Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Виды спорта » Другие виды » Околоспортивные события
Околоспортивные события
digger Сообщение # 81 | 17:35
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
мы чего-то не знаем? Россия собирается принять чемпионат мира по бадминтону, где надо взять все награды?..
 
sportlover_NSK Сообщение # 82 | 18:17
Сообщений: 6507
Очки: 815
Quote (Cherokee55)
нам удастся ввести это на постоянной основе на третий урок физкультуры

А теперь простая арифметика для типичной полнокомплектной школы:
11 параллелей * 3 класса на параллели * 2 урока физкультуры в неделю = 66 уроков физкультуры в неделю в школе.
6 учебных дней в неделю * 2 смены * 6 уроков в смену = 72 урока в неделю способен принять спортзал.
72-66=6 уроков в неделю зал свободен. При этом во многих школах есть ещё спортивные секции, так что свободных часов в учебное время может не быть вовсе.
Внимание, вопрос: ГДЕ проводить третий урок физкультуры, если школа старой постройки, и спортзал в ней всего один, т.е. нет никаких "малых" и гимнастических залов, нет бассейна и т.п.
В моей школе с этого года ввели обязательный третий урок физкультуры, пока что он проводится на улице. Интересно, как его будут проводить в феврале, в -30 С. Да и вообще зимой, когда все покрыто снегом. Если малышей ещё можно чем-то занять, какой-нибудь подвижной игрой, то что будут делать на улице (под присмотром учителя, конечно же) в течение 45 минут старшеклассники? Ходить кругами вокруг спортплощадки, мило улыбаясь? Возможно, это будут занятия на лыжах. Но в моей школе лыжные занятия по определённой причине не проводятся уже 14-й год. Удастся ли их возобновить? Будут ли школьники таскать с собой лыжи в общественном транспорте или согласятся на те, которые есть в школьном хранилище, 20-30-летней давности?
В начальной школе (или только в первом классе, не помню уже) у нас был третий урок ф/к, проводился на улице и назывался спортивный час. По сути это была прогулка на свежем воздухе. Мальчики, наверное, всегда играли в футбол, девочки, пока не было снега - в пионербол. Не помню, правда, выводили ли нас на улицу в лютый мороз, но зимой уроки точно были. В средней и старшей школе были только стандартные 2 урока ф/к, плюс по вечерам тренировки для желающих.


Все беды от усов
 
Sleva Сообщение # 83 | 18:27
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (sportlover_NSK)
11 параллелей * 3 класса на параллели * 2 урока физкультуры в неделю = 66 уроков физкультуры в неделю в школе. 6 учебных дней в неделю * 2 смены * 6 уроков в смену = 72 урока в неделю способен принять спортзал. 72-66=6 уроков в неделю зал свободен. При этом во многих школах есть ещё спортивные секции, так что свободных часов в учебное время может не быть вовсе. Внимание, вопрос: ГДЕ проводить третий урок физкультуры, если школа старой постройки, и спортзал в ней всего один, т.е. нет никаких "малых" и гимнастических залов, нет бассейна и т.п.

wacko wacko вот что значит математический склад ума...
 
sportlover_NSK Сообщение # 84 | 18:42
Сообщений: 6507
Очки: 815
Quote (Sleva)
вот что значит математический склад ума...

smile А мне казалось, это всего лишь здравый смысл...


Все беды от усов
 
UncleFedor Сообщение # 85 | 19:48
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
рассуждения правильные, третий урок сложно впихнуть. но вы забываете, что мы живем в России. здесь приказы сверху не обсуждаются. сказано 3 - значит будет 3. а уж какими методами - это проблемы педагогов. могу предположить несколько решений на вскидку - занятия по 2 класса одновременно, общественно-полезный труд "для школы", занятие шахматами в учебных кабинетах.. а чем шахматы не спорт?
всё как в армии. я в армии не был, но прекрасно представляю что приказ есть - надо выполнять. пофиг, что фигня в результате получится, зато за невыполнение не накажут. да и учителей физкультуры у нас существенно больше, чем учителей химии или физики, например..


 
Cherokee55 Сообщение # 86 | 19:52
Проверенные
Сообщений: 531
Очки: 287
Любимые спортсмены:
Candace Nicole Parker
Quote (sportlover_NSK)
В моей школе с этого года ввели обязательный третий урок физкультуры, пока что он проводится на улице. Интересно, как его будут проводить в феврале, в -30 С.

как в старые добрые 90-е - в актовом зале .....)))) или просто на бумаге...))))
 
sportlover_NSK Сообщение # 87 | 20:15
Сообщений: 6507
Очки: 815
Quote (UncleFedor)
занятия по 2 класса одновременно

Да, есть такой вариант. Наши учителя его даже начали потихоньку применять. Но это довольно тяжело работать с 40-50-ю детьми в маленьком зале (наш зал значительно меньше стандартной баскетбольной площадки).

Quote (UncleFedor)
общественно-полезный труд "для школы",

У нас этим занимались мальчики на уроке труда (разбрасывали снег на пришкольном участке по весне), в то время как девочки пыхтели над швейными машинами biggrin

Quote (UncleFedor)
занятие шахматами в учебных кабинетах

Не выход. Найти днём в школе свободный кабинет весьма проблематично.

Quote (UncleFedor)
да и учителей физкультуры у нас существенно больше, чем учителей химии или физики, например

За 10 лет, что я училась в школе, практически всё время у нас было лишь 2 учителя физкультуры, вернее, учитель и учительница. Они же работают и сейчас. 2 раза появлялся третий, мужчина, но их хватало на год-два, потом они уходили. Один в бизнес, другой ещё куда-то. В этом году в спортзале вновь появился третий учитель. Посмотрим, как долго продержится он... Да и много ли вообще желающих среди молодых парней работать в школе за копейки физруком?

К слову, учителей химии было 2, потом осталась одна. Физичек две. Так что я бы не сказала, что физкультурников существенно больше.


Все беды от усов

Сообщение отредактировал sportlover_NSK - Вторник, 25 Октября 2011, 20:16
 
UncleFedor Сообщение # 88 | 20:18
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
Quote (sportlover_NSK)
Не выход. Найти днём в школе свободный кабинет весьма проблематично.

а как же кабинет, в котором должен был бы проходить урок вместо 3ей физкультуры?

Quote (sportlover_NSK)
Так что я бы не сказала, что физкультурников существенно больше.

по статистике выпускается из ВУЗов их больше, чем других.


 
sportlover_NSK Сообщение # 89 | 20:34
Сообщений: 6507
Очки: 815
Quote (UncleFedor)
а как же кабинет, в котором должен был бы проходить урок вместо 3ей физкультуры?

Как это - вместо? То есть, если, допустим, у 7"Б" пятым уроком в пятницу должна была быть литература в 210 кабинете, но расписание изменили изменили, и после четвёртого урока 7"Б" идёт на физкультуру, то 210 кабинет во время пятого урока пустует? Нет же, его займёт другой класс...
Количество кабинетов в школе не меняется, но общее число уроков увеличивается. Дневная нагрузка на кабинеты либо не изменится, если 3-й урок ф/к будет проходить в спортзале или на улице, либо возрастёт, если третий урок будет теоретическим.

Quote (UncleFedor)
по статистике выпускается из ВУЗов их больше, чем других

Выпускаются, да. Но многие из них - профессиональные спортсмены, работать физруком они и не планировали и никогда не пойдут.


Все беды от усов
 
UncleFedor Сообщение # 90 | 20:37
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
Quote (sportlover_NSK)
но общее число уроков увеличивается.

есть норма часов занятий на ученика в неделю, её нельзя превышать, так что каким-то уроком придется всё-таки пожертвовать..


 
sportlover_NSK Сообщение # 91 | 20:39
Сообщений: 6507
Очки: 815
Quote (UncleFedor)
каким-то уроком придется всё-таки пожертвовать

Вторым уроком физкультуры! biggrin

Так ведь и по другим предметам есть программы и нормативы, фиксирующие число часов.
По логике вещей, под нож тогда должны пойти самые многочасовые предметы - русский язык (в старших классах - литература) или математика... wacko
Да не дадут им на такой пойти!!
При случае уточню у педагогов, сократили какой-нибудь предмет или нет.


Все беды от усов

Сообщение отредактировал sportlover_NSK - Вторник, 25 Октября 2011, 20:51
 
an4ous Сообщение # 92 | 09:38
Заслуженные
Сообщений: 3860
Очки: 466
Quote (Cherokee55)
Уроки бадминтона в российских школах могут стать обязательными


От выборов внимание отвлекают biggrin
А если принимать во внимание 83-й федеральный закон, то они ещё и платными будут biggrin Платными и обязательными! smile Я не хочу детей!!! biggrin

Quote (Cherokee55)
Если глава государства говорит, что это помогает быстро принимать решения, то кому, как ни ему об этом знать



Quote (sportlover_NSK)
А теперь простая арифметика для типичной полнокомплектной школы

Люблю считающих людей! smile Я бы еще попросила раскрыть бухгалтерию этого крупномасштабного проекта biggrin


Болеть за победителей легко. А верить в чудо интересней! (an4ous)

"Вы учитесь, как не давать друг друга в обиду" © Скотти Пиппен
 
sportlover_NSK Сообщение # 93 | 10:28
Сообщений: 6507
Очки: 815
Quote (an4ous)
От выборов внимание отвлекают
А если принимать во внимание 83-й федеральный закон, то они ещё и платными будут Платными и обязательными!

Выборы?! wacko smile


Все беды от усов
 
an4ous Сообщение # 94 | 11:35
Заслуженные
Сообщений: 3860
Очки: 466
Нет biggrin Уроки wink

А идея с платными выборами хороша! smile "Что-то у вас товар залежалый. Даже выбрать не из чего" biggrin


Болеть за победителей легко. А верить в чудо интересней! (an4ous)

"Вы учитесь, как не давать друг друга в обиду" © Скотти Пиппен
 
Sleva Сообщение # 95 | 01:54
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Самые успешные российские спортсменки... как ни странно, Илона среди баскетболисток лучшая wink

 
UncleFedor Сообщение # 96 | 02:16
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
Quote (Sleva)
Илона среди баскетболисток лучшая

а Любовь моя где то там плетется не в начале..


 
Heydrich Сообщение # 97 | 02:44
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
ээх... радует только присутствие Дашеньки Клишиной happy
Quote (Sleva)
Илона среди баскетболисток лучшая
Она, наверное, сама всем рассказала, что она самая успешная. про других то и не знают ничего.



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
Форум » Виды спорта » Другие виды » Околоспортивные события
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz