Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Форум » Баскетбол » Сборная России » Олимпийские игры » Сборная России: сезон 2012 (Олимпийский год... что нас ждет?)
Сборная России: сезон 2012
Sleva Сообщение # 1 | 19:36
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко


Состав сборной России:

    №4 Ольга Артешина
    №5 Евгения Белякова
    №6 Наталья Водопьянова
    №7 Марина Кузина
    №8 Алена Данилочкина
    №9 Бекки Хаммон
    №10 Илона Корстин
    №11 Наталья Виеру
    №12 Ирина Осипова
    №13 Анна Петракова
    №14 Наталья Жедик
    №15 Надежда Гришаева
 
Валерий Сообщение # 1521 | 11:42
Гости





Девочки! Чему удивляетесь? Если было А, то и будет Б. Надо было пять лет назад свое фу говорить wink
 
Михей Сообщение # 1522 | 13:18
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
Quote (baykal551)
Если говорить в общем по этой теме,-поставьте себя на место американок -Дюпри, Боннер, Брансон ( игроки -которым если и есть равные в остальном мире, то их единицы) ждут очереди в сборную

Меня мало колышат проблемы американок, их очереди, а так же наличие или отсутствие у них медалей. Я не собираюсь пропитываться их проблемами ибо у меня на своем месте - месте болельщика Сборной России хватает переживаний за свою команду. Еще совсем недавно мы были в состоянии бороться с любым противником - в том числе и сборной США без всяких натурализованных игроков и никто не писал, что мол, во всем мире с какими-то резервистками из Штатов способны бороться только единицы и уж куда нам, сирым да убогим...

Quote (baykal551)
а что делать остальным (ресурс там дай бог)ждать и ждать и фиг знает дойдёт-ли

А мне какая разница? Да пусть хоть вообще завяжут со спортом - плакать не буду.

Quote (baykal551)
поэтому считаю надо дать им возможность играть на уровне сборных, пусть и за другие государства...

Пусть и играют за команды с исторической родины. Поднимают на новый уровень африканский женский баскетбол так сказать.

Quote (baykal551)
И искать не надо, на паркете играл не тренер, а сильный игрок при любых обстоятельствах играет сильно, чего не скажешь о наших ...

Да-а-а--а....сильная мысль.... В спорте высших достижений - что в индивидуальных, что в командно-игровых, роль тренера в успехе спортсмена не просто велика, а определяющая. Именно тренер выбирает вектор развития команды в целом на перспективу, определяет потенциал спортсменов, их сильные и слабые стороны, продумывает систему тактик, которые способны усилить сильные стороны, компенсировать или нивелировать слабые своей команды и напротив - найти и вскрыть слабость соперника и нейтрализовать его сильные стороны. Именно тренер определяет сильные и слабые стороны спортсменов в команде, их индивидуальные особенности и с учетом этого определяет набор упражнений, их направленность и интенсивность. Именно тренер закладывает базу физической подготовки для команды проводя с ней учебно - тренировочные Сборы. Именно тренер руководит командой в игре, реагируя на изменение игровой ситуации, производя замены и решая тактические задачи, возникающие при том или ином развитии поединка и при тех или иных шагах противника.

В истории Спорта есть немало примеров, когда спортсмены уровня не просто сильного, а уровня супер-звезд не могли ничего показать из-за работы с неподходящим им специалистом. Яркий пример - Елена Исинбаева, сменившая наставника, проигравшая все, что только можно и вернувшаяся назад в Волгоград. Еще пример - мужская Сборная России по волейболу, которая два последних цикла ОИ на все соревнования приезжала в качестве фаворита и ничего не могла выиграть. Еще пример - женская Сборная по волейболу, которая не имея грамотного наставника два сезона подряд демонстрирует совершенную беспомощность во всех турнирах, а ее лидеры - кстати, игроки очень сильные, в мире которым если и найдутся равные, то лишь единицы - Гамова, Гончарова, Соколова сами, без помощи тренера сыграть так сильно, чтобы выиграть турнир и даже занять призовое место не в состоянии. Вот такие вот дела.

Quote (Валерий)
На Олимпиаду отправить несколько сборных России по хоккею, несколько сборных по художественной гимнастике и синхронному плаванию, так хотя бы некоторые сильнейшие спортсмены мира получат хотя бы бронзу, а иначе кукиш

biggrin Больше и добавить нечего)))

Quote (Валерий)
Глядя на сборную России последние годы, создалось впечатление, что им ещё долго будет чего либо не хватать ...

Да, тренера и лимита на легионеров.

Quote (Валерий)
Впервые встал вопрос о плэе, а уже в 2009(травма ТЩ )явная проблема с 4 номером ...тд тп
- настоящие проблемы начнутся когда ни Степанова ни Хэммон не будут играть за сборную

Правильно - если разрушена система подготовки и вывода спортсменов на уровень игроков Сборной, то проблемы будут только нарастать. Только вот решение привлекать в Сборную натурализованных - это не лекарство, которое лечит, а наркотик, который дают, чтобы боль не чувствовать.

Quote (Крошка-шутница)
Я не в силах буду смотреть на такое "черное пятно" в составе нашей сборной, сколько бы оно не приносило пользы... это не говоря еще о том, что за неё придется болеть...

Я тоже...


Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!
 
Yupiter Сообщение # 1523 | 14:27
Друзья
Сообщений: 1902
Очки: 16
Quote (Sleva)
Я не хочу негров афроамериканцев видеть в сборной России...

А в мужском баскетболе многие пережили ведь, что афроамериканец был.. И вовсю радовались золоту на Евро.
 
Михей Сообщение # 1524 | 14:32
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
На ОИ наша мужская Сборная и без негров справилась. Как-то пережили их отсутствие.

Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!
 
sportlover_NSK Сообщение # 1525 | 15:16
Сообщений: 6507
Очки: 815
Quote (baykal551)
Если говорить в общем по этой теме,-поставьте себя на место американок -Дюпри, Боннер, Брансон( игроки -которым если и есть равные в остальном мире, то их единицы) ждут очереди в сборную(для них она не за горами),а что делать остальным(ресурс там дай бог)ждать и ждать и фиг знает дойдёт-ли, поэтому считаю надо дать им возможность играть на уровне сборных ,пусть и за другие государства...

А у нас здесь Биржа труда или всё же Национальная сборная?

Quote (baykal551)
а что делать остальным ждать и ждать и фиг знает дойдёт-ли

А что в таком случае делать российским баскетболисткам? Ждать и ждать и фиг знает дойдёт-ли? В сборную условного Казахстана податься? Из-за того что родились и выросли в России, но вот незадача - не дотягивают классом до Хэммон и Принц...

---------
Quote (Yupiter)
А в мужском баскетболе многие пережили ведь, что афроамериканец был.. И вовсю радовались золоту на Евро.

То были первые медали за 9 лет.


Все беды от усов
 
Крошка-шутница Сообщение # 1526 | 22:33
Заслуженные
Сообщений: 2957
Очки: 375
Quote (Sleva)
Они говорят прям с полной уверенностью...

Sleva, мда... меня "убила " эта фраза - " это будет в июне месяце"... я бы сказала у них веренность запредельная... angry


ДАВАЙ-ДАВАЙ РОССИЯ!!!
 
Sleva Сообщение # 1527 | 22:37
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Крошка-шутница)
Sleva, мда... меня "убила " эта фраза - " это будет в июне месяце"... я бы сказала у них веренность запредельная...

Самое смешное, что у сборной даже главного тренера нет, а Принс уже место забронировали.... wink
 
Крошка-шутница Сообщение # 1528 | 22:39
Заслуженные
Сообщений: 2957
Очки: 375
Quote (Sleva)
Самое смешное, что у сборной даже главного тренера нет,

ты уверена? я после таких фраз нет... может там уже все подписано в лице ПЧ, а всем остальным потом в ноябре на заседании РФБ скажут...


ДАВАЙ-ДАВАЙ РОССИЯ!!!
 
Sleva Сообщение # 1529 | 22:47
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Крошка-шутница)
может там уже все подписано в лице ПЧ, а всем остальным потом в ноябре на заседании РФБ скажут...

У Четман контракт с Чикаго должен быть... да и зачем ей наша сборная?
 
Крошка-шутница Сообщение # 1530 | 22:54
Заслуженные
Сообщений: 2957
Очки: 375
Quote (Sleva)
да и зачем ей наша сборная?

ЗОЛОТО ОИ видимо не хватает... будет выигрывать... biggrin biggrin


ДАВАЙ-ДАВАЙ РОССИЯ!!!
 
Gromova Сообщение # 1531 | 07:19
Переводчик
Сообщений: 3341
Очки: 787
Любимые спортсмены:
Suzanne Brigit Bird
Я, может, глупость сейчас спрошу, но в чем принципиальное отличие Принс от Хэммон?

Никаких соплей! ©
 
Валерий Сообщение # 1532 | 10:04
Гости





Quote (Gromova)
Я, может, глупость сейчас спрошу, но в чем принципиальное отличие Принс от Хэммон?

Вот и я о том же! Ни какой разницы! Обоих не надо было приглашать в сборную и с микроклиматом в команде был бы полный окей
 
Batmen Сообщение # 1533 | 10:24
Проверенные
Сообщений: 4519
Очки: 97
Quote (Gromova)
Я, может, глупость сейчас спрошу, но в чем принципиальное отличие Принс от Хэммон?

Gromova, а ты бываешь и умницей, твой вопрос совпал с моим вопросом, который я давно хотел озвучить. smile smile smile
Ответ: Бекки - американка, Эпифания - афроамериканка, в этом вся и загвоздка получается wink wink wink
 
Batmen Сообщение # 1534 | 10:26
Проверенные
Сообщений: 4519
Очки: 97
Quote (Валерий)
Вот и я о том же! Ни какой разницы! Обоих не надо было приглашать в сборную и с микроклиматом в команде был бы полный окей

Валерий, а у вас есть информация, что с микроклиматом в команде были проблемы??? wink wink wink
 
Gromova Сообщение # 1535 | 10:40
Переводчик
Сообщений: 3341
Очки: 787
Любимые спортсмены:
Suzanne Brigit Bird
Quote (Batmen)
Ответ: Бекки - американка, Эпифания - афроамериканка

Выходит, что так и есть... И выглядит это... некрасиво, мягко говоря.


Никаких соплей! ©
 
Зритель Сообщение # 1536 | 10:54
Гости





Для тех, кто пытается найти некрасивость, советую почитать отзывы баскетболисток сборной России о Хэммон и Принс. Некрасиво, а скорее даже глупо при четырех годах Бекки в команде и несостоявшемся дебюте Принс из-за меркантильных побуждений, намекать тут на расизм.
 
Sleva Сообщение # 1537 | 11:19
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Batmen)
Ответ: Бекки - американка, Эпифания - афроамериканка

Quote (Gromova)
Выходит, что так и есть... И выглядит это... некрасиво, мягко говоря.

Ага, других причин то у нас (поклонников Бекки) нет... smile
 
Heydrich Сообщение # 1538 | 11:22
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Quote (Gromova)
Я, может, глупость сейчас спрошу, но в чем принципиальное отличие Принс от Хэммон?

Принципиально- никакой. Но если Хэммон уже играет за сборную, это свершившийся факт, то нафига менять одну на другую, я не понимаю. Хотелось бы, чтоб мы вообще без натурализованых игроков обходились. При всем моем уважении к ним. Но, допустим, Хэммон и не будет больше, тогда я задам вопрос: а зачем в сборной нужна Принц? Если уж мы отказываемся от Хэммон- значит отказываемся от легионеров в сборной в принципе. А протежирование какой-то Фани- это тупиковый метод.



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
ILICH Сообщение # 1539 | 11:30
Заслуженные
Сообщений: 3439
Очки: 376
Quote (Heydrich)
Принципиально- никакой. Но если Хэммон уже играет за сборную, это свершившийся факт, то нафига менять одну на другую, я не понимаю. Хотелось бы, чтоб мы вообще без натурализованых игроков обходились. При всем моем уважении к ним. Но, допустим, Хэммон и не будет больше, тогда я задам вопрос: а зачем в сборной нужна Принц? Если уж мы отказываемся от Хэммон- значит отказываемся от легионеров в сборной в принципе. А протежирование какой-то Фани- это тупиковый метод.

вот полностью согласен.
Если уж к БХ как-то привыкли, хотя я не сторонник натурализованных игроков в сборной, но если в сборной будет Принц, то уж пусть сборная Белоруссии порвет Россию на всех турнирах!


Все будет хорошо...(когда нибудь)
 
Batmen Сообщение # 1540 | 11:36
Проверенные
Сообщений: 4519
Очки: 97
Quote (ILICH)
но если в сборной будет Принц, то уж пусть сборная Белоруссии порвет Россию на всех турнирах!

???? wink wink wink как к Бекки привыкли, так и к Принц должны привыкнуть. smile А сборной России не хрен желать поражений angry angry angry wink wink wink
 
Форум » Баскетбол » Сборная России » Олимпийские игры » Сборная России: сезон 2012 (Олимпийский год... что нас ждет?)
Поиск:
Используются технологии uCoz