Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Баскетбол » Сборная России » Чемпионаты Европы » Россия - Турция (03.07.2011) (ФИНАЛ Чемпионата Европы. Счёт: 59-42)
Россия - Турция (03.07.2011)
sportlover_NSK Сообщение # 1 | 13:58
Сообщений: 6507
Очки: 815


Россия - Турция
3 июля. Лодзь. 22:30 (мск)


Превью

Ссылки на трансляции в сети Интернет

Прямая трансляция на:
Россия 2 - 22:25 по мск.
НТВ+ СПОРТ ПЛЮС в 22:25 по мск.
НТВ+ Баскетбол в 22:25 по мск.

Информация о командах



Обзор и цифры








Фото с игры


Все беды от усов

Сообщение отредактировал sportlover_NSK - Понедельник, 04 Июля 2011, 13:43
 
rwbars Сообщение # 2 | 14:02
Модераторы
Сообщений: 2714
Очки: 134
Quote (sportlover_NSK)
Россия 2 - в программе на сайте указано время 04:30 (мск)

не исключаю варианта с показом финала на России 1
 
sportlover_NSK Сообщение # 3 | 14:13
Сообщений: 6507
Очки: 815
Польская головоломка
Не знаю за какие заслуги, но в плей-офф женского Евробаскета наша сборная получила идеальную сетку. Это даже нельзя назвать хладнокровным расчётом, так как все кусочки мозаики сложились в последний момент без нашего участия. Роль настойчивого кузнеца собственного счастья примерила на себя сборная Турции и вжилась в неё настолько, что добралась до финала, по пути переехав могучую Францию. И даже это лыко пока в строку: думаю, любой здравомыслящий спортсмен в теории предпочтёт в финале выскочку действующему чемпиону. На практике, конечно, он будет готовиться сыграть так, чтобы имя соперника имело значение лишь для составителей справочников и узкого круга специалистов. Что ж, будем считать произошедшее авансом, который наша команда, впрочем, добросовестно оправдывает.

Глядя на игры россиянок против Латвии и Чехии, глаз отдыхал. Куда девалась команда растеряш, на предварительном этапе собственными руками убивавшая треть собственных атак? За исключением коротких отрезков, игра нашей сборной на обоих концах площадки была близка к идеалу. Цепкая, агрессивная защита с многоуровневой подстраховкой и мучительная для соперниц атака, с отличным движением мяча и выводом снайпера на открытый бросок. В том случае, разумеется, если очки не были набраны в раннем нападении, или наши большие не разбирались с оппонентками один на один в трёхсекундной зоне. Вот что значит полтора десятка лишних атак за матч, выкроенных благодаря резкому уменьшению количества потерь.

Ранее Белоруссия измотала нас прессингом, по существу, отрезав наших защитниц от подруг по команде. Великобритания, помимо жёсткости, едва не взяла своё, оторвавшись в счёте. В плей-офф эти рецепты против наших не работают. Россиянки более организованно выходят из обороны в атаку, в транзит мяча вовлечены практически все игроки, находящиеся на площадке, поэтому ни личный, ни зонный прессинг остановить их не в состоянии. Помимо этого наши девушки сразу захватывают лидерство и позволяют соперницам лишь ценой неимоверного напряжения всех сил подбираться к себе, да и то не вплотную. Если не ошибаюсь, в матчах против Латвии и Чехии россиянки ни разу не уступали в счёте.

Здорово, что всё увереннее примеряют на себя роль лидеров Людмила Сапова и Марина Кузина, не говоря уже об Алёне Данилочкиной. В первую очередь потому, что это уже сложившиеся игроки, находящиеся в том возрасте, когда их предшественницы Мария Степанова, Светлана Абросимова и Илона Корстин заявили о себе в полный голос.

Данилочкина же, на мой взгляд, железный претендент на звание самого ценного игрока чемпионата. Её олимпийское спокойствие, выглядевшее немного противоестественным несколько лет назад в играх за молодёжную сборную, стало фундаментальной основой успешного выступления российской команды на этом Евробаскете. Разыгрывая, Алёна ещё и забивает больше всех, причём, как правило, в ключевые моменты.

Не могу не отдать должное Борису Соколовскому и его тренерскому штабу. Не переходя на крик и не вынося сор из избы, он сделал команду управляемой, заставил девушек поверить в правильность своих взглядов на баскетбол. Признал в целом неудачным эксперимент с переводом Светланы Абросимовой в разыгрывающие, и прямо по ходу чемпионата воплотил в жизнь план «Б». В плей-офф Соколовский оставил не у дел весьма искушённых и удачливых оппонентов. Конечно же, при поддержке своей, как выясняется, прекрасно мотивированной и голодной до побед команды. Пожелаем им сделать последний шаг к олимпийскому Лондону. А руководителям российских женских баскетбольных клубов хорошенько подумать. Есть о чём, не находите?

Роман Скворцов

Источник


Все беды от усов
 
rwbars Сообщение # 4 | 15:16
Модераторы
Сообщений: 2714
Очки: 134
В понедельник, 4 июля, ориентировочно в 15:00 женская сборная России прилетает из Польши в Москву. Всем СМИ желающим осветить это событие, просьба договариваться с представителем «Внуково 3»
http://www.basket.ru/news/article/one/viewing/?newart=964

жаль, что я работаю в этот день
 
Зритель Сообщение # 5 | 16:13
Гости





Quote (sportlover_NSK)
Не могу не отдать должное Борису Соколовскому и его тренерскому штабу. Не переходя на крик и не вынося сор из избы, он сделал команду управляемой, заставил девушек поверить в правильность своих взглядов на баскетбол. Признал в целом неудачным эксперимент с переводом Светланы Абросимовой в разыгрывающие, и прямо по ходу чемпионата воплотил в жизнь план «Б». В плей-офф Соколовский оставил не у дел весьма искушённых и удачливых оппонентов.

Однозначно, Борис Ильич очень мудрый и расчетливый наставник. Ну скажите, много ли видов спорта где мы (Россияне) можем похвастаться подобными достижениями.
 
Евгения Сообщение # 6 | 18:48
Заслуженные
Сообщений: 3083
Очки: 294
Любимые спортсмены:
ЖБК ЦСКА! Becky, J-Mac!! Amaya
Quote (sportlover_NSK)
3 июля. Лодзь. 22:30 (мск)

а че не в 24.00 по мск?? или не в 02.45 по мск!? совсем не думают что людям на работу!!!!


Царь в моей голове отрёкся от престола. Теперь у меня демократия
Ес-се кю тю пью ме офрир тон ти-шёрт!!!
 
Jurgis Сообщение # 7 | 19:02
Друзья
Сообщений: 191
Очки: 12
Quote (Евгения)
а че не в 24.00 по мск?? или не в 02.45 по мск!? совсем не думают что людям на работу!!!!


ага ечше и про другие региони россий пуст думаят, чемпионат та незабуд что в полше проводитса и по местному времени ето будет 20.30 самое то время

если чемпионат мира будут провадитса сша ти же нестанеш називат огранизаторов дураками потому что они время мачеи будут составлят по местному времени а не поставит на глубокую ноч чтом в россий удобно било би посмотрет
 
sportlover_NSK Сообщение # 8 | 19:09
Сообщений: 6507
Очки: 815
Quote (Евгения)
совсем не думают что людям на работу!!!!

Как и во сколько бы ни закончился финал, большинство болельщиков всё равно ещё долго не смогут уснуть... Так что по-любому не выспятся smile


Все беды от усов
 
MissPeach3 Сообщение # 9 | 21:52
Друзья
Сообщений: 657
Очки: 98
Любимые спортсмены:
Diana Taurasi & Becky Hammon
Если тренер Соколовский может lead Russia to achieve championship, I would NEVER say ANYTHING bad against him )))

Dear sweet little baby Russian hammonite sisters and adorable brothers: vote Notre Belle for All-Star )))
 
romica Сообщение # 10 | 22:38
Друзья
Сообщений: 201
Очки: 22
Любимые спортсмены:
Все наши любимые девочки
Хорошо, что с Турцией играем в финале. Ошибок Франции с недонастроем наши девочки точно не допустят. Финал, и этим все сказано!
 
Heydrich Сообщение # 11 | 01:11
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Quote (rwbars)
Всем СМИ желающим осветить это событие, просьба договариваться с представителем «Внуково 3»

И я тоже sad А так хотелось встретить их. А точней всего одного человека. Но теперь уж точно не судьба... буду полгода ждать этой встречи.



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
whitepolarbear Сообщение # 12 | 03:39
Друзья
Сообщений: 44
Очки: 20
Любимые спортсмены:
Becky Hammon, Sveta Abrosimova
очень нервничала
 
Евгения Сообщение # 13 | 08:09
Заслуженные
Сообщений: 3083
Очки: 294
Любимые спортсмены:
ЖБК ЦСКА! Becky, J-Mac!! Amaya
Quote (Jurgis)

ага ечше и про другие региони россий пуст думаят, чемпионат та незабуд что в полше проводитса и по местному времени ето будет 20.30 самое то время

если чемпионат мира будут провадитса сша ти же нестанеш називат огранизаторов дураками потому что они время мачеи будут составлят по местному времени а не поставит на глубокую ноч чтом в россий удобно било би посмотрет

бззз релакс Бади! Я кого-то где-то обозвала? это было риторическое восклицание и АБСОЛЮТНО не требовало ответа


Царь в моей голове отрёкся от престола. Теперь у меня демократия
Ес-се кю тю пью ме офрир тон ти-шёрт!!!
 
Евгения Сообщение # 14 | 08:09
Заслуженные
Сообщений: 3083
Очки: 294
Любимые спортсмены:
ЖБК ЦСКА! Becky, J-Mac!! Amaya
Quote (MissPeach3)
Если тренер Соколовский может lead Russia to achieve championship, I would NEVER say ANYTHING bad against him

думаю никто ничего плохого сказать не сможет))) мы будем все дико рады))


Царь в моей голове отрёкся от престола. Теперь у меня демократия
Ес-се кю тю пью ме офрир тон ти-шёрт!!!
 
SilIkOn Сообщение # 15 | 09:10
Модераторы
Сообщений: 4818
Очки: 530
Любимые спортсмены:
BECKY
Quote (rwbars)
В понедельник, 4 июля, ориентировочно в 15:00 женская сборная России прилетает из Польши в Москву. Всем СМИ желающим осветить это событие, просьба договариваться с представителем «Внуково 3»
http://www.basket.ru/news/article/one/viewing/?newart=964

ХМ ....а может найдутся кто не работает? biggrin


 
Gromova Сообщение # 16 | 12:02
Переводчик
Сообщений: 3341
Очки: 787
Любимые спортсмены:
Suzanne Brigit Bird
ребят... чот я туплю... где посмотреть онлайн можно? задаром например

Никаких соплей! ©
 
miami_heat Сообщение # 17 | 12:09
Друзья
Сообщений: 1191
Очки: 36
Любимые спортсмены:
Шарапова, Wade, Lochte
Quote (sportlover_NSK)
Россия 2 - в программе на сайте указано время 04:30 (мск)


ну Р2 как всегда biggrin biggrin
Quote (Gromova)
где посмотреть онлайн можно? задаром например

http://www.eafangames.com/
где и всегда smile


 
AlienF Сообщение # 18 | 12:11
Модераторы
Сообщений: 4069
Очки: 340
Gromova, здесь целая куча ссылок в шапке: Сборная России » Чемпионат Европы - 2011 (Польша. 18.06 - 03.07. 2011)

Be thankful for what you HAVE before it becomes what you HAD!
NEVER SAY NEVER!
 
Gromova Сообщение # 19 | 12:11
Переводчик
Сообщений: 3341
Очки: 787
Любимые спортсмены:
Suzanne Brigit Bird
AlienF, miami_heat, всем спасибо, вроде нашла где и чо

Никаких соплей! ©
 
miami_heat Сообщение # 20 | 12:12
Друзья
Сообщений: 1191
Очки: 36
Любимые спортсмены:
Шарапова, Wade, Lochte
Quote (rwbars)
не исключаю варианта с показом финала на России 1

там же супер пупер кассовый фильм/сериал (даже не знаю че эта wacko ) "Трава окаянная",а потом Спец корреспондент будет рассказывать как приготовить бомбу в домашних условиях без особых затрат.какой там баскетбол,да еще и финал,да еще и с нашим участием!!!да вы чеееее??!!!? biggrin


 
Форум » Баскетбол » Сборная России » Чемпионаты Европы » Россия - Турция (03.07.2011) (ФИНАЛ Чемпионата Европы. Счёт: 59-42)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz