Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Баскетбол » Сборная России » Чемпионаты Мира » Пока сборная России раскачивается, конкуренты не спят!!! (О подготовке наших соперниц к ЧМ-2010 в Чехии)
Пока сборная России раскачивается, конкуренты не спят!!!
Heydrich Сообщение # 101 | 21:59
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Quote (Laurel)
главное, чтоб не следовали дурному примеру Перис Хилтон и Бритни Спирс....
А они что, тоже в баскетбол играли? biggrin
Quote (Laurel)
как-то странно смотрятся, будто забыли шорты надеть
Да ладно те, нормальная форма, красивая)))))



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
Валерий Сообщение # 102 | 19:59
Гости





Quote (Болельщик)
Презентация. Новое платье королев

Quote (Quidam)
Белоруски пошли по пути австралиек?

Quote (Sleva)
Скорее в ночнушках...))))

Quote (Очкарик)
Надо почитать этот регламент - может и платья надо во что-то заправлять?

Quote (Quidam)
Если только в стринги

Новое!!!!! Это хорошо забытое старое: http://files.etherway.ru/4BC699 ))))))))
 
Болельщик Сообщение # 103 | 20:30
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Валерий)
Новое!!!!! Это хорошо забытое старое: http://files.etherway.ru/4BC699 ))))))))

Валерий, если это платья, то шерстяные носки - это валенки biggrin


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Валерий Сообщение # 104 | 21:04
Гости





Quote (Болельщик)
Валерий, если это платья, то шерстяные носки - это валенки

А в чем разница???? В цвете?????
 
Болельщик Сообщение # 105 | 21:12
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Валерий)
А в чем разница???? В цвете?????

О, Боже, в длине, Валерий, в длине!!!
На твоём фото девчонки прям как из анекдота:
- Девчонки, платья становятся всё короче и короче, что будем делать, когда перейдём "грань"???
- Красить губы и делать начёс... wacko


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Очкарик Сообщение # 106 | 21:27
Гости





Quote (Валерий)
Это хорошо забытое старое: http://files.etherway.ru/4BC699 ))))))))

Что-то мне кажется, что это вообще-то волейболистки... У третьей слева какой номер на майке?
 
digger Сообщение # 107 | 21:28
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Болельщик, фи.. biggrin
 
Валерий Сообщение # 108 | 21:48
Гости





Quote (Очкарик)
Что-то мне кажется, что это вообще-то волейболистки... У третьей слева какой номер на майке?

Баскетболистки!!!! Вот другая фотка: http://files.etherway.ru/0946CD
 
Болельщик Сообщение # 109 | 21:55
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Валерий)
Баскетболистки!!!! Вот другая фотка: http://files.etherway.ru/0946CD



Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
shiko Сообщение # 110 | 04:30
Модераторы
Сообщений: 2867
Очки: 279
Любимые спортсмены:
Настя,Бекки,Катя,Сапа,Оля
Quote (Болельщик)
Баскетболистки!!!! Вот другая фотка

Ну и что? Обычные майки! smile


 
shiko Сообщение # 111 | 04:32
Модераторы
Сообщений: 2867
Очки: 279
Любимые спортсмены:
Настя,Бекки,Катя,Сапа,Оля
Только я вот смотрю - Одеты на них не шорты, а легкоатлетические трусиля! smile

 
Болельщик Сообщение # 112 | 15:10
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Без Снытиной, но с боевым настроем

Завтра в Чехии стартует женский чемпионат мира по баскетболу. Среди его участников и белорусская сборная, которая является дебютантом финальной части планетарного форума. Накануне турнира корреспонденты «СП» попросили наших девушек ответить на пять актуальных вопросов.

1. Какую оценку поставите команде за подготовку?

Татьяна ТРОИНА: Приняли участие в нескольких спаррингах, в двух турнирах. Если судить по результатам, то первый сложился не лучшим образом, второй — куда удачнее. Анатолий Сергеевич (Буяльский. — Прим. «СП») наигрывал новые схемы, смело вводил в состав молодежь. Поэтому только к турниру во Франции подошли более собранными и сыгранными. Удалось одержать две победы. Несмотря на то что встречи носили товарищеский характер, слукавлю, если скажу, что результат для нас был абсолютно безразличен. Быть может, лишь чуть менее важен, чем в официальных соревнованиях. Конечно, постоянно стремились к победе. Жаль, что уступили тем же испанкам.

Наталья МАРЧЕНКО: Трудно дать полностью объективную оценку. К сожалению, есть травмированные, кто-то недавно болел. Хотя так довольно часто бывает, когда команда выходит на пик формы. Различные вирусы выбивают людей из состава. Думаю, по результатам спаррингов всем понравился второй турнир, где одержали две победы. В психологическом плане была важна виктория над чемпионками Европы француженками. Впрочем, как и над будущими соперницами по групповому этапу чемпионата мира из Канады. Вообще, старались, отрабатывали различные нюансы во взаимодействиях.

Анастасия ВЕРЕМЕЕНКО: Наверное, по пятибалльной шкале можно поставить крепкую «четверку». Пока остаются некоторые недоработки, но над их устранением еще есть время потрудиться. А поражения в стартовых спаррингах были вполне закономерны. Ведь в команду пришли несколько новых людей, их вводили в состав, наигрывали новые схемы. Все сразу гладко не бывает.

Марина КРЕСС: Находимся в хорошей форме. Все, что запланировано тренерским штабом, воплощено в жизнь. Так что повода для серьезного расстройства не вижу. Поиграли на турнирах, посмотрели, что необходимо поправить, улучшить. Что касается поражений в спаррингах, то мы хотели выступить лучше, чего ждали от нас и болельщики. Но, как показывает практика, часто так начинаем, а потом игра команды преображается. Например, после ряда поражений обыграли француженок, канадок. Уступили россиянкам, но ничего страшного. Перед чемпионатом мира находимся в хорошем расположении духа.

Юлия ДУРЕЙКО: Шкалу могу выбрать любую? Давайте тогда возьмем десятибалльную. Ставлю нам крепкую «восьмерку». Почему? В принципе, мы здорово поработали, но не обошлось и без негативных моментов. Что касается организационных деталей, то они присутствовали только, когда мы находились на выездах. Мне кажется, во время пребывания команды в Испании и во Франции у нас было далеко не самое лучшее питание. Хотелось покушать мяса. А его не было. Самое же неприятное событие — травма Снытиной. Это большая потеря для нашей сборной. На чемпионате мира нам будет не хватать Кати. Но в основном все сложилось положительно. Мы провели хорошие спарринги. Ведь каждый матч полезен. После него приходишь к определенным выводам, заполняешь пробелы. Спарринги дают возможность чему-то поучиться, увидеть, где у нас имеются недочеты. Убеждена, что встреча с любым соперником дает результат. Что могу сказать об отсутствии Левченко во время подготовки? Конечно, для нас лучше, чтобы вся команда находилась в полном составе. Чтобы все были здоровы и подготовка шла полным ходом. А так Лене можно только позавидовать, ведь не каждому удается сыграть в финале женской НБА.

Светлана ВАЛЬКО: Восемь баллов. Почему? Не знаю. Кажется, могли провести подготовку еще лучше, где-то можно было прибавить. А так все понравилось. Никаких нареканий. Испанки, француженки, россиянки — очень сильные команды. Было интересно выходить на площадку в поединках с ними, пробовать свои силы на таком высоком уровне. Больше всего понравилось противостоять испанкам. В том матче доверили больше времени на площадке. Вроде бы все получалось.(Смеется.) Остались только положительные впечатления. В остальных матчах лично у меня игра как-то не ладилась. Чувствуется, что команде не хватает Снытиной. Представляете, каково ей было перенести операцию перед чемпионатом мира... Несомненно, усилит нашу дружину Левченко. Думаю, такому профессионалу не составит особых трудностей быстро влиться в команду. Ведь у нее уже богатый опыт выступления за сборную.

Татьяна ЛИХТАРОВИЧ: Мы прошли замечательный подготовительный этап. Да, сначала было немножко тяжело. Но со временем стало и проще, и интереснее. Если выставлять оценку, то это может быть только «десятка». Хорошо, что в этом году не было никаких внебаскетбольных моментов, которые доставляли бы дискомфорт. До этого года такое бывало, теперь удается избегать. Конечно, немалый негативный отпечаток наложила травма Снытиной. Это большая потеря для сборной. А для меня особенно. Получилось так, что именно Лихтарович поедет в Чехию вместо Кати. Мне немножко тяжело от этого. Грубо говоря, получается, что в состав я попадаю «на халяву». Никому такого не пожелаю. Мы провели хорошие спарринги. Как лично для меня они прошли? А давайте я опять поставлю оценку. Десять баллов! Я довольно часто выходила на паркет, и накопилось немало полезного опыта. Чувствую, что матчи принесли много пользы.

Наталья АНУФРИЕНКО: Наработали примерно на «восьмерку-девятку». Все, что могли делать, выполняли по максимуму. Хорошо, что выиграли турнир во Франции. Очень жалко, что придется обходиться без Кати Снытиной. Для всех девушек это крайне неприятный момент. Но от травм никто не застрахован. Думаю, к чемпионату Европы Катя поправится. Очень рада за Лену Левченко. Финал WNBA — это невообразимо! Думаю, любая девочка, которая занимается баскетболом, мечтает сыграть в таких поединках. Для Лены не будет проблемы по возвращении вписаться в сборную. Вот увидите, она очень быстро вольется в состав.

2. Какому результату обрадуетесь?

ТРОИНА: Даже не знаю, что и ответить. Хорошо бы добраться до финала. Во всяком случае, из группы должны выходить без каких бы то ни было вопросов. А там уже как повезет, на кого попадем. Хотя у меня сейчас травма плеча, поэтому лично про себя пока ничего определенного сказать не могу. Перед спаррингами с Россией даже не тренировалась и в первой встрече не играла. Есть вариант, что после Чехии придется лечь на операционный стол. Это не слишком приятно, но если другого выхода не будет…Из-за травмы уже потеряли Катю Снытину, которая была бы очень полезна на чемпионате мира.

МАРЧЕНКО: Конечно, хочется попасть в пятерку, а еще лучше — в тройку. Каждая из нас весьма амбициозна. Однако на турнир подобного уровня отправляемся впервые, что может негативно сказаться. Одно знаю точно: приложим все силы, чтобы выступить как можно лучше.

ВЕРЕМЕЕНКО: Хотелось бы побороться за медали чемпионата. Однако и четвертое-пятое место не такой уж плохой результат, особенно учитывая уровень турнира.

КРЕСС: Хорошо бы попасть в число призеров. Но главное — показать свою игру, что позволит добиться максимально высокого результата.

ДУРЕЙКО: Главное, чтобы мы хорошо играли. Обрадуюсь любому результату. Конечно, хочется победить Канаду, пройти в следующий этап. Все это у нас в планах. Посмотрим, как сложится. В любом случае, как бы мы там ни выступили, едем в Чехию не зря. Команда впервые в истории попала на чемпионат мира. Это уже огромный плюс. Здорово, что в последние годы мы участвуем в различных соревнованиях самого высокого уровня.

ВАЛЬКО: Если займем первое место, обрадуюсь очень сильно. (Смеется.) Только победа! Хотя и в тройку призеров попасть было бы здорово.

ЛИХТАРОВИЧ: Самому лучшему! (Смеется.) Ну, это я, может, и преувеличиваю. Хотя бы в тройку войти. Мне бы не хотелось, чтобы произошло так, что мы не доберемся до плей-офф. До этого на крупных турнирах мы уже достигали определенной планки, занимали достаточно высокие места. Надо продвинуться дальше. Например, взять «бронзу».

АНУФРИЕНКО: Ха! Конечно, попасть в тройку. Мы уже многого добились, нагуляли аппетит. Теперь пора брать медали. Не хотелось бы выбыть из чемпионата мира еще до стадии плей-офф.

3. В чем сила и слабость сборной?

ТРОИНА: Слабость в том, что очень медленно входим в игру, каждый раз идет долгая раскачка, чего допускать нельзя. Потому что догонять оторвавшуюся в счете команду не слишком приятное занятие. С другой стороны, из этого можно извлечь и пользу. Лидируя, соперник излишне расслабляется, теряет бдительность. В то время, как наши девчонки, напротив, все больше и больше заводятся, что может привести к перелому в игре.

МАРЧЕНКО: Надеюсь на наш спаянный костяк, который образовался уже давно. Как говорится, опыт не профукаешь! Это сильная сторона сборной Беларуси. А слабость… Может подвести здоровье. От этого никто не застрахован.

ВЕРЕМЕЕНКО: Силу нашей команды вижу в том, что у нас отсутствует конкретный ярко выраженный лидер, а опасность может исходить от любого игрока. Что, безусловно, большой плюс. А слабостей у нас никаких нет!

КРЕСС: Наша сильная сторона — сплоченность коллектива. Она же и слабая…

ДУРЕЙКО: Мы одна сплошная сильная сторона. Многие отмечают наш командный дух. Полностью согласна с этим утверждением.

ВАЛЬКО: Сильная сторона — у нас есть огромное желание играть и побеждать. А слабых, мне кажется, нет. Может, у нас маленький процент попадания трехочковых. Но ничего! К чемпионату мира мы это исправим.

ЛИХТАРОВИЧ: Поскольку я из «младших», не могу комментировать такие вещи. Но в целом все достаточно хорошо. Слабых сторон у нас нет.

АНУФРИЕНКО: Как у любой команды, у нас есть и слабые, и сильные стороны. К первым можно отнести не самую лучшую игру в защите. Плюс в нападении не очень ладятся трехочковые броски. Но у нас еще есть немного времени, чтобы исправиться. К сильным сторонам стоит отнести умение вовремя собраться. Во многом благодаря этому мы и выиграли турнир во Франции. Это и есть командный дух.

4. Назовите самого принципиального соперника.

ТРОИНА: Думаю, что самой важной для нас станет встреча с китаянками, которые «помогли» нам завершить выступления на Олимпиаде в Пекине. Было обидно. Ведь по ходу встречи поняли, что с ними можно и нужно играть на победу, но слишком много уже упустили в первой половине. Ну, и испанок хочется обыграть, если они попадутся нам на турнирном пути. Провели с ними довольно много матчей, но еще ни разу на крупных турнирах не удалось их переиграть.

МАРЧЕНКО: Однозначно — сборная Китая, которой хочется вернуть должок за Олимпиаду. А вообще, на чемпионате мира команды более или менее равные по классу. Это же не отборочные соревнования. Будем стараться.

ВЕРЕМЕЕНКО: Не буду оригинальна. Хочется победить Китай. Олимпиаду забыть сложно. Конечно, и мне хочется, чтобы реванш состоялся уже на предстоящем турнире.

КРЕСС: Думаю, что встречи с каждым соперником станут для нас принципиальными. Это же чемпионат мира! Хотя из предстоящих матчей все же выделю противостояние со сборной Китая, которая здорово нам насолила во время своей домашней Олимпиады. Только бы не пришлось бороться самим с собой. С собственными ошибками.

ДУРЕЙКО: В группе самым принципиальным соперником будет сборная Китая, потому что на Олимпиаде девчонки уступили им в четвертьфинале. Меня там не было. Но, думаю, в нашей команде всем хочется доказать, что мы сильнее.

ВАЛЬКО: Вначале — все соперники по подгруппе. Австралия, Канада и Китай. С азиатской дружиной никогда не играла, но девушки настроены взять у них реванш за Олимпиаду. Канаду мы недавно обыграли, но это же нам не гарантирует победу в Чехии. Честно, что-то прогнозировать не берусь. Ясно одно — будет сложно. Хотелось бы встретиться на площадке с француженками, а именно с одной из девчонок — девятый номер, не знаю ее фамилии (Дюмерк. — Прим. «СП».) Когда недавно с ними встречались, ее игра мне очень понравилась.

ЛИХТАРОВИЧ: Отдать долг Китаю и победить Австралию. Надо отомстить за Олимпиаду. Команда тогда уступила китаянкам, но, думаю, могла взять верх.

АНУФРИЕНКО: Полагаю, вначале это будет Китай. Хочется наконец-то выиграть у них. Свести старые счеты. А дальше посмотрим. Надо всех обыгрывать. Но и понимать, что каждая команда, с которой мы встретимся на турнирном пути, тоже будет гореть желанием взять верх над нами. В Чехии никто не будет делить команды на сильные и слабые, все будут играть в свой баскетбол. Для меня каждая дружина, любой игрок будут вызывать интерес.

5. С чем у вас ассоциируется Чехия?

ТРОИНА: Прежде всего, с баскетболом. Участвуя в клубных соревнованиях, только в Брно была не один раз. И как игрок сборной тоже посещала эту страну.

МАРЧЕНКО: Это пиво! Хорошее чешское пиво!

ВЕРЕМЕЕНКО: Только с грядущим чемпионатом мира.

КРЕСС: Если честно, ничего такого особенного с этой страной у меня не связано.

ДУРЕЙКО: Думаю, у всех Чехия в первую очередь ассоциируется с пивом. (Смеется.)

ВАЛЬКО: Даже не знаю. Пиво? Точно нет! Придумайте что-нибудь за меня…

ЛИХТАРОВИЧ: С тем, что чемпионат мира в этой стране станет для меня новым этапом в жизни.

АНУФРИЕНКО: Пиво, говорят, вкусное. (Сеется.) Так все девушки ответили, да? Так и знала. Чешское пиво и неповторимые мстаринные города.

Анатолий ГЕНЕРАЛОВ, Алексей ПИСЬМЕНКОВ

Источник


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Болельщик Сообщение # 113 | 15:13
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Болт для боя

Вчера женская национальная сборная Беларуси по баскетболу прибыла в Чехию, где 23 сентября стартует чемпионат мира.

Последнюю тренировку на родной земле дружина Анатолия Буяльского провела в понедельник. А уже ранним вторничным утром ее ждал рейс в Остраву. Провожали игроков только родные и близкие — по крайней мере, никого из представителей баскетбольной федерации или других высоких организаций автор этих строк не заметил. На борт самолета «Австрийских авиалиний» поднялись 12 баскетболисток: Светлана Валько, Александра Тарасова, Наталья Марченко, Наталья Ануфриенко, Юлия Дурейко, Татьяна Лихтарович, Татьяна Троина, Наталья Трофимова, Анастасия Веремеенко, Виктория Гаспер, Марина Кресс и Елена Левченко.

Транзитным пунктом на пути команды значилась Вена. Естественно, во время двухчасового полета игроки и тренерский штаб постарались немного отдохнуть, чтобы хотя бы частично компенсировать потерю ночного сна. Правда, о комфорте девушки могли и не мечтать — борт, мягко говоря, не впечатлял размерами. Ладно, небольшого роста Марченко или Тарасова. Веремеенко же, Левченко и другим приходилось сгибаться в три погибели. На чартерный рейс, получается, баскетболистки еще не наиграли…

Между прибытием в Вену и вылетом в Остраву у сборной было несколько часов. Провели девчонки их по-разному. Некоторые наслаждались общением друг с другом, усевшись за уютные столики кафе, остальные уткнулась в ноутбуки. А кто-то просто осматривал сувенирные прилавки. Наши тренеры, стараясь с максимальной продуктивностью использовать любую возможность для работы, засели за просмотр матчей. Благо чешская сторона любезно предоставила диски с записями недавних спаррингов хозяек грядущего планетарного форума и китаянок — нашего первого соперника на предварительном этапе. Буяльский смотрел игры целиком, параллельно делая пометки в блокноте, а Седов, словно хирург, нарезал эпизоды, которые обязательно станут предметом обсуждения на теоретическом занятии. «У китаянок сменился тренер, и они начали демонстрировать, что называется, более классический баскетбол, активно используя центровых. Но это нам на руку. Команды Японии или Южной Кореи как закрутят всей пятеркой «малышей» карусель, так и порой теряешься, что этому противопоставить, — отметил Анатолий Буяльский. — Сколько сыграет с Китаем Левченко? Пока не готов ответить на данный вопрос. Мне нужно поговорить с Леной, почувствовать ее настрой, объяснить роль в команде…». К слову, финалистка женской НБА прилетела в Минск во второй половине понедельника. Неудивительно, что многих подруг по команде Левченко приветствовала лишь на следующее утро.

Первая беседа Буяльского с ней не заставила себе долго ждать. В течение полета из Вены в Остраву они живо общались, рисовали в большом блокноте кучу комбинаций. Надеемся, наша центровая быстро впишется в коллектив. Во-первых, класс Левченко не вызывает сомнений. Во-вторых, велика цена стартового поединка. Победа в нем откроет перед белорусской дружиной заманчивые виды даже на четвертьфинал.

В Остраву — город на северо-востоке Чехии с населением порядка 315 тысяч человек — наша команда добралась в полдень. Багаж получили чуть ли не со скоростью Болта — портрет знаменитого ямайского спринтера здесь размещен аккурат на входе-выходе из аэропорта. Белорусок уже поджидал автобус, который после получаса неспешной езды в лучах теплого солнышка доставил сборную в отель. В «Park Inn» уже успели высадиться несколько команд. В частности, американки — одни из фаворитов грядущего чемпионата мира. И чуть ли не в дверях Буяльский и Седов столкнулись с Эйшой Джонс, некогда выступавшей в Новосибирске под их руководством. Старые знакомые тепло поприветствовали друг друга. Тут как тут была и Таурази, явно собиравшаяся пообедать.

Сегодня утром команда опробует паркет «ЧЕЗ-арены». А завтра — первый бой. Напомним, в 14.00 по белорусскому времени наша сборная встретится с китаянками.

Михаил МОЗАКОВ

Источник


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
shiko Сообщение # 114 | 07:07
Модераторы
Сообщений: 2867
Очки: 279
Любимые спортсмены:
Настя,Бекки,Катя,Сапа,Оля
Quote (Болельщик)
Назовите самого принципиального соперника.

Вот что интересно Все называют сборную Китая, а Россию нет! smile


 
digger Сообщение # 115 | 07:38
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Quote (shiko)
Вот что интересно Все называют сборную Китая, а Россию нет!

Макс, неудивительно, перечитай - их же на Олимпиаде выбили китаянки из розыгрыша. Если бы мы это сделали, мы бы были таковыми..
Мы точно так же Франции должны должок вернуть..
 
shiko Сообщение # 116 | 07:48
Модераторы
Сообщений: 2867
Очки: 279
Любимые спортсмены:
Настя,Бекки,Катя,Сапа,Оля
Quote (digger)
Мы точно так же Франции должны должок вернуть..

Да уж. Сборная Франции для нас, главный раздрожитель, наряду с Австралией и США! <_<


 
Heydrich Сообщение # 117 | 22:40
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Quote (digger)
Мы точно так же Франции должны должок вернуть..

А мы такие, нам чужого не надо... Мы вернем biggrin



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
Болельщик Сообщение # 118 | 13:37
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Белорусские баскетболистки пожинают плоды своего труда...

Они сдержали слово

Опрос на сайте “ПБ”, определявший лучшую дружину октября, выявил безраздельное доминирование в сердцах болельщиков женской баскетбольной сборной. Радость за успехи БАТЭ в Лиге Европы, поддержка гандбольного “Динамо” на площадках континентального топ-турнира и лихорадочные страдания от выступлений хоккейной “бело-голубой” армады в КХЛ и близко не шли в сравнение с эмоциями и чувствами, что вызывала в народных массах дружина Анатолия Буяльского.

Люди, еще две недели назад далекие от спорта вообще и от женского баскетбола в частности, с первым стартовым свистком на паркете Остравы превратились в преданных болельщиков, суппортеров, фанатов — называйте как хотите. Главное, что они стали с командой единым целым и до конца турнира сопровождали девчат и в горе, и в радости.
На мой взгляд, уже только за сплочение нации (не говоря о чисто спортивном результате и эстетическом удовольствии от игры в ряде поединков) “дрим-тим” достойна самых высоких поощрений. Отрадно, что похоже думают и главы ключевых для “оранжевого” вида ведомств: НОК, Минспорта и БФБ. По крайней мере, чествование национальной команды, организованное вечером среды, включило в себя несколько стадий на всех официальных уровнях. Право “первой ночи” оставили за собой министр спорта Олег Качан и помощник президента Игорь Заичков — в их кратких благодарственных речах, что звучали в здании по улице Кирова, сквозили нотки гордости за совершенные девушками геройства. Особенно мил сердцам функционеров оказался тактический маневр Буяльского, когда в Минске “мы “влетели” 20 очков, а уже на чемпионате выбили грозных соперниц из четвертьфинала”. За его осуществление, а также за прочие подвиги в Чехии команда получила ряд поощрений. Кроме традиционных благодарностей (в придачу к оным Светлану Валько произвели в мастера спорта международного класса), НОК передал команде международный грант на олимпийскую подготовку в течение ближайших двух лет в размере ста тысяч долларов, тогда как министерство поощрило баскетболисток индивидуально. Каждая из ковавших успех на мундиале пополнила бюджет на сумму чуть меньше 14 млн. рублей. Венчал церемонию импровизированный обмен мнениями, где наиболее интересным выдался диалог Наталии Трофимовой с министром. Капитан в качестве единственной общей просьбы от команды вновь — как и несколько последних лет кряду — завела разговор о постройке отдельного баскетбольного зала для подготовки и проведения международных игр. Качан заверил: вопрос находится в стадии разработки и претворения в жизнь. “Успеете и вы там поиграть, не волнуйтесь, — обнадежил Олег Леонидович. После чего добавил: — В 2014-м представим комплекс к эксплуатации”, — чем вызвал смех в зале и за столами спортсменок. Ведь таким образом карьера нашего системообразующего игрока автоматически продлялась до возраста Христа — и даже чуть дольше. Благо министр вовремя реабилитировался, объявив о грядущем появлении на свет отдельной арены для игровых видов. “Дэдлайн” возведения объекта ограничивается сроком куда меньшим — от полутора до двух лет. И прямая заинтересованность в проекте федерации баскетбола намекает на то, что давняя мечта сборной наконец-то обретет реальные очертания.
Собственно, БФБ и перехватила инициативу после переезда команды в клуб “Мэдисон” для продолжения торжеств. Правда, неформального в ней было куда больше. К “обязательной программе” там относились разве что лаконичные монологи руководителя федерации Виктора Каменкова и его заместителя Валерия Гореликова. Суть речей свелась к тому, что болельщики за последние недели прочувствовали в полной мере силу нашей баскетбольной сборной. “Команда подтвердила: сегодня это лучшая сборная среди всех игровых видов спорта. И наверняка смысл ее завоеваний осознается только спустя какое-то время. Ведь именно благодаря девушкам, темпу, который они задают, баскетбол в стране движется вперед”, — охотно пренебрегли недополученностью наград шефы. А затем, взяв в помощники одного из “отцов” города Михаила Титенкова, подтвердили анонсированный часом ранее курс на возведение комплекса, удовлетворяющего баскетбольным нуждам.
Развлекательную часть вечера предварили блиц-интервью с героинями чемпионата. Так, Наталия Трофимова, как и положено истинному капитану, акцентировала внимание на силе командного духа и его благотворном эффекте, что не позволил девушкам сломаться в трудные минуты. Елена Левченко заметила, что признание лучшей центровой планеты ее ничуть не изменило: “Без одиннадцати человек, сражавшихся рядом, и нашего тренерского штаба ничего бы не было”. А Наталья Марченко искренне поблагодарила армию болельщиков за поддержку. “Такого позитива мы не ощущали, наверное, еще ни на одном топ-турнире”, — вторил разыгрывающей Буяльский. Татьяна Троина попеняла журналистам за чрезмерное внимание к проблемам плеча, что испытывала. “Тысячу раз пожалела о предании огласке этого нюанса. Получалось, обо всех пишут нечто приятое, после заканчивают отчеты фразой “А у Троиной травма плеча”. Хотя психологических никаких трудностей не испытывала”.
Завершился же вечер ярким шоу. Оно включало в себя вручение дипломов всем представителям сборной в шуточных номинациях, анонс благотворительного аукциона, средства от которого будут направлены на помощь нуждающейся в дорогостоящей операции годовалой Еве Развенковой (лотом послужит майка национальной сборной с автографами ее представителей, переданная одному из белорусских сайтов), подарки от спонсоров и — апофеоз! — переоблачение Дмитрия Седова в женское игровое платье. Наш тренер по физподготовке, привыкший держать обещания, на “мире” был вынужден подчиниться запрету ФИБА и отказаться от идеи переодевания на разминке перед полуфиналом. Однако в теплой и дружеской атмосфере довел дело до конца и — в соответствии с обещанием, данным накануне четвертьфинала с россиянками, — отметил викторию над восточными соседями примеркой невиданного наряда. Тем самым подтвердил общую для сборной тенденцию: эту команду не смутить никакими вето и не сломить даже самыми неблагоприятными обстоятельствами!..

Дмитрий ГЕРЧИКОВ

Источник


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
shiko Сообщение # 119 | 07:34
Модераторы
Сообщений: 2867
Очки: 279
Любимые спортсмены:
Настя,Бекки,Катя,Сапа,Оля
Дааа! У Белорусов эйфория бьёт ключом!!! happy Как-бы не обжечься!!! angry Мы уже это проходили! sad

 
Болельщик Сообщение # 120 | 20:42
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
В субботу 25 декабря по инициативе председателя ОО БФБ состоялась встреча руководителей спортивной отрасли нашей страны с баскетболистками женской Национальной команды

В ходе полуторачасового разговора собравшиеся обсудили полный перечень проблем и пожеланий, выдвинутых игроками команды для ее оптимальной подготовки к чемпионату Европы 2011 года в Польше.

Помимо Виктора Каменкова, участие во встрече приняли заместитель Министра спорта и туризма Сергей Неред и Генеральный секретарь Национального олимпийского комитета Георгий Катулин. От команды на мероприятии присутствовали Наталья Трофимова, Елена Левченко, Татьяна Троина, Марина Кресс, Татьяна Лихтарович, Виктория Гаспер, а также старший тренер Анатолий Буяльский.

Первым пунктом повестки дня значилась спортивная база. Сергей Неред заверил собравшихся, что в скором времени завершится процесс модернизации и переоборудования «Стаек». Это позволит баскетболисткам главной команды страны работать на базе спорткомплекса, не испытывая тех сложностей, с которыми они столкнулись при подготовке к чемпионату мира-2010. Заместитель Министра выразил готовность предоставить в полное распоряжение команды любой из жилых корпусов «Стаек», организовать гибкую систему питания, учесть пожелания сборниц по наполнению тренажерного зала соответствующим оборудованием (тренерский штаб команды взял на себя обязательство предоставить информацию по необходимым тренажерам до 15 января 2011 года).

Также планируется, что Минспорта и ОО БФБ станут тесно сотрудничать по вопросам экипировки. Команда должна получить все необходимое в срок и с учетом погодных условий, в которых будет походить подготовка к чемпионату Европы и сам турнир.

Будет усилен кадрами обслуживающий персонал. Министерство спорта и туризма до 1 марта определится с кандидатурой начальника команды, а федерация на период подготовки и участия в ЧЕ заключит трудовой договор с менеджером сборной. Помимо этого, решено, что в ОО БФБ вопросами женской Национальной команды будет вплотную заниматься один из заместителей председателя - Анатолий Якубенко.

Кроме того, впредь уже на начальном этапе подготовки к топ-турнирам (а в этом году она стартует 2 мая) баскетболистки сборной будут иметь полную информацию о наличии и размере премиальных за успешное выступление.

http://www.basket.by/node/2954


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Форум » Баскетбол » Сборная России » Чемпионаты Мира » Пока сборная России раскачивается, конкуренты не спят!!! (О подготовке наших соперниц к ЧМ-2010 в Чехии)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz