Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Баскетбол » Сборная России » Олимпийские игры » Россия - Бразилия (30.07.2012) (Олимпиада 2012. Группа B. Счет: 69-59)
Россия - Бразилия (30.07.2012)
Sleva Сообщение # 1 | 23:09
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
vs.

Счет: 69 -59



Время начала: понедельник, 30 июля, 19:45 мск.
Превью на ФИБА: http://london2012.fiba.com/pages....me.html

Трансляция: http://news.sportbox.ru/Vidy_sp....aziliya

До Олимпиады было еще больше недели, а бразильская сборная уже появлялась на первых полосах и отнюдь не благодаря действиям на площадке. Мало того, что состав команды претерпел изменения в связи с исключением из состава Изиане Кастро-Маркес , то им еще и играть придется лишь в 11 человек. Зато как страна-хозяйка Олимпиады 2016 года, они уже включены в список участников. Вопрос сейчас лишь в том, смогут ли они свои выступления превратить в победы?

Итак, краткое представление соперника smile

Бразилия: Группа Б

История выступлений: Четыре проигрыша на старте Олимпиады 2008 и в результате команда занимает 11 место.



Место на Чемпионате Мира 2010: Девятое

Как попали на Олимпиаду: Чемпионы Америки 2011 FIBA (6-0 абсолютный рекорд)

Ключевой игрок: Эрика де Соуза

Восходящяя звезда: Дамирис Дантас

Легенда: Гортензия Маркари

Кого вы там можете знать: Имена, которые на слуху у баскетбольных фанатов уже озвучены выше – Эрика де Суза и чудо-подросток Дамирис Дантас. Де Соуза, отыгравшая шесть сезонов в WNBA, последние пять в составе Dream, имеет средние показатели 9.4 очков, 6.6 подборов и 1.1 блоков за игру.


Дантас, выбранной под 12 номером драфта командой Minnesota Lynx в 2012, еще не исполнилось и 20 лет, но уже прославилась своим стилем игры, на который приятно посмотреть. Хотя и остается неясным, когда же Дантас заиграет в WNBA, отчет Бразильской Федерации Баскетбола дает надежды увидеть ее в Америке уже в следующем сезоне.


Игроки, которых мы не увидим: Наверняка, вы много о ней слышали, но вы не увидите Изиане Кастро-Маркес на паркете еще какое-то время. Она пропустит свои вторые Олимпийские игры после вылета из состава – снова.

Статистические лидеры: де Соуза и Дантас не просто имена которые вы могли слышать, они в среднем забивали по 16,2 и 10,2 очка за игру, выводя свою команду в лидеры на Американском состязании. Так же эта пара ведет по количеству подборов: де Суза забирает 8, а Дантас добавляет 5,8 в среднем за игру. Адриана Пинто помогает своими средними показателями в 9,8 очков, 5,2 передачи за игру.


Стоит обратить внимание: Бразильская Федерация совершила серьезные перестановки в тренерском штабе после нескольких поражений от команды Пуэрто-Рико, приведших к бронзовым медалям на Пан-Американских играх. Контракт Энжо Веччи не был продлен, несмотря на победу на Американском Чемпионате FIBA. Луис Клаудио Таралло был назначен тренером, в чем немалую роль сыграла его заинтересованность в молодежном составе. Шестеро ключевых игроков, выигравших в Американском Чемпионате FIBA уже справили свое 29-летие, соответственно, всем им будет за 30 к моменту игр в Рио. Ожидания Бразилии сводятся к тому, что хотя бы к 2016 прервать свое безмедальное невезение. Смогут ли они достичь успеха, который так долго ускользал от них или же это всего лишь подготовка к Олимпиаде 2016? Узнаем...

А теперь вопрос всем пользователям сайта: когда вы уже посмотрели нашу сборную в деле... чего ожидаете от матча с Бразилией? smile Стоит надеется на лучшее, но готовится к худшему? Или наша команда будет поступательно идти вперед, набирать оптимальную форму по ходу турнира? А может нам вообще Бразилию боятся не стоит? Делемся своими мнениями... wink
 
Sleva Сообщение # 81 | 23:04
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
DiE, ссылку бы сразу разместил... wink
 
UncleFedor Сообщение # 82 | 23:06
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
хайлайтс от спорткоробочки

 
Sleva Сообщение # 83 | 23:08
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Вот и первые комментарии пошли smile

Борис Соколовский: Сегодня мы победили серьезную команду - одну из самых опытных на этом турнире, с очень сильными индивидуально лидерами, - сказал Соколовский. - Одна Эрика де Соуза, за первые полторы четверти собравшая 12 подборов, чего стоит. В отличие от первого матча, наша сборная играла по-взрослому. В какой-то момент поняли, что надо жестче и активнее действовать при борьбе за подбор и агрессивно играть в защите. Именно благодаря обороне мы и смогли победить. Еще один важный момент: сегодня мы, что называется, "нашли" нескольких игроков: Гришаеву, Кузину, Белякову, Жедик. В какой-то момент зрители стали просить выпустить на площадку Петракову, но особенной нужды в этом не было. Не хотелось "ломать масть" Кузиной. Тем более что Аня сейчас и так находится в хорошем тонусе, а другим девчонкам надо было дать возможность разыграться.

Источник: http://summer.sport-express.ru/london2012/news/2012-07-30/525381/
 
Olarru Сообщение # 84 | 23:15
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
Quote (Sleva)
Тем более что Аня сейчас и так находится в хорошем тонусе

Ну-ну... Видели мы лицо Ани во время матча и похоже это было не на тонус, а на раскис...


Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))
 
Sleva Сообщение # 85 | 23:23
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Для тех кто не из России... smile

 
шпион Сообщение # 86 | 23:27
Проверенные
Сообщений: 1351
Очки: 129
Quote
Борис Соколовский: Сегодня мы

..........
это не ЕГО текст! или померещилсь? грамотно сказал, а Это -

Quote
В какой-то момент зрители стали просить выпустить

Наше мнение для Него важно)
 
stasya Сообщение # 87 | 23:49
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
Quote (Sleva)
Посмотрите на лица, как девчонкам тяжело пришлось....

особенно первая biggrin

Quote (miami_heat)
Няшность же happy smile

ага happy

Quote (Sleva)
В какой-то момент зрители стали просить выпустить на площадку Петракову, но особенной нужды в этом не было. Не хотелось "ломать масть" Кузиной. Тем более что Аня сейчас и так находится в хорошем тонусе, а другим девчонкам надо было дать возможность разыграться.

ну слава богу, что с Аней всё ок. А то мы уж испугались, может микротравма какая случилась... Она такая печальная в концовке сидела sad
 
Sleva Сообщение # 88 | 23:49
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Борис Соколовский: За переднюю линию все равно тревожно…

– Несмотря на счет, победа тоже получилась «на тоненького». Но некоторое улучшение есть. Порадовало, что за два матча мы всех проверили в серьезном деле. В первой встрече здорово сыграли Петракова, Виеру, конечно, Хэммон. Во второй – нашла игру Кузина, неплохо провела стартовый отрезок Жедик, пусть и сделала несколько потерь, проявила себя Гришаева. Я не хочу искусственно задвигать игроков, у которых складывается игра. Пока это работает.

- Поэтому Илона Корстин и провела на площадке всего одну минуту?

- Сегодня и Аня Петракова, хорошо проявившая себя против Канады, не вышла. Причем, совсем не вышла. Но это не значит, что она или Корстин попали в опалу. Просто мы старались не выбивать девочек, поймавших игру, из ритма. А Илона – игрок ценный, опытный. И должна в любой момент быть готова выйти на площадку.

- Вы больше всего переживали за позицию пятого номера. После того, как сегодня наши центровые вполне справились с опытнейшей Соузой, оптимизма прибавилось?

- Это шаг в правильном направлении. Однако все равно за переднюю линию особенно тревожно. Впереди самые сложные матчи – с Францией, Австралией…

- Матч Бразилии в первом туре вы смотрели на трибуне. За следующим соперником – Великобританией – тоже останетесь понаблюдать (хозяйки в настоящее время играют с Канадой. – Прим. ред.)? Или хватит впечатлений от недавнего товарищеского матча?

- Некоторых девочек я отпустил в деревню – они посмотрят матч по телевизору. А некоторые останутся вместе с тренерами, пойдем на трибуну. Наглядное впечатление куда полезнее, чем изучение соперника по видео.

Источник: http://www.sovsport.ru/news/text-item/542167
 
Cathy Сообщение # 89 | 00:04
Модераторы
Сообщений: 2889
Очки: 590
Любимые спортсмены:
Бекки, КТ и еще много
Бекки Хэммон: Наша сила – в атаке!

Разыгрывающая сборной России Бекки Хэммон после победы над Бразилией (69:59) поделилась своими надеждами на предстоящем турнире.

- Пусть мы и не фавориты всего турнира, но сегодняшняя игра показала, что мы готовы бороться за медали. Самое важное: у нас в составе много хороших снайперов. Если не идет игра у одной – ее поддержит другая. Это дарит надежду, что даже в самых важных матчах мы сумеем преодолевать любую защиту, - передает слова Хэммон корреспондент «Советского спорта» в Лондоне Сергей ПРЯХИН.

Источник: http://www.sovsport.ru/news/text-item/542155

wacko одни пишут со слов Бекки - сила в защите, другие пишут - сила в атаке..


She’s just…Becky, and that’s why so many people love her. They love her for her faith, her steadfast conviction, her passion, her inspiration, and her heart ©
 
Cathy Сообщение # 90 | 00:06
Модераторы
Сообщений: 2889
Очки: 590
Любимые спортсмены:
Бекки, КТ и еще много
Евгения Белякова: Мы – двенадцать миссис Икс!

Самой результативной среди россиянок в матче против Бразилии стала Евгения Белякова, набравшая за 25 минут на паркете 14 очков.

– Лично мне помогло, что накануне мы посмотрели матч бразильянок против Франции. Видели своими глазами, какие они мощные, быстрые, скоростные, и морально были готовы им противостоять, - призналась Белякова после игры. - От Канады же в первом туре мы не ожидали такого медленного, тягучего баскетбола, который в итоге получился. Не хватало терпения с ними играть. В общем, урок пошел впрок. Теперь идем в душ – и на трибуну, смотреть британок.

– Будь вы на месте своих соперниц, как бы описали сборную России?

– Боюсь, соперницы не знают чего от нас ждать! У нас двенадцать человек – и каждая готова в любой момент взять игру на себя. Мы – двенадцать «миссис Икс». Я бы не хотела встречаться с такой командой!

Источник: http://www.sovsport.ru/news/text-item/542161

Баскетболистка сборной России Ирина Осипова: С Бразилией русский «авось» бы не прошел

Капитан сборной России Ирина Осипова подытожила победу над Бразилией (69:59).

– Главной задачей было сдержать Соузу. В целом мы с ней справились, - призналась наша центровая в беседе с корреспондентом «Советского спорта» Сергеем Пряхиным. - С Канадой в первом матче, если честно, мы вышли немного недонастроенными, как говорят, понадеялись на русский «авось». С Бразилией такое бы не прошло. Теперь будем готовиться к Великобритании. Мы с ними играли на последнем Евробаскете, помним, какая это жесткая команда. А после недавнего товарищеского матча помнят и они – у их четвертого номера до сих пор синяк на плече не сходит...

Источник: http://www.sovsport.ru/news/text-item/542163


She’s just…Becky, and that’s why so many people love her. They love her for her faith, her steadfast conviction, her passion, her inspiration, and her heart ©
 
Sleva Сообщение # 91 | 00:36
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Нормальные у нас отношения в сборной. Дружные... smile

 
Очкарик Сообщение # 92 | 01:02
Гости





Дед Млжай выжигает - http://olymp2012.rambler.ru/news/78185/
 
Sleva Сообщение # 93 | 03:58
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
«Задача – просто выйти из группы»

Капитан баскетбольной сборной России Ирина Осипова после победы во втором матче олимпийского турнира над бразильянками сравнила эту игру с первой встречей и поделилась прогнозами на будущее.

– Как вы готовились к игре с Бразилией?

– Так же как и все готовятся: смотрели видео, разбирали комбинации. Как все команды готовятся к этому, так и мы. Главная цель у нас была закрыть Эрику Соузу, и мы, я думаю, с ней справились вначале.

– Австралия сегодня проиграла свой матч француженкам. Как вы оцениваете это событие? Изменилось ли турнирное положение в связи с этим матчем?

– Нормально оцениваю. Это баскетбол, тут слабых команд нет, все играют на равных. Ты никогда не можешь сказать, кто выиграет, а кто проиграет.

– Какие ваши ожидания по поводу того, какое место вы сможете занять в своей группе?

– Я не знаю. Это мы посмотрим на площадке. Задача стоит просто выйти из группы. А с США, конечно, хотелось бы попозже встретиться.

– Почему первая игра сложилась тяжелее, чем сейчас, ведь Бразилия считается более серьезным соперником?

– На самом деле, я думаю, что мы лучше подготовились к этой игре. Канада – команда не очень именитая, поэтому сыграли на авось. А к этой готовились, изучали комбинации, просмотрели все видео, всех игроков.

– Сегодня диктор по стадиону был негативно настроен против нашей команды, вам это мешало как-то?

– Я этого не замечала даже, не слышала.

– Успели уже проникнуться олимпийской атмосферой? Что видите кроме спортивного зала и олимпийской деревни?

– Еще видим столовую, и соседний магазин видели два раза (смеется).

– В Лондон выбирались уже?

– Да, мы же тут давно уже, поэтому в первые дни выезжали со съемочной группой, они нам показали местные красоты.

– Не обидно ли, что согласно протоколам и объявлениям диктора, капитан команды – Илона Корстин? Ведь это вы капитан.

– Да? Я даже не слышала. Не обращала внимания, если честно.

– После двух побед настроение улучшилось, тем более, что первая была совсем трудовая?

– Я думаю, да. Но теперь мы будем идти дальше. Я думаю, что главный соперник в нашей группе – Франция. Будем стараться.

– А почему вы не пришли на встречу с Дмитрием Медведевым?

– Устала (смеется).

– Сейчас британки, с которыми был матч на Евробаскете, играют. Все помнят, что там было. Илона, наверняка, очень хорошо тот матч запомнила.

– Если вы посмотрите на четвертый номер британской команды, то у нее синяк. Это мы оставили в товарищеском матче.

– То есть отомстили уже, а дальше не важно?

– На своей площадке они, конечно, будут сильны. Они могут попытаться хотя бы одну игру зацепить против нас.

– Сегодня соперник как-то вас удивил?

– На самом деле, наоборот. Мы думали, что будет намного жестче, не удивил.

– Можно даже сказать, что соперницы разочаровали?

– Нет, так нельзя сказать, но было легче, чем ожидалось.

– Может, просто Соуза сыграла не в полную силу?

– А, может, мы просто хорошо против нее защитились?

Автор: Михаил Чесалин
Источник: http://www.gazeta.ru/sport/2012/07/30/a_4703417.shtml
 
Sleva Сообщение # 94 | 04:00
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote
– Успели уже проникнуться олимпийской атмосферой? Что видите кроме спортивного зала и олимпийской деревни?

– Еще видим столовую, и соседний магазин видели два раза (смеется).

Ося в своем репертуаре....
 
Gromova Сообщение # 95 | 07:44
Переводчик
Сообщений: 3341
Очки: 787
Любимые спортсмены:
Suzanne Brigit Bird
моя героиня за вчера Жудя!!! Только что с ней где-то в середине игры было? Я имею ввиду чудесный пас с разворотом в левый угол...

Никаких соплей! ©
 
ILICH Сообщение # 96 | 08:16
Заслуженные
Сообщений: 3439
Очки: 376
Quote (Sleva)
Если вы посмотрите на четвертый номер британской команды, то у нее синяк. Это мы оставили в товарищеском матче.

мордобои продолжаются biggrin biggrin biggrin


Все будет хорошо...(когда нибудь)
 
AlienF Сообщение # 97 | 09:14
Модераторы
Сообщений: 4069
Очки: 340
Quote (Sleva)
Для тех кто не из России...


Пасиб, ты настоящий друкк!


Be thankful for what you HAVE before it becomes what you HAD!
NEVER SAY NEVER!
 
an4ous Сообщение # 98 | 11:49
Заслуженные
Сообщений: 3860
Очки: 466
Б.Соколовский об игре с Бразилией и флаге "Новосибирск" cool



Е.Белякова о секрете побед!



Наталья Жедик об игре с Бразилией



Болеть за победителей легко. А верить в чудо интересней! (an4ous)

"Вы учитесь, как не давать друг друга в обиду" © Скотти Пиппен


Сообщение отредактировал an4ous - Вторник, 31 Июля 2012, 11:54
 
Olarru Сообщение # 99 | 11:57
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
Quote (Cathy)
Бекки Хэммон: Наша сила – в атаке!
http://www.sovsport.ru/news/text-item/542155


"Бекки Хэммон: "Секрет победы - в командной защите"
http://summer.sport-express.ru/london2012/news/2012-07-30/525383/

Как же много секретов у нашей сборной wacko biggrin


Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))

Сообщение отредактировал Olarru - Вторник, 31 Июля 2012, 11:58
 
Sleva Сообщение # 100 | 12:40
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
"Минута славы" Илоны Корстин в концовке одной из четвертей. Обратите внимание с какими лицами наблюдает команда!



Маша с грустью взирает на происходящее sad

 
Форум » Баскетбол » Сборная России » Олимпийские игры » Россия - Бразилия (30.07.2012) (Олимпиада 2012. Группа B. Счет: 69-59)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz