Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Баскетбол » Сборная России » Чемпионаты Европы » Россия - Турция (20.06.2011) (Чемпионат Европы. Группа А. Счет: 80-65)
Россия - Турция (20.06.2011)
an4ous Сообщение # 1 | 08:08
Заслуженные
Сообщений: 3860
Очки: 466


20 июня. Польша, Быдгощ. 20-00 (мск.)

Прямая трансляция:
НТВ+ Спорт Плюс 20.06.11 в 19:55
НТВ+ Баскетбол 20.06.11 в 19:55



Ссылки на трансляции в сети Интернет


Болеть за победителей легко. А верить в чудо интересней! (an4ous)

"Вы учитесь, как не давать друг друга в обиду" © Скотти Пиппен


Сообщение отредактировал Болельщик - Понедельник, 20 Июня 2011, 08:31
 
Cathy Сообщение # 81 | 22:10
Модераторы
Сообщений: 2889
Очки: 590
Любимые спортсмены:
Бекки, КТ и еще много
Физики нам не хватает, к 4ой четверти совсем уж завяли девки, отсюда и некая доля потерь (которых очень много! sad другие команды нам такого не простят).
1ая четверть проведена шикарно, но кто 3 остальные за них будет играть!?..


She’s just…Becky, and that’s why so many people love her. They love her for her faith, her steadfast conviction, her passion, her inspiration, and her heart ©
 
Heydrich Сообщение # 82 | 22:28
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Хорошо, что победили, хоть какой-то позитив. Но игра команды пока оставляет много вопросов. Физически команда очень быстро подсаживается, со штрафными полный абзац. И, у меня сложилось впечатление, что Соколовский не смог перестроить игру команды по ходу матча. Непонятно почему Видмер выпустил только в конце, а Белякову вообще не выпустил. Как могут заиграть игроки в которых не верит собственный тренер?


Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
SilIkOn Сообщение # 83 | 22:28
Модераторы
Сообщений: 4818
Очки: 530
Любимые спортсмены:
BECKY
Quote (Cathy)
отсюда и некая доля потерь (которых очень много!

а их аж 27 angry если бы половину из них реализовать , было б примерно еще 20 очков плюсом, а это уже сотня wink

вообщем выиграли и слава Богу ! smile


 
SilIkOn Сообщение # 84 | 22:41
Модераторы
Сообщений: 4818
Очки: 530
Любимые спортсмены:
BECKY

В третьем туре первого группового этапа Евробаскета-2011 сборная России показала куда более содержательную игру, чем в первых двух матчах, и добилась уверенной победы над турчанками – 80:65.
читать далее


 
romica Сообщение # 85 | 01:01
Друзья
Сообщений: 201
Очки: 22
Любимые спортсмены:
Все наши любимые девочки
Теперь будем бодаться с британками, белоруссками и чешками. Весело однако будет.
 
Болельщик Сообщение # 86 | 14:54
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Соколовский недоволен игрой россиянок

Главный тренер сборной России Борис Соколовский после победы над Турцией в заключительном матче первого группового турнира чемпионата Европы посетовал, что его подопечные сбавили обороты после того, как повели с крупным счетом.

- Команда была расстроена вчерашним поражением, — приводит слова Соколовского "Спорт-Экспресс". — И произошло еще несколько важных вещей. Во-первых, провели очень тяжелую тренировку. Во-вторых, в Польшу приехал президент РФБ Александр Красненков. И после встречи с ним у команды поднялось настроение, что проявилось и в игре с Турцией. Правда, только в начале. Лишь первую четверть мы выиграли, а в трех остальных счет был в пользу соперниц. Впрочем, на протяжении всей встречи мы имели преимущество на подборе, и это позволило нам контролировать игру и спокойно довести ее до победы.

- Но, наверное, все-таки не только в приезде президента федерации дело? Было видно, что девушки бились с огнем в глазах. А ведь накануне литовские баскетболистки после победы над Россией высказывали мнение, что нашим титулованным игрокам уже неинтересно выигрывать чемпионат Европы…

- Совершенно не согласен с предположением литовок. Как раз мотивация у нас есть — реабилитироваться за прошлогодний чемпионат мира. Я рад, что мы показали свой настоящий потенциал, но только в первой четверти. Получив преимущество в стартовой 10-минутке, команда чисто психологически сбавила обороты. Начала не играть, а "играться". Показывали излишний дриблинг, стали нарушаться командные взаимодействия. Думаю, эти неправильные решения были связаны с тем, что в подсознании игроков сидела мысль о том, что Турция уже проиграла. Пришлось напомнить им в большом перерыве, что не так давно баскетболистки "Видного" проигрывали "Фенербахче" по ходу матча 18 очков, но вырвал победу, затем выиграл серию и вышел в "Финал четырех" Евролиги.


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Болельщик Сообщение # 87 | 15:02
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
"Вы острите, я получаю по голове и другим местам"
21.06.2011 01:45 | Чемпионат.ру

Защитники женской сборной России Алёна Данилочкина и Илона Корстин объяснили за счёт чего удалось смять турчанок в первые 15 минут игры и одержать уверенную победу, несмотря на 27 потерь.

ДАНИЛОЧКИНА: "ТЕПЕРЬ БУДУ СТАРАТЬСЯ ЗАБИВАТЬ НА ТРЕНИРОВКАХ ПЕРЕД ИГРАМИ С ЦЕНТРА ПЛОЩАДКИ"

- Алёна, примите поздравления с победой и позвольте поинтересоваться, как ваше самочувствие?
- Спасибо огромное. Уже чувствую себя значительно лучше, но ещё испытываю лёгкое недомогание. Надеюсь, пару дней отдыха перед вторым групповым этапом помогут мне прийти в себя.

- За счёт чего удался такой блицкриг в дебюте встречи?
- Мы хорошо бежали, достаточно быстро двигали мяч и почти не использовали позиционное нападение - одним словом, стали действовать в привычной манере. Соперницы оказались не готовы к этому и просто не успевали нас накрывать.

- Однако команда хорошо сыграла в эти минуты не только в нападении, но и в защите, не позволив соперницам почти ничего...
- Да, вы правы. Если честно, то нас очень сильно разозлило поражение от литовок накануне. Наверное, мы осознали, что рано или поздно на этом турнире придётся собираться, вот и доказали сами себе, что можем, когда захотим.

- На чём перед игрой заострял ваше внимание главный тренер команды Борис Соколовский?

- Просил нас сыграть собраннее, не терять концентрации и не допускать провалов. То есть мы не должны были изменять стилю, которого придерживались во время подготовки к первенству и стараться играть быстро. Как я уже сказала, так в итоге и получилось.

- Однако, начиная с 15-й минуты встречи, стройность пропала, команда совершила чудовищное количество потерь...
- Не знаю. Может быть, команда подустала. Да и, наверное, когда уже есть солидный задел в счёте, непроизвольно немножко начинаешь расслабляться. Но, главное, что всё закончилось хорошо.

- Не сказалось ли на мотивации игроков тот факт, что поединок против турчанок фактически становился матчем второго этапа, ведь его результат идёт в зачёт следующего раунда?
- Конечно. Понимали повышенный уровень ответственности. К тому же нам было необходимо реабилитироваться за неудачный матч с Литвой.

- Что скажете о следующих соперниках - Белоруссии, Чехии и Великобритании?

- Сильные команды... (смеётся) Будем собираться, готовиться.

- Сегодня на утренней тренировке вы забили с центра площадки. Может, теперь стоит сделать это традицией, чтобы вечером неизменно побеждать?
- Я буду стараться (смеётся).

КОРСТИН: "НАМ НУЖНО ПРОДОЛЖАТЬ ИГРАТЬ В БЫСТРЫЙ БАСКЕТБОЛ, ТОГДА ВСЁ БУДЕТ ПОЛУЧАТЬСЯ"

- Илона, у вас лично сегодня много получалось. Можете сказать, что вы, наконец, нашли свою игру?
- Я, считаю, начало было для меня удачным - многое получалось, была масса энергии. Но после того, как я села на скамейку и провела там некоторое количество времени, потеряла кондиции. Знаете, когда ловишь некий кураж, и его прерывают, его сложно найти. Тем не менее, я очень рада, что нам удалось победить, оторвавшись в начале, держа эту разницу мы "отыгрывали" матч и могли позволить себе некоторые эксперименты и ошибки. Мы зачастую неуверенно начинаем, долго раскачиваясь, и проводим нервные концовки. Сегодня же даже не забивая некоторые мячи, теряя мяч, благодаря созданной разнице мы уверенно проводили встречу, понимая, что нам есть куда отступать.

- То, что команде не удалось занять первое место по итогам этапа, сильно расстроило?
- Самое главное, что мы сегодня победили. Важно, что тот баскетбол, который мы продемонстрировали в поединке против турчанок, свидетельствует о силе нашей сборной. Оказывается, мы можем играть хорошо и побеждать оппонентов с приличной разницей. Думаю, что нам нужно продолжать играть в быстрый баскетбол: убегать в отрывы, быстро двигать мяч в нападении. Это наша игра. А когда мы начинаем медлить, и совершаем много ошибок, то игра разваливается.

- Устраивает ли вас количество игрового времени, предоставляемое тренерским штабом?

- Я не хочу отвечать на этот вопрос. Вы когда о чём-то пишите, не надо остроты добавлять, потому что это потом сказывается негативным образом на всей команде. Лично мне уже хватило проблем с прессой, было очень неприятно. Кто-то из ваших коллег пошутил после игры со словачками, а мне потом было не до смеха. Возникли большие проблемы. Просто мне из-за таких вот шуток потом попадает по голове и другим местам. Сейчас, слава богу, мне стало полегче, но поймите меня правильно, от комментариев я воздержусь.


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Batmen Сообщение # 88 | 15:05
Проверенные
Сообщений: 4519
Очки: 97
Quote (Cathy)
другие команды нам такого не простят

Надеемся, что простят biggrin biggrin biggrin . Они ведь тоже не боги. biggrin biggrin biggrin
 
digger Сообщение # 89 | 15:08
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Quote (Болельщик)
Вы когда о чём-то пишите, не надо остроты добавлять, потому что это потом сказывается негативным образом на всей команде. Лично мне уже хватило проблем с прессой, было очень неприятно. Кто-то из ваших коллег пошутил после игры со словачками, а мне потом было не до смеха. Возникли большие проблемы. Просто мне из-за таких вот шуток потом попадает по голове и другим местам.

не про это ли речь?
– Что будете менять перед завтрашней игрой?
– Тренера (обычная малюсенькая пауза, которая разделяет слова, заставила всех вокруг пооткрывать рты и выкатить глаза из орбит) спросите.

(первоисточник)

если моя догадка верна, то еще один факт в доказательство мелочности характера главного тренера можно зафиксировать..
 
Болельщик Сообщение # 90 | 15:08
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Болельщик)
- На чём перед игрой заострял ваше внимание главный тренер команды Борис Соколовский?
- Просил нас сыграть собраннее, не терять концентрации и не допускать провалов.

как гениально biggrin зачем такой нужен наставник?

Quote (Корстин)
Оказывается, мы можем играть хорошо и побеждать оппонентов с приличной разницей.

ключевое слово "оказывается" angry biggrin angry biggrin angry

Quote (Болельщик)
Думаю, что нам нужно продолжать играть в быстрый баскетбол: убегать в отрывы, быстро двигать мяч в нападении. Это наша игра. А когда мы начинаем медлить, и совершаем много ошибок, то игра разваливается.

во-во, "шашки наголо" и алга... wacko это ни есть баскетбол Барановой, вот поэтому Лену и не берут, а зря, она бы под кольцами навела порядок wink
зачем тогда мучить команду в поисках плея? нужно тупо бегать и забрасывать. но в России это лучше всего получалось у Спартака-ШВСМ. снова не тех в состав взяли??? wacko


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Болельщик Сообщение # 91 | 15:10
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Корстин)
Тренера ... спросите.

ха-ха-ха, "казнить нельзя помиловать"???


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Зритель Сообщение # 92 | 15:16
Гости





Quote (Болельщик)
Лично мне уже хватило проблем с прессой

Quote (Болельщик)
а мне потом было не до смеха.

Quote (Болельщик)
Возникли большие проблемы.

Quote (Болельщик)
Просто мне из-за таких вот шуток потом попадает по голове и другим местам.

Quote (Болельщик)
Сейчас, слава богу, мне стало полегче,

Опаньки, это что там такое интересно было после игры со словачками? wacko
 
Болельщик Сообщение # 93 | 15:19
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Зритель)
Опаньки, это что там такое интересно было после игры со словачками?

Quote (digger)
не про это ли речь?
– Что будете менять перед завтрашней игрой?
– Тренера (обычная малюсенькая пауза, которая разделяет слова, заставила всех вокруг пооткрывать рты и выкатить глаза из орбит) спросите.


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Крошка-шутница Сообщение # 94 | 15:29
Заслуженные
Сообщений: 2957
Очки: 375
Quote (digger)
(первоисточник)

трусоват оказался журналист - Александр Тарасов..сначала написал такое
Quote (digger)
Тренера (обычная малюсенькая пауза, которая разделяет слова, заставила всех вокруг пооткрывать рты и выкатить глаза из орбит) спросите.

а потом ниже в коментах ...Александр Тарасов:"Хочу особо подчеркнуть, что Илона Корстин сказала «Тренера спросите». Она ни в коем случае не имела в виду смену тренера." (с).
НАФИГА ТОГДА ПИСАТЬ ЭТУ ХРЕНЬ В СКОБКАХ? ЧТО БЫ ЕГО ХОТЬ КТО-ТО ЧИТАЛ? ИНАЧЕ ТОВАРИЩ ОСТАНЕТСЯ НЕ ВОСТРЕБОВАН И БЕЗ РАБОТЫ?


ДАВАЙ-ДАВАЙ РОССИЯ!!!

Сообщение отредактировал Крошка-шутница - Вторник, 21 Июня 2011, 15:30
 
miami_heat Сообщение # 95 | 16:40
Друзья
Сообщений: 1191
Очки: 36
Любимые спортсмены:
Шарапова, Wade, Lochte
Quote (Болельщик)
потом попадает по голове и другим местам


сильнее видать надо все таки biggrin


 
Форум » Баскетбол » Сборная России » Чемпионаты Европы » Россия - Турция (20.06.2011) (Чемпионат Европы. Группа А. Счет: 80-65)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz