Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Форум » Баскетбол » Сборная России » Олимпийские игры » Наши конкуренты на Олимпиаде 2012
Наши конкуренты на Олимпиаде 2012
Sleva Сообщение # 21 | 14:39
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Вчера в Турции состоялись четвертьфинальные матчи женского квалификационного турнира на Олимпийские игры в Лондоне. Сборные Франции, Турции, Хорватии и Чехии добились побед и завоевали право сыграть на Олимпиаде. Последнюю путёвку в Лондон разыграют команды Аргентины, Японии, Южной Кореи и Канады.

Предолимпийская квалификация. Женщины. Турция. Четвертьфинал

Чехия — Япония — 53:47 (17:4, 12:14, 14:13, 10:16)

Турция — Аргентина — 72:58 (14:8, 21:7, 20:25, 17:18)

Франция — Южная Корея — 80:63 (19:20, 20:10, 21:12, 20:21)

Хорватия — Канада — 59:56 (17:16, 16:10, 8:20, 18:10)

Можно ведь сейчас просчитать кто к нам в группу попадет?
 
DiE Сообщение # 22 | 14:52
Администраторы
Сообщений: 7514
Очки: 286
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда
Мммммм, французские Мулатки-шоколадки ....




BC UMMC - FOREVER!
 
sportlover_NSK Сообщение # 23 | 15:35
Сообщений: 6507
Очки: 815
Quote (Sleva)
Можно ведь сейчас просчитать кто к нам в группу попадет?

Если классификация команд будет производиться на основе COMPARATIVE RANKING (by game points & goal average) по итогам группового этапа, то Турция (Q3) и пятая (которая неевропейская) команда.


Все беды от усов
 
Джоник Сообщение # 24 | 16:15
Друзья
Сообщений: 67
Очки: 12
Quote (sportlover_NSK)
Если классификация команд будет производиться на основе COMPARATIVE RANKING (by game points & goal average) по итогам группового этапа, то Турция (Q3) и пятая (которая неевропейская) команда.

после окончания последней игры завтра будет лотерея, никакой рейтинг
 
Yupiter Сообщение # 25 | 17:46
Друзья
Сообщений: 1902
Очки: 16
Quote (Sleva)
Сборные Франции, Турции, Хорватии и Чехии добились побед и завоевали право сыграть на Олимпиаде. Последнюю путёвку в Лондон разыграют команды Аргентины, Японии, Южной Кореи и Канады.

Европейки одолели команды с остальных континентов.
 
Sleva Сообщение # 26 | 20:46
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Джоник)
после окончания последней игры завтра будет лотерея, никакой рейтинг

Так, кого бы нам пожелать? Давайте уж сильнейших... пусть Франция попадет!

Япония выиграла у Кореи 79-51 wacko и теперь встретится с победителем пары Канада - Аргентина. Лично я хочу, чтобы Канада отобралась на Олимпиаду wink
 
UncleFedor Сообщение # 27 | 00:27
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
Quote (Sleva)
Лично я хочу, чтобы Канада отобралась на Олимпиаду

не солидарен. я люблю только 2 условно красно-белых страны Евразии - самую западную и самую восточную..


 
Cathy Сообщение # 28 | 21:19
Модераторы
Сообщений: 2889
Очки: 590
Любимые спортсмены:
Бекки, КТ и еще много
Quote (Sleva)
Так, кого бы нам пожелать? Давайте уж сильнейших... пусть Франция попадет!

ну вот Канада и Франция к нам.. поздравляю с группой "смерти" wink


She’s just…Becky, and that’s why so many people love her. They love her for her faith, her steadfast conviction, her passion, her inspiration, and her heart ©
 
Mike Сообщение # 29 | 21:41
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
А где написано? Но лучше уж Канада, чем Чехии или другие европейские команды

Becky - our magic seven
 
Mike Сообщение # 30 | 21:47
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
А все, увидел в Твиттере на ФИБА: Tournament for Women gps are: Gp A CZE, ANG, USA, CRO, TUR, CHN; Gp B RUS, FRA, AUS, GBR, BRA, CAN
Но я не вижу такой уж трагедии. Да, Франция и Австралия, аутсайдеров явных нет, и в целом группа сильнее, конечно, чем вторая. Но тут ведь не принципиально, займешь ты первое место или третье. Главное - не попасть на США в четвертьфинале. Надеюсь, это команде по силам, то есть, скорее всего, надо занимать место не ниже третьего, чтобы разминуться с США в 1/4


Becky - our magic seven
 
ILICH Сообщение # 31 | 21:54
Заслуженные
Сообщений: 3439
Очки: 376
Quote (Mike)
надо занимать место не ниже третьего, чтобы разминуться с США в 1/4

желательно и в 1/2 с ними разминуться)


Все будет хорошо...(когда нибудь)
 
Mike Сообщение # 32 | 21:57
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
Да тут бы добраться до полуфинала) Хотя, если из группы выйдут и не попадут в 1/4 на США, то, думаю, будут в полуфинале

Becky - our magic seven
 
Sleva Сообщение # 33 | 12:17
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Как радуются люди, когда попадают на Олимпиаду... smile

 
Gromova Сообщение # 34 | 15:57
Переводчик
Сообщений: 3341
Очки: 787
Любимые спортсмены:
Suzanne Brigit Bird
ЮКонновская четверка облизывается на Олимпийское золото

DOUG FEINBERG (AP Basketball Writer) | The Associated Press – 1 июля 2012 10:09 AM

Sue Bird, Diana Taurasi, Swin Cash и Asjha Jones являются выпускницами одной из величайших школ женского баскетбола. Спустя десять лет они вновь объединятся со своим тренером в составе команды, у которой есть все шансы стать величайшей за всю историю Олимпийских игр.

"Когда ты проходишь через это в молодости, ты как-то не задумываешься насколько много подобное значит", говорит. "Ты молода и наивна. Во так оглянешься на 10 лет назад и поймешь, что это действительно сродни благословению. И свое влияние в ходе игры, так же можно осознать лишь по прошествии какого-то времени. У нас в команде лишь те, кто доказал свою состоятельность и нерастраченный потенциал в процессе карьеры".

С момента окончания колледжа все они не раз доказывали свой менталитет победителей, на четверых приходится 8 чемпионств ЕвроЛиги, 7 титулов WNBA и 5 Олимпийских золотых медалей. Четверка и тренер объединившись пару лет назад помогли Штатам стать Чемпионами мира, тем самым заработав путевку в Лондон.

"Так здорово снова с этими девчонками играть", говорит Jones. "На Чемпионате мира, два года назад, и сейчас побороться за высшую награду на Олимпиаде. Карьеры большинства людей не длятся столько, а для нас сыграть вместе спустя 10 лет после колледжа – очень круто".

Итак, они возвращаются, чтобы заработать для своей страны рекордное пятое подряд золото Олимпиады. Это будет третьей медалью в копилках Taurasi и Bird, что, естественно тут же перенесет их в подвид спортивной элиты. У Cash пока что одна медалька с 2004 года, а Jones вообще первый раз на Олимпиаде.

Самой большой проблемой Национальной сборной является женщина вздумавшая судиться с тренером Auriemma, NBA и USA Basketball. Kelley Hardwick утверждает, что ее выкинули из состава делегации потому как она когда-то отвергла Auriemma.

Тренер не намерен спускать подобной клеветы. Auriemma так же заявил, что не позволит иску отвлекать его от дел команды в Лондоне. Бывшие игроки UConn, так же как и вся Национальная сборная соблюдают дистанцию и наотрез отказываются давать комментарии по поводу судебного разбирательства.

"Я знаю его только как тренера", говорит Jones. "Понятия не имею что с ним приключается за пределами площадки. Да и не мое это дело, так же как и мои дела его не касаются. Мы блюдем пиетет".

Никто из команды не думает, что иск будет отвлекать тренера настолько, что он профукает золото.

"У нас такое руководство классное, так что игроки думают лишь об игре, готовимся взять высший приз", говорит Cash. "Никогда не хочется давать мирскому шанс отвлекать тебя от работы, так что вышестоящие инстанции все разрулят, не отвлекая нас от процесса".

В колледже они помогли своей команде выиграть 4 титула за 5 сезонов, что является действующим рекордом.

"Приходя в колледж ты не хочешь изменить игру", говорит Cash. "Мы были молоды и нам хотелось успеха. Вот главная цель. О средствах тогда мало задумывались".

Bird, Cash и Jones были второкурсницами в 2000 году, когда они вели Huskies ко второму Национальному титулу. Выиграв, в регулярном сезоне у Notre Dame, UConn вдули им в плей-офф.

"Самое ужасное, что все за это ухватились. Это было очень сложное поражение", говорит Bird. "Для моего курса это было толчком к совершенствованию. Выпускницами, мы уже не могли себе подобного позволить".

Ну и не позволили. UConn летели сквозь сезон выигрывая в среднем +35, и только Virginia Tech проиграли им на однозначную разницу.

Они раскатали Tennessee +23 в полуфинале, а в финале наказали Oklahoma +12, тем самым, проведя идеальный сезон 39-0. Когда Bird, Cash и Jones под 1, 2 и 4 номерами драфта отправились в WNBA, Taurasi взяла для Huskies еще два Национальных титула.

"Четверо из нас делали команду колледжа действительно классной, и это причина по которой мы входим в состав Национальной сборной", говорит Bird. "Все закономерно и это отличное приключение".

Воссоединение так же касается и Auriemma.

"Если бы в 2002 году вы сказали мне, что моя команда станет еще лучше, и через 10 лет я стану их же тренировать для Олимпиады, я бы счел это фантастикой. Надеюсь, что соревнования проведем так же как и в 2002. Это будет красиво".

http://sports.yahoo.com/news....ly.html


Никаких соплей! ©
 
Monsteressy bein' Сообщение # 35 | 12:47
Гости





Абросимова и Бёрд тщательно выбирают слова

Ни Сью Бёрд, ни ее коллега, ранее по команде UConn, а нынче по команде Seattle Storm Светлана Абросимова не намерены комментировать иск о дискриминации, предъявленный тренеру Джено Ауриемма.

Бёрд спросили, поддерживала ли она каким бы то ни было образом Ауриемма с того момента как Келлей Хардвик обратилась в суд, обвинив Ауриемма в заговоре, целью которого, было ее удаление из списка сотрудников службы безопасности, призванных сопровождать Национальную сборную США на Олимпийских играх.

"У меня действительно нет для вас комментариев", говорит Бёрд. "Мы лишь обменялись с тех пор несколькими сообщениями".

Абросимова, в свою очередь так же придерживается позиции «без комментариев», предпочитая оставить свои мысли относительно судебного разбирательства о попытке поцелуя, с момента которой прошло уже три года. Инцидент произошел в Екатеринбурге, в 2009 году.
"Мне не хотелось бы влезать в это", сказала Абросимова.

"Я была безмерно удивлена иску, поскольку инцидент имел место быть довольно давно. Я думаю, что имеется ввиду то, что случилось в России. Для меня это было потрясением. Для русского человека просто неслыханно подавать в суд спустя такое количество времени. Людей увольняют часто. Отлично, вы уволены – смиритесь с этим. О каких исках может идти речь?"

http://elmcitytoeaglevillenhr.blogspot.com/2012....ly.html
 
Mike Сообщение # 36 | 02:07
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
"Отлично, вас не вызвали в сборную - смиритесь с этим"

Becky - our magic seven
 
Валерий Сообщение # 37 | 09:49
Гости





Quote (Mike)
"Отлично, вас не вызвали в сборную - смиритесь с этим"

Почему она должна смириться? Она должна сделать должные выводы и доказывать свою необходимость.
 
an4ous Сообщение # 38 | 10:10
Заслуженные
Сообщений: 3860
Очки: 466
Валерий, кое-кто после прошлогодних сборов сделал должные выводы и доказал свою необходимость wink Посмотрим завтра к чему это привело.

Да и как доказывать свою необходимость, если тебя даже в расширенный состав не включают?


Болеть за победителей легко. А верить в чудо интересней! (an4ous)

"Вы учитесь, как не давать друг друга в обиду" © Скотти Пиппен
 
UncleFedor Сообщение # 39 | 11:44
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
an4ous, я даже в одной только ПЛ знаю примерно 100 неплохих русских баскетболисток, которых не включили даже в расширенный список wink

 
baykal551 Сообщение # 40 | 18:34
Друзья
Сообщений: 409
Очки: 21
Любимые спортсмены:
Бекки,Сью,Майя Мур..
UF ih v PL vsego 100 esli naberetsea,a neplohie eto kak ?
 
Форум » Баскетбол » Сборная России » Олимпийские игры » Наши конкуренты на Олимпиаде 2012
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz