Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Виды спорта » Другие виды » Формула 1 (Сезон 2011, обещает быть интересным!)
Формула 1
shiko Сообщение # 1 | 16:39
Модераторы
Сообщений: 2867
Очки: 279
Любимые спортсмены:
Настя,Бекки,Катя,Сапа,Оля

Что такое Формула1?

- Формула 1 потрясающий, интересный и захватывающий автоспорт. Конечно же можно подобрать ещё огромное количество эпитетов, это захватывающий спорт.
формула 1 2011
Каждую гонку на трассе можно наблюдать немалое количество интересных моментов, обгонов и борьбы. Порой гонщик балансирует на грани возможного, чтобы идти на риск, пилот должен быть уверен в своем болиде. Важным элементом в защите пилота считается монокок. Монокок необходим для защиты пилота в случае аварии или другой опасной ситуации. Конечно же, монокок не способен защитить гонщика на сто процентов, но сможет защитить от возможных травм. Благодаря монококу пилот будет увереннее себя чувствовать за рулём болида и сможет показать более высокий результат.
Максимальная скорость болида формулы 1 ограничена его аэродинамикой и мощностью двигателя. Для движения машины формулы 1 необходимо преодолевать силу сопротивления воздуха. При всём этом на болид действуют такие силы, как скорость и направление ветра, плотности окружающего воздуха. Изменить аэродинамику автомобиля формулы 1 можно, изменив угол атаки переднего и заднего антикрыла. Меняя угол можно менять степень загрузки антикрыла, тем самым увеличивая или уменьшая сопротивление воздуху. При увеличении или уменьшении сопротивления воздуху, увеличивается или уменьшается прижимная сила болида. Что влияет на ускорение и скорость болида. В процессе настройки болида формулы 1 необходимо найти правильный баланс между максимальной скоростью и нужным ускорением.
Одной из составляющих успешного выступления болида на трассе, шины.




Сообщение отредактировал shiko - Воскресенье, 27 Марта 2011, 20:21
 
shiko Сообщение # 2 | 16:43
Модераторы
Сообщений: 2867
Очки: 279
Любимые спортсмены:
Настя,Бекки,Катя,Сапа,Оля
Ну сегодня и день!)))) Петров..., впервые в истории российского и советского автоспорта, попал на пьедестал почёта в королевских автогонках! То-то ещё будет!)))) Надо посетить какой-нибудь этап формулы-1

 
Heydrich Сообщение # 3 | 17:04
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Петров- красавэлла!!!!! biggrin Надеюсь дальше будет еще лучше, ну или хотя бы также smile


Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
Болельщик Сообщение # 4 | 17:18
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (shiko)
Ну сегодня и день!)))) Петров..., впервые в истории российского и советского автоспорта, попал на пьедестал почёта в королевских автогонках!

Heydrich, между прочим мы наблюдали за триумфом Петручелло в отличной компании в небезызвестном тебе баре "Кружка"
Было клёва!!!


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Heydrich Сообщение # 5 | 17:44
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Quote (Болельщик)
мы наблюдали за триумфом Петручелло в отличной компании в небезызвестном тебе баре "Кружка"

Вы что специально с утра собирались, чтоб посмотреть? biggrin



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
Болельщик Сообщение # 6 | 17:50
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
не, мы после баскетбола уставшие, но довольные поехали поболеть за Петручелло biggrin

Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
LenaTa-kaya Сообщение # 7 | 19:06
Заслуженные
Сообщений: 1926
Очки: 210
О, я так долго этого ждала!!!!!!!!!!!!!!!!!
Виталик- THE BEST! И опять Алонсо за ним!
Пусть Фернандо руль на гвоздь вешает!

Ура! Ура! Ура! Сегодня впервые в истории российский флаг поднялся на подиуме Формулы1! Фантастика!!!

 
Sleva Сообщение # 8 | 19:11
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Сегодня вечером повтор гонки обещают... для тех кто с утра не смог посмотреть. Кстати, на официальном сайте формулы идет голосование за лучшего гонщика этого гран-при (внизу страницы), давайте Виталика поддержим: http://www.formula1.com/default.html ...правда он пока лидирует, но все равно
 
shiko Сообщение # 9 | 20:13
Модераторы
Сообщений: 2867
Очки: 279
Любимые спортсмены:
Настя,Бекки,Катя,Сапа,Оля
Интересная табличка! smile

Sebastian Vettel
start point start point start point 29.28%
Vitaly Petrov
start point start point start point 39.14%
Sergio Perez
start point start point start point 31.58%

Виталик скорее всего и победит! smile


 
ILICH Сообщение # 10 | 23:30
Заслуженные
Сообщений: 3439
Очки: 376
Ну как на счет Fantasy F-1???

код лиги на sports.ru d9950a1f6bec


Все будет хорошо...(когда нибудь)
 
Боня Сообщение # 11 | 14:32
Заслуженные
Сообщений: 1834
Очки: 457
Любимые спортсмены:
Бекки THE BEST
Петров попал в больницу после аварии на "Гран-при Монако"

Российский гонщик "Лотус Рено" Виталий Петров попал в серьезную аварию в ходе гонки "Гран-при Монако". За 6 кругов до финиша он попытался обойти соперника, но в итоге оба болида столкнулись.

Как сообщает BBC, после столкновения Петров на некоторое время потерял сознание, однако быстро пришел в себя. После этого организаторы 6-го этапа чемпионата мира по автогонкам "Формула-1" доставили Петрова в больницу.

Руководитель "Лотус Рено" Эрик Булье в коротком комментарии отметил, что речь идет лишь об ушибах: "Виталий в порядке. Он жалуется на боль в ноге, но доктора говорят, что ничего не сломано. Они забрали его в госпиталь для обследования, но, похоже, речь идет лишь об ушибах". Позднее стало известно, что сразу после недолгого обследования Петрова выпустили из больницы и его участию в следующем Гран-при ничего не угрожает.

Отметим, что на 70-м круге, когда Петров совершал маневр, россиянин пытался обойти Хайме Альгерсуари, отстававшего на 1 круг. После аварии гонка была прервана для очистки трассы от обломков. На момент столкновения он ехал 7-м, тогда как стартовал с 11-й позиции. Также в эпизоде пострадали болиды Себастьяна Буэми, Льюиса Хэмилтона и Адриана Сутиля, но никто из них не пострадал.


Давай за НАС, за СПАРТУ, за ПОБЕДУ! Не отступай и вместе ПОБЕДИМ!!! Плечом к плечу и не теряя веры, МЫ ЗА КОМАНДУ ПОСТОИМ!!!!!!!

Спорт - это сила, которая либо ломает человека, либо возносит его до небес.(с)
 
Боня Сообщение # 12 | 14:32
Заслуженные
Сообщений: 1834
Очки: 457
Любимые спортсмены:
Бекки THE BEST
В.Петров: "После аварии я не чувствовал ног"

Российский пилот Lotus Renault Виталий Петров рассказал об аварии во время гран-при Монако, после которой ему пришлось прибегнуть к помощи врачей.

- Виталий, как вы?

- Я в порядке, спасибо. Это была серьезная авария, но я в норме. Во-первых, мне хотелось бы поблагодарить всех за добрые пожелания, выразить благодарность врачам на трассе и в госпитале за профессионализм и дружелюбие, а команде - за заботу. Сразу после аварии я какое-то время не полностью чувствовал свои ноги. В такой ситуации медики поступили верно, решив извлечь меня из кокпита - мне было сложно двигаться, так как ноги оказались зажаты. Я не терял сознания, но ощущал сильную боль, находясь за рулем.

- Вы имели возможность финишировать в Монако четвёртым...

- Досадно, ведь мне удалось хорошо стартовать, сразу отыграв две позиции. После пит-стопа я застрял позади Камуи Кобаяси и Адриана Сутила, которые ехали очень медленно. При этом Сутил излишне агрессивно защищал свою позицию, а я старался быть осторожным, поскольку обгонять на этой трассе крайне затруднительно. Потом произошла авария. Жаль, поскольку на этом этапе мы смогли бы заработать несколько очков.

- Вы готовы к Монреалю?

- Конечно! Нам уже сейчас нужно готовиться к Монреалю. Мы должны разобраться с квалификационными проблемами, и тогда мы сможем выступить успешно, поскольку в гоночной конфигурации машина обычно весьма быстра.


Давай за НАС, за СПАРТУ, за ПОБЕДУ! Не отступай и вместе ПОБЕДИМ!!! Плечом к плечу и не теряя веры, МЫ ЗА КОМАНДУ ПОСТОИМ!!!!!!!

Спорт - это сила, которая либо ломает человека, либо возносит его до небес.(с)
 
shiko Сообщение # 13 | 09:32
Модераторы
Сообщений: 2867
Очки: 279
Любимые спортсмены:
Настя,Бекки,Катя,Сапа,Оля
Quote (Боня)
Петров попал в больницу после аварии на "Гран-при Монако"

Да вроде всё обошлось! На следующий этап, выйдет Виталик! smile


 
Боня Сообщение # 14 | 09:49
Заслуженные
Сообщений: 1834
Очки: 457
Любимые спортсмены:
Бекки THE BEST
Виталий Петров подался в кино

Россиянин Виталий Петров, выступающий за команду "Лотус Рено" в автогонках "Формула-1", "снялся" в анимационном фильме. Автогонщик озвучил персонажа в мультфильме "Тачки 2".

Машинка по имени "Виталий Петров" раскрашена в цвета российского флага. По сценарию фильма она участвует в престижных международных гонках, передает официальный сайт автогонщика. В тоже время не указывается, какой по счету она приходит к финишу.

"Мне понравилось озвучивать анимационный фильм, хотя и было непривычно, - поделился своими эмоциями Петров. - Будем надеяться, что зрителям понравится. Я люблю анимацию, и как только вышел первый фильм, я его сразу же посмотрел - хороший, добрый фильм про гонки. Очень здорово, что я стал пусть и маленькой, но частью этого прекрасного волшебства".

Отмечается, что в оригинальной версии анимационного фильма задействованы и другие персонажи из мира автоспорта. Так, например, участника гонок от Великобритании озвучивает Льюис Хэмилтон. Трехкратный чемпион NASCAR Даррелл Уолтрип и британский гонщик и журналист Дэвид Хоббс озвучивают комментаторов гонок, а один из известных американских телевизионных спортивных журналистов Брент Мусбургер озвучивает спортивного аналитика.

Напомним, что Виталий Петров является первым и пока единственным участником престижных автогонок от России. Наилучшим его достижением является третье место в Мельбурне на "Гран-при Австралии" в нынешнем сезоне.


Давай за НАС, за СПАРТУ, за ПОБЕДУ! Не отступай и вместе ПОБЕДИМ!!! Плечом к плечу и не теряя веры, МЫ ЗА КОМАНДУ ПОСТОИМ!!!!!!!

Спорт - это сила, которая либо ломает человека, либо возносит его до небес.(с)
 
Sleva Сообщение # 15 | 21:56
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Гимн России мотором болида Формулы 1 в исполнении Виталия Петрова smile

 
LenaTa-kaya Сообщение # 16 | 22:31
Заслуженные
Сообщений: 1926
Очки: 210
Quote (Sleva)
Гимн России мотором болида Формулы 1 в исполнении Виталия Петрова

Если бы Петрова....всего лишь механиками Лотус Рено..И вообще! Забудьте слово Лотус Рено, это какашная машина и команда...и Виталика там уже нет...
А гимн исполнили потрясно! biggrin У них фишка такая, где выставочные заезды, той страны гимн и играют.


Сообщение отредактировал LenaTa-kaya - Пятница, 13 Января 2012, 22:32
 
ФотоStyle Сообщение # 17 | 22:42
Пользователи
Сообщений: 1
Очки: 0
интересная статья о красивой машине Maserati 250F


Вот оно чудо 50-х годов
 
Форум » Виды спорта » Другие виды » Формула 1 (Сезон 2011, обещает быть интересным!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz