Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Баскетбол » Сборная России » Олимпийские игры » Великобритания - Россия (01.08.2012) (Олимпиада 2012. Группа B. Счет: 61-67)
Великобритания - Россия (01.08.2012)
Sleva Сообщение # 1 | 01:40
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
vs.

Счет матча: 61-67



Время начала: среда, 01 августа, 19:45 мск.
Превью на ФИБА: http://london2012.fiba.com/pages....le.html

Трансляция матча: http://news.sportbox.ru/Vidy_sp....Rossiya

Англичанки известны своей жесткой игрой и то, что эти игры являются для них домашними отнюдь не станет сдерживающим фактором. Уж поверьте, беречь они никого не будут. Иногда стойкость, мужество в купе с грязю и могут победить вопреки всему. Этим и будут руководствоваться хозяйки паркета - недостаток мастерства заменять грубостью и жесткостью, благо им не привыкать. Недаром представительницы туманного Альбиона предстают в очень живописном виде smile


Но мы то готовы к такой игре и еще по Евробаскету знаем, что у нас в команде есть люди которые могут дать отпор. У нас есть - Илона Корстин! biggrin Конечно же, со стороны наших девчонок мы не ждем подобного ответа на провакации, тычки и зацепы.... но надеемся, что в обиду они себя не дадут как минимум, а как максимум накажут британок сверхрезультативной красивой комбинационной игрой.



Итак, представляем соперника... wink

Великобритания: Группа Б

История выступлений: Это первое выступление команды Великобритании.

Место на Чемпионате Мира 2010: Не участвовали

Как попали на Олимпиаду: Как страна-хозяйка, заявлена по умолчанию. Но не спешите с выводами, выскочки смогут и побить пару команд на радость соотечественникам.

Ключевой игрок: Джоанна Лидхэм


Восходящая звезда: Азиана Стюарт


Легенда: Андрэа Конгривз

Кого вы там можете знать: Джоанна Лидхэм, игрок Connecticut Sun, выбранная под 27 номером драфта в 2010, выпускница Унивеситета Франклин Пирс в Нью Гэмпшире. Карьера Лидхэм в колледже была стремительной, там она забила больше всех остальных учениц. Ее 3050 очко принесло ей место в рейтинге бомбардиров колледжа. Наряду с этим, она дважды признавалась игроком года второго дивизиона.

Так же в ростере команды представлены выпускницы различных американских ВУЗов Гарвард (Теми Фагбенле), Флорида (Стюарт), Орал Робертс (Доминик Аллен) и Центральная Оклахома (Роз Андерсон).

Статистические лидеры: Лидхэм была впереди всей команды по очкам на Евробаскете 2011, она набирала 12 очков и 3,5 подбора в среднем за игру. Джули Пэйдж так же может похвастаться двузначными показателями 10 очков и 7,5 подборов за игру. Однако, не стоит забывать, что Великобритания теряла мяч в среднем 20 раз за игру на Евробаскете. Низкий процент попадания так же свойственен этой команде. Вы не сможете наслаждаться баскетболом команды, которая набирает в среднем 56,3 очка при попадании 33,8.

После квалификации команда отыграла 8 выставочных игр, даже доставив некоторые проблемы Штатам 88-63, в игре 18 июля. Лидэм набрала 21 очко, а Стэф Коллинз добавила еще 14. Американки начали плохо, проигрывая 11 очков, после рывок 21-0 исправил ситуацию.

Тренер: Благодаря узнаваемой энергичной работе австралийца Тома Майера в роли главного тренера сборной Великобритании его подопечные не являются легкой добычей соперников. Они выкладываются в полную силу и делают все возможное, чтобы компенсировать свои слабые стороны. В отсутствие необычайно результативных игроков и ярких звезд англичанки, естественно, не могут себе позволить накалять обстановку на корте, «обмениваясь любезностями» с оппонентками. Они были и остаются очень прямолинейной командой, которая в большинстве матчей старается, насколько возможно, вывести противников из себя и в большой мере полагается на защиту, чувство локтя, слаженность и упорство, что и помогает им бороться за победу.

Хотя их характерный стиль некоторым не по душе, как например, Борису Соколовскому, который сравнивал жесткую игру англичанок против сборной России на Евробаскете с хоккеем.

Если взглянуть на послужной список Майера, можно заметить, что он работал со многими олимпийскими командами. Так, он тренировал китайскую национальную сборную в 2008 году (которая, кстати проиграла нам в матче за бронзу!), а также австралийскую на олимпиадах 1996 и 2000 годов. Но кроме опыта подготовки олимпийцев, Майер был тренером команды Bulleen Boomers, за которую играют вошедшие в сборную Австралии Саманта Ричардз, Лиз Кэмбидж и Рэйчел Джарри (а также Дженна О’Хи, которая защищала цвета Бумеров на чемпионате 2010 года). И не забывайте о Джоанне Лидхэм. Пожалуй, Майер знает, чего ожидать во время предстоящего олимпийского дебюта англичанок.

И напоследок... видеонарезка как раз того памятного матча с Евробаскета, который мы проводили против британок smile

 
Olarru Сообщение # 101 | 17:03
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
Quote (Sleva)
Бекки с Беляковой бегут на кольцо 2 в 1.... Бекки может решать сама, но отдает пас на Женю и та мажет

Женя уже 3-й быстрый прорыв на турнире запарывает своим промахом из-под щита-всё под копирку... Казалось бы, трёхи кладёт отменно, а более простой элемент(лэй-ап без сопротивления) исполнить не может.


Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))

Сообщение отредактировал Olarru - Четверг, 02 Августа 2012, 17:05
 
Cathy Сообщение # 102 | 17:17
Модераторы
Сообщений: 2889
Очки: 590
Любимые спортсмены:
Бекки, КТ и еще много
Роман Скворцов о вчерашнем матче: http://news.sportbox.ru/Vidy_sp....edrosti

She’s just…Becky, and that’s why so many people love her. They love her for her faith, her steadfast conviction, her passion, her inspiration, and her heart ©
 
MissPeach3 Сообщение # 103 | 17:37
Друзья
Сообщений: 657
Очки: 98
Любимые спортсмены:
Diana Taurasi & Becky Hammon
Oy, Ilona is really a GreatBritain beater happy

Dear sweet little baby Russian hammonite sisters and adorable brothers: vote Notre Belle for All-Star )))
 
UncleFedor Сообщение # 104 | 17:47
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
Quote (MissPeach3)
Oy, Ilona is really a GreatBritain beater

say that u want 2 say. not beater. killer. smile


 
MissPeach3 Сообщение # 105 | 17:57
Друзья
Сообщений: 657
Очки: 98
Любимые спортсмены:
Diana Taurasi & Becky Hammon
Quote (UncleFedor)
say that u want 2 say. not beater. killer.


Прикрепления: 4079672.gif (6.3 Kb)


Dear sweet little baby Russian hammonite sisters and adorable brothers: vote Notre Belle for All-Star )))


Сообщение отредактировал MissPeach3 - Четверг, 02 Августа 2012, 17:57
 
Форум » Баскетбол » Сборная России » Олимпийские игры » Великобритания - Россия (01.08.2012) (Олимпиада 2012. Группа B. Счет: 61-67)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz