Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Форум » Баскетбол » Сборная России » Чемпионаты Европы » Чемпионат Европы 2011 (Польша. 18.06 - 03.07. 2011)
Чемпионат Европы 2011
Sleva Сообщение # 1 | 21:20
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Мероприятие: Женский Евробаскет 2011

Сайт турнира: http://www.eurobasketwomen2011.com/en/

Дата проведения: запланировано с 18 июня по 3 июля 2011 года

Команды-участницы: расширение состава участниц ждать не стоит, по прежнему в турнире примут участие 16 команд, разбитых по группам.



Место проведения: Предварительные и четвертьфинальные раунды Евробаскета пройдут Катовице/Katowice (арена на 9 500) и Быдгощ/Bydgoszcz ( арена на 6 000) а полуфиналы и финал в Лодзь/ Lodz (арена на 11 000).

Состав Сборной России:

  • Светлана Абросимова (УГМК)
  • Ольга Артешина (УГМК)
  • Татьяна Видмер (УГМК)
  • Илона Корстин («Спарта и К»)
  • Ирина Осипова («Спарта и К»)
  • Елена Данилочкина («Надежда»)
  • Евгения Белякова («Спартак» С-П)
  • Марина Кузина («Спарта и К»)
  • Татьяна Попова («Динамо» М)
  • Наталия Мясоедова ("Динамо-ГУВД")
  • Людмила Сапова («Надежда»)
  • Мария Степанова (УГМК)


МЫ ПОБЕДИЛИ!

Ссылки на возможные трансляции:
http://eafangames.com/
allsport-live.ru
smotrisport.com
livescorehunter.com ( здесь выбыраете раздел баскетбол, далее .lshunter.tv, потом выбираете нужный вам матч и линк по которому будете смотреть и наслаждаетесь игрой)
http://livetv.ru/


Сообщение отредактировал digger - Понедельник, 20 Июня 2011, 14:46
 
an4ous Сообщение # 2181 | 13:16
Заслуженные
Сообщений: 3860
Очки: 466
Офф-топ

Quote (Болельщик)
вы хотите, чтобы я открыл тему ЕБ-НБ?

Это что такое?
И раз уж тему про Белякову отдельную сделали, то может переместите туда статью? А этот пост потом можно будет удалить.


Болеть за победителей легко. А верить в чудо интересней! (an4ous)

"Вы учитесь, как не давать друг друга в обиду" © Скотти Пиппен
 
an4ous Сообщение # 2182 | 13:44
Заслуженные
Сообщений: 3860
Очки: 466
А это было уже?

Через тернии Евролиги - в Лондон

Сказка про Илону и Алёну.


Болеть за победителей легко. А верить в чудо интересней! (an4ous)

"Вы учитесь, как не давать друг друга в обиду" © Скотти Пиппен
 
AlienF Сообщение # 2183 | 14:42
Модераторы
Сообщений: 4069
Очки: 340
Сказка про Илону и Алёну. ...

Что-то мне подсказало , что мама Алены и на БХ.ру захаживает ... cool
Или показалось ...

smile


Be thankful for what you HAVE before it becomes what you HAD!
NEVER SAY NEVER!
 
an4ous Сообщение # 2184 | 20:30
Заслуженные
Сообщений: 3860
Очки: 466
AlienF, показалось. имхо. ничего не замечено/не обнаружено. А вот Илона вполне может и почитывает на сон грядущий wink

Болеть за победителей легко. А верить в чудо интересней! (an4ous)

"Вы учитесь, как не давать друг друга в обиду" © Скотти Пиппен
 
Sleva Сообщение # 2185 | 20:37
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (an4ous)
А вот Илона вполне может и почитывает на сон грядущий

Это ты про это? biggrin

И.К.: – К сожалению, в Интернете болельщики вылили на нас много грязи после группового этапа. Нельзя так. Это российская специфика: выиграли – вы молодцы, герои, лапочки. Не пошла игра — вы зажравшиеся лузеры. В других странах болельщики со своими командами и в горе, и в радости. Хочу сказать: «Ребята, будьте с нами всегда. Мы не подведем».
 
Quidam Сообщение # 2186 | 20:41
Заслуженные
Сообщений: 1676
Очки: 528
Quote (Sleva)
В других странах болельщики со своими командами и в горе, и в радости.

Как будто мы не так же, даже встречать их ездили с цветами после 7-го места на ЧМ 2010 <_<
 
Sleva Сообщение # 2187 | 20:44
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Quidam)
ак будто мы не так же, даже встречать их ездили с цветами после 7-го места на ЧМ 2010

У Илоны память короткая... wink
 
an4ous Сообщение # 2188 | 20:49
Заслуженные
Сообщений: 3860
Очки: 466
Она белорусские форумы не читает biggrin

Болеть за победителей легко. А верить в чудо интересней! (an4ous)

"Вы учитесь, как не давать друг друга в обиду" © Скотти Пиппен
 
Quidam Сообщение # 2189 | 20:51
Заслуженные
Сообщений: 1676
Очки: 528
Quote (Sleva)
У Илоны память короткая...

Не все наши сборницы прилетели рейсом, который мы встречали (Илона в их числе), но цветы на базу передали для всех, поэтому об этом факте, по идее, они все же должны знать smile
 
AlienF Сообщение # 2190 | 20:55
Модераторы
Сообщений: 4069
Очки: 340
Quote (an4ous)
ничего не замечено/не обнаружено

одна фраза, an4ous, одна фраза...


Be thankful for what you HAVE before it becomes what you HAD!
NEVER SAY NEVER!
 
Sleva Сообщение # 2191 | 20:58
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (AlienF)
одна фраза, an4ous, одна фраза...

Какая? wink
 
AlienF Сообщение # 2192 | 21:24
Модераторы
Сообщений: 4069
Очки: 340
Quote (Sleva)
Какая?


Ладно , это все мои домыслы...


Be thankful for what you HAVE before it becomes what you HAD!
NEVER SAY NEVER!
 
an4ous Сообщение # 2193 | 21:25
Заслуженные
Сообщений: 3860
Очки: 466
Годы тренировок не прошли бесследно biggrin Мои глаза восприняли эту информацию, как спам. Значит, так оно и есть. Перечитывать даже не буду tongue

Болеть за победителей легко. А верить в чудо интересней! (an4ous)

"Вы учитесь, как не давать друг друга в обиду" © Скотти Пиппен
 
an4ous Сообщение # 2194 | 01:03
Заслуженные
Сообщений: 3860
Очки: 466
Quote (sportlover_NSK)
"Русская парилка. Второй сеанс бесплатно" Аккредитация, баннеры, благодарность, Быдгощ, волонтёры, группы поддержки, Данилочкина, Дыдек, дождь, Елготова, Ёлка и жесть – в первой части азбуки женского Евробаскета.


Вторая часть повествования

Часть третья. Заключительная


Болеть за победителей легко. А верить в чудо интересней! (an4ous)

"Вы учитесь, как не давать друг друга в обиду" © Скотти Пиппен
 
LenaTa-kaya Сообщение # 2195 | 20:36
Заслуженные
Сообщений: 1926
Очки: 210
Может уже и было и кто читал, но всегда хочется быть первой. А вдруг кто не читал? biggrin

Алена Данилочкина: «Золотой автобус привез нам золотые медали»

Алена Данилочкина давно известна любителям баскетбола — она успешно выступала за юношеские и молодежные сборные России. И в национальную сборную ее стали привлекать довольно давно. Все постоянно отмечали прекрасную внешность Алены… Но при этом, когда подходила пора решающих матчей сборной, Данилочкина раз за разом оказывалась за пределами команды. Так и проходила несколько лет в «подающих большие надежды». И лишь на завершившемся сейчас в Польше чемпионате Европы Алена не только закрепилась в основном составе (в стартовой пятерке!), но и завоевала приз самого ценного игрока турнира.

Сразу по возвращении в Россию Данилочкина дала эксклюзивное интервью «Труду»:

— Разрешите начать с неприятной темы. Учитывая то, как великолепно наша сборная сыграла полуфинальный и финальный матчи чемпионата Европы, каким образом вы умудрились проиграть два матча на старте?


— Эти два поражения пошли нам на пользу. Конечно, никаких поддавков не было, не было даже попыток скрыть собственный потенциал. Наверное, поначалу проявлялась несогласованность в действиях нашей команды. Но потом мы сыгрались и стали действовать эффективнее. А горечь от поражений на старте дополнительно нас разозлила.

— Теперь вы постоянно будете выполнять функции разыгрывающей — вплоть до Лондона?

— Решение за тренером. Не удалось договориться с американкой Эпифанией Принс, на которую тренер сборной рассчитывал в качестве разыгрывающей. И поначалу на этой позиции ему пришлось задействовать Абросимову. Хотя Свете привычнее действовать на месте форварда. А я в матчах чемпионата России все-таки получила опыт игры на той позиции. Особенно в Вологде, и за это тренеру «Чевакаты» Евгению Кисурину я особенно благодарна. В других клубах я на этой позиции играла от случая к случаю, по мере необходимости.

— Несмотря на итог, чемпионат был нервным. С кем было сложнее играть?

— Слабых соперниц не было. Против всех сложно. Я бы выделила, с кем неприятно было играть — с британками. Очень грязно действовали: постоянно хватали за руки, грубили исподтишка. На Маше Степановой в борьбе под щитом и вовсе висели. А судьи большей частью почемуто не замечали. Зато четко отслеживали наши ошибки. Ну и британки, показав себя симулянтками, помогали судьям. Вы помните эпизод с Илоной Корстин.

— Вы удивили не только прекрасной распасовкой, но и стопроцентными «трехами». Этот элемент специально отрабатываете?

— Дальним броскам внимание уделяют и в «Чевакате», и в сборной. Все спортсменки этот элемент много отрабатывали на тренировках. Я — как другие. Не больше, не меньше. И процент попаданий у меня может варьироваться от нуля до ста процентов. Причем я замечала: на тренировках самый высокий процент попадания у меня наблюдается в первый день после отпуска — когда я поддерживаю форму, но мяч в руки стараюсь не брать. Получается, мне теперь и перед Олимпиадой последний месяц лучше не работать с мячом? (Смеется.)

— Вы говорили, что вам удачу принес восьмой номер, который вам посоветовала выбрать мама. Вы суеверный человек?

— Есть немного. Но многие спортсмены более суеверны, чем я. Черных кошек не боюсь. Числа «13» — тоже. Более того, перед тем как сейчас взять себе «восьмерку», я играла под разными номерами. И удачнее всего пока получалось под тринадцатым. А сейчас в Польше, когда нашей команде начали подавать автобус золотистого цвета, я пошутила: организаторы знают, кому достанутся золотые медали. Так что я не боялась спугнуть удачу, а в основном надеялась на силу нашей команды.

— Кроме спортзалов и гостиниц в Польше чтото успели посмотреть?

— Обычно в зарубежных поездках именно так и бывает, как вы говорите. Но мы ведь и едем не за впечатлениями от экскурсий, а за результатом. Сейчас, когда были свободные дни, мы выходили в город на прогулки продолжительностью часа два. А в Быдгоще сходили в зоопарк. Но этот город небольшой, все там рядом. Если вспоминать о поездках за последний год, то больше всего запомнилась поездка в Париж на матч еврокубка в составе «Чевакаты». Так получилось с обратными билетами, что после игры у нас еще целый день свободный оставался. Мы его использовали по полной — на Эйфелевой башне побывали и в прочих знаменитых и красивых местах. Но подобное случается редко изза плотного спортивного графика.

— Вы целый сезон играли в Вологде. Что в этом городе вы посоветовали бы посмотреть приезжим?

— Я всю жизнь провела в Москве, а тут вдруг оказалась в чужом маленьком городе, оторвавшись от родительского дома. Первое время так тосковала, что старалась ездить в Москву как можно чаще, хотя бы на денек. Но хороший климат в команде помог преодолеть все неприятные настроения. Мы с девчонками часто вместе выходили прогуляться, где-то посидеть, сходить в гости. Так что сейчас я сама бы в Вологду приехала. Но этот город маленький, кроме старинного кремля я даже затрудняясь что-то посоветовать в качестве места для экскурсий. Если приеду в Вологду я, то не за достопримечательностями, а пообщаться с хорошими людьми, со многими из которых успела познакомиться.

— Однажды я наблюдал вашу тренировку в составе ЦСКА. Удивило, что тренер Ветра давал указания на английском языке. В российском баскетболе это обычное явление?

— Из тех клубов, где я играла, такое было только в ЦСКА. При этом сам Гундарс Ветра очень хорошо говорит по-русски, практически без акцента даже. Но ему приходилось делать поправку на легионерок.

— А вы английским на каком уровне владеете?

— После окончания школы — на среднем для россиянина уровне. Несколько раз я пыталась интенсивно учить, но когда нет постоянной практики общения, слова довольно быстро забываются. Я думаю, если я попаду в англоязычную среду, то через полгода смогла бы свободно разговаривать.

— С кем из американок у вас сложились наилучшие отношения?

— С Бекки Хэммон. Она, правда, порусски почти ничего не понимает, а мои знания английского пока не так хороши для тесного общения. Но Бекки проявила себя великолепной спортсменкой и очень хорошим, доброжелательным человеком. Сейчас во время чемпионата Европы я получала от нее по электронной почте короткие письма. Она следила за нашими выступлениями и болела за нас.

По приезде в Москву я еще не успела в компьютер заглянуть, но мне кажется, что там ждет письмо от нее с искренними поздравлениями.

— Вас тоже подруги по сборной называют открытым и хорошим человеком. А с кем в команде ближе всего дружите?

— Вполне естественно, что с девочками, примерно равными по возрасту. Ведь с некоторыми из них я знакома еще с детского баскетбола, с играми за юношеские сборные. С Людой Саповой, Таней Бокаревой, Таней Поповой, Мариной Кузиной. Хотя и с девочками постарше я тоже дружу, в том числе и вне спорта общаюсь. Сейчас во время чемпионата Европы я жила в одной комнате с Илоной Корстин. Могу сказать про нее только самые добрые слова.

— Вы в составе сборной России уже много лет. Но вас три года подряд «отцепляли» от состава уже перед самим чемпионатом мира и Европы. После такого не сложно найти в себе силы, чтобы опять приехать в расположение сборной?

— Два раза я не ехала на турниры изза болезней и травм, которые неожиданно случались уже во время сборов. И лишь в прошлом году тренеры просто не включили меня в состав отъезжающей команды. Значит, посчитали когото из претендентов на мою позицию сильнее меня. Они ведь себе не враги, чтобы отказываться от заведомо сильнейшего игрока. Здесь все логично.

— Как вы попали в баскетбол? Вас родители привели?

— Мама у меня вообще спортом никогда не занималась. Она бухгалтер по профессии. Папа — профессиональный повар. Но в юности он играл в баскетбол на любительском уровне. Я жила на Варшавском шоссе, и когда училась во втором классе, к нам на занятия пришли тренеры из школы «Тринта», находящейся неподалеку. Записали в группу, я позанималась пару месяцев, постепенно охладела и перестала тренироваться. Мои первые наставницы — Макарычева и Постнова — позвонили родителям и убедили их, что я — способная спортсменка и должна серьезно заниматься баскетболом. Папа взялся за мое воспитание: начал персонально возить на тренировки или поручал это комулибо из своих друзей. Потом еще дома обсуждал мои успехи или проблемы в тренировках. И мама также подключалась к этому процессу. Родители и сейчас остаются самыми преданными моими болельщиками, но критиковать мою игру уже не решаются.

— Вы от папы-повара чему-то научились?

— У меня и мама очень хорошо готовит. Пока я в школе училась, то на кухне довольно уверенно управлялась. Практически со всеми блюдами справлялась довольно хорошо. Но сейчас, когда много времени провожу на сборах, на турнирах, в переездах, мои кулинарные способности и навыки редко пригождаются.

— Вы — одна из немногих профессиональных спортсменок, закончивших вуз не по профилю.

— Да, я училась и получила диплом в университете сервиса и туризма по специальности «бухгалтер». Когда поступала туда после школы, я еще не думала, что вся моя жизнь будет связана со спортом. Тогда я решила стать экономистом, как моя мама. В расчете на то, что она в случае необходимости поможет, подскажет, научит. Тренерскую профессию я не исключаю как один из вариантов дальнейшей работы. Но я еще рассчитываю минимум пять лет поиграть в баскетбол. Далеко не хочу загадывать.

— Какие виды спорта, кроме баскетбола, вам интересны?

— В детстве любила на лыжах кататься и на коньках — по льду и на роликовых. Но это было до того, как я начала выступать на серьезных соревнованиях. А теперь мне, как профессиональной баскетболистке, противопоказано заниматься травмоопасными видами спорта. Если выступает сборная России — по телевизору самые разные международные турниры смотрю, когда есть время. Во время Универсиады 2009 года в Сербии я вживую смотрела мужской баскетбол и водное поло. Мы с представителями этого вида спорта и жили по соседству, познакомились со всеми, так что и болели больше именно за эти наши сборные.

— Насколько хорошо вы теперь разбираетесь в водном поло?

— Не очень хорошо. А если вы намекаете на моего другаватерполиста, то мы с ним уже расстались.

— А мужской баскетбол часто смотрите?

— Не очень. Мужчины по ряду объективных причин играют сильнее женщин. Но это не означает, что мы должны стремиться к идеалу, копируя мужскую технику, тактические схемы. Мужской и женский баскетбол развиваются разными путями. Так что женские матчи смотрю чаще — и вживую, и в видеозаписи.

http://www.trud.ru/
 
Крошка-шутница Сообщение # 2196 | 21:25
Заслуженные
Сообщений: 2957
Очки: 375
Quote (LenaTa-kaya)
А если вы намекаете на моего другаватерполиста, то мы с ним уже расстались.

О Леха! путь то свободен! wink


ДАВАЙ-ДАВАЙ РОССИЯ!!!
 
Крошка-шутница Сообщение # 2197 | 21:29
Заслуженные
Сообщений: 2957
Очки: 375
Quote (LenaTa-kaya)
Несколько раз я пыталась интенсивно учить, но когда нет постоянной практики общения, слова довольно быстро забываются

мда, а год в ЦСКА и последний год в Вологде - это не постоянная практика общения? как то странно получается.... wacko


ДАВАЙ-ДАВАЙ РОССИЯ!!!
 
Валерий Сообщение # 2198 | 23:46
Гости





Quote (Крошка-шутница)
LenaTa-kaya писал(а):
А если вы намекаете на моего другаватерполиста, то мы с ним уже расстались.

О Леха! путь то свободен!

Понятно, почему Алена так далеко подалась, Лешке тоже проблематично будет ее проведывать(((((
 
Валерий Сообщение # 2199 | 23:50
Гости





Quote (LenaTa-kaya)
Числа «13» — тоже. Более того, перед тем как сейчас взять себе «восьмерку», я играла под разными номерами. И удачнее всего пока получалось под тринадцатым.

Играть у Алены под тренадцатым номером может и лучше получалось, только вот уже нет тех команд в которых она играла под этим номером. Оренбуржцы не давайте ей 13 номер, а то все вашей команде кердык будет!
 
Quidam Сообщение # 2200 | 01:02
Заслуженные
Сообщений: 1676
Очки: 528
Quote (LenaTa-kaya)
А вдруг кто не читал?

LenaTa-kaya, спасибо, интересная статья
 
Форум » Баскетбол » Сборная России » Чемпионаты Европы » Чемпионат Европы 2011 (Польша. 18.06 - 03.07. 2011)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz