Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Баскетбол » Сборная России » Олимпийские игры » Ваш вариант олимпийской сборной России (Почувствуйте себя Соколовским)
Ваш вариант олимпийской сборной России
digger Сообщение # 1 | 14:52
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
По аналогии с ранее проводившимися нами экспериментами по формированию сборной России (см. тут и тут) предлагаю высказаться всем болельщикам сборной России о том, кто, по Вашему мнению, должен обязательно поехать на Олимпиаду, при этом мотивируя свой выбор
Напомню, на сборы Б.И. Соколовский вызывал следующих игроков:


Прикрепления: 9249886.jpg (188.8 Kb)
 
Крошка-шутница Сообщение # 2 | 15:00
Заслуженные
Сообщений: 2957
Очки: 375
Простите, а Петракову, Осипову, Видмер, Корстин в состав не берем? wacko

digger сорри.. но список не полноценный, думаю сам понимаешь.. wink


ДАВАЙ-ДАВАЙ РОССИЯ!!!

Сообщение отредактировал Крошка-шутница - Вторник, 03 Апреля 2012, 15:02
 
digger Сообщение # 3 | 18:03
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Quote (Крошка-шутница)
Простите, а Петракову, Осипову, Видмер, Корстин в состав не берем?

Quote (digger)
При этом не вызывались игроки клубов, выступавших в Европе: Деанна Нолан, Мария Степанова (пропустит из-за травмы Олимпиаду), Татьяна Видмер, Бекки Хэммон, Ирина Осипова, Анна Петракова, Наталья Водопьянова, а также Илона Корстин

да и табличку рекомендую посмотреть.. wink
 
Winant Сообщение # 4 | 21:10
Друзья
Сообщений: 2873
Очки: 155
Любимые спортсмены:
Тихоня и Виеру
Пусть так, пока бездумно... Чисто интуитивно...)

Данилочкина, Попова

Артешина, Белякова, Жедик, Махлина, Петракова, Черепанова

Виеру, Кузина, Мясоедова, Псарёва
 
digger Сообщение # 5 | 21:17
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Ну что ж, никому неинтересно, но по крайней мере, выскажусь сам.

Первые номера.
Играть должны сильнейшие - а значит, без Бекки Хэммон нам не обойтись. При этом не может быть речи о приезде во время Олимпиады или незадолго до таковой. Разыгрывающий - игрок системообразующий, а значит, должен значительное время провести с командой. Тем более что с последнего присутствия Бекки в сборной очень многое поменялось. Собственно, к чему и эта оговорка.
"Под Бекки" я рассматриваю прежде всего Алёну Данилочкину. Игрок, способный сыграть на розыгрыше - впрочем, не особо эффективно, и что не менее важно - неплохо играющий вторым номером и имеющий отличный бросок - нам нужен. Да и просто так титулы MVP Евробаскета не раздаются)
ИМХО, нужен еще один игрок, способный сыграть первого номера. Тут я в растерянности. Татьяна Попова отличный боец, грамотна в защите, Катя Кейру очень выросла в "Чевакате", вторую молодость переживает в Оренбурге Рузанова. Пожалуй, проявлю вопиющую предвзятость и пролоббирую Рузанову - она очень здорово смотрится в 2012 году.
Защитники/форварды
Ну как же не реализовывать ценаевский тезис о базовом клубе и не пролоббировать еще одного игрока - Наталью Жедик? К тому же Наташа очень здорово смотрится в последних играх, когда ей дает шанс тренер, да и опыт в сборной имеется. Сюда же добавим еще одного игрока сборной, не избалованного вниманием Соколовского - Марию Черепанову. Настоящий боец, а если рассматривать ее в сравнении с одноклубницей Махлиной, то у Маши есть преимущество опыта в сборной. Так, это уже 5 игроков.
Ну, куда же мы без носителей национальной идеи? Капитан, Илона Корстин - велкам! Англичанки уже трепещут)) На самом деле, хоть кто-то должен быть в команде хранителем "золотых" традиций. Из числа этих же игроков - Ольга Артешина, одна из немногих из этого поколения, кто хранит себя на должном уровне. Ее, что называется, маст хэв. Абросимову, простите, не предлагать. Итак, 7 игроков.
Еще прибавим двух игроков относительно молодой поросли, которым в сборной не везет - одной совсем, другой отчасти. Речь об Анне Петраковой и Жене Беляковой. Если Соколовский не враг себе, он их должен брать обеих. Итого - 9.
Центровые.
В отсутствие Степановой только Ирина Осипова может стать надёжей всея Руси под щитами, хотя сезон она откровенно провалила. В сборной, впрочем, она играет прилично, сработалась со многими, и выбрасывать за борт еще и ее - большой риск. Обязана быть в сборной Наташа Виеру - лучший российский игрок в зарубежье. Не обойтись без еще одной Наташи - Мясоедовой - пускай и в команде-аутсайдере, но она была лидером, и уже второй год демонстрирует приличный уровень игры. Не очень-то показала себя в сезоне Марина Кузина, но без ее харизмы представить сборную просто невозможно.
Получилось 13? Кстати, а сколько надо? 12? Ну, тогда отцепим кого-то методом тыка, как, наверное, это делал на предыдущих турнирах Борис Ильич smile
 
digger Сообщение # 6 | 21:19
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Quote (Winant)
Псарёва

вроде речь шла о серьезной травме? Если Варя в форме и будет в таковой к Олимпиаде - то лучше ее, чем Кузину..
 
Sleva Сообщение # 7 | 21:27
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Жирным выделена стартовая пятерка. Смотрю я на кандидаток... и думаю, что на Олимпиаде у нас будет мало шансов медали зацепить sad ... в лучшие свои годы Корстин, Абросимова, Артешина, Рахматуллина, Степанова, Карпунина, Щеголева... это даже звучало мощно!

  • Данилочкина, Хэммон
  • Артешина, Белякова, Жедик, Махлина, Петракова, Соколовская, Корстин
  • Видмер, Виеру, Мясоедова, Псарёва

    Подумала, что не видела игры Корстин в этом сезоне... вспомнила ее быстрые отрывы, digger не дал забыть "золотой локоток Илоны" и решила поменять Соколовскую на Корстин, с присвоением ей капитанского звания вместо Абросимовой! biggrin
  •  
    Mike Сообщение # 8 | 21:39
    Заслуженные
    Сообщений: 2134
    Очки: 104
    Рузанова (если будет в оптимальном состоянии, хотя выбора и так нет), Бекки, Данилочкина, Жедик, Белякова, Корстин, Артешина, Петракова, Кузина, Виеру, Осипова (если придет в себя), Мясоедова (Гришаева). По-моему, вполне сбалансированный состав, есть свежая кровь, плюс сплав опыта и игроков, голодных до побед. Сделаем ставку на снайперов, которых едва ли не пол-команды! Главное - никаких лавочниц УГМК!

    Becky - our magic seven

    Сообщение отредактировал Mike - Вторник, 03 Апреля 2012, 21:42
     
    digger Сообщение # 9 | 22:00
    Заслуженные
    Сообщений: 9343
    Очки: 433
    Любимые спортсмены:
    Веремеенко, Жедик
    Quote (Mike)
    никаких лавочниц УГМК!

    Mike,
     
    Winant Сообщение # 10 | 22:04
    Друзья
    Сообщений: 2873
    Очки: 155
    Любимые спортсмены:
    Тихоня и Виеру
    digger, Буйкина сказала, Псарёва должна скоро восстановиться.
     
    ILICH Сообщение # 11 | 22:09
    Заслуженные
    Сообщений: 3439
    Очки: 376
    может по быстренькому натурализовать Кэтрин Даглас - она и разыгрывает неплохо. В последних играх ассистов выдает больше чем остальные первые номера вместе взятые. да и играет не плохо wink

    Все будет хорошо...(когда нибудь)
     
    Olarru Сообщение # 12 | 22:23
    Проверенные
    Сообщений: 4505
    Очки: 148
    Любимые спортсмены:
    Ilkan Karaman и все спартанки!
    Quote (digger)
    Если Варя в форме и будет в таковой к Олимпиаде

    У неё же обычный перелом. Как говорят спортсмены: лучше сломать, чем порвать...(если речь, конечно, не о переломе большеберцовой кости или шейки бедра) smile


    Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))
     
    Зритель Сообщение # 13 | 22:44
    Гости





    ну вот, а про Мусю никто и не вспоминает sad
     
    Dnart Сообщение # 14 | 22:47
    Друзья
    Сообщений: 254
    Очки: 16
    Любимые спортсмены:
    Исинбаева, Таурази
    Хэммон – самая опытная и надежная на первой позиции. Альтернатива – НЕТ!
    Кейру – авансом, атлетичная, нагло-злая, немного имеет проблем с тактикой, но компенсирует это уверенностью, хотя и бывает трусовата. Альтернатива – Остроухова!
    Попова – боец, необходимый при жесткой игре, способна сдержать звезд, как раньше Абросимова. Альтернатива – Федоренкова.
    Жедик – как и Данилочкина может быть использована и на первом и на втором номере, быстрая, умная, боец. Альтернатива – Белякова!
    Данилочкина – больше атакующий защитник или легкий форвард, но можно использовать и на позиции первого. Альтернатива – НЕТ!
    Артешина – опытный, очень полезный и разумный игрок. Альтернатива – НЕТ!
    Соколовская – опытный игрок, одна из немногих в этом сезоне проводившая много времени в качестве основного игрока. Альтернатива – Черепанова!
    Гришаева – авансом, как и Кейру. Силовой, атлетичный игрок, необходимая при жестской игре на щите против основных конкурентов. Альтернатива – Виеру!
    Водопьянова – просто заслужила своей игрой в этом сезоне, плюс имеет опыт соревнований такого уровня. Альтернатива – Петракова!
    Кузина – если ее правильно будут использовать и, если она поймает кураж, как его поймала в прошлый чемпионат Данилочкина, то Маринку не остановить. Альтернатива – НЕТ!
    Видмер – рабочая «лошадка», которая должна помочь основным игрокам решать свои задачи. Альтернатива – Лисина!
    Мясоедова – авансом. Так как пока может только быть на подмене. Альтернатива – Псарёва!

    Вариант стартовой пятерки:
    Хэммон – Данилочкина – Артешина – Водопьянова – Кузина


    Не во всякой игре тузы выигрывают! (Козьма Прутков)

    Сообщение отредактировал Dnart - Среда, 04 Апреля 2012, 01:21
     
    Heydrich Сообщение # 15 | 23:00
    Заслуженные
    Сообщений: 4033
    Очки: 635
    Любимые спортсмены:
    Алёна, Настя, Даша, Бирсель
    Аки затычка в каждой бочке выскажусь.
    Мой вариант: Хэммон, Данилочкина, Белякова, Артешина, Корстин, Кузина, Осипова ( если поправится), Петракова, Мясоедова, Виеру, Видмер, Жедик. Включил бы Гришаеву, но в нашей деревне не транслируются игры французского чемпионата, а игры с Аррасом я, к своему огромному сожалению, пропустил из-за работы. Корстин тоже не видел в действии, но это харизматичный игрок. Да и кто кроме Корстин сможет зарядить локтем сопернице, чтоб та не забывалась. Никаких Абросимовых. Я бы и в Свету поверил, но меня ужасает ее реализация бросков. При ее реализации нужно быть богиней обороны, а это, кажется, тоже не про Свету.



    Не покидай меня, безумная мечта... ©
     
    Mike Сообщение # 16 | 23:24
    Заслуженные
    Сообщений: 2134
    Очки: 104
    Heydrich, почти совпали у нас варианты. biggrin Только я бы отказался от Видмер, пускай она и не такая лавочница, как Света. Но на позиции четвертого номера я бы использовал Петру и Кузю, а то и Виеру. А третьих номеров, на позиции которого Видмер может тоже сыграть, у России и так хватает. Все-таки думаю, что к Бекки и Дане нужен чистый разыгрывающий а-ля Рузанова, Бурик, Берсенова, который в первую очередь пахал бы в обороне и развязывал руки атакующим защитникам. Я бы, конечно, предпочел Кейру, но в моем представление она ухудшенная копия Бекки и Дани. Ну и Гришаева... Я думаю, надо серьезно к ней присмотреться. Аррас наверное посильнее Новосибирска

    Becky - our magic seven

    Сообщение отредактировал Mike - Вторник, 03 Апреля 2012, 23:24
     
    digger Сообщение # 17 | 06:20
    Заслуженные
    Сообщений: 9343
    Очки: 433
    Любимые спортсмены:
    Веремеенко, Жедик
    блин, точно, я забыл про Водо! Кого-то в своей версии сборной надо выбросить и заменить на Водопьянову. Наталья этот сезон проводит просто отменно, да и такой опыт на дороге не валяется..
     
    ILICH Сообщение # 18 | 08:41
    Заслуженные
    Сообщений: 3439
    Очки: 376
    1. Данилочкина
    2. Жедик
    3. Артешина
    4. Кузина
    5. Белякова
    6. Гришаева
    7. Мясоедова
    8. Петракова
    9. Виеру
    10. Хэммон
    11.Корстин
    12.Сапова

    ну и так моя дрим-тим конечно может и не выиграла б такая команда ничего, но зато была мне бы очень нравилась. а может и выиграла бы))
    Ольга Артешина, Евгения Белякова, Татьяна Бурик, Наталья Виеру, Надежда Гришаева, Елена Данилочкина, Екатерина Рузанова, Анастасия Логунова, Людмила Сапова, Анна Петракова, Наталья Жедик, Наталья Мясоедова


    Все будет хорошо...(когда нибудь)
     
    Heydrich Сообщение # 19 | 11:54
    Заслуженные
    Сообщений: 4033
    Очки: 635
    Любимые спортсмены:
    Алёна, Настя, Даша, Бирсель
    Mike, я тоже думал, что нужен третий вариант на позиции первого номера. Но, честно говоря даже не знаю кого и включил бы. Проще Беляшика научить разыгрывать. Или Рузанову / Бурик взять. Ну а Видмер бя взял только за то, что она очень надежна в черновой работе. В команде нужна такая рабочая лошадка, которая будет не столько забрасыватть, сколько отрабатывать под щитами и играть в подыгрыше. А это у Видмер получается не хуже, чем и у Кузи, и у Петраковой. Гришу бы вообще взял без вариантов, просто весь год не видел. Вдруг вы мне сейчас скажете, да ты , мол, ее видел, вообще ни о чем. Посомневался бы насчет Виеру, Мясоедовой все-таки больше доверяю, но травмы Степановой и Осиповой очень сильно увеличили их шансы на поездку в Лондон.
    А вообще я составил свой вариант и не посмотрел, а сколько человек должно быть в заявке. Может туда еще кого можно добрать.



    Не покидай меня, безумная мечта... ©
     
    Dnart Сообщение # 20 | 11:54
    Друзья
    Сообщений: 254
    Очки: 16
    Любимые спортсмены:
    Исинбаева, Таурази
    Ещераз повторяю состав, который БИС озвучит перед Олимпиадой:
    Разыгрывающие защитники: Алена Данилочкина, Катерина Кейру, Бекки Хаммон.
    Атакующие защитники: Евгения Белякова, Наталья Жедик, Илона Корстин.
    Легкие форварды: Ольга Артешина, Ирина Соколовская.
    Тяжелые форварды: Татьяна Видмер, Марина Кузина.
    Центровые: Надежда Гришаева, Ирина Осипова.


    Не во всякой игре тузы выигрывают! (Козьма Прутков)
     
    Форум » Баскетбол » Сборная России » Олимпийские игры » Ваш вариант олимпийской сборной России (Почувствуйте себя Соколовским)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:
    Используются технологии uCoz