Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Баскетбол » Сборная России » Чемпионаты Европы » Россия - Латвия (29.06.2011) (1/4 финала. Счет: 83-72)
Россия - Латвия (29.06.2011)
SilIkOn Сообщение # 1 | 00:25
Модераторы
Сообщений: 4818
Очки: 530
Любимые спортсмены:
BECKY


Россия - Латвия.
29 июня. Лодзь. 20:00 (мск)


Прямая трансляция:
Россия 2
НТВ+ Спорт Плюс
НТВ+ Баскетбол

Ссылки на трансляции в сети Интернет

Превью

Видео-превью



Игра на торренте


 
an4ous Сообщение # 2 | 09:08
Заслуженные
Сообщений: 3860
Очки: 466
Ну что? У кого какие мысли? Тамане, видимо, травмирована. Смогут ли Бабкина и Башко оказать сопротивление нашей сборной, а может даже и навязать борьбу?
Латвия хорошенько пободалась с Монтенегро. Хм... Сколько сил они оставили в том матче? Столько же сколько и наши с Британией?


Болеть за победителей легко. А верить в чудо интересней! (an4ous)

"Вы учитесь, как не давать друг друга в обиду" © Скотти Пиппен
 
an4ous Сообщение # 3 | 09:15
Заслуженные
Сообщений: 3860
Очки: 466
Мясоедова: за пару тренировок должны привыкнуть к новой арене

В беседе со специальным корреспондентом "Чемпионат.com" Львом Савари центровая сборной России Наталья Мясоедова рассказала, что переезд из Быдгоща в Лодзь никак не должен сказаться на игре сборной России в заключительной части чемпионата Европы.

"Переезд в Лодзь положительным образом должен сказаться на команде, всё-таки мы немного засиделись в Быдгоще. 11 дней — это достаточно большой срок, хотя сам по себе городок симпатичный. "Атлас арена", как вы видите, больше "Лучнички", но, думаю, это не должно сказаться на нашей игре. Пары тренировок для привыкания должно хватить.

Что касается вчерашнего матча, то судейство было не лучшим, но я в основном сидела на скамейке, а там всё было спокойно, чего нельзя сказать о площадке", — заявила Мясоедова.

Сапова: даже без Екабсоне Латвия сильна

Форвард сборной России Людмила Сапова в преддверии четвертьфинального матча Евробаскета против команды Латвии рассказала о том, что знает о сопернике.

"У Латвии много лет лидером была Екабсоне, вся игра полностью шла через неё. Однако сейчас она не играет за сборную, но мы не будем из-за этого хуже готовиться. Латвия всё равно играет в хороший командный баскетбол, так что нам будет непросто.

Чемпионат абсолютно непредсказуемый, не знаешь, как завершится практически любой матч. Но с Латвией мы недавно играли, так что более-менее представляем, чего от них ожидать", — передаёт слова Саповой специальный корреспондент "Чемпионат.com" Лев Савари.

Соколовский: Латвия играет дисциплинированно, у них всё отлажено

В эксклюзивном интервью корреспонденту "Чемпионат.com" Льву Савари главный тренер сборной России Борис Соколовский рассказал, чего он ждёт от соперника нашей команды по четвертьфиналу чемпионата Европы — Латвии.

"Когда у команды есть два дня отдыха, то взвинчивать темп — не лучшее решение, потому что эта сборная адаптирована для игры в семь человек. Продержаться одну игру и потом получить право на ещё один день отдыха, я думаю, вполне по силам, тем более возраст наших соперниц оптимальный для баскетбола. Кроме того, они хорошо подготовлены физически. К сильным сторонам можно отнести хорошую организацию игры, великолепную дисциплину в европейском стиле. Греческие тренеры вообще любят такую строгую дисциплину", — заявил Соколовский.

На вопрос о том, кто является фаворитом, наставник сборной3D России ответил так: "Я знаю, что мы очень сильно хотим выиграть...".


Болеть за победителей легко. А верить в чудо интересней! (an4ous)

"Вы учитесь, как не давать друг друга в обиду" © Скотти Пиппен
 
an4ous Сообщение # 4 | 09:15
Заслуженные
Сообщений: 3860
Очки: 466
Фото с тренировки сборной

Болеть за победителей легко. А верить в чудо интересней! (an4ous)

"Вы учитесь, как не давать друг друга в обиду" © Скотти Пиппен
 
an4ous Сообщение # 5 | 09:18
Заслуженные
Сообщений: 3860
Очки: 466
Абросимова вновь пропустила тренировку

Сегодня утром женская сборная России перебралась из Быдгоща в Лодзь, где пройдут все матчи плей-офф чемпионата Европы. Автобус провел в пути около трех с половиной часов. Команда прибыла в третий по величине город Польши вскоре после полудня и заселилась в отель. Новым местом проживания девушки довольны: единственное неудобство - за беспроводной доступ в интернет взимают дополнительную плату (в день - 20 злотых, или 200 рублей). А в 17.00 по местному времени сборная опробовала главный паркет "Арены-Лодзь". В общей группе занимались 11 баскетболисток - включая Людмилу Сапову, пропустившую игру с Великобританией из-за болей в колене, но без Светланы Абросимовой - у капитана были небольшие проблемы со спиной, передает из Лодзи корреспондент "СЭ" Антон СОЛОМИН. Напомним, по ходу 1-го группового турнира Абросимова уже пропустила одну тренировку из-за общего недомогания.

Дворец рассчитан на 13 800 мест, был открыт всего два года назад специально к мужскому ЧЕ. С точки зрения игры площадка в Лодзи удобнее, чем в Быдгоще: прожектора здесь установлены не над трибунами по периметру арены, а под самым потолком, поэтому свет реже бьет игрокам в глаза.

Напомним, матч 1/4 финала Латвия - Россия начнется завтра в 20:00 по московскому времени.

28 июня 2011


Болеть за победителей легко. А верить в чудо интересней! (an4ous)

"Вы учитесь, как не давать друг друга в обиду" © Скотти Пиппен
 
an4ous Сообщение # 6 | 09:31
Заслуженные
Сообщений: 3860
Очки: 466
Вчера сборная России перебралась из Быдгоща, где провела первые два этапа Евробаскета-2011, в третий по величине город Польши – Лодзь. Сегодня нашей команде предстоит четвертьфинальный поединок против Латвии.

Россиянки отправилась по маршруту Быдгощ – Лодзь на автобусе в 9 часов утра по местному времени. И уже спустя три с половиной часа команда была на месте. Шикарный отель, никаких проблем с Интернетом, как было у девушек на старте Евро. Обед, отдых и тренировка.

Еще перед выездом в Лодзь генеральному менеджеру сборной России Оксане Рахматулиной позвонили из ФИБА и сообщили о решении по «делу Корстин» Илона оштрафована на 5 тысяч долларов, но дисквалификации не будет.

Напомним, что за 1 секунду до финальной сирены матча с Великобританией (62:59) Корстин ударила соперницу локтем, когда та коснулась рукой ее лица. За неспортивное поведение россиянка получила фол и была удалена из зала.

…На красавицу «Атлас-арену», вмещающую 11 тысяч зрителей, россиянки приехали в 17.00. Стоит отметить, что это муниципальное сооружение, не принадлежащее ни одному из клубов. Здесь в основном проводятся крупные мероприятия плюс матчи еврокубков играет волейбольная СКРА из города Бельхатов. На волейболе здесь почти всегда аншлаг, чего, прямо скажем, не ожидается на плей-офф женского Евробаскета.

В зале идут последние приготовления. Охрана получает инструктаж, «куда панам можно, а куда – ни в коем случае». Пока же еще не все инструкции даны – журналисты могут бродить, где вздумается. Использую эту возможность, встречая команду на служебном входе.

– Добрались без приключений, пока все нравится, – говорит главный тренер Борис Соколовский. – От отеля до арены 20 минут езды. Хорошая погода, отличный зал…

– Команда разозлилась после скандального матча с Великобританией?

– Настрой у девушек и до британок был хорошим. С мотивацией, поверьте, все в порядке. Единственное, что меня беспокоит, – усталость. Сегодня проведем втягивающую легкую тренировку, нужно, чтобы девочки вновь вошли в ритм.

– Что скажете о сопернике по четвертьфиналу – сборной Латвии?

– Очень сбалансированная команда. Есть хороший разыгрывающий – Элина Бабкина, все в порядке с передней линией. Единственный минус Латвии – коротенькая, на мой взгляд, скамейка. Тренерский штаб проповедует современный европейский баскетбол: не особо бежит в атаку, оголяя тылы, но при этом не упустит возможности для быстрого нападения.

– Решение ФИБА по Корстин оцениваете, как «справедливость восторжествовала»?

– Я просто рад тому, что Илона будет играть.

Спорт-Экспресс


Болеть за победителей легко. А верить в чудо интересней! (an4ous)

"Вы учитесь, как не давать друг друга в обиду" © Скотти Пиппен
 
an4ous Сообщение # 7 | 09:37
Заслуженные
Сообщений: 3860
Очки: 466
Quote (Антон Соломин)
единственное неудобство - за беспроводной доступ в интернет взимают дополнительную плату (в день - 20 злотых, или 200 рублей)

Quote (Абаренов)
никаких проблем с Интернетом

Quote (Антон Соломин)
Дворец рассчитан на 13 800 мест

Quote (Абаренов)
вмещающую 11 тысяч зрителей

Жрналисты, вы уж определитесь. Вроде в одном и том же месте находитесь.
Quote (Соколовский)
С мотивацией, поверьте, все в порядке.

Не верю! (с)
Quote (Соколовский)
Единственный минус Латвии – коротенькая, на мой взгляд, скамейка.

Минус может легко превратиться в плюс wink А от нашей скамейки какой толк, если её всё равно никто не собирается выпускать? <_<
Quote (Соколовский)
Я просто рад тому, что Илона будет играть.

Аккуратен в выражениях cool Видимо, не считает это актом торжества справедливости


Болеть за победителей легко. А верить в чудо интересней! (an4ous)

"Вы учитесь, как не давать друг друга в обиду" © Скотти Пиппен
 
an4ous Сообщение # 8 | 09:42
Заслуженные
Сообщений: 3860
Очки: 466
В XXI веке женская сборная России непременно доходит на Евробаскете до финала, где строго чередует победы и поражения. 2001 год — 2-е место, 2003-й — 1-е, 2005-й — 2-е, 2007-й — 1-е, 2009-й — 2-е. Намек, думаю, понятен. Из Польши наши девушки должны вернуться с золотыми медалями на шее. Правда, на прошлогоднем чемпионате мира мы тоже рассчитывали на место на пьедестале почета, а получили седьмое место и смачную оплеуху от сборной Белоруссии в четвертьфинале. Сегодня мы и узнаем, сделал ли наставник россиян Борис Соколовский выводы из того поражения. Снова четвертьфинал, снова наши фавориты, вот только вместо белорусок команда Латвии. «Одним навалом с ними не справимся, нужно показывать качественную игру весь матч. Латвия — традиционно хорошо организованная команда, а особенно сильна в позиционном нападении, — рассказал корреспонденту «Спорта» главный тренер сборной России. — Но мандража у нас нет, а команду встряхнуло то, что мы еле-еле соскочили с крючка в матче против Великобритании».

Добавляет оптимизма и амнистия Илоны Корстин. За секунду до окончания последнего матча второго группового этапа россиянка ударила в лицо британку Натали Стаффорд и была тут же изгнана с площадки. Воспитаннице питерского баскетбола грозил пропуск четвертьфинала, а возможно, и дисквалификация до конца чемпионата Европы.

Но судейская комиссия FIBA Europe сжалилась и «впаяла» 31-летней нападающей только денежный штраф. «Это хорошо, что Корстин разрешили играть. Напоминает условную судимость. Если кто-то еще начудит, то наказание будут уже гораздо более серьезное, — отметил Соколовский. — Сегодня вечером (во вторник. — «Спорт») у меня запланирован серьезный разговор с девочками. Конечно, у нас есть претензии к судьям, но мы должны держать себя в руках. Тем более в плей-офф, когда напряжение возрастает еще больше. Цель у нас прежняя — первое место. Я лично посчитаю наше выступление удачным, только если мы станем чемпионками Европы».

Кстати, победа в Польше гарантирует нашим девушкам и путевку на Олимпиаду. А если сборная России останется без золота, то надо финишировать не ниже пятого места, чтобы побороться за попадание на Игры-2012 в квалификационном турнире.

Александр Дьяченко, "Спорт"


Болеть за победителей легко. А верить в чудо интересней! (an4ous)

"Вы учитесь, как не давать друг друга в обиду" © Скотти Пиппен
 
Jurgis Сообщение # 9 | 10:51
Друзья
Сообщений: 191
Очки: 12
у нас пресса тоже писало, что интернет в отеле лодз платни толи 5 доларов толи 5 евро
 
Jurgis Сообщение # 10 | 10:54
Друзья
Сообщений: 191
Очки: 12
кстате знают кто нибудт как ситуациа с Тамане, сможет она сиграт сегодниа или нет ?
 
Болельщик Сообщение # 11 | 11:41
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
"Сейчас, конечно, сложно рассуждать, с кем было бы легче играть в четвертьфинале, - сказала Сапова. - Чемпионат абсолютно непредсказуемый - не знаешь вообще, от кого из соперников чего ожидать. Но с Латвией мы недавно играли, мы хотя бы знаем, что она из себя представляет. А о сборной Черногории нам мало что известно. То, что мы вышли на Латвию, нам, наверное, больше на руку. У этой команды была бессменный лидер Анете Екабсоне, раньше вся игра шла через нее. Но сейчас ее в сборной Латвии нет. Тем не менее, я все равно считаю, что это сильная команда, она играет в хороший командный баскетбол".

По словам Саповой, настроение игроков команды значительно улучшилось после празднования в понедельник дня рождения защитницы Евгении Беляковой. "Вчера мы хоть и выиграли у сборной Великобритании (62:59), но был небольшой осадок после матча. Но отметили Женькин день рождения, и все стало о'кей", - сообщила баскетболистка.

Сапова не сомневалась, что ФИБА не будет дисквалифицировать игрока сборной России Илону Корстин за фол во встрече с британками. "Лично я верила, что с Илоной не могут так поступить, что все будет хорошо. Мы обсуждали ситуацию в команде. Лично я понимаю Илону чисто по-человечески, что она сорвалась, хотя в профессиональном плане нельзя до такого доводить. Возможно, на ее месте я поступила бы так же, хотя сложно сказать", - сказала форвард сборной России.


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Jurgis Сообщение # 12 | 11:52
Друзья
Сообщений: 191
Очки: 12
браво командному духу, оказиваетса многие би поступили так же, браво настояшие спортсменки biggrin
 
Болельщик Сообщение # 13 | 11:53
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Болельщик)
Но отметили Женькин день рождения, и все стало о'кей", - сообщила баскетболистка.


Так вот для чего Жека поехала на Евро... Эх, Анечка Петракова, те в тот день ты родилась...


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Болельщик Сообщение # 14 | 11:56
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Главный тренер женской сборной России по баскетболу Борис Соколовский пока не готов сказать, сможет ли капитан команды Светлана Абросимова принять участие в четвертьфинальном матче чемпионата Европы против Латвии.

Во вторник Абросимова не участвовала в тренировке команды, прошедшей на "Арена Лодзь", из-за травмы мышц бедра. Четвертьфинал с командой Латвии запланирован на среду, 29 июня.

"Я не готов сказать, сыграет Абросимова или нет, - заявил Соколовский агентству "Р-Спорт". - Сейчас наши доктора будут над ней колдовать. Я знаю Свету как бойца до мозга костей, она - капитан команды. И если будет малейшая возможность помочь команде, она непременно это сделает".

По словам Соколовского, другой игрок сборной форвард Людмила Сапова, пропустившая встречу группового этапа против Великобритании (62:59) из-за проблем с коленом, восстановилась от повреждения. "На таких турнирах травмы, не связанные с разрывами мышц и переломами, заживают быстрее, потому что игроки находятся в таком стрессовом состоянии, что болячки глушат сами себя. У игроков сдвигается порог чувствительности, боль они чувствуют меньше. Хотя после вчерашней игры этот порог у нас был несколько нарушен", - отметил главный тренер сборной России.


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Болельщик Сообщение # 15 | 11:58
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Болельщик)
У игроков сдвигается порог чувствительности, боль они чувствуют меньше.

БИС, расскажи об этом Илоне, она видать не в курсе wink


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Болельщик Сообщение # 16 | 12:00
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
- ФИБА приняла мудрое решение, — приводит слова Соколовского РИА Новости. — Наказание последовало. А Илона — игрок, который представляет серьезную ценность и для нас, и для чемпионата Европы. Она поняла, что нельзя таким образом реагировать на судейские ошибки и провокационные действия игроков. Здесь нужно было потерпеть, думаю, она это осознала.

По словам главного тренера, Российская федерация баскетбола провела серьезную работу, чтобы убедить техническую комиссию не дисквалифицировать Корстин.

- Наши представители федерации провели большую работу, были серьезные консультации в ФИБА, — сказал Соколовский. — Это стоило больших усилий исполнительному директору РФБ Наталье Галкиной и генеральному менеджеру сборной Оксане Рахматулиной. Они потратили вчера много времени, убеждая, работая по отдельности с каждым из членов комиссии. Думаю, что эти совместные усилия дали плоды.


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Болельщик Сообщение # 17 | 12:02
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Болельщик)
Это стоило больших усилий исполнительному директору РФБ Наталье Галкиной и генеральному менеджеру сборной Оксане Рахматулиной. Они потратили вчера много времени, убеждая, работая по отдельности с каждым из членов комиссии.


так вот зачем нужна Окси в сборной...


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
an4ous Сообщение # 18 | 12:18
Заслуженные
Сообщений: 3860
Очки: 466
Хорошо, что хоть извинилась.

Болеть за победителей легко. А верить в чудо интересней! (an4ous)

"Вы учитесь, как не давать друг друга в обиду" © Скотти Пиппен
 
Джоник Сообщение # 19 | 12:54
Друзья
Сообщений: 67
Очки: 12
Quote (Jurgis)
кстате знают кто нибудт как ситуациа с Тамане, сможет она сиграт сегодниа или нет ?


она готова играть
 
Джоник Сообщение # 20 | 12:56
Друзья
Сообщений: 67
Очки: 12
Ветра о сборная России.

В 2009 году он предсказал, что Россия и Франция будут играть в финале, теперь он не так уверен
 
Форум » Баскетбол » Сборная России » Чемпионаты Европы » Россия - Латвия (29.06.2011) (1/4 финала. Счет: 83-72)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz