Седов-Волженцев. Но у Жени Белова есть небольшой гандикап – отличные выступления в эстафетах в этом сезоне.

2-й этап у Максима Вылегжанина. Макс способен и отыграть, а если все пойдет ОК, то и привести на конек кое-какой запасец.

3-й и 4-й этап – Легков и Черноусов. Но в каком порядке – это вопрос вопросов! Если они покажут на дуатлоне близкую форму, то это будет выбор тактики. Саня может порвать на своем этапе любого «Свендсена», а Илья уже не раз демонстрировал острый финиш. Причем, не только в этом сезоне – вспомним прошлогодний дуатлон в Лахти. И Илья очень уверен в своем финише, что важно. Саша совсем не рвется бежать последний этап, но его могучий рывок в подъем может стать решающим в борьбе с безумным финишем Нуртуга-Хеллнера. Об этом мы еще успеем порассуждать.

6 марта – коньковый полтинник. Самая ожидаемая гонка мира.

Максим Вылегжанин, Александр Легков, Сергей Ширяев (1-й на ЧР), Константин Главатских (2-й на ЧР).

Думаю, что никто не сомневается в том, что Макс и Саня имеют полное право бежать все дистанции на ЧМ. А на 50 км они представляют могучую силу.

О девушках говорить так подробно, думаю, не стоит. Здоровья им и удачи!

P.S.От себя добавлю, что надеюсь у девушек тоже что нибудь да получиться зацепить! Особые надежды на Чекалёву в дистанционных гонках и Коростелеву в спринте!

Сообщение отредактировал Doctor - Вторник, 15 Февраля 2011, 12:03
 
Форум » Виды спорта » Другие виды » Лыжные гонки (Кубок Мира и не только...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz