Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Форум » Баскетбол » Сборная России » Чемпионаты Мира » Чемпионат Мира 2010 (Чехия. 23.09-04.10.2010)
Чемпионат Мира 2010
Sleva Сообщение # 41 | 00:10
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
А вот и сайт РФБ ожил...

В связи со сложившейся ситуацией, руководство федерации и сборной в экстренном порядке (уже в начале следующей недели россиянки начинают подготовку к чемпионату мира-2010 в Чехии) провели работу по поиску нового наставника, остановив в итоге выбор на кандидатуре Бориса Соколовского. Заручившись поддержкой новосибирского клуба «Динамо-ГУВД», который 56-летний специалист возглавляет сегодня, а также обсудив возможное назначение с председателем тренерского совета РФБ Евгением Гомельским и – при помощи спортивного директора сборной Оксаны Рахматулиной - с ведущими игроками национальной команды, РФБ сделало Соколовскому соответствующее предложение, на которое он ответил согласием. Официально в должность главного тренера женской сборной России Борис Соколовский должен вступить 2-го июля - после утверждения его кандидатуры на Исполкоме РФБ.

Необходимо отметить, что Соколовский уже работал в тренерском штабе женской национальной команды (помощником у Игоря Грудина), которая становилась чемпионом Европы-2007 и выигрывала бронзовые медали Олимпиады-2008 и серебряные – чемпионата мира-2006.


Дык может вернуть тандем Грудин-Соколовский? wink

 
Mike Сообщение # 42 | 00:22
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
Quote (Sleva)
Дык может вернуть тандем Грудин-Соколовский?

Конечно! biggrin


Becky - our magic seven
 
Mike Сообщение # 43 | 03:00
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
По материалам "Совспорта":

Тихоненко подал в отставку
Новым главным тренером женской сборной России по баскетболу назначен Борис Соколовский. Экс-наставник национальной команды Валерий Тихоненко вынужден был подать в отставку из-за состояния здоровья, сообщает официальный сайт РФБ.

– Для меня это назначение в какой-то мере стало неожиданным, – сказал Соколовский в телефонном разговоре корреспонденту «Советского спорта» Кириллу ЗАНГАЛИСУ. – Сразу хочу подчеркнуть, что на предстоящем чемпионате мира, который пройдет в сентябре в Чехии, я буду делать ставку на проверенных бойцов: Степанова, Абросимова, Артешина, Осипова, Корстин составят костяк команды. Уже начал вести переговоры с Татьяной Щеголевой, которая пропустила этот сезон. Заявляю, что Татьяна нужна сборной, и я сделаю все возможное, чтобы она поехала в Чехию. Начну работать с девчонками уже в начале июля.


Becky - our magic seven
 
Mike Сообщение # 44 | 03:03
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
Quote (Mike)
Уже начал вести переговоры с Татьяной Щеголевой, которая пропустила этот сезон. Заявляю, что Татьяна нужна сборной, и я сделаю все возможное, чтобы она поехала в Чехию.

Неужели та же Петракова хуже Щеголевой в ее нынешнем состоянии? Лучше бы с Бекки пообщался. Или у него на примете есть кто-то получше? Смешно просто...


Becky - our magic seven
 
Болельщик Сообщение # 45 | 06:22
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Mike)
Или у него на примете есть кто-то получше?

Келли Миллер

Quote (Mike)
Смешно просто...


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Sleva Сообщение # 46 | 11:23
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Болельщик)
Келли Миллер

Эпифания Принс и Нолан... выбирайте, какой шоколад вам больше нравится? biggrin
 
ALTER Сообщение # 47 | 11:31
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Sleva)
Эпифания Принс и Нолан... выбирайте, какой шоколад вам больше нравится?

biggrin Думаю, ему больше нравится....... по старой, вологодской памяти...... шоколад белый...... smile Леночка В...... wink biggrin

 
Yupiter Сообщение # 48 | 11:31
Друзья
Сообщений: 1902
Очки: 16
Quote (Sleva)
Эпифания Принс и Нолан... выбирайте, какой шоколад вам больше нравится?

А паспорт Принс уже готовят? Чемпионат не за горами, прямо в Чехии в посольстве ей и вручат ....
 
Sleva Сообщение # 49 | 12:39
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Yupiter)
А паспорт Принс уже готовят? Чемпионат не за горами, прямо в Чехии в посольстве ей и вручат ....

Да все у нее уже готово... biggrin

Даже на ФИБА написали: "Epiphanny Prince who in the upcoming World Championships will be the starting point guard of the Russian National Team."

 
digger Сообщение # 50 | 12:53
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Quote (Sleva)
РФБ сделало

блин, вот грамотеи на сайте РФБ сидят.. smile

Quote (Mike)
Заявляю, что Татьяна нужна сборной

хто его знает.. прошлогодняя Татьяна однозначно нужна. Но вот какова она сейчас - сложный вопрос. В любом случае попытки вернуть ее и посмотреть ее кондиции вызывают уважение.

Quote (Mike)
Лучше бы с Бекки пообщался.

Положа руку на сердце, вы уверены, что Бекки оно надо? У нее в разгаре сезон ЖНБА, тогда как та же Нолан на сезон положила.. Сильно сомневаюсь, что Бекки последует ее примеру.

Quote (Sleva)
Эпифания Принс и Нолан... выбирайте, какой шоколад вам больше нравится?

biggrin biggrin biggrin Блин, я таки даже теряюсь между двумя загорелыми русскими дивчинами.. Е. Князева и Д. Ноланова - кто же? По мне, так никто.

Quote (ALTER)
шоколад белый....

шоколад ли? smile
 
Sleva Сообщение # 51 | 12:57
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (digger)
шоколад ли?

biggrin biggrin если и шоколад, то явно несъедобный...)))
 
Quidam Сообщение # 52 | 13:44
Гости





Quote (Mike)
Сразу хочу подчеркнуть, что на предстоящем чемпионате мира, который пройдет в сентябре в Чехии, я буду делать ставку на проверенных бойцов: Степанова, Абросимова, Артешина, Осипова, Корстин составят костяк команды. Уже начал вести переговоры с Татьяной Щеголевой, которая пропустила этот сезон. Заявляю, что Татьяна нужна сборной, и я сделаю все возможное, чтобы она поехала в Чехию.

На мой взгляд, логично на этом ЧМ 2010 делать ставку на еще боеспособных, проверенных, в целом сыгранных игроков сборной РФ. Все таки это ЧМ, который проводится раз в 4 года, и если есть какие-то шансы на успех, ими надо пользоваться. А вот на ЧЕ 2011 можно "обкатать" новых игроков в предверии Олимпиады 2012.
 
Боня Сообщение # 53 | 14:02
Заслуженные
Сообщений: 1834
Очки: 457
Любимые спортсмены:
Бекки THE BEST
Quote (Sleva)
Эпифания Принс

кто такая???


Давай за НАС, за СПАРТУ, за ПОБЕДУ! Не отступай и вместе ПОБЕДИМ!!! Плечом к плечу и не теряя веры, МЫ ЗА КОМАНДУ ПОСТОИМ!!!!!!!

Спорт - это сила, которая либо ломает человека, либо возносит его до небес.(с)
 
pka_liloo Сообщение # 54 | 14:16
Друзья
Сообщений: 1275
Очки: 284
Любимые спортсмены:
Lauren and Sue
Quote (Боня)
кто такая???

http://www.wnba.com/playerfile/epiphanny_prince/index.html


 
Болельщик Сообщение # 55 | 15:15
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (ALTER)
шоколад белый....

Quote (digger)
шоколад ли?

так... пенка... angry


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
digger Сообщение # 56 | 16:01
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Quote (Болельщик)
ну и кому нужны такие эксперименты? Соколовский своей работой в клубах доказал, что он "несгибаемый неудачник"

Болельщик, ты меня извини, но тут ты уж точно перегнул. Исходя из тех возможностей, что были у Соколовского в его клубах, его неудачником уж точно никак не назовешь.
Валерика на тебя нету, Олег biggrin
Я уважительно отношусь к новому тренеру, и надеюсь, что он на деле, а не на словах (как было до этого) принесёт новизну в сборную. По крайней мере человек не понаслышке знает всех возможных кандидатов в сборную..
 
digger Сообщение # 57 | 16:06
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
и еще к вот этому твоему тезису с главной:

Quote (Болельщик)
Соколовский, конечно, специалист неплохой, но в нём, как и в Тихоненко, не видно "духа победителя". Поменяли шило на мыло...

без комментариев, только цитата

Quote (Sleva)
В первом для себя чемпионате женской Суперлиги «А» он привел к бронзовым наградам столичное «Динамо». Затем три сезона подряд возглавлял «Вологду-Чевакату». В 2007−2008 годах вместе с этим клубом он добился значительного успеха в истории вологодского клуба, заняв в чемпионате страны 4−е место и завоевав право выступать в Евролиге. В эти годы «Вологда-Чеваката» трижды доходила до четвертьфинала Кубка ФИБА.
Соколовский был помощником главного тренера женской сборной России, которая становилась бронзовым призером олимпийских игр (2008), серебряным призером чемпионата мира (2006), победителем чемпионата Европы (2007), возглавлял молодежную сборную России. Под руководством Бориса Соколовского студенческая женская сборная страны завоевывала серебряные медали на Всемирной универсиаде (2009).

если уж это неудачник, то извините..
 
Sleva Сообщение # 58 | 17:49
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко

Как вы себе представляете эту русскую красавицу в майке российской сборной?

 
Mike Сообщение # 59 | 17:56
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
Quote (Sleva)
Как вы себе представляете эту русскую красавицу в майке российской сборной?

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


Becky - our magic seven
 
Heydrich Сообщение # 60 | 19:33
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Quote (Sleva)
Как вы себе представляете эту русскую красавицу в майке российской сборной?

Боже упаси... biggrin



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
Форум » Баскетбол » Сборная России » Чемпионаты Мира » Чемпионат Мира 2010 (Чехия. 23.09-04.10.2010)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz