Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Форум » Баскетбол » Сборная России » Олимпийские игры » Наши конкуренты на Олимпиаде 2012
Наши конкуренты на Олимпиаде 2012
Болельщик Сообщение # 221 | 09:26
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
ляпота smile

Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Gromova Сообщение # 222 | 15:57
Переводчик
Сообщений: 3341
Очки: 787
Любимые спортсмены:
Suzanne Brigit Bird


Никаких соплей! ©
 
DiE Сообщение # 223 | 16:00
Администраторы
Сообщений: 7514
Очки: 286
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда

smile


BC UMMC - FOREVER!
 
Sleva Сообщение # 224 | 16:03
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Таурази Усейна Болта изображает? biggrin
 
LenaTa-kaya Сообщение # 225 | 16:09
Заслуженные
Сообщений: 1926
Очки: 210
Quote (Sleva)
Таурази Усейна Болта изображает?

Американки заслужили это "стопятое" золото!
 
Laurel Сообщение # 226 | 19:33
Заслуженные
Сообщений: 3626
Очки: 384
Любимые спортсмены:
БЕККИ-КЕНДЮ-СЕЛИН-МАГДАЛЕНА
Quote (Sleva)
Таурази Усейна Болта изображает?

плагиат angry
домашняя заготовка, даже не сомневались в своем успехе)))


Добро пожаловать в БЕККИЛЭНД!!!!!!
 
Sleva Сообщение # 227 | 19:40
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
А Мур как-будто на туалете сидит... smile
 
SilIkOn Сообщение # 228 | 19:43
Модераторы
Сообщений: 4818
Очки: 530
Любимые спортсмены:
BECKY
Quote (Laurel)
домашняя заготовка, даже не сомневались в своем успехе)))

Джонс как-то не вписывается biggrin


 
Romanov Сообщение # 229 | 19:54
Пользователи
Сообщений: 3
Очки: 0
А я до последнего верил, что мы поборемся с ними за золото dry Наивный biggrin
 
Gromova Сообщение # 230 | 07:54
Переводчик
Сообщений: 3341
Очки: 787
Любимые спортсмены:
Suzanne Brigit Bird













Никаких соплей! ©
 
AlienF Сообщение # 231 | 10:14
Модераторы
Сообщений: 4069
Очки: 340
Quote
Бедный Ориемма. Теперь ему иск за домогательство впендюрит еще и Таурази.. smile


Be thankful for what you HAVE before it becomes what you HAD!
NEVER SAY NEVER!
 
Gromova Сообщение # 232 | 10:16
Переводчик
Сообщений: 3341
Очки: 787
Любимые спортсмены:
Suzanne Brigit Bird
AlienF, я тоже об этом подумала)))

не кажется ли вам, что Сью показывает комбинацию этой причудливой конфигурацией пальцев?


Никаких соплей! ©
 
Gromova Сообщение # 233 | 17:08
Переводчик
Сообщений: 3341
Очки: 787
Любимые спортсмены:
Suzanne Brigit Bird
Женская сборная США уже заглядывается на Олимпиаду в Рио

12 августа 2012

Лондон – Даяна Таурази уже упаковалась, чтобы ехать в Рио.

"Мне будет 34, самый расцвет, я буду там'', говорит она, улыбаясь. "Ну а почему нет? У нас есть все предпосылки, чтобы продолжать свое дело''.

Это не то, что весь остальной мир женского баскетбола хотел бы слышать. Штаты победили сборную Франции 86-50 субботним вечером, завоевав тем самым пятое подряд золото Олимпиады. Эта игра была 41 в их беспроигрышной серии, игры на Олимпиаде тоже считаются, ведь среднее преимущество Америки в играх прошедшего турнира составляет около 34 очков.

Победа – заслуга не только суперзвезд, таких как Таурази, Сью Бёрд и Тамики Кэтчингс. В команде множество молодых дарований, таких как Кэндис Паркер, Майа Мур и Тина Чарлз, на их счету большая часть Лондонского успеха.

Главный тренер сборной Джено Ауриемма не устает удивляться стабильности своих ветеранов. "Они будут играть, пока не увидят достойной смены'', говорит он. "Они не оставят меня ни с чем. Стремясь предугадать, что будет с нами через пару лет, я это вижу. Мы установили огромную дистанцию между нами и всем остальным миром. Отступать совсем не хочется. Благодаря команде, я вижу лишь прекрасное будущее''.

И тем не менее, Ауриемма уклоняется от ответа на вопрос будет ли он частью этого будущего.

"Я не знаю'', говорит он про 2016. "Наверное, сейчас не время для принятие таких решений.

Как я могу знать наперед останусь ли я в таком же состоянии, скажу ли, что снова хочу это сделать? Может, напротив, я скажу что не хотел бы заниматься подготовкой сборной''.

В игре против Франции Паркер набрала 21 очко, включая те 8 подряд во второй четверти.

Это было что-то.

Таурази, обещавшая оставаться спокойной, плакала на награждении и во время круга почета.

"Ах, воспоминания'', говорит Таурази. "Мои родители, мой тренер – они были там. Столько всего сразу свалилось на меня, ну и вот, что из этого вышло''.

Беспроигрышная серия началась с матча за третье место в 1992. С тех пор Америка стабильно выигрывает примерно +30. Только одна команда удержалась в пределах однозначной разницы, и проиграли американки с тех пор единоразово, зато России в полуфинале Чемпионата мира в 2006.

Ауриемма не желает дискутировать о рейтинге команд завоевывавших золото.

"У Штатов, начиная с 1996 были великие команды и мы занимаем лишь строчку в этом рейтинге?'' говорит он. "Мы сделали то же что и остальные команды из рейтинга. Как выяснить кто лучше? Выигрыш уравнивает нас''.

Тереза Эдвардс, Даун Стели, Шерил Свупс и Лиза Лесли замечательно стартовали, а Таурази, Бёрд и Катчингс продолжают их дело на должном уровне.

"Игроки перенимаю опыт. У нас есть такие, для кого эта Олимпиада уже третья в карьере, и они показывают новичкам что необходимо для победы'', говорит Паркер, двукратная Олимпийская чемпионка. "Я многому научилась у Тины Томпсон, Лизы Лесли, Кэйти Смит, сейчас учусь у Ди, Тамики и Сью. Необходимо, чтобы победа была у тебя в голове. Это твои обязательства перед USA Basketball''.
Катчингс говорит, что американки "просто хотят сохранить эту серию в актуальных''.

Эдвардс, пятикратная участница Олимпиад, считает, что никаких сожалений быть не может.

"Наследие реально'', говорит Эдвардс, сидевшая в первом ряду на финальном матче. "То, что эти девочки сделали – замечательно. У них практически не было времени на тренировки, ведь сезон WNBA в разгаре. А они все равно молодцом. Я ими очень горжусь''.

В Лондоне США лишь однажды испытывали трудности, когда в игре с Австралией соперницы вели в счете 4 очка к большому перерыву. Впервые за 12 лет американки были позади. Никакой паники, никакого беспокойства. Они просто усилили оборону и победили.

"Не так-то просто, когда от тебя ждут лишь золота'', говорит Таурази. "Это особое чувство''.

Франция, подошедшая к финалу непобежденной, даже была на равных с Америкой какое-то время, до рывка Паркер. Она забила восемь очков кряду, обеспечивая своей команде преимущество. Дважды Паркер забирала подборы на своем щите, обеспечивая быстрый отрыв.

Пока Паркер – на ее счету 11 подборов – обеспечивала нападение, американки сплотились в защите, позволив француженкам лишь раз, до конца половины добраться до своей корзины.

"Пока мы делаем все что можем… все будет в порядке'', говорит Бёрд.

Ко второй половине Штаты вели 12 очков, когда же при счете 41-31 американки забили еще 13, все надежды сборной Франции были низвергнуты.

Один из примеров – Катчингс совершает перехват и пасует Бёрд, которая давно уже заприметила Мур в идеальной для броска позиции. С каждой минутой ситуация Франции становилась плачевней.

Американки полностью закрыли разыгрывающую Селин Дюмерк, которой лишь раз удалось забить с игры.

"Я счастлива получить эту медаль'', говорит Дюмерк о серебре. "Мы проиграли хорошей команде, верша историю французского баскетбола''.

Copyright 2012 by The Associated Press

http://www.wnba.com/features/usa_rio_2016.html


Никаких соплей! ©
 
eagle Сообщение # 234 | 03:57
Друзья
Сообщений: 2
Очки: 0
Вот это я понимаю настрой!

Quote (Gromova)
"Они будут играть, пока не увидят достойной смены'', говорит он. "Они не оставят меня ни с чем. Стремясь предугадать, что будет с нами через пару лет, я это вижу. Мы установили огромную дистанцию между нами и всем остальным миром. Отступать совсем не хочется. Благодаря команде, я вижу лишь прекрасное будущее''.

Супер! не то что наши...

Quote (Gromova)
Необходимо, чтобы победа была у тебя в голове. Это твои обязательства перед USA Basketball

Все просто, они приехали побеждать за страну!!!
 
Gromova Сообщение # 235 | 07:19
Переводчик
Сообщений: 3341
Очки: 787
Любимые спортсмены:
Suzanne Brigit Bird


Никаких соплей! ©
 
an4ous Сообщение # 236 | 08:30
Заслуженные
Сообщений: 3860
Очки: 466
Было?



Болеть за победителей легко. А верить в чудо интересней! (an4ous)

"Вы учитесь, как не давать друг друга в обиду" © Скотти Пиппен
 
Gromova Сообщение # 237 | 14:31
Переводчик
Сообщений: 3341
Очки: 787
Любимые спортсмены:
Suzanne Brigit Bird
Пресытятся ли американки золотом когда-нибудь?

Баскетболистки вдохновляют будущие поколения.

Эбигэйл Диаз

Олимпиада в Лондоне подошла к концу, и для одной из команды она не была доказательством величия, она была подтверждением их леген – подожди, подожди (с) – дарности!

Пять золотых медалей, 41 победа кряду - рекорд, который мужская команда Штатов смогла лишь «потрогать» и то лишь в конце 60-х, женская сборная закрепила за собой.

Трудно выделить что-то наиболее важное, лично я бы остановилась на двух характеристиках: 1) идеально то, что легенда включает в себя поколения спортсменов и 2) то что женский баскетбол не так популярен дает девочкам шанс что-то доказывать.

Сью Бёрд прокомментировала отсутствие внимания к женскому баскетболу: “Это не отсутствие поддержки как таковой, потому как, по-честному, ее нам хватает. Это то, каково сейчас быть баскетболисткой в Америке”.

Даяна Таурази была более разговорчивой, заявив, “Это становится просто само собой разумеющимся. Все продолжают обсасывать тему – хорошо ли это для спорта. И вы знаете, это почему-то не обсуждалось на примере Джона Вудена, выигравшего 10 национальных чемпионатов подряд. Было ли хорошо для спорта когда Мэджик и Ларри отжигали? Чёрт побери, это было хорошо. Так почему же мы должны не быть хороши?”

И, действительно, от женщин и не ждут иного результата. Они были просто обязаны взять золото, проведя лишь 12 совместных тренировок, причем половину из них уже на Олимпиаде между играми. Тренер Джено Ауриемма был честен, излагая свои соображения о создании команды-победителя.

“Ситуация в USA Basketball настолько отличается от всех остальных Федераций”, объяснил Ауриемма. “У всех них был четырехлетний план. У нас же ситуация развивалась примерно так: ‘Эй, давайте-ка соберемся дней на пять’ это было четыре года назад. А на следующий год так: ‘Давайте соберемся на 4 дня, давайте съездим в Йорк на 10 дней. Давайте сыграем на Чемпионате мира. Давайте следующий год пропустим, а потом рванем на Олимпиаду’. Так что мы просто продолжаем делать то, что умеем и смотрим, что же из этого выйдет”.

В принципе понятно, почему женская сборная была куда больше нацелена на победу. Дело не в том, что получивший золото – лучший, дело в традиции. И, хотя, игроки знали, что от них зависит, Таурази призналась, что они «не говорили об этом».

Таурази признала: “Я не знаю в каком еще виде спорта команда получала 5 золотых медалей кряду. Я не знаю, какие средства использовались для поддержания уровня игры – ведь менялись и тренеры, и игроки, и, даже, эпохи баскетбола. Я надеюсь люди смогут оценить насколько тяжело женщины от баскетбола потрудились на благо Америки. Чтобы играть на уровне каждый год, на каждом Чемпионате мира, на каждой Олимпиаде – расслабляться не приходится. Это нелегкая работа, выполняемая множеством людей”.

Множество зрителей так никогда и не поймут насколько сложно поддерживать игру на существующем уровне. Линдси Валлен призналась, что по вечерам в Лондоне никуда не выбиралась, набираясь сил для будущих игр.

Бёрд сказала, что до матча с Австралией у них был лишь один выходной. Энджел МакКарти призналась “Ты не можешь позволить себе успокоиться на Олимпиаде. Золотая медаль на кону, ты представляешь свою страну – не только себя. Так что слова «самодовольный» просто не существует”.

Женская сборная США не раз доказывали, что могут быть разными, но только не самодовольными. И хотя, они прекрасно понимают, что сборные других стран пытаются копировать их формулу успеха, это лишь подталкивает их выйди за рамки даже сверх-ожиданий.

Для «старичков» вроде Катчингс, Бёрд и Таурази со следующей Олимпиадой пока ничего не ясно. Но для Катчингс лишь одна вещь очевидна: “Когда ты оглядываешься вокруг, смотришь на свою нынешнюю команду, на команду с которой играла ранее, на тренеров – ты понимаешь каким они все были благословением для меня. Я способна помочь детишкам воплотить мечты в жизнь, достичь целей, которые они перед собой ставят, так же как многие помогали мне. Я не могу быть в сборной только ради себя”.

Возможно, трудно поверить, что пять поколений женщин баскетболисток могут конкурировать с такими иконами как Вуден, Джордан и Мэджик. Могут. С одной лишь поправкой. Эти женщины сделали то, что сделали, вместе, одна ради другой и всех вместе взятых, за нынешний и прошлый составы сборной. Но что особенно важно, они сделали это, чтобы вдохновить будущие поколения!

http://www.slamonline.com/online....-enough


Никаких соплей! ©
 
Heydrich Сообщение # 238 | 19:22
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
[off]
Quote (Gromova)
Пресытятся ли американки золотом когда-нибудь?

Хотят ли русские войны? ©[/off]



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
Форум » Баскетбол » Сборная России » Олимпийские игры » Наши конкуренты на Олимпиаде 2012
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz