Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Баскетбол » Сборная России » Олимпийские игры » Россия - Австралия (03.08.2012) (Олимпиада 2012. Группа B. Счет: 66-70)
Россия - Австралия (03.08.2012)
Sleva Сообщение # 1 | 07:57
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
vs.

Счет: 66-70



Время начала: пятница, 3 августа, 14:15 мск.

Превью на ФИБА: ссылка

Трансляция: ссылка

Лучшие опалы должны хранить внутри себя пламя. Австралийские Опалы (это что то вроде ник-нэйма сборной Австралии) в полной мере соответствуют своему камню-тезке на паркете. Отполированный и блестящий камень уникален благодаря своему качеству «вспыхивать» на солнце в зависимости от угла, под которым вы на него смотрите. Опалы продемонстрировали свою решимость свергнуть действующих Олимпийских Чемпионов, массово пропустив начало сезона WNBA. Подготовка к Олимпиаде важнее. По этой причине в состав не попала их опытная разводящая, выступающая в США за Индиану, а в Европе за Вислу (Краков) – Эрин Филлипс. Но о всех потерях, чуть позже. Сейчас кратко представим вам нашего будущего соперника…

Австралия:
Группа Б

История выступлений: Это восьмая Олимпиада для австралийской сборной. На четырех последних они становились призерами (3 место – 1996, 2 место – 2000, 2004, 2008).

Место на Чемпионате мира 2010:  Пятое (7-2). Если кто забыл, то на пути к этому пятому месту сборная Австралии победила нашу сборную 78-73.

Как попали на Олимпиаду: Чемпионы Океании 2011

Ключевой игрок: Лорен Джексон

Восходящая звезда: Лиз Кэмбэдж

Легенда: Мишель Тиммс

Кого мы не увидим: Пенни Тейлор. Все, наверняка, знают в чем причина. Финал Евролиги этого сезона выдался богатым на травмы и поставил крест на олимпийских надеждах сразу 2 ключевых игроков своих сборных, у России – Мария Степанова, у Австралии – Пенни Тейлор. Обе лечат разрыв крестообразных связок и мы пожелаем этим замечательным игрокам быстрее восстановиться!

Другая потеря австралиек, как уже было сказано ранее - Эрин Филиппс. Она несомненной прибавила бы вариативности австралийской атаке и была бы очень опасна с задней линии, но ее любовь к WNBA, как оказалось, оставила ей мало шансов на Олимпиаду. Тренерский штаб решил отказаться от ее услуг, в виду того, что она очень мало времени уделила сборам с командой.

Кого Вы можете там знать: Лорен Джексон - знаменосец команды Австралии и универсальный игрок Seattle Storm. Если говорить про ее европейскую карьеру, то она бывший игрок подмосковной Спарта&К, с которой несколько раз выигрывала главный клубный турнир Европы и чемпионка Евролиги этого года в составе Рос Касареса (Испания).


Джексон - это Джексон. Лорен - тот игрок, с которым в защите можно и нужно играть дабл-тим, страхуя за счёт более слабого игрока. Кроме феноменального атакующего арсенала Лорен - одна из лучших игроков в мире по игре в защите. Существует стереотип, что звёзды от игровых видов спорта - это сплошь атакующие игроки, которые не утруждают себя игрой в защите, но это не про Лорен. Она может одинаково эффективно сыграть на позициях 3-4-5 номеров как в защите, так и в нападении. Главной проблемой Лорен может стать быстрый набор фолов.


Кэмбэдж – габаритная и медленная, с ней нужно играть за получение мяча и пытаться вытеснить за границы трёхсекундной зоны, потому что если Элизабет все-таки доберется там до мяча, то это в 70% случаев - 2 очка, либо фол соперника. Поэтому нашим девочкам с ней нужно играть за получение мяча, оттеснять от кольца (сложно, но можно), усложнять ей позицию.

Еще можно отметить, что для игрока её габаритов она отвратительно играет на подборе. Все её подборы - это следствие исключительно незаурядных антропометрических данных, когда она снимает мяч со спины соперника, либо мяч просто падает ей в руки. Главной проблемой тренерского штаба сборной Австралии может стать тот факт, что Элизабет не может проводить на стабильно высоком уровне отрезки продолжительностью более 5 минут. 

Из молодежи обратите внимание на Эбби Бишоп, Дженну О’Хи и Рэйчел Джерри. Если перечислить все команды американского чемпионата, вы увидите, что почти в каждой есть австралийка.

Статистические лидеры: Шестеро из десяти лучших бомбардиров Океании были австралийками. Сюзи Баткович возглавляет таблицу с ее
17,7 очками за игру, у Эбби Бишоп 16,7. Эти двое так же лидируют в подборах, на двоих собирая 15,7. Из 15 блоков турнира 14 были выполнены австралийками.



Сюзи Баткович умеет на площадке всё! Её нельзя оставлять в одиночестве в любой точке площадки, она умеет играть спиной к кольцу, прекрасно обыгрывает на границах трёхсекундной зоны, умело пользуясь своими габаритами. Но лучшие времена этого игрока уже давно в прошлом, когда она блистала во французском Валансьене в связке с Энн Воутерс. На победный для Австралии ЧМ-2006 Баткович не попала, помешала травма.

Эбби Бишоп. Этой девушке было выдано слишком много авансов, сравнивая с Лорен Джексон, предрекая ей карьеру суперзвезды, но время и практика показали, что Эбби - очень даже заурядный игрок.


Имеет стабильный бросок со средней и дальней дистанции (а кто из игроков ведущих сборных его сейчас не имеет), но не владеет ключевым для высокорослого игрока навыком игры спиной к кольцу.

Предолимпийские матчи: Так же как США продавливают своих соседей на соревнованиях, Австралия не оставляет шансов Новой Зеландии 77-64, 92-73 и 82-57. В предолимпийских встречах Австралия поддалась Венгрии, России и Франции, но четырежды выиграла у Бразилии.




У Австралии все хорошо с ростом и защитой. У них есть кому забивать. И у них есть огонь (тот что внутри опала, помните?). Если они выйдут из группы у США могут быть большие проблемы. Ну а для нашей сборной это будет гораздо большая проблема, и вовсе неважно, что мы их победили на предвариловке, история личных встреч в официальных матчах не в нашу пользу - 5 поражений при одной победе. Но особенно памятно чувствительное поражение на ЧМ 2006 в Бразилии, где пройдя грозных американок в полуфинале, в борьбе за золото мы уступили австралийкам. Да и на прошлой Олимпиаде мы так же выступали с ними в группе и проиграли с разницей +20 очков 75:55. Вобщем, у нас много поводов для реванша. Вперед, Россия!

 
stasya Сообщение # 41 | 16:14
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
Quote (Cathy)
емае, а подбор мы оказывается выиграли, даже в нападении surprised

может быть, это за счет последних 40 секунд?)) где наши уже рвали и метали в подборе. всю бы игру так...

Quote (Cathy)
хромает процент попадания опять..(((

да sad во второй половине попасть не могли. И под кольцом конечно у нас игры практически нет. один на один. Осипова в первой половине правда нормально в этом плане поиграла.
 
SonzDale Сообщение # 42 | 16:19
Друзья
Сообщений: 317
Очки: 175
Кэмбэдж это нечто.

"If you can't support us when we draw a lose - don't support us when we win". Bill Shankly
 
Mike Сообщение # 43 | 16:23
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
Центровые Австралии, конечно, смяли соперниц. Кэмбедж еще и Виеру, блин, вырубила... Обидно, конечно, что у Бек не получилось забить в проходе, когда еще было 30 с чем-то секунд до конца, но не вижу смысла особо огорчаться. Насколько я понимаю, победа +5 выводит на первое место в группе. Но и третье не страшно. Если не ошибаюсь, гипотетическая встреча в полуфинале с США светит тому, кто займет второе место в нашей группе. Так что все нормально. Пусть Австралия зарубается там с США biggrin Правда, нужно еще пройти 1/4. А там светит или Чехия, или Турция, или Китай. Поди пойми, с кем лучше играть

Becky - our magic seven

Сообщение отредактировал Mike - Пятница, 03 Августа 2012, 16:24
 
MissPeach3 Сообщение # 44 | 16:25
Друзья
Сообщений: 657
Очки: 98
Любимые спортсмены:
Diana Taurasi & Becky Hammon
B1 and B3 are the best choices for team Rossiya ) It depends on: (1) who is A2 (2) the result of Frantsiya - Rossiya happy

Dear sweet little baby Russian hammonite sisters and adorable brothers: vote Notre Belle for All-Star )))
 
Sleva Сообщение # 45 | 16:25
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Mike)
Кэмбедж еще и Виеру, блин, вырубила...

Эта австралийская дылда, я тут исключительно рост и массу имею в виду.... врезала локтем Виеру специально, как мне показалось....

По игре, это пожалуй, лучший матч на турнире был... но прибавлять нам нужно еще много в чем и желательно обыгрывать Францию в воскресенье, потому что, если выходим с третьего места в группе и проходим четвертьфинал, то здравствуй, США!
 
Mike Сообщение # 46 | 16:27
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
Quote (Sleva)
потому что, если выходим с третьего места в группе и проходим четвертьфинал, то здравствуй, США!

Сдается мне, что нет. На прошлой ОИ Россия была второй в группе, и играла в 1/2 с США. Надеюсь, ничего не поменяется


Becky - our magic seven
 
MissPeach3 Сообщение # 47 | 16:28
Друзья
Сообщений: 657
Очки: 98
Любимые спортсмены:
Diana Taurasi & Becky Hammon
Quote (Mike)
Пусть Австралия зарубается там с США Правда, нужно еще пройти 1/4. А там светит или Чехия, или Турция, или Китай. Поди пойми, с кем лучше играть

Kitay is a weak team, it would be A2 thanks to being arranged in Gruppa A ) Even if Rossiya takes B3 position, you still have a big chance to beat Kitay (in 1/4 Final), then play Avstraliya again to enter Final )


Dear sweet little baby Russian hammonite sisters and adorable brothers: vote Notre Belle for All-Star )))


Сообщение отредактировал MissPeach3 - Пятница, 03 Августа 2012, 16:29
 
Mike Сообщение # 48 | 16:30
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
Quote (MissPeach3)
Kitay is a weak team

I don't believe u biggrin


Becky - our magic seven
 
Mike Сообщение # 49 | 16:46
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
У мужчин такая же система. В полуфиналах играют: А2/В3 - В1/А4 и В2/А3 - А1/В4. Так что с Францией можно не напрягаться, дав поиграть всем, и спокойно готовиться к плей-офф. Идеальная ситуация

Becky - our magic seven
 
Sleva Сообщение # 50 | 16:52
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
На встречу к американкам



Как сборная России собирается сдерживать Лорен Джексон, выйдет ли в старте Бекки Хэммон и будет ли вновь Борис Соколовский тасовать состав до умопомрачения в поисках оптимального сочетания – пожалуй, так звучали главные вопросы центрального поединка четвёртого игрового дня на олимпийском турнире по баскетболу среди женщин в Лондоне, вынесенного организаторами почему-то на утро.

Был и ещё один не менее важный – успели ли наши девушки задуматься о раскладах, которые могли бы помочь избежать свидания с американками в гипотетическом полуфинале. А меж тем их было всего два и, что самое интересное ровно столько же осталось в случае скромного поражения.

Впрочем, об оном, как показалось в дебюте, россиянки не думали вовсе. Даже два проигранных подбора на своём щите Дженнифер Скрин в первом владении их не смутили. Артешина исполнила полукрюк, Виеру воспользовалась «подарком» не удачно спасшей мяч Снелл, Осипова совершила блиц-криг, оставив не у дел медленноватую Кэмбэдж в проходе, а Данилочкина зарядила издали. Если бы не пара потерь на ровном месте и несогласованные действия в защите, глядишь, и преимуществом бы разжились. А так «осси» этим пользовались и отвечали ударом на удар. Причём действовали на порядок грамотнее.

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/sport/2012/08/03/a_4709537.shtml
 
Sleva Сообщение # 51 | 17:36
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Лучшие моменты

 
SonzDale Сообщение # 52 | 18:00
Друзья
Сообщений: 317
Очки: 175
Quote (Илья)
посмотрел матч с Австралией...минус год жизни
подскажите дураку, а вот Осипову для смеха в команду взяли?
ААА, понял, для зарабатывания фолов-на большее она не способна, даже штрафные тяжелы для неё
причем закономерность есть Бэкки на поле- идем вровень, нету -идем на дно
а может нам не нужны Осиповы и прочий балласт
давайте сделаем натурализацию Паркер и Огастус- будет больше толку


Простите, а вы Олимпийский чемпион? или может МСМК? ну или хотя бы МС?
Если для вас Осипова и прочие- это балласт, может за сборную США болеть надо? Там же не балласт все.
Поддержали бы девчат лучше, а не грязью поливали. Они сегодня боролись и рук не опускали, а если не всё получается дак, что их сразу на расстрел? В них верить надо!


"If you can't support us when we draw a lose - don't support us when we win". Bill Shankly
 
Sleva Сообщение # 53 | 18:05
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
А мне нравится как Ося играет. Жаль что она из Спарты уходит... sad
 
Sleva Сообщение # 54 | 18:15
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Комментарии игроков wink

Ирина Осипова: Я думаю, мы не очень хорошо подготовились к игре против Кембейдж. Мы не очень подробно разбирали ее игру, и это в итоге сказалось. На контрольных матчах, которые мы проводили в Италии с австралийками, Кембейдж ничего особенного не показала, поэтому мы и не готовились противостоять ей. У нас и в матче с австралийками стояла задача побеждать, поэтому сейчас для нас ничего не меняется. В следующем матче играем с француженками, это сильная команда, нам придется с ними нелегко.

Ольга Артешина: Нам, наверное, не хватило везения. Было несколько моментов в конце, когда уже догоняли, и был шанс выровнять, но не полетели несколько бросков, которых и не хватило. Забей мы один трехочковый, и уже можно было бы выиграть. Вчера как раз наоборот начали собрание с того, что не нужно ничего считать, нужно играть и готовиться к каждому матчу отдельно. Тренер сказал, чтобы мы просто играли и старались победить Австралию без всяких подсчетов. Следующая игра с Францией, и я даже без понятия, на каком месте мы сейчас находимся. Необходимо просто побеждать француженок. Я бы не сказала, что упустили Лорен Джексон. Она забила 9 очков - по сравнению с предыдущими матчами для нее это малорезультативная игра. Мы с ней справились. Может быть, в первой половине (Сьюзи) Баткович упустили, в этом была проблема. Но это лидеры сборной Австралии, и тяжело совсем не дать им забить. Мы хорошо играли в защите, старались всех прикрыть.

Надежда Гришаева: Думаю, нам немного не хватило, и австралийки в итоге оказались чуть-чуть сильнее. В дальнейшем мы исправим свои ошибки, и если встретимся со сборной Австралии на какой-то из стадий плей-офф, мы ее обязательно победим. Нам очень помогли товарищеские матчи, потому что благодаря им мы знали, с чем столкнемся, потому что команда меняется и обновляется каждый год, добавляются какие-то новые тактические элементы. Мы получили на сборе в Италии очень ценный опыт. Я очень расстроена, что не забила свой второй штрафной и один бросок из-под кольца в конце игры, потому что тогда у нас было бы всего одно очко отставания, и, возможно, это как-нибудь повлияло на ход матча. Я очень критично к себе отношусь, но в целом я своей игрой довольна. Франция еще более принципиальный соперник для нас, потому что мы всегда встречаемся с ними на стадии, близкой к финалу. И они на нас злы, что заставили их квалифицироваться сквозь предварительный турнир, так что следующий матч будет еще более напряженным. Но я надеюсь, что мы подготовимся к нему достойно.

На вопрос, почему она плакала во время матча с британками на ОИ-2012, Гришаева ответила: "Это были просто эмоции. Я очень эмоциональный человек и не всегда могу с ними справиться. Но это ни в коем случае не была обида, это просто было желание выйти и помочь своей команде".

Источник: http://london2012.rsport.ru/
 
Batmen Сообщение # 55 | 18:21
Проверенные
Сообщений: 4519
Очки: 97
Это был лучший матч на турнире нашей сборной. признаюсь был перед матчем пессимизм, но после него пропал, наши бились как львы, а тренерский штаб сделал, что смог, без кипиша при тасовании состава. 14 номер сборной Австралии просто танк Тигр. Наши на фоне Австралиек смотрелись такими худенькими. Чтобы победить такие команды как Франция или Австралия нужно еще и везение. Сегодня нашим не повезло.(((( Надо подтягивать штрафные броски. smile smile smile
 
Cathy Сообщение # 56 | 18:40
Модераторы
Сообщений: 2889
Очки: 590
Любимые спортсмены:
Бекки, КТ и еще много
Российские баскетболистки не выбирают соперника по 1/4 финала - Соколовский

"Если заострять внимание на конкретной разнице, ничего путного не получается, - сказал Соколовский журналистам. - Игроки начинают смотреть на табло, просчитывать в голове варианты. Во время матча нужно думать только об игре, и, я думаю, мы даже эти разговоры запретим о том, сколько надо выигрывать. Это не та целевая установка. Она должна быть одна - на победу.

Источник: http://london2012.rsport.ru/london2....42.html


She’s just…Becky, and that’s why so many people love her. They love her for her faith, her steadfast conviction, her passion, her inspiration, and her heart ©
 
Sleva Сообщение # 57 | 18:47
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Соколовский: в концовке нас покинула удача

Тренер женской баскетбольной команды Борис Соколовский рассказал о причинах поражения в матче с Австралией, об установке на матч с Францией и прояснил положение дел в нашей группе.



– В концовке давали команду забить, учитывая борьбу за первое место в групее, или просто спокойно играли до конца?

– Если вы помните, когда при счёте "–2" Кэмбиш получила право на пробитие двух штрафных бросков, у нас была дилемма, брать тайм-аут или нет, чтобы вынести атаку в передовую зону. И я попросил тайм-аут после первого броска, потому что оставалось четыре очка, и были шансы побороться за победу. С учётом того, что Лорен Джексон сегодня была не очень точна в штрафных бросках, я сказал, что если мы забиваем мяч, то делаем фол на Лорен Джексон и рассчитываем на её промах, отскок и ещё одну нашу атаку. Но, к сожалению, в концовке нас покинула удача, которая зачастую нам сопутствовала. И хорошие выпущенные броски, причём выпущенные теми игроками, которые должны попадать, не достигли своей цели. И когда мы получили право на последнюю атаку, я крикнул девочкам, чтобы они не фолили в случае промаха. Потому что разница в пять очков и более могла привести, например, к тому, что в последний день в случае поражения от Франции команда Австралии вполне может проиграть команде Канады. То есть мы постарались все теоретические варианты отмести. Здесь не та ситуация, в которой Австралия могла бы играть нечестно. А просто они могли бы позволить играть резервистам, перед плей-офф дать отдохнуть основному составу.

Читать полностью интервью: http://www.championat.com/olympic....ha.html
 
shiko Сообщение # 58 | 19:22
Модераторы
Сообщений: 2867
Очки: 279
Любимые спортсмены:
Настя,Бекки,Катя,Сапа,Оля
Матч не видел, но судя по коментам, борьба была серьезной! По раскладам... Нам нужно быть первыми или третьеми, но все же лучше первыми happy

 
shiko Сообщение # 59 | 19:24
Модераторы
Сообщений: 2867
Очки: 279
Любимые спортсмены:
Настя,Бекки,Катя,Сапа,Оля
А данк все же отменный был! Аж комент чуть с ума не сошел biggrin

 
MissPeach3 Сообщение # 60 | 20:03
Друзья
Сообщений: 657
Очки: 98
Любимые спортсмены:
Diana Taurasi & Becky Hammon
Quote (shiko)
Матч не видел, но судя по коментам, борьба была серьезной! По раскладам... Нам нужно быть первыми или третьеми, но все же лучше первыми

Sokolovsky smotrit match Kitay - Turtsiya ) Esli pobedim, my budem vtorym v Gruppe A happy

If Rossiya can't beat Frantsiya tomorrow, we'll meet in 1/4 Final ...


Dear sweet little baby Russian hammonite sisters and adorable brothers: vote Notre Belle for All-Star )))
 
Форум » Баскетбол » Сборная России » Олимпийские игры » Россия - Австралия (03.08.2012) (Олимпиада 2012. Группа B. Счет: 66-70)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz