Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Баскетбол » Сборная России » Чемпионаты Европы » Россия - Турция (03.07.2011) (ФИНАЛ Чемпионата Европы. Счёт: 59-42)
Россия - Турция (03.07.2011)
sportlover_NSK Сообщение # 1 | 13:58
Сообщений: 6507
Очки: 815


Россия - Турция
3 июля. Лодзь. 22:30 (мск)


Превью

Ссылки на трансляции в сети Интернет

Прямая трансляция на:
Россия 2 - 22:25 по мск.
НТВ+ СПОРТ ПЛЮС в 22:25 по мск.
НТВ+ Баскетбол в 22:25 по мск.

Информация о командах



Обзор и цифры








Фото с игры


Все беды от усов

Сообщение отредактировал sportlover_NSK - Понедельник, 04 Июля 2011, 13:43
 
Алёна Сообщение # 161 | 12:41
Друзья
Сообщений: 302
Очки: 36
Кстати вчера на НТВ+ Решетов сказал, что во время группового этапа чуть ли не единогласным решением команды хотели снять Соколовского прямо во время чемпионата.
 
Крошка-шутница Сообщение # 162 | 12:53
Заслуженные
Сообщений: 2957
Очки: 375
Quote (Алёна)
чуть ли не единогласным решением команды

интересно, а Решетов там был или из Мск. услышал о решении команды?


ДАВАЙ-ДАВАЙ РОССИЯ!!!

Сообщение отредактировал Крошка-шутница - Вторник, 05 Июля 2011, 12:54
 
Алёна Сообщение # 163 | 12:56
Друзья
Сообщений: 302
Очки: 36
Quote (Крошка-шутница)
а Решетов там был или из Мск. услышал о решении команды?


он там был игры группового этапа комментировал
 
an4ous Сообщение # 164 | 13:06
Заслуженные
Сообщений: 3860
Очки: 466
Спалился Решетов biggrin Или же решил отомстить за то, что не оставили на весь турнир там. Думаю, что у журналистов была четкая установка РФБ, что писать можно, а что нет wink Хочешь писать правду - пиши её из Москвы wink biggrin
Цензура похлеще, чем в СовСоюзе wink


Болеть за победителей легко. А верить в чудо интересней! (an4ous)

"Вы учитесь, как не давать друг друга в обиду" © Скотти Пиппен
 
sportlover_NSK Сообщение # 165 | 13:29
Сообщений: 6507
Очки: 815
Quote (an4ous)
была четкая установка РФБ, что писать можно, а что нет

Кто платит, тот и музыку (тексты) заказывает smile


Все беды от усов
 
Бэтмен Сообщение # 166 | 14:00
Гости





Quote (Алёна)
Кстати вчера на НТВ+ Решетов сказал, что во время группового этапа чуть ли не единогласным решением команды хотели снять Соколовского прямо во время чемпионата.


ага и тогда бы пролетеле мимо Олимпиады angry angry angry . Хорошо, что не додумались. smile smile smile
 
Болельщик Сообщение # 167 | 14:06
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (sportlover_NSK)
А если нет, давайте тогда Вы, Болельщик, публично признаете свою неправоту и во всеуслышание обсыпите комплиментами Бориса Ильича?

sportlover_NSK, да нет проблем, с преогромным удовольствием, мне это не сложно, потому что касается сборной России, что для неё во благо, то хорошо и мне. Я с радостью признал, хорошее выступление Осиповой на ЧЕ, хотя в ней больше всего сомневался из старой гвардии, не впечатляла она меня своей игрой в Спарте, но в Польше как работала, а какие пасы подругам выдавала? можно было смаковать и смаковать их. Так что путь Соколовский дерзает, для меня только дополнительная интрига в ЧР появится smile
ЗЫ. sportlover_NSK, ох и зря ты это затеял, достанется вашему Динамо на орехи от меня...


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
sportlover_NSK Сообщение # 168 | 18:08
Сообщений: 6507
Очки: 815
Quote (Болельщик)
достанется вашему Динамо на орехи от меня...

Видимо, не Динамо, а конкретно главному тренеру...


Все беды от усов
 
sportlover_NSK Сообщение # 169 | 20:27
Сообщений: 6507
Очки: 815
Золотые девушки! Женская сборная по баскетболу вернулась на Родину
Наша национальная команда вернулась на родину с золотыми медалями чемпионок Европы




В понедельник вечером женская сборная России по баскетболу -- триумфатор чемпионата Европы -- прибыла в аэропорт «Внуково-3» на рейсе, который задержали на четыре часа. Но, несмотря на усталость, девушки светились от счастья – они как минимум до 2013 года будут сильнейшими на континенте. А к этому приятному званию прилагается путевка в Лондон-2012.

Николай ЧЕГОРСКИЙ из «Внуково-3»

[b]МАМА МАРИНЫ КУЗИНОЙ: ЗНАЛА, ЧТО ДОЧЬ ВЕРНЕТСЯ С ПОБЕДОЙ

До прибытия золотой сборной России еще час, а у выхода из зала прилета уже собралась небольшая группа встречающих. Среди них замечаю пару средних лет – в руке у супругов по роскошному букету.

— Я мама Марины Кузиной — Елена, — представляется корреспонденту «Советского спорта» улыбчивая женщина. – Это мой муж Вячеслав. Решили сделать Марине сюрприз – не предупреждали, что ждем ее.

— Но хотя бы поздравить с победой успели?

— Представьте, нет. По ходу таких крупных турниров стараемся не дергать Марину. Я всегда очень сильно переживаю за нее и девчонок. И моя нервозность ей передается. Зато перед началом чемпионата наговорились вдоволь. Я ей уже тогда сказала, что она вернется чемпионкой. А она в ответ: «Да какое там, мама!» Видите, я оказалась права.

Видимо, истосковавшись по общению с родными, первой из аэропорта на улицу буквально вылетает именно Кузина. Марина тут же попадает в объятия своего молодого человека Сергея, который долго не хочет отпускать любимую к журналистам.

– Если честно, еще до конца не осознала, что мы сделали, — устало улыбается Кузина. – Настолько тяжелым получился для нас этот Евробаскет. Но мы сумели собраться в самый непростой момент, не поддались панике после поражений на групповом этапе.

ДАНИЛОЧКИНА: ПОПРОСИЛА МАМУ СВАРИТЬ ЛЮБИМЫЙ ГРИБНОЙ СУП

Изначально самолет со сборной России на борту должен был приземлиться в аэропорту бизнес-авиации «Внуково-3» примерно в три часа дня. Однако в Польше полдня не давали нашему судну разрешение на взлет. Сначала время прилета перенесли на пять часов вечера, а затем и вовсе на полвосьмого. В итоге наши золотые девушки, закончившие финальный матч с турчанками за полночь по московскому времени, полдня провели в аэропорту Лодзи. И на Родину прибыли очень утомленными – на трехнедельный баскетбольный марафон наложилось еще и томительное ожидание.

Постепенно из зала прилета на улицу выходят и остальные героини польской эпопеи. На них надеты те самые футболки, в которые они облачились на церемонии награждения. Словно и не снимали их с тех самых пор.

— Сколько же мороки было с этими футболками, — сетует менеджер сборной России Ольга Баранова. – Когда вышли в финал, поняли, что надо готовиться к возможной победе. Но Польша – не Россия. И в выходные все фирмы, занимающиеся нанесением рисунков на футболки, закрыты. В итоге уже вечером нашли какой-то магазинчик. Но там — то ломался принтер, то кончалась краска. Забирать футболки пришлось всего за час до финала. При нас там допечатывали имена девчонок.

В одной из таких футболок с надписью «Алёна» на московскую землю ступает MVP чемпионата Елена Данилочкина. 25-летняя защитница сборной толкает перед собой тележку, в которую вместе с баулами поставила и гранитный приз самой ценной баскетболистке турнира. Данилочкина щурится от вспышек десятков фотокамер и явно смущена.

— Не привыкла я еще к такому вниманию, — скромничает она. – Ехала в Польшу даже не игроком основного состава, а видите, как все вышло, — и Елена кивает на свой трофей.

— Он на сегодня — самый важный в вашей жизни?

— Конечно! Знали бы вы, какой он тяжелый. Килограммов пять весит, не меньше.

— Вы выглядите очень уставшими. Так измотал тяжелый турнир?

— И он тоже. Но в ночь после победы мы спали всего шесть часов. Да и самолет задержали на четыре часа.

— Показалось, что чемпионат Европы играли две разные сборные России. Откуда взялась такая уверенность в плей-офф?

— Мы провели очень короткий сбор перед чемпионатом, и не все девушки приехали в Польшу в одинаковой форме. По сути, на групповом этапе мы сыгрывались. Ну а в плей-офф вышли уже полностью готовыми.

— Когда поняли, что победу в финале точно не упустите?

— Многое стало понятно после первой половины, когда мы создали серьезный задел. Думаю, турчанки оставили все силы и эмоции в тяжелом полуфинале против Франции.

— Соскучились по дому за последние три недели?

— Очень. Это мой первый крупный турнир со сборной. Сегодня перед вылетом я звонила маме, попросила сварить мой любимый грибной суп. В Польше такого нам не готовили.

СОКОЛОВСКИЙ: «СКАЗАЛ ДЕВЧОНКАМ, ЧТО МЫ НЕ ДВОРОВАЯ КОМАНДА»
Ищу глазами, но не нахожу еще одну героиню чемпионата, Марию Степанову. Оказывается, наша центровая – единственная, кто не вернулся в Москву. Степанова прямо из Польши отправилась в Прагу. На несколько часов в столице задержался и главный тренер Борис Соколовский. Уже ночью он вылетел в Новосибирск.

— Турнир получился для нас очень тяжелым, — признается тренер. – Были моменты, когда все шло не по плану, мы проигрывали на старте. Но после одной из неудач мы как-то собрались с девчонками, и я им сказал: «Помните, мы сборная, а не дворовая команда!» Видите, помогло. Надо в ноги поклониться нашим прекрасным русским женщинам, которые смогли добыть эту победу.

http://www.sovsport.ru/news/text-item/466867


Все беды от усов

Сообщение отредактировал sportlover_NSK - Вторник, 05 Июля 2011, 20:47
 
sportlover_NSK Сообщение # 170 | 20:36
Сообщений: 6507
Очки: 815
Читатели "Советского спорта" назвали победу сборной России на Евробаскете самым ярким событием выходных

На портале Sovsport.ru завершилось голосование на самое интересное событие минувших выходных.

Читатели признали победу сборной России на чемпионате Европы самым значимым событием выходных - 62,7%. Второе место занял бой Кличко-Хэй, набравший 16,9%, третье - старт Кубка Америки - 8,4%. Меньше всего внимания привлек теннисный турнир "Уимблдон", и женский и мужской разряд вместе набрали всего 12% голосов.

Финал "Уимблдона" Шарапова - Квитова 3 (6.9%)
Финал "Уимблдона" Джокович - Надаль 17 (5.1%)
Бой Кличко - Хэй 56 (16.9%)
Победа сборной России в женском евробаскете 208 (62.7%)
Старт Кубка Америки по футболу 28 (8.4%)


Все беды от усов
 
sportlover_NSK Сообщение # 171 | 20:40
Сообщений: 6507
Очки: 815
«Но я любил девчонок только русских!». На праздновании победы тренер нашей команды Борис Соколовский запел

Вчера женская сборная России, выигравшая чемпионат Европы, вернулась в Москву. А накануне Светлана Абросимова и компания отмечали победу в Лодзи. Празднования начались в раздевалке, продолжились в ресторане, а завершилось все уже традиционной игрой в «мафию».

«ДО СИХ ПОР ТРЯСЕТ»
Только-только прозвучала финальная сирена золотого для сборной России матча с Турцией. Ведущий церемонии награждения разрывается перед микрофоном, объявляя лауреатов турнира. Наши красавицы Алена Данилочкина и Мария Степанова уже вошли в символическую пятерку чемпионата. Алена – лучший разыгрывающий, Маша – центровой. Но Данилочкина, сжав кулаки, ждет другого приза. «Последние два дня все только и говорили, что я могу получить приз самого ценного игрока турнира, – признается чуть позже россиянка. – Я где-то глубоко-глубоко в душе верила в это. И очень надеялась».

– Аа-ллеее-нн-аа, – растягивает шоумен и не успевает произнести фамилию, как у нашей разыгрывающей выступают слезы.

– Меня до сих пор всю трясет, – скажет она через пятнадцать минут. – Такое ощущение, что это все не со мной происходит. Это все мама – мы с ней выбирали номер на майке между 6-м и 8-м. И она сказала: «Бери восьмой, он тебе принесет удачу». Кто бы тогда мог подумать, что так все сложится. Маме и посвящаю победу, а еще своему любимому человеку.

На подиум девушки поднимаются в заранее приготовленных чемпионских майках с золотистыми буквами «Чемпион Европы-2011» и именами на спинах. Дальше – все, как обычно: шампанское, куиновское «Мы – чемпионы!», конфетти, срезание сетки с кольца.

…В раздевалку девчонки не входят, а влетают. Первым берет слово Борис Соколовский, который явно готовился к этой речи.

– Девочки, вы все прекрасно знаете ситуацию с иностранцами. В последний момент мы решили, что поедем на Евро только с русскими игроками (изначально планировалось, что за команду сыграет американка с российским паспортом Эпифания Принц, но та выдвинула ряд условий, в том числе и финансовых, и от ее услуг отказались. – Прим. ред.). И я ждал этого дня, чтобы спеть вам песню:

– Я по-французски говорил с акцентом андалусским,
Но я любил, всегда любил девчонок только русских!


Тренер срывает овации и тут же еще один сюрприз. Президент РФБ Александр Красненков ставит на громкую связь свой мобильный телефон. Все замолкают, а из трубки раздается легко узнаваемый голос Льва Лещенко:

– Девочки, вы умницы. Всех поздравляю, очень переживал за вас. Мы гордимся вами!

Правда, на коллективную просьбу спеть песню Лев Валерьянович никак не реагирует. Видимо, связь плохая.

«ТЕПЕРЬ НА БЕСПЛАТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ПЕРЕВЕДУТ»
После душа из шампанского и десятка тостов россиянки отправляются в гостиницу, а спустя полчаса и в ресторан, где уже накрыт праздничный стол.

– Я хочу сказать огромное спасибо всем девочкам, – поднимает бокал Татьяна Видмер. – Если бы не они, я бы… училась на платном отделении! А теперь за золотую медаль меня переведут на бесплатное!

– А я предлагаю выпить за нашу мужскую сборную! – удивляет всех Мария Степанова. – Пусть они повторят наш результат на чемпионате Европы в Литве. А нам предлагаю выдать премиальные, как у мужчин! – вызывает она восторг в зале.

– Мне кажется, нужно похвалить журналистов, – неожиданно произносит Евгения Белякова. – Каждую игру они придумывали новые плакаты, чем очень нам помогали. Мы постоянно ждали чего-то нового.

– Кстати, о плакатах. Подарите мне, пожалуйста, мой постер с банным веником, я его маме отвезу, – просит наш капитан Светлана Абросимова. Речь о баннере на последней игре, когда мы вывесили большой плакат с изображением Светланы, которая держит в руке веник, а рядом надпись: «Русская парилка, второй сеанс бесплатно». Так мы напомнили о том, что на групповом этапе Россия уже обыгрывала турчанок.

…Заканчивается же праздник уже по традиции игрой в «мафию». Весь этот чемпионат «город засыпал», как мы писали на одном из транспарантов, и просыпался, недосчитываясь какой-нибудь команды. Наша же сборная прошла игру до конца.

Хотя секундочку – игра еще не окончена. Олимпиада в Лондоне на носу!

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/466865


Все беды от усов
 
sportlover_NSK Сообщение # 172 | 21:04
Сообщений: 6507
Очки: 815
В Москву вернулись "золотые" девушки европейского баскетбола



Все беды от усов
 
sportlover_NSK Сообщение # 173 | 21:10
Сообщений: 6507
Очки: 815
ВИДЕО: встреча "золотой" женской сборной России по баскетболу

Интервью Илоны Корстин


Интервью Марины Кузиной


Интервью Алёны Данилочкиной


Интервью Светланы Абросимовой


Интервью Александра Красненкова


Все беды от усов

Сообщение отредактировал sportlover_NSK - Вторник, 05 Июля 2011, 21:42
 
sportlover_NSK Сообщение # 174 | 22:23
Сообщений: 6507
Очки: 815
Алена Данилочкина: Просто играла и делала свое дело


Илона Корстин: Еще не поняли, что мы сделали


Борис Соколовский: В России есть настоящие героини


Все беды от усов
 
sportlover_NSK Сообщение # 175 | 22:28
Сообщений: 6507
Очки: 815
Илона Корстин и Алена Данилочкина: Мы — чемпионки! (Неделя спорта)



Все беды от усов
 
shiko Сообщение # 176 | 23:25
Модераторы
Сообщений: 2867
Очки: 279
Любимые спортсмены:
Настя,Бекки,Катя,Сапа,Оля
Эх Алена, Алена Выдержи испытание медными трубами! Я не перестаю удивляться этим журналюгам! Через дня три они забудут как звать-то девчонок! Но за-то сейчас на расхват с одними и теми же вопросами причем многие из которых тупей-тупого! angry

 
sportlover_NSK Сообщение # 177 | 23:47
Сообщений: 6507
Очки: 815
Финал Россия - Турция (запись с канала Россия-2)
С церемонией награждения
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3640115


Все беды от усов
 
sportlover_NSK Сообщение # 178 | 23:48
Сообщений: 6507
Очки: 815
Quote (shiko)
Я не перестаю удивляться этим журналюгам

Это их работа.


Все беды от усов
 
shiko Сообщение # 179 | 01:28
Модераторы
Сообщений: 2867
Очки: 279
Любимые спортсмены:
Настя,Бекки,Катя,Сапа,Оля
Quote (sportlover_NSK)
Это их работа.

Я понимаю что это их работа! Но хотя-бы по-разному, вопросики бы задавали! smile


 
Валерий Сообщение # 180 | 09:34
Гости





Quote (Крошка-шутница)
Болельщик, хватит гундосить!

Наташ! Ты на это еще реагируешь? Брось, не стоит того wink У меня есть подозрение, что Болельщик энергетический вампир, он таким образом подпитывается wink
 
Форум » Баскетбол » Сборная России » Чемпионаты Европы » Россия - Турция (03.07.2011) (ФИНАЛ Чемпионата Европы. Счёт: 59-42)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz