Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Баскетбол » Сборная России » Олимпийские игры » Великобритания - Россия (01.08.2012) (Олимпиада 2012. Группа B. Счет: 61-67)
Великобритания - Россия (01.08.2012)
Sleva Сообщение # 1 | 01:40
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
vs.

Счет матча: 61-67



Время начала: среда, 01 августа, 19:45 мск.
Превью на ФИБА: http://london2012.fiba.com/pages....le.html

Трансляция матча: http://news.sportbox.ru/Vidy_sp....Rossiya

Англичанки известны своей жесткой игрой и то, что эти игры являются для них домашними отнюдь не станет сдерживающим фактором. Уж поверьте, беречь они никого не будут. Иногда стойкость, мужество в купе с грязю и могут победить вопреки всему. Этим и будут руководствоваться хозяйки паркета - недостаток мастерства заменять грубостью и жесткостью, благо им не привыкать. Недаром представительницы туманного Альбиона предстают в очень живописном виде smile


Но мы то готовы к такой игре и еще по Евробаскету знаем, что у нас в команде есть люди которые могут дать отпор. У нас есть - Илона Корстин! biggrin Конечно же, со стороны наших девчонок мы не ждем подобного ответа на провакации, тычки и зацепы.... но надеемся, что в обиду они себя не дадут как минимум, а как максимум накажут британок сверхрезультативной красивой комбинационной игрой.



Итак, представляем соперника... wink

Великобритания: Группа Б

История выступлений: Это первое выступление команды Великобритании.

Место на Чемпионате Мира 2010: Не участвовали

Как попали на Олимпиаду: Как страна-хозяйка, заявлена по умолчанию. Но не спешите с выводами, выскочки смогут и побить пару команд на радость соотечественникам.

Ключевой игрок: Джоанна Лидхэм


Восходящая звезда: Азиана Стюарт


Легенда: Андрэа Конгривз

Кого вы там можете знать: Джоанна Лидхэм, игрок Connecticut Sun, выбранная под 27 номером драфта в 2010, выпускница Унивеситета Франклин Пирс в Нью Гэмпшире. Карьера Лидхэм в колледже была стремительной, там она забила больше всех остальных учениц. Ее 3050 очко принесло ей место в рейтинге бомбардиров колледжа. Наряду с этим, она дважды признавалась игроком года второго дивизиона.

Так же в ростере команды представлены выпускницы различных американских ВУЗов Гарвард (Теми Фагбенле), Флорида (Стюарт), Орал Робертс (Доминик Аллен) и Центральная Оклахома (Роз Андерсон).

Статистические лидеры: Лидхэм была впереди всей команды по очкам на Евробаскете 2011, она набирала 12 очков и 3,5 подбора в среднем за игру. Джули Пэйдж так же может похвастаться двузначными показателями 10 очков и 7,5 подборов за игру. Однако, не стоит забывать, что Великобритания теряла мяч в среднем 20 раз за игру на Евробаскете. Низкий процент попадания так же свойственен этой команде. Вы не сможете наслаждаться баскетболом команды, которая набирает в среднем 56,3 очка при попадании 33,8.

После квалификации команда отыграла 8 выставочных игр, даже доставив некоторые проблемы Штатам 88-63, в игре 18 июля. Лидэм набрала 21 очко, а Стэф Коллинз добавила еще 14. Американки начали плохо, проигрывая 11 очков, после рывок 21-0 исправил ситуацию.

Тренер: Благодаря узнаваемой энергичной работе австралийца Тома Майера в роли главного тренера сборной Великобритании его подопечные не являются легкой добычей соперников. Они выкладываются в полную силу и делают все возможное, чтобы компенсировать свои слабые стороны. В отсутствие необычайно результативных игроков и ярких звезд англичанки, естественно, не могут себе позволить накалять обстановку на корте, «обмениваясь любезностями» с оппонентками. Они были и остаются очень прямолинейной командой, которая в большинстве матчей старается, насколько возможно, вывести противников из себя и в большой мере полагается на защиту, чувство локтя, слаженность и упорство, что и помогает им бороться за победу.

Хотя их характерный стиль некоторым не по душе, как например, Борису Соколовскому, который сравнивал жесткую игру англичанок против сборной России на Евробаскете с хоккеем.

Если взглянуть на послужной список Майера, можно заметить, что он работал со многими олимпийскими командами. Так, он тренировал китайскую национальную сборную в 2008 году (которая, кстати проиграла нам в матче за бронзу!), а также австралийскую на олимпиадах 1996 и 2000 годов. Но кроме опыта подготовки олимпийцев, Майер был тренером команды Bulleen Boomers, за которую играют вошедшие в сборную Австралии Саманта Ричардз, Лиз Кэмбидж и Рэйчел Джарри (а также Дженна О’Хи, которая защищала цвета Бумеров на чемпионате 2010 года). И не забывайте о Джоанне Лидхэм. Пожалуй, Майер знает, чего ожидать во время предстоящего олимпийского дебюта англичанок.

И напоследок... видеонарезка как раз того памятного матча с Евробаскета, который мы проводили против британок smile

 
Sleva Сообщение # 61 | 22:40
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Хэммон)
- Пока мы не показываем все, на что способны. Должны извлечь урок из этих матчей и больше работать в будущем. К примеру, у нас были проблемы с преодолением прессинга на своей половине. Надо прибавлять в этом компоненте. Хотя, конечно, лучше побеждать в плохом стиле, чем красиво проигрывать.

Да у нас во всех компонентах проблема. Разве что с дальним броском все в порядке. У австралиек очень мощная передняя линия... и она гораздо мастеровитее британской. Если не наладим игру, влетим. Но сейчас хотя бы уже есть право на ошибку, может девчонки себя будут чувствовать более раскованно... даже не знаю в чем причина такой неубедительной игры, мастерство то есть. Дядь Борь... давай, придумывай! Ты же там командир.... wink
 
Shark Сообщение # 62 | 22:42
Помощник админа
Сообщений: 1164
Очки: 99
Любимые спортсмены:
Becky Соня EDD
Quote (Зритель)
учиться надо было дома

а они поимпровизируют и еще лучше выйдет


And nobody knows what's gonna happen tomorrow...You've got to believe It'll be alright in the end))
 
Зритель Сообщение # 63 | 22:44
Гости





Bagira911, в других играх мои слова обретут силу,и вы увидите как их будут душить,пора им взрослеть
 
Абладдин Сообщение # 64 | 22:46
Друзья
Сообщений: 621
Очки: 18
Quote (Olarru)
По твоим словам: кабы чуть меньше подборов, кабы чуть меньше ассистов, кабы чуть меньше перехватов, кабы чуть меньше штрафных... Кабы да кабы...

Чет тебя понесло. Не? Какие нафиг кабы. Закусывай.
П.с. О стабильности и классе по 1 матчу судить, как минимум, странно. В предыдущих стабильности в бросках не наблюдалось...


в ряд ли

Сообщение отредактировал Абладдин - Среда, 01 Августа 2012, 22:48
 
Зритель Сообщение # 65 | 22:51
Гости





девчёнки получают хорошую зарплату,тренируются каждый день,а 1 четверть личным пресингом отработать не могут.и не мне учить д. борю как надо было играть против брит.пресинга,но он это проигнорировал а вообще знает ли он?
 
Зритель Сообщение # 66 | 22:58
Гости





я не пью,2 игры одно и тоже,на бросках(одних) далеко не уедешь.мы с женой играли в баскет,у меня кмс и 10 лет я тренировал девчат,и главное уметь играть персонально-чего мы не видели,а о простых проходах под кольцо вообще забыли глядя на эти 2 игры
 
Sleva Сообщение # 67 | 22:58
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Зритель)
учиться надо было дома!америкосы таих поблажек им не дадут,порвут да ещё и с позором

Что ты вы рано про США заговорили, мы до них можем и не дойти... biggrin
 
Абладдин Сообщение # 68 | 23:07
Друзья
Сообщений: 621
Очки: 18
Quote (Зритель)
учиться надо было дома!америкосы таих поблажек им не дадут,порвут да ещё и с позором

порвут, не порвут... че заранее плакать? Если, вдруг наша сборная выиграет у сша, то это будет спортивное чудо. Из этого и надо исходить и не строить иллюзий и истерик. Какая есть команда такая и есть. Домашний чемп сделал свое дело и будет делать дальше. Так что не надо особо обольщаться, но и плакать не о чем. Сейчас почти во всех видах так, вот дзю до приятно удивило. И то потому, что там парни не из столиц, еще не огламурились, но теперь дело пойдет... wink


в ряд ли
 
Абладдин Сообщение # 69 | 23:27
Друзья
Сообщений: 621
Очки: 18
Quote (Зритель)
а о простых проходах под кольцо вообще забыли

А зачем туда идти? Там же мясорубка. Я и написал, что не хотят биться. И в этом я девченок поддержал бы. Не тот матч и не тот соперник. Пару сломаных ребер вряд ли бы нам помогли во встречах с нормальными командами. Но сомнение в том, что хватит класса на этих бультерьеров были. И тут такие игроки как Илона незаменимы. Достаточно нескольких минут на площадке, чтобы немного подостудить соперника. Жаль нету почти никого у нас. Надо вот Киселевой дать гражданство и натаскивать потихоньку для сборной. Она прогрессирует вроде неплохо. А такой боевой слон для подобных игр очень пригодится.


в ряд ли

Сообщение отредактировал Абладдин - Среда, 01 Августа 2012, 23:28
 
Cathy Сообщение # 70 | 23:46
Модераторы
Сообщений: 2889
Очки: 590
Любимые спортсмены:
Бекки, КТ и еще много
Усталость сказалась на игре российских баскетболисток - Соколовский

Российские баскетболистки ждали упорной борьбы от британок - Артешина


She’s just…Becky, and that’s why so many people love her. They love her for her faith, her steadfast conviction, her passion, her inspiration, and her heart ©
 
Sleva Сообщение # 71 | 00:10
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Россия вновь обыграла Великобританию



Именно в матче третьего тура олимпийского женского турнира по баскетболу в Лондоне-2012 со сборной Великобритании подопечным Бориса Соколовского должен был пригодиться опыт товарищеских встреч против мужских команд, который перед нынешним турниром она получила с лихвой. Цеплять, толкаться, царапаться, а иногда даже и бить исподтишка наши отчётные соперницы умеют весьма неплохо, что доказывали не раз. Те, кто следил за прошлогодним Евробаскетом, наверняка помнят, каких "комплиментов" удостоили представительниц Её Величества после очного свидания Степанова, Артешина и Корстин, демонстрируя синяки и кровоподтёки. Последняя так и вовсе "благодаря" провокациям соперниц была близка к тому, чтобы пропустить несколько матчей "золотого" плей-офф из-за отмашки на последних секундах. Впрочем, оно и понятно – недостаток в классе нужно было как-то компенсировать.

Продолжение в отчете о матче от Льва Савари: http://www.championat.com/olympic....ju.html
 
Sleva Сообщение # 72 | 01:41
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Комментарии игроков и тренера... smile

Женя Белякова: Мы много теряли мячей, не могли забить спокойно из-под кольца, не могли подобрать на своем щите. Как обычно, все достаточно банально. Банальные ошибки, и из-за них получился проигрыш в первой четверти. Вход в игру был достаточно сложный, но ничего страшного, это рабочие моменты. Мячик круглый и иногда выкатывается из кольца, а иногда залетает. У нас команда молодая, перспективная, и нам есть над чем работать. И такое начало игры, когда мы проигрываем минус 12, а потом вылезаем и выходим вперед плюс 12, это, по моему мнению, о многом говорит - значит, мы все-таки можем играть.

Илона Корстин: Сегодня британки играли дома, и поддержка зала была сумасшедшей. Они играли достаточно уверенно, несмотря на то, что мы сделали отрыв. И, тем более, чувствовалось, что судьи их тоже очень сильно поддерживают. Хорошо, что мы опять выстояли, и что у нас все получилось. Концовка была очень удачной для нас, мы опять показали характер, выстояли и точно обеспечили себе место в четвертьфинале.

Борис Соколовский: Мы говорили игрокам, что у команды Великобритании был последний шанс на попадание в плей-офф. Первое, что они сделают, это попрут на наш щит, сказали мы. На этом было заострено самое пристальное внимание. Мне кажется, что, наверное, девочки устали, что в какой-то степени, хотя и не в полной, оправдывает эти проигранные отскоки. Девчонки, конечно, хотели выиграть и выполнить установку, но накопившаяся усталость не позволила им это сделать. Потери можно простить, как и промахи. Но когда команда не защищается, проигрывает свой щит, это становится главной проблемой. Мы об этом игрокам постоянно говорили, мы показывали видео, моделировали ситуации, говорили, откуда растут ноги подборов на нашем щите у других команд. Но я считаю, что вначале команда не проявила должного настроя на эту игру. Не забывайте о том, что команда Великобритании играла дома. Здесь между строк все сказано. Тем более, эта команда никому очки просто так не отдает. Во многом этот контактный баскетбол, который был разрешен хозяевам больше, в то время, как нам судилось каждое касание, тоже внес коррективы не в нашу пользу. Завтра у девочек будет свободный день. Единственное, каждая завтра индивидуально сходит в тренажерный зал и проделает тонусную работу. Надо сейчас отдохнуть от эмоций и баскетбола, надо накопить силы к следующей игре.

Источник: http://london2012.rsport.ru
 
Болельщик Сообщение # 73 | 07:11
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Зритель)
Если бы не Аня и Евгения не видать бы победы

неоспаримо, что в этом матче они фиерили, но как быть с этим:

Зритель,

Quote (Cathy)
Илона умница! не дрогнула.

девчонки - молодцы, в отличие от футболёров, никого из них не могу обвинить в отсутствии мотивации, не зря сама Белякова про команду сказала: "Мы 12 миссис ИКС". И обсалютно нет разницы, кто выстрелит из них в конкретном матче, может так будет даже справедливее smile

Quote (Sleva)
кто выпал из игры это Алена Данилочкина

а как же Жедик или Водо?

На мой взгляд в нашей сборной две персоны пристального внимания и опеки: Хэммон и Данилочкина. Поэтому им тяжелее всего "заиграть". Даня мягка по своей природе, но хочу отметить, что она прибавила в "характере" и своё ещё непременно скажет.


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Болельщик Сообщение # 74 | 07:20
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Зритель)
я не пью,2 игры одно и тоже...

Зритель, отличное начало для аналитики, такого я ещё не встречал biggrin biggrin biggrin

Quote (Зритель)
главное уметь играть персонально-чего мы не видели

о да, это трагедия всего нашего росженбаскета, вроде как Абросимова что-то демонстрировала из этой серии, нервируя Таурази, но в целом этот вопрос у нас никакущий sad

Quote (Зритель)
а о простых проходах под кольцо вообще забыли

Зритель, вы забыли, что мы на ОИ, а там ничего просто не даётся wink

Quote (Зритель)
мы с женой играли в баскет,у меня кмс и 10 лет я тренировал девчат

Зритель, как-то слабовато и немногобуквенно для вашего заявленного уровня...


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Gromova Сообщение # 75 | 07:21
Переводчик
Сообщений: 3341
Очки: 787
Любимые спортсмены:
Suzanne Brigit Bird
Корстин гроза Велибритании))) Порадовала от души)

Никаких соплей! ©
 
Болельщик Сообщение # 76 | 07:41
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Народ, что за скулёж? angry
начитались винантовских рассказов? wacko
вчера наша задача была не только выиграть, но и не получить травм, выжить, если хотите. Кто смотрел матч, видел, как лупили наших девчат. Напомню, что у военных есть медаль "За отвагу" (а в царской России - "За храбрость") и нет медали "За смелость". На первый взгляд непонятно в чём разница. Смелость сродни удали, безрассудству и лихачеству. Храбрость и ОТВАГА - нечто большее. Только тех людей, которые понимают всю опасность предстоящего и возможные последствия, но при этом идущих "на дело", называют храбрым, отважным, а их деяния называют Подвигом.
Наши девчата осознавали предстоящий ужас, ибо это была третья игра с англичанками, у которых был последний шанс зацепиться за выход из группы. И никто из наших не спасовал, не сдрейфил. Я ГОРЖУСЬ своей командой за такой маленький, но Подвиг. В определённый момент девчонки прибавили и с лёгкостью отыграли упущенное, создали весомый отрыв, а это признак класса.
Признак ума - использование своих сильных сторон, а не тупого следования букварным догмам и моде. Так сложилось, что в "дуге" наша сила: Хэммон, Даня, Белякова, Артеша, Петра, Кузя плюс Жедик - это больше полкоманды снайперов. Безумием бы было не дать им стрелять из-за дуги. А вот когда не пёрло в первом матче, тогда и стали искать пути в краску, и добились своего. У нас замечательные девчонки, жаль, что в заявке может быть только 12 человек...


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
DiE Сообщение # 77 | 07:49
Администраторы
Сообщений: 7514
Очки: 286
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда
Девушки, пожалейте наши нервы
статья Владимира МОЖАЙЦЕВА


BC UMMC - FOREVER!
 
Sleva Сообщение # 78 | 07:52
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Болельщик)
а как же Жедик или Водо?

Ну знаешь, я как то от MVP прошлого Евробаскета ожидаю большего нежели от Жеди с Водопьяновой wink

Quote (Болельщик)
Народ, что за скулёж?

Какой скулеж? напротив... мы полны оптимизма smile : http://beckyhammon.ru/news....-02-741
 
Болельщик Сообщение # 79 | 07:58
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (DiE)
Девушки, пожалейте наши нервы
статья Владимира МОЖАЙЦЕВА

Оренбуржцам не привыкать, наши нервы "Надежда" натаскала, зато как интересно... smile


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Болельщик Сообщение # 80 | 08:11
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Sleva)
Натали Стаффорд во всей красе



похожа на Вратаря Рушту Речбер, правда тот сам себе делал боевой окрас biggrin



Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Форум » Баскетбол » Сборная России » Олимпийские игры » Великобритания - Россия (01.08.2012) (Олимпиада 2012. Группа B. Счет: 61-67)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz