Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Виды спорта » Другие виды » Есть место подвигу и в гребле (Не верите? Спросите тогда у Губерниева)
Есть место подвигу и в гребле
Болельщик Сообщение # 1 | 17:36
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Омича лишили золотой медали чемпионата России

На чемпионате России в одиночном виде на 500 метров (зы - байдарка) Антону Ряхову потребовалось всего 1 мин. 41,48 сек., чтобы занять первое место. Кроме того, наш соотечественник одержал победу на чемпионате страны в дисциплине, в которой выступал первый раз, - "двойке" на 1 000 метров. Вместе с челябинцем Ильей Медведевым они показали лучший результат - 3 мин. 22,79 сек.

Но не успел омич отпраздновать очередную победу, как стало ясно, что заслуженной за одиночное выступление медали он не получит!
- За все время моего участия в соревнованиях я впервые столкнулся с такой системой, - рассказал Антон. - Сразу после выступления меня отправили на допинг-контроль, который длится в течение часа. Но проверка на допинг совпала по времени с графиком награждений! Как я ни торопился, все равно опоздал на пять минут. Когда пришел - мне сообщили, что за неявку на вручение медалей, по международным правилам, награды я лишаюсь, но только одной!

Награждение за победу в "двойке" с Ильей Медведевым перенесли из-за допинг-контроля на полчаса. Конечно, я понимаю, что такое решение было принято не всем тренерским штабом. И если и есть такие правила, то на практике они не применяются. Скорее всего, у старшего тренера было плохое настроение. Но к потере медали я отношусь с юмором. Для меня это всего лишь хороший стимул побеждать в новых соревнованиях.

Когда Антон уже собирался уезжать домой, к нему подошел московский байдарочник Кирилл Липунов. По результатам соревнования москвич занял второе место. Но из-за дисквалификации Антона Ряхова золотая медаль ушла к нему. Кирилл не принял нечестной победы и отдал заслуженную награду омичу! Сейчас золотая медаль находится у Антона дома.

ЗЫ. Оле Эйнер Бьерндалин, ты хоть и "великий", но тебе есть чему поучиться у простого паренька из Москвы


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/


Сообщение отредактировал Болельщик - Воскресенье, 06 Сентября 2009, 17:37
 
Форум » Виды спорта » Другие виды » Есть место подвигу и в гребле (Не верите? Спросите тогда у Губерниева)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz