Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Баскетбол » Сборная России » Олимпийские игры » Россия - Австралия (03.08.2012) (Олимпиада 2012. Группа B. Счет: 66-70)
Россия - Австралия (03.08.2012)
Sleva Сообщение # 1 | 07:57
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
vs.

Счет: 66-70



Время начала: пятница, 3 августа, 14:15 мск.

Превью на ФИБА: ссылка

Трансляция: ссылка

Лучшие опалы должны хранить внутри себя пламя. Австралийские Опалы (это что то вроде ник-нэйма сборной Австралии) в полной мере соответствуют своему камню-тезке на паркете. Отполированный и блестящий камень уникален благодаря своему качеству «вспыхивать» на солнце в зависимости от угла, под которым вы на него смотрите. Опалы продемонстрировали свою решимость свергнуть действующих Олимпийских Чемпионов, массово пропустив начало сезона WNBA. Подготовка к Олимпиаде важнее. По этой причине в состав не попала их опытная разводящая, выступающая в США за Индиану, а в Европе за Вислу (Краков) – Эрин Филлипс. Но о всех потерях, чуть позже. Сейчас кратко представим вам нашего будущего соперника…

Австралия:
Группа Б

История выступлений: Это восьмая Олимпиада для австралийской сборной. На четырех последних они становились призерами (3 место – 1996, 2 место – 2000, 2004, 2008).

Место на Чемпионате мира 2010:  Пятое (7-2). Если кто забыл, то на пути к этому пятому месту сборная Австралии победила нашу сборную 78-73.

Как попали на Олимпиаду: Чемпионы Океании 2011

Ключевой игрок: Лорен Джексон

Восходящая звезда: Лиз Кэмбэдж

Легенда: Мишель Тиммс

Кого мы не увидим: Пенни Тейлор. Все, наверняка, знают в чем причина. Финал Евролиги этого сезона выдался богатым на травмы и поставил крест на олимпийских надеждах сразу 2 ключевых игроков своих сборных, у России – Мария Степанова, у Австралии – Пенни Тейлор. Обе лечат разрыв крестообразных связок и мы пожелаем этим замечательным игрокам быстрее восстановиться!

Другая потеря австралиек, как уже было сказано ранее - Эрин Филиппс. Она несомненной прибавила бы вариативности австралийской атаке и была бы очень опасна с задней линии, но ее любовь к WNBA, как оказалось, оставила ей мало шансов на Олимпиаду. Тренерский штаб решил отказаться от ее услуг, в виду того, что она очень мало времени уделила сборам с командой.

Кого Вы можете там знать: Лорен Джексон - знаменосец команды Австралии и универсальный игрок Seattle Storm. Если говорить про ее европейскую карьеру, то она бывший игрок подмосковной Спарта&К, с которой несколько раз выигрывала главный клубный турнир Европы и чемпионка Евролиги этого года в составе Рос Касареса (Испания).


Джексон - это Джексон. Лорен - тот игрок, с которым в защите можно и нужно играть дабл-тим, страхуя за счёт более слабого игрока. Кроме феноменального атакующего арсенала Лорен - одна из лучших игроков в мире по игре в защите. Существует стереотип, что звёзды от игровых видов спорта - это сплошь атакующие игроки, которые не утруждают себя игрой в защите, но это не про Лорен. Она может одинаково эффективно сыграть на позициях 3-4-5 номеров как в защите, так и в нападении. Главной проблемой Лорен может стать быстрый набор фолов.


Кэмбэдж – габаритная и медленная, с ней нужно играть за получение мяча и пытаться вытеснить за границы трёхсекундной зоны, потому что если Элизабет все-таки доберется там до мяча, то это в 70% случаев - 2 очка, либо фол соперника. Поэтому нашим девочкам с ней нужно играть за получение мяча, оттеснять от кольца (сложно, но можно), усложнять ей позицию.

Еще можно отметить, что для игрока её габаритов она отвратительно играет на подборе. Все её подборы - это следствие исключительно незаурядных антропометрических данных, когда она снимает мяч со спины соперника, либо мяч просто падает ей в руки. Главной проблемой тренерского штаба сборной Австралии может стать тот факт, что Элизабет не может проводить на стабильно высоком уровне отрезки продолжительностью более 5 минут. 

Из молодежи обратите внимание на Эбби Бишоп, Дженну О’Хи и Рэйчел Джерри. Если перечислить все команды американского чемпионата, вы увидите, что почти в каждой есть австралийка.

Статистические лидеры: Шестеро из десяти лучших бомбардиров Океании были австралийками. Сюзи Баткович возглавляет таблицу с ее
17,7 очками за игру, у Эбби Бишоп 16,7. Эти двое так же лидируют в подборах, на двоих собирая 15,7. Из 15 блоков турнира 14 были выполнены австралийками.



Сюзи Баткович умеет на площадке всё! Её нельзя оставлять в одиночестве в любой точке площадки, она умеет играть спиной к кольцу, прекрасно обыгрывает на границах трёхсекундной зоны, умело пользуясь своими габаритами. Но лучшие времена этого игрока уже давно в прошлом, когда она блистала во французском Валансьене в связке с Энн Воутерс. На победный для Австралии ЧМ-2006 Баткович не попала, помешала травма.

Эбби Бишоп. Этой девушке было выдано слишком много авансов, сравнивая с Лорен Джексон, предрекая ей карьеру суперзвезды, но время и практика показали, что Эбби - очень даже заурядный игрок.


Имеет стабильный бросок со средней и дальней дистанции (а кто из игроков ведущих сборных его сейчас не имеет), но не владеет ключевым для высокорослого игрока навыком игры спиной к кольцу.

Предолимпийские матчи: Так же как США продавливают своих соседей на соревнованиях, Австралия не оставляет шансов Новой Зеландии 77-64, 92-73 и 82-57. В предолимпийских встречах Австралия поддалась Венгрии, России и Франции, но четырежды выиграла у Бразилии.




У Австралии все хорошо с ростом и защитой. У них есть кому забивать. И у них есть огонь (тот что внутри опала, помните?). Если они выйдут из группы у США могут быть большие проблемы. Ну а для нашей сборной это будет гораздо большая проблема, и вовсе неважно, что мы их победили на предвариловке, история личных встреч в официальных матчах не в нашу пользу - 5 поражений при одной победе. Но особенно памятно чувствительное поражение на ЧМ 2006 в Бразилии, где пройдя грозных американок в полуфинале, в борьбе за золото мы уступили австралийкам. Да и на прошлой Олимпиаде мы так же выступали с ними в группе и проиграли с разницей +20 очков 75:55. Вобщем, у нас много поводов для реванша. Вперед, Россия!

 
илья Сообщение # 61 | 21:58
Гости





я конечно погорячился- сразу после трансляции писал, но тем не менее
подскажите неразумному(а то у меня никакого разряда по баскету нет)- а почему мы не можем наладить подбор у своего щита? почему "наши бились как львы" наши львицы делают так много потерь? если знаешь,, что у тебя это слабое место- разумно обратить на это внимание
почему на мой любительский взгляд тактика нашей команды представляет одно и то же: наши высокие выстраиваются по дуге и довольно однообразно хотят показать меткость в броске трехочковым? а прорыв к кольцу как правило одиночный в стиле "Александр Матросов бросается на дзот"
благодаря вашему сайту вышел на сильверстарз посмотрел около 10 их игр...был впечатлен
какие там финты Бекки мочит, пас из-за спины, не глядя, а напарницы уже ждут, забивают
меня окликивают-а я как дурак в монитор пялюсь-любуюсь Бекки и её командой
а тут посмотри концовку матча- у Крохи аж глаза тоскливые-кому пас то давать?
 
Sleva Сообщение # 62 | 22:03
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (илья)
а почему мы не можем наладить подбор у своего щита?

Статистика говорит, что подбор мы как раз не проиграли smile

Quote (илья)
благодаря вашему сайту вышел на сильверстарз посмотрел около 10 их игр...был впечатлен

Они как раз последние 10 игр WNBA выиграли подряд wink Смотрите WNBA это действительно самая крутая лига мира...
 
Laurel Сообщение # 63 | 22:25
Заслуженные
Сообщений: 3626
Очки: 384
Любимые спортсмены:
БЕККИ-КЕНДЮ-СЕЛИН-МАГДАЛЕНА
Что-то не поняла наездов на Осю, отыграла она против такого сильного соперника вполне достойно, как никак лучший игрок Сборной России в этом матче, со штрафными, конечно, беда, но игрок она ключевой: и вывести мяч может и пас точный, порой хитрый, отдать и забить из сложного положения, часто лучшая на подборах. Удивлена такими необоснованными наездами на игрока.

Quote (илья)
благодаря вашему сайту вышел на сильверстарз посмотрел около 10 их игр...был впечатлен какие там финты Бекки мочит, пас из-за спины, не глядя, а напарницы уже ждут, забивают меня окликивают-а я как дурак в монитор пялюсь-любуюсь Бекки и её командой

ах, молодость biggrin



Добро пожаловать в БЕККИЛЭНД!!!!!!
 
sportlover_NSK Сообщение # 64 | 03:16
Гости





"Бренда приехала! Жизнь налаживается!" - весь вечер слушаю это бормотание. Объясните, что это может значить??
 
whitepolarbear Сообщение # 65 | 03:19
Друзья
Сообщений: 44
Очки: 20
Любимые спортсмены:
Becky Hammon, Sveta Abrosimova
Я смотрел игру с третьим кварталом (я буду смотреть его с самого начала позже). Я думаю, что Борис Соколовский был хороший план. Как я уже говорил в прошлый раз, сборная России нуждается в улучшении их защиты и сократить свои обороты. Они должны хорошо играть в обороне в течение 40 минут, а не 20 минут, а не 20 минут. Девушки показали хороший командный дух и химии.
Я был удивлен, что Борис не играет Illona Корстин более минуты сегодня. Она могла бы быть хорошая защита и лидером, когда время было непросто. Я думаю, Данилочкина играли лучше в этой игре, чем в предыдущих играх. Она должна найти свою уверенность в спине и ее снимки будут войти Великий игрок, несомненно, и она станет лучше с большим опытом.
Мне не хватает некоторых русских игроков от предыдущих Олимпийских играх, но я вижу большие вещи для этой команды. biggrin
 
UncleFedor Сообщение # 66 | 07:50
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
Quote (whitepolarbear)
Я думаю, что Борис Соколовский был хороший план.

точнее и не скажешь.. smile


 
Болельщик Сообщение # 67 | 08:09
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (whitepolarbear)
Я думаю, что Борис Соколовский был хороший план.


whitepolarbear, это ПЯТЬ!!!
и БИС с КАА его (план) курили долго и вдумчиво и не могли понять, почему вместо белочек и сусликов их атакуют кенгуру...


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Болельщик Сообщение # 68 | 08:18
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (whitepolarbear)
Мне не хватает некоторых русских игроков от предыдущих Олимпийских играх, но я вижу большие вещи для этой команды.

whitepolarbear, всё правильно, Россия строит новую команду. Как не печально, но кто-то из-за возраста должен уходить. Ведь в США никто не льёт слёзы, почему в сборную не позвали Лизу Лесли. Просто мы чисто по-русски решили это провернуть за 2 месяца до ОИ. Поэтому к девчонкам не может быть претензий по игре, только по "недонастрою". Но и тут слава Богу пенять не на кого, все с огромным желанием играют, не боясь за своё здоровье. Мы можем только морально их поддержать. А выпады типа "Зачем взяли Осю" - это просто от недалёкого ума и понимания. Такой играющей, активной и забивающей Оси я не видел со времён её прокисания в Спарте.


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Болельщик Сообщение # 69 | 08:24
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (whitepolarbear)
Она могла бы быть хорошая защита

вот вы с этой защитой пиаритесь wacko таких танков, как у австралиек в России просто нет, только Аликина могла там что-то сделать, ну Баранова за счёт тонкого понимания игры. Поэтому своё счастье нужно искать в атаке. Вопрос защиты стоит так остро из-за нашего низкого процента реализации бросков, когда каждое очко на вес золота, вот и молимся мы на защиту. Баскет - это вам не футбол с хоккеем, где пару дурочек завалил и кури в защите до финального свистка. В баскете нужно обязательно накидывать своё.


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
an4ous Сообщение # 70 | 09:15
Заслуженные
Сообщений: 3860
Очки: 466
Quote (Илья)
посмотрел матч с Австралией...минус год жизни

Видимо он ушел ко мне. Этот год. smile Вот из-за таких игр я и слежу за баскетом happy

Quote (Илья)
подскажите дураку, а вот Осипову для смеха в команду взяли?
ААА, понял, для зарабатывания фолов-на большее она не способна, даже штрафные тяжелы для неё
причем закономерность есть Бэкки на поле- идем вровень, нету -идем на дно
а может нам не нужны Осиповы и прочий балласт

Это заявление говорит лишь о низкой компетенции вашей в обсуждаемом вопросе.
И не забывайте, что вы сейчас упоминаете фамилию капитана нашей сборной

Quote (Илья)
давайте сделаем натурализацию Паркер и Огастус- будет больше толку

Вам нужны медали, а мне - Команда-победитель.

Quote (Sleva)
Соколовский: в концовке нас покинула удача

Quote (whitepolarbear)
Соколовский был хороший план.

Смотрела трансляцию по "Лондон-тв" (ссылка, что AlienF давала пару дней назад), без комментаторов. Слышала я тот план Соколовского. Особенно перед последней атакой. Это капец, а не план wacko Так что согласна со Зрителем


Конец матча - битва тренеров.


Болеть за победителей легко. А верить в чудо интересней! (an4ous)

"Вы учитесь, как не давать друг друга в обиду" © Скотти Пиппен
 
Sleva Сообщение # 71 | 10:10
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Несколько забавных фоток с игры smile





Еще больше в нашей группе вКонтакте: http://vk.com/album-39592740_160836048
 
Sleva Сообщение # 72 | 11:53
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Вот эпизод, где Кэмбэдж врезала Виеру angry

 
Очкарик Сообщение # 73 | 14:17
Гости





Quote (Sleva)
Вот эпизод, где Кэмбэдж врезала Виеру

Грязный приемчик, вполне профессиональный удар изподтишка.
 
Болельщик Сообщение # 74 | 17:55
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
во время матча с Француженками наш комментатор рассказал следующую байку:
"У Бекки спросили про данк Кэмбедж, что она думает?
Бекки:
- во-первых, это хорошо для популярности женского баскетбола;
- во-вторых, это исторический момент, скажите, меня на фото во время данка нет?
журналисты проверили и сказали, что есть. вот так Бекки ещё раз "попала в историю баскетбола" biggrin

ЗЫ. Кроха - молодец, потрясное чувство юмора


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
digger Сообщение # 75 | 18:35
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
потрясное чувство юмора, я бы сказал, у тренера, в команде которого самая маленькая (см. видео эпизода) играет в защите против танка, вколачивающего данки.. sad
 
UncleFedor Сообщение # 76 | 18:41
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
я во время просмотра это говорил и сейчас повторю: умышленной сверхгрубости со стороны "танка" здесь не было.. просто "попала" очень точно.. ровно в "солнышко" и, видимо, на вдохе.. видела периферийным зрением и сделала игровой останавливающий жест.. с "Ударом Илоны" и сегодняшним ударом Наташи - ничего общего совершенно..

 
AlienF Сообщение # 77 | 06:20
Модераторы
Сообщений: 4069
Очки: 340
Quote (Болельщик)
во время матча с Француженками наш комментатор рассказал следующую байку:
"У Бекки спросили про данк Кэмбедж, что она думает?
Бекки:
- во-первых, это хорошо для популярности женского баскетбола;
- во-вторых, это исторический момент, скажите, меня на фото во время данка нет?
журналисты проверили и сказали, что есть. вот так Бекки ещё раз "попала в историю баскетбола"


"...Australia's Liz Cambage dunked, unofficially a first in women's Olympic history. Afterward Hammon said these are the moments to remember.

She added one amendment: “Glad I wasn't in the picture.”

Read more: http://www.mysanantonio.com/sports....jEfiBFB


Be thankful for what you HAVE before it becomes what you HAD!
NEVER SAY NEVER!
 
Очкарик Сообщение # 78 | 07:51
Гости





Quote (UncleFedor)
видела периферийным зрением и сделала игровой останавливающий жест..

Вот в каратэ это, наверное, и в самом деле "игровой останавливающий жест". smile

Quote (UncleFedor)
умышленной сверхгрубости со стороны "танка" здесь не было.. просто "попала" очень точно.. ровно в "солнышко" и, видимо, на вдохе..

Мое видение эпизода: находившаяся метрах в пяти от кольца массивная и не очень быстрая австралийка увидела, что легкая на ногу Виеру забегает в трехсекундную зону и запросто может убежать от нее под кольцо, куда (по идее) последует пас от Дани. И решила, пока судьи смотрят на игрока с мячом, врезать Наташе локтем по ребрам в расчете, что из-за легкого болевого шока Виеру притормозит и Кэмбэдж тогда успеет ее прикрыть. Но Виеру вместо того чтобы прошмыгнуть мимо "танка" на свободное пространство под кольцом (Артеша очень вовремя увела оттуда свою опекуншу), почему-то пошла на сближение с австралийкой и уже пошедший в ее сторону локоть со всей австралийской дури попал ей в "солнышко". Итак, в этом эпизоде налицо: 1) умышленный фол Кэмбэдж 2) тактически безграмотные действия Виеру в атаке.

Quote (UncleFedor)
с "Ударом Илоны" и сегодняшним ударом Наташи - ничего общего совершенно..

Согласен, наши руководствовались эмоциями в тех эпизодах, а у Кэмбэдж был трезвый расчет по ликвидации собственного позиционного "косяка" в защите.
 
Зритель Сообщение # 79 | 19:16
Гости





Никакого злого умысла со стороны Кэмбэдж, в отличие от целенаправленного удара Виеру австралийке локтем в лицо и последующего нокдауна, не вижу. Типичный игровой момент: нападающий (Виеру) пытается блокировать центровую, приближаясь к ней вплотную и натыкается на выставленный локоть стоящей соперницы. С прижатыми к туловищу локтями в баскетбол не играют, ими занимают пространство.
 
Очкарик Сообщение # 80 | 20:13
Гости





Зритель, у тебя явные проблемы со зрением - на видно четко видно, что не "Виеру натыкается на выставленный локоть" (это с какой скоростью надо было бежать, чтоб ТАК наткнуться?), а локоть Кэмбэдж бъет со всей силы уже почти вставшую Виеру.
Другое дело, что Виеру вместо забегания за спину австралийке на свободное пространство под кольцом соперниц зачем-то решила потусоваться рядом с Кэмбэдж. Так что на момент удара Виеру никакой опасности для соперниц не представляла...
 
Форум » Баскетбол » Сборная России » Олимпийские игры » Россия - Австралия (03.08.2012) (Олимпиада 2012. Группа B. Счет: 66-70)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz