Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Баскетбол » Сборная России » Чемпионаты Европы » Россия - Словакия (18.06.11) (Чемпионат Европы. Группа А. Счет: 68-66)
Россия - Словакия (18.06.11)
miami_heat Сообщение # 21 | 23:25
Друзья
Сообщений: 1191
Очки: 36
Любимые спортсмены:
Шарапова, Wade, Lochte
без слез не взглянешь sad

 
shiko Сообщение # 22 | 23:31
Модераторы
Сообщений: 2867
Очки: 279
Любимые спортсмены:
Настя,Бекки,Катя,Сапа,Оля
На спортбоксе уже появилось высказывание Соколовского...Хм... surprised

Соколовский недоволен игрой лидеров
Главный тренер женской сборной России Борис Соколовский заявил, что в первом матче чемпионата Европы по баскетболу против Словакии его устроили результат и действия резервисток, а вот лидеры команды разочаровали.

- Доволен победой и тем, что мы открыли игроков, которые изначально в меньшей степени должны были играть, — приводит слова Соколовского РИА Новости. — Одна из главных причин — прекрасная игра словацкой сборной. Они показали очень хорошее качество игры, защиту, организованность и сбалансированность Сегодня коренной перелом внесла разыгрывающая Татьяна Попова. Нельзя ни в коем случае винить Светлану Абросимову, потому что три пропущенных игры на турнире во Франции выбили ее из ритма. Думаю, Света как настоящий боец и профессионал соберется и вновь покажет свою настоящую игру.


 
Зритель Сообщение # 23 | 23:38
Гости





А может, такая натужная победа с кучей ошибок в стартовом матче даже лучше, чем вынос соперника под 30 очков и уверование в собственную непобедимость...
 
Зритель Сообщение # 24 | 23:41
Гости





Вышесказанное относится только к первому матчу на турнире. Максимум, ко всему групповому этапу, не более.
 
an4ous Сообщение # 25 | 00:21
Заслуженные
Сообщений: 3860
Очки: 466
А я уснула до окончания 2-ой четверти sad sad sad
Спасибо, что отписались. Хоть вас почитала.
Я думаю, надо сравнивать не работу игроков, а работу Соколовского и Хейковой. Комментатор вроде сказал, что Хейковой многие "старички" отказали на прилашение сыграть за сборную и она сильно обновила состав. Тем интереснее будет наблюдать за этой сборной.
По игре (первой четверти). Обидно, что Илона пару мячей в быстром прорыве из-под щита не забила. Свете явно некомфортно на позиции 1-го номера.От этого она, я так думаю, злится и для того, чтобы хоть как-то помочь сборной, сама идет на бросок. Заметна была ее радость, когда она забила свой первый мяч, сама прорвавшись к кольцу. Не знаю, как у Соколовского получится ломать условные рефлексы, но против тех же Дюмерк, Домингез, Линкьявичене Свете придется ой как нелегко разыгрывать... sad sad sad

P.S.: Болельщик и Боня, может вам лучше игнорить друг друга в целях сохранения чистоты сайта? Или в ЛС расставить все точки над i?


Болеть за победителей легко. А верить в чудо интересней! (an4ous)

"Вы учитесь, как не давать друг друга в обиду" © Скотти Пиппен
 
Крошка-шутница Сообщение # 26 | 00:30
Заслуженные
Сообщений: 2957
Очки: 375
Quote (Боня)
По-моемк оптимальной пятеркой бы были: Ося, Кузя, Сапа, ПОпова, Даня.....

Боня ты права, при чем этой же пятерке и доверили вытаскивать нашу концовку игры! Молодцы девчата, справились! wink


ДАВАЙ-ДАВАЙ РОССИЯ!!!
 
an4ous Сообщение # 27 | 00:56
Заслуженные
Сообщений: 3860
Очки: 466
Что случилось с Данилочкиной??? surprised



Болеть за победителей легко. А верить в чудо интересней! (an4ous)

"Вы учитесь, как не давать друг друга в обиду" © Скотти Пиппен
 
Крошка-шутница Сообщение # 28 | 01:10
Заслуженные
Сообщений: 2957
Очки: 375
мда....сказать хорошо про игру не получится.. содержание игры не впечатлило....очень , ну очень хочется списать это все на предстартовое волнение и на наш русский менталитет - "долго запрягаем, к четверть-финалу разгонемся! и ЕЩЕ ВАЖНАЯ поправка! Словакия -это не просто была какая то Словакия! это была Словакия ВОЗГЛАВЛЯЕМАЯ ХЕЙКОВОЙ ! ЭТО горомный плюс в любой команде, это даже решающий фактор по большей части в любой команде, тем более такого уровня как Словакия! ....и дабы не зацикливаться на негативе, в позитив попробую внести следующее... wink
порадовала скамейка...порадовала не то слово...девчата сыграли на хорошо....сравниваю ту же Попову на евро 2-х лет давности и сейчас, и видится мне Татьяна выросла профессинрально...уже не так много фолов в защите, регулирование процесса нападения происходит осмысленно и без лишней суеты....лучше чем, у Светы сегодня это было однозначно! очень импонирует заряженность на борьбу, причем постоянная и даже в жестких стыках...
Марина, сыграла хорошо...рука не дрогнула....забила конечно не все свои мячи, но больше всех!у Марины есть возможность прибавить в проценте реализации .....в её не любимом деле (защите) особо не подкачала...из общего рисунка не выпала!
много всегда про Люду мы говорим,что она боец! и она по большей части оправдывает наши слова! нереальный боец! эти проходы, эта борьба за мяч в игровых стыках, эти полеты над кольцм и на паркет....Люда браво! еще немного стоит усыпить нервозность в завершающей стадии атаки и действовать более хладнокровно, и думаю к своей результативности она придет!
Алена, выдала сегодня тоже отличную игру! забивала хорошо и вовремя.....
из опытных, именно во второй половине блестнула Ирина! я бы даже сказала что в 4-ой четверти! и конечно этот заключителный блок-шот который спас нашу рашу от дальнейших неприятностей!!!

Quote (Зритель)
А может, такая натужная победа с кучей ошибок в стартовом матче даже лучше, чем вынос соперника под 30 очков и уверование в собственную непобедимость...

Зритель, не могу не соглоситься! с точки зрения психологии думаю на наших серезных соперников это должно подействовать, а точнее надеюсь , что это подействует расслабляюще!!! мы не выглядим теперь таким непобедимым коллективом, на который надо настраиваться супер ответственно...возможно наши противники немного уверуют в нашу слабость! главное что бы наша слабость - в действительности не оказалось оной!

п.с. РОССИЯ!!! ДЕВЧАТА!!! ВЕРЮ, НАДЕЮСЬ И ЛЮБЛЮ!!! wink smile


ДАВАЙ-ДАВАЙ РОССИЯ!!!

Сообщение отредактировал Крошка-шутница - Воскресенье, 19 Июня 2011, 01:44
 
Крошка-шутница Сообщение # 29 | 01:12
Заслуженные
Сообщений: 2957
Очки: 375
Quote (an4ous)
Что случилось с Данилочкиной???

an4ous, может победе так радовались?! Вроде Алена доиграла матч до окончания и уходила на своих ногах!!! wink


ДАВАЙ-ДАВАЙ РОССИЯ!!!

Сообщение отредактировал Крошка-шутница - Воскресенье, 19 Июня 2011, 01:18
 
an4ous Сообщение # 30 | 01:32
Заслуженные
Сообщений: 3860
Очки: 466
Вроде №8 и фамилия Данилочкина. Хотя бы тут я не ошибаюсь?

Болеть за победителей легко. А верить в чудо интересней! (an4ous)

"Вы учитесь, как не давать друг друга в обиду" © Скотти Пиппен
 
Крошка-шутница Сообщение # 31 | 01:46
Заслуженные
Сообщений: 2957
Очки: 375
Quote (an4ous)
Вроде №8 и фамилия Данилочкина. Хотя бы тут я не ошибаюсь?

an4ous, вроде все верно! Алена под 8-м играла! wink


ДАВАЙ-ДАВАЙ РОССИЯ!!!
 
Болельщик Сообщение # 32 | 07:06
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Боня)
первый человек который поливает сборную...?????

Боня, а хочешь бан за клевету?
где я кого поливал? где я что-нибудь соврал? я даже критике не подвергал Соколовского (ещё пока), только высказывал своё несогласие с происходящим. первый матч доказал правдивость всех моих слов, а не оскорблений. вы сами пишите сейчас об этом. удел одних - играть, а других - переживать и обсуждать. как сказал классик: "Хоть сто раз скажи халва, но слаще во рту не станет". меня бесят речи про сборную, что ей нет равных в Европе, что всех в группе они должны просто рвать, а не проходить. как дружно вы тут ржали над ставкой буков на матч Россия - Словакия. а мы чудом еле утащили ноги, и в этом не стоит стыдиться признаться самим себе. иначе мы всё же снова встретим "Беларусь - 2" в чьём-то лице, и нас так оттопырят, что останемся мы без Олимпиады. никто истерию тут не нагоняет, но сперва нужно выиграть, а потом языком молоть, а лучше когда о тебе восторженно говорят проигравшие соперники.
и так, вернёмся к "нашим баранам"... Боня, а хочешь бан за клевету?
мне лично наплевать на ваше мнение, как и вам на моё. я переживаю лишь об одном, что ни дай Бог кто-то из игроков "вырвет взглядом" твою фразу и решит, что Болельщик - враг номер один. а мне хотелось бы с ними поработать в следующем сезоне, тратить своё время и нервы для пользы других болельщиков. но из-за таких как ты возникает желание уйти с этой тусы и забыть обо всём. только кому станет от этого лучше? загибающемуся женскому баскетболу в России или его болельщикам, лишённым нормальной оперативной информации "из глубинки"?
Боня, а хочешь бан за клевету или будем жить дружно? smile


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
shiko Сообщение # 33 | 07:21
Модераторы
Сообщений: 2867
Очки: 279
Любимые спортсмены:
Настя,Бекки,Катя,Сапа,Оля
Quote (an4ous)
Вроде №8 и фамилия Данилочкина. Хотя бы тут я не ошибаюсь?

Quote (Крошка-шутница)
an4ous, вроде все верно! Алена под 8-м играла!

Это провокация smile Специально для соперников! biggrin


 
digger Сообщение # 34 | 07:37
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
полностью поддерживаю Олега. Проходили уже такое в том сезоне. Когда вступились за двух игроков, и тут все из штанов выпрыгивали - ура, молодцы! - а потом всё забылось, а нам работать с игроками, но не получается, потому что кто-то вот так же нашептал про грязь.. Если у человека есть свое обоснованное, но отличное от большинства, мнение - почему это сразу грязь? Давайте уже не вешать ярлыки во избежание недоразумений.. angry
 
Болельщик Сообщение # 35 | 07:48
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Отскочили


ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ. Женщины.
1-й групповой турнир. 1-й тур. Группа A

РОССИЯ - СЛОВАКИЯ - 68:66
(12:15, 17:19, 23:17, 16:15)

Россия: Абросимова (5 + 4 передачи), Корстин (4), Данилочкина (8), Осипова (8), Степанова (8 + 8 подборов); Артешина (4), Кузина (13), Видмер (2), Попова (5 + 4 передачи), Белякова (0), Сапова (11), Мясоедова (0).

Словакия: Кубатова (0), Купчикова (7), Михулкова (4), Лоулесс (15 + 7 подборов), Вынухалова (5); Мишурова (9), Юрченкова (10), Тетемондова (6), Лукацовичова (7), Абелова (3).

18 июня. Быдгощ. Luczniczka Arena. 400 зрителей.

Женская сборная России начала свое выступление на чемпионате Европы с трудной победы над Словакией. По ходу встречи наши уступали с двузначной разницей, а в концовке спаслись во многом благодаря ошибкам соперниц.

Группа российских журналистов основательно подготовилась к дебюту своей сборной на ЧЕ-2011, появившись в "Лучничке" за три часа до начала матча. Интересно было посмотреть, во-первых, на сборную далеко не чужой нам Белоруссии, встречавшуюся с хозяйками Олимпиады-2012 британками, а во-вторых, на красочную церемонию открытия Евробаскета. Но с этой самой красочностью ничего не вышло. Пара сотен зрителей (и это по самым нескромным подсчетам!) не увидела никаких танцев группы поддержки или других ярких шоу-номеров. Вышел ведущий, зачитал названия стран-участниц, после чего перед уже сидевшими на скамейках и приготовившимися к разминке россиянками и словачками выступили вице-мэр Быдгоща, заместитель министра спорта Польши, а также операционный директор FIBA-Europe Мигель Бетанкор. Даже минуту молчания в память о недавно ушедшей из жизни легенде польского женского баскетбола Малгожате Дыдек быдгощские организаторы умудрились испортить - едва воцарившуюся тишину ни с того ни с сего прервали первые аккорды гимна Польши.

После всего этого хотелось, чтобы сборная России вышла и как можно скорее заставила забыть негативные впечатления. Но в итоге этих впечатлений только прибавилось. Первый мяч с игры наши забили только на 4-й (!) минуте - отличилась Абросимова, причем к тому времени счет был уже 4:1 в пользу сборной Словакии. Соперницы значительно превосходили россиянок в скорости, а те, имея солидное преимущество в габаритах (только сдвоенный центр Осипова - Степанова чего стоит, да и Абросимова выше Кубатовой на 12 см!), никак его не использовали. В отсутствие своего главного снайпера, новичка УГМК Жирковой, главный тренер словацкой сборной и в недавнем прошлом наставница подмосковного "Спартака" Наталья Хейкова сделала ставку на дисциплинированную оборону. И не прогадала: за первую четверть наши лишь пару раз выходили вперед, а с игры за 10 минут реализовали лишь три броска из 15!

Оборона Хейковой строилась вокруг центровых. К вышедшей в стартовой пятерке Вынухаловой наши ключика в атаке так и не подобрали. И тогда на площадку вышла Юрченкова, которая на поверку не уступала Вынухаловой в защите, а в нападении и вовсе превосходила. Раз за разом наши "большие" не успевали за стройной, как осинка, словачкой и быстро нагрузились персональными фолами. А тут еще и Абросимовой дали неспортивный фол на убегавшей в отрыв Мишуровой. Два штрафных плюс последующее владение словачек сыграли заметную роль в их рывке - 8:0 и 24:34 не в пользу сборной России!

Понятно, что на психологическую атмосферу в команде не в лучшую сторону повлиял утренний отъезд Кейру и Черепановой, покинувших лагерь из-за вынужденного усечения заявки. Но нельзя ведь списывать на одни только нервы столь невиданную беззубость российского нападения! Впрочем, в агрессивности нашим все-таки было не отказать: словачки быстро набирали командные фолы, благодаря чему концовки четвертей проходили с преимуществом вице-чемпионок Европы. Да и оружие против сверхплотной "зоны", которую выставила Хейкова, давно известно - трехочковый бросок. Но вот беда - из-за дуги россиянки практически не атаковали (1 из 3 к большому перерыву). А стоило: Данилочкина первым же своим выстрелом подарила России долгожданное (правда, быстро упущенное) преимущество - 43:42, а вскоре отличилась вновь. Великолепна в атаке была Кузина, забивавшая по принципу Дирка Новицки "чем сложнее - тем лучше", но и она вслед за Осиповой и Видмер вскоре получила четвертый фол.

На последний перерыв наши ушли лидерами, но закрепить положительный баланс им так и не удавалось. К счастью, вовремя попала редкий трехочковый Сапова - 62:58. За две минуты до конца россиянки вели "+5", и победа казалась делом техники: знай себе разыгрывай мяч по 24 секунды и бросай. Авось забьешь хотя бы в одной атаке, ну в крайнем случае - на линию штрафных встанешь. Но Попова, едва не ставшая антигероем матча, позволила Михулковой себя обокрасть - нашим еще повезло, что в последние полторы минуты чешки не реализовали три атаки подряд. А потом Лоулесс забила в быстрой контратаке шальной трехочковый - 67:66 за 27 секунд до конца. В этот момент хотелось попросить девушек-волонтеров, обычно раздающих статистику после каждой четверти, принести вместо листка с цифрами валерьянку. А еще лучше - стакан коньяка. С другой стороны, пока они бегают, наши ведь и проиграть успеют…

Особенно в это поверилось, когда словачки моментально сфолили на Поповой и та умудрилась смазать оба штрафных. 25 секунд и право на последнюю атаку при "-1"… Это ли не приговор? Но Осипова накрыла Вынухалову, мяч отлетел в поле, и в людской гуще после ряда неловких движений игроков обеих команд мяч оказался у Лоулесс. И натурализованная американка его попросту выронила.

Надо было все-таки посылать за успокоительным. Потому что Осипова реализовала всего один штрафной из двух - "+2" за 5 секунд до конца. У Хейковой не оставалось тайм-аутов (а значит, возможности перенести точку вбрасывания на чужую половину), и это тоже было нам на руку. Но и без этого словачки имели все шансы победить: Купчикова с финальной сиреной бросила с вершины трехочковой дуги хорошо, с подготовкой, без сопротивления… А когда промахнулась, побрела к своей скамейке с таким каменным лицом, словно проиграла не бронзовым призерам Олимпиады, а сборной Антарктиды.

Антон СОЛОМИН из Быдгоща
http://basketball.sport-express.ru/reviews/14648/


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Болельщик Сообщение # 36 | 07:56
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Статья понравилась, только вот это:
Quote (Соломин)
Но Попова, едва не ставшая антигероем матча

настораживает... Попова переломила вялое течение матча. Добавила агрессии в нападении, прессинге, защите, организации игры. У нашей сборной что-то стало получаться. Да, Танюха была не без грешна, но косячки готов списать на "дебют" и желание её "выпрыгнуть из штанов", чтобы главнюк "не разочаровался в ней". Считаю, что Попова должна быть намбер ван, а не Аброся. Как сказал классик: "Каждый баран должен тащить свой курдюк".
Как и предполагал, матч вытянули девчонки, спасибо, что не расклеились, что сыграли до финальной сирены.


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Евгения Сообщение # 37 | 09:18
Заслуженные
Сообщений: 3083
Очки: 294
Любимые спортсмены:
ЖБК ЦСКА! Becky, J-Mac!! Amaya
Quote (Болельщик)
Быдгощ.

на Бдыщ похоже)
Видимо хорошо что я опоздала на матч .. от девочек хочется ожидать большего(((


Царь в моей голове отрёкся от престола. Теперь у меня демократия
Ес-се кю тю пью ме офрир тон ти-шёрт!!!
 
Алёна Сообщение # 38 | 10:12
Друзья
Сообщений: 302
Очки: 36
Quote (an4ous)
Что случилось с Данилочкиной???


А мне показалось Даня немого прихрамывала в конце
 
Боня Сообщение # 39 | 10:27
Заслуженные
Сообщений: 1834
Очки: 457
Любимые спортсмены:
Бекки THE BEST
Quote (Болельщик)
Боня, а хочешь бан за клевету?

Quote (Болельщик)
Боня, а хочешь бан за клевету?

Quote (Болельщик)
Боня, а хочешь бан за клевету

заело???
Болельщик, слишком много сказано не по делу от тебя... слишком много слов в сторону сборной и соколовского.. все тебе не нравится.. много слов и мало дела.. терпения мой друг.. еще заиграем..! Соколовский совершает свои ошибки... я надеюсь он вынесет урок из первого матча.. и действия дальше будут иными!!! ... ты конечно говори че хочешь..но клеймо лузеров рано ставить... у нас хороший состав.. им просто надо правильно пользоваться!!!
Quote (Болельщик)
. меня бесят речи про сборную, что ей нет равных в Европе

вот этого никто не говорил... все чудесно понимают что наша сборная не в былых кондициях... но каждый в праве ждать от нее чего-то..того что сборная способна дать, а может даже больше!!!!


Давай за НАС, за СПАРТУ, за ПОБЕДУ! Не отступай и вместе ПОБЕДИМ!!! Плечом к плечу и не теряя веры, МЫ ЗА КОМАНДУ ПОСТОИМ!!!!!!!

Спорт - это сила, которая либо ломает человека, либо возносит его до небес.(с)
 
Болельщик Сообщение # 40 | 11:55
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Боня)
конечно говори че хочешь

Quote (Боня)
но клеймо лузеров рано ставить

Боня, своим постом клеймо "лузеров" к сборной прикрутила ТЫ САМА, я такого не говорил
Quote (Боня)
слишком много слов в сторону сборной и соколовского.. все тебе не нравится

Quote (Боня)
у нас хороший состав.. им просто надо правильно пользоваться

вот тут ты права, именно так я и говорил, а ещё я говорил, что в отличие от нашей сборной у наших соперников видны прогресс, конкретная планомерная подготовка команд на протяжении нескольких лет, а не как у нас в течение 2-3 недель перед ЧЕ.
Quote (Боня)
но каждый в праве ждать от нее чего-то..того что сборная способна дать, а может даже больше!!!!

в очередной раз ТЫ САМА записываешь нашу сборную в лузеры, ибо ждать чуда - удел СЛАБЫХ! мы должны расчитывать на свои силы и выигрывать за счёт своего мастерства, но к сожалению, вчера уже состоялось первое "чудо". сколько их отпущено нашей сборной на этом ЧЕ одному Богу известно. Но как сказал классик: "Бог не фраер, он всё видит".
Боня, в чём ты меня ещё обвиняешь? и кто из нас двоих чмырит сборную? ответ один: только ТЫ wink


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Форум » Баскетбол » Сборная России » Чемпионаты Европы » Россия - Словакия (18.06.11) (Чемпионат Европы. Группа А. Счет: 68-66)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz