Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 1 из 46
  • 1
  • 2
  • 3
  • 45
  • 46
  • »
Форум » Баскетбол » Сборная России » Чемпионаты Европы » Сборная России 2013 (Во Францию на Евробаскет за защитой титула)
Сборная России 2013
sportlover_NSK Сообщение # 1 | 17:11
Сообщений: 6507
Очки: 815




Сообщение отредактировал Gromova - Вторник, 25 Декабря 2012, 14:46
 
Бизон Сообщение # 2 | 17:14
Друзья
Сообщений: 466
Очки: 42
Евгений Гомельский: «У сборной должен быть российский тренер»
В первую очередь это Анатолий Мышкин.
http://izvestia.ru/news/539992
 
Боня Сообщение # 3 | 17:14
Заслуженные
Сообщений: 1834
Очки: 457
Любимые спортсмены:
Бекки THE BEST
В нашей сборной появится серьезный тренер? я доживу до этого счастливого момента? дурдом полный... и пора бы объявить тренеров.. ЧЕ скоро.. и пора начинать вести хоть какую-то работу с командой..

Давай за НАС, за СПАРТУ, за ПОБЕДУ! Не отступай и вместе ПОБЕДИМ!!! Плечом к плечу и не теряя веры, МЫ ЗА КОМАНДУ ПОСТОИМ!!!!!!!

Спорт - это сила, которая либо ломает человека, либо возносит его до небес.(с)
 
Sleva Сообщение # 4 | 17:14
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Боня)
и пора начинать вести хоть какую-то работу с командой..

Тренера нет, а значит никакого плана подготовки на следующий год тоже нет. Опять все прощелкаем и будем перед Евробаскетом спарринг-партнеров судорожно искать, и как всегда ими будут мужики из Малаховки biggrin Время идет, а ничего не меняется....
 
anastasia Сообщение # 5 | 17:14
Проверенные
Сообщений: 1074
Очки: 178
Любимые спортсмены:
Бекки!
Quote (Боня)
В нашей сборной появится серьезный тренер?

для начала надо ответить на вопрос: "в РФБ появится серьезное руководство?"... :
 
Боня Сообщение # 6 | 17:14
Заслуженные
Сообщений: 1834
Очки: 457
Любимые спортсмены:
Бекки THE BEST
Я до этого момента точно не доживу))))

Давай за НАС, за СПАРТУ, за ПОБЕДУ! Не отступай и вместе ПОБЕДИМ!!! Плечом к плечу и не теряя веры, МЫ ЗА КОМАНДУ ПОСТОИМ!!!!!!!

Спорт - это сила, которая либо ломает человека, либо возносит его до небес.(с)
 
Михей Сообщение # 7 | 21:56
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
Думаю, что Мышкин был бы идеальным вариантом. Нельзя также отказываться от услуг игроков -ветеранов. Тут совсем недавно прозвучала очень здравая мысль - чтобы выигрывать надо иметь в составе тех игроков, которые знают, как это делать и имеют дух победителя. Задача у вновь назначенного ГТ будет очень сложной - организовать с нуля Команду - именно Команду, а не набор игроков, как-то преодолеть наметившееся прерывание связи поколений и традиций и в то же время ввести в Сборную новых игроков с прицелом на ОИ в Рио.
При этом считаю, что приглашаемым ветеранам надо сразу сказать, что на возраст смотреть не будут и если до Рио они будут сильнее более молодых оппонентов, то место в Сборной для них сохранится. В конце концов, решили же все подачи и игра ветерана (точнее, суперветерана) Тетюхина на ОИ в Лондоне для мужской волейбольной Сборной.


Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!

Сообщение отредактировал Михей - Суббота, 24 Ноября 2012, 21:57
 
sportlover_NSK Сообщение # 8 | 22:20
Сообщений: 6507
Очки: 815
Quote (Михей)
приглашаемым ветеранам надо сразу сказать, что на возраст смотреть не будут и если до Рио они будут сильнее более молодых оппонентов, то место в Сборной для них сохранится.

Звучит как приговор для Принц biggrin

А вообще, даёшь Засульскую в сборную! И Сумникову. И проблема пятого и первого номеров решится сама собой :)


Все беды от усов
 
ILICH Сообщение # 9 | 22:56
Заслуженные
Сообщений: 3439
Очки: 376
Да уж лучше Ирину Сумникову в сборную с Леной Барановой, чем Принц. иначе вперед Белоруссия вперед Настя, вперед Юля! Вперед Жанна! Вперед все остальные!
Даже вперед Латвия и Зане Тамане с Элиной Бабкиной!


Все будет хорошо...(когда нибудь)
 
Крошка-шутница Сообщение # 10 | 23:03
Заслуженные
Сообщений: 2957
Очки: 375
ILICH посмешил... biggrin блин, но как бы летом плакать не пришлось от такой реальности... sad

ДАВАЙ-ДАВАЙ РОССИЯ!!!
 
Михей Сообщение # 11 | 23:59
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
sportlover_NSK, а смысл смотреть в паспорт? На мой взгляд, в Сборной должны быть сильнейшие на данный момент плюс наиболее перспективные из молодых игроков. Если ветеран переигрывает более молодого игрока, то в Сборной должен быть ветеран. Вообще, как показывает практика, в игровых видах спорта наиболее оптимальный состав - это 1-2 ветерана, основа из игроков на пике карьеры и 2 молодых игрока. Однако сейчас нам вряд ли удастся собрать такую идеальную команду - у нас здорово поломана связь поколений.
Повторюсь - никто не пожалел, что в Лондоне играл Тетюхин. Если кто-то сможет до Рио быть сильнее молодых игроков, то он и должен быть в Сборной. Затевать обновление ради обновления просто бессмысленно и даже вредно.


Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!

Сообщение отредактировал Михей - Воскресенье, 25 Ноября 2012, 00:04
 
sportlover_NSK Сообщение # 12 | 01:40
Сообщений: 6507
Очки: 815
Quote (Михей)
sportlover_NSK, а смысл смотреть в паспорт?

Вы неправильно меня поняли. Про Сумникову и Засульскую я написала, конечно же, в шутку, но БЕЗ иронии на тему возраста. Я правда была бы рада увидеть этих игроков (в их лучшей форме) в нынешней сборной России. Жаль, что это невозможно.

К слову, о ветеранах. В 1992 году двум самым возрастным игрокам той Золотой команды, которых по праву считали ветеранами, было по 28 лет. Сегодня в 28 лет игрок всё ещё считается молодым и перспективным и кандидатом в сборную smile Это так, ни к чему не обязывающее замечание.

Quote (Михей)
Затевать обновление ради обновления просто бессмысленно и даже вредно.

Примерно так же рассуждали где-то в верхах отечественного баскетбола после Олимпиады 2008 года и постановили, что искусственной смене поколений НЕ быть, возрастной "золотой костяк" должен доиграть до Лондона. Однако за 4 года кто-то завершил карьеру, кто-то травмировался, кто-то затерялся на скамейке... В строю остались по сути лишь Осипова и Хэммон, с натяжкой - Корстин и Артешина. В итоге перед главным стартом четырёхлетия в сборной не оказалось ни костяка, ни стартовой пятёрки, ни надёжного ветеранского тыла, ни готового взять инициативу в свои руки молодёжного крыла. Отказавшись от революционных преобразований, выбрали естественный путь эволюции, а на деле получили форс-мажор в формировании состава и разброд-шатание в игре!


Все беды от усов
 
baykal551 Сообщение # 13 | 02:00
Друзья
Сообщений: 409
Очки: 21
Любимые спортсмены:
Бекки,Сью,Майя Мур..
на последнем турнире, мы (из европейцев) реально уступили только Франции, оч похоже сезон нынешний придаст уверенности ,опыта и практики большенству из молодых (кто в основе кто ближайший резерв) и на Евро они будут сильной командой. Это о тех кто был в Лондоне. Если в Рио придётся просить помощи у игроков ,которые уже сегодня возрастные (разве что Маша может быть ещё полезна )то да, походу ещё наплачемся(( ... За Латвию Беларусь и Литву болеть конечно будем, но... пусть забирают серебро и бронзу...
 
Михей Сообщение # 14 | 12:07
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
sportlover_NSK, ну на то и ГТ есть, чтобы вносить коррективы. У нас в женском баскетболе вообще кризис и то, что игрок в 28 лет считается молодым-перспективным -яркое тому подтверждение. Я не призываю специально тащить какой-то определенный состав к Рио. Мне просто кажется, что и руководствуясь только возрастным принципом делать выбраковку неверно.
Кроме того, то, что у нас не оказалось ни стартовой пятерки, ни игроков, на которых можно опереться, ни молодежи - следствие общего вектора развития нашего женского баскетбола и беспомощности ТШ.
Кстати, этот же путь должна была бы повторить и мужскя Сборная. Отдельное спасибо надо сказать Блатту за то, что он -нонсенс - через игры в Сборной команде сумел подготовить игроков.
Проводя дальнейшие аналогии, можно вспомнить, что на первом выигранном ЧЕ Блатт вовсе не затеял революционное омоложение состава. Наоборот, там были и ветераны Пашутин с Саврасенко, то есть мужская сборная как раз пошла по эволюционному пути.


Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!
 
sportlover_NSK Сообщение # 15 | 13:39
Сообщений: 6507
Очки: 815
Quote (Михей)
Наоборот, там были и ветераны Пашутин с Саврасенко, то есть мужская сборная как раз пошла по эволюционному пути.

Но после Пекина, в новом олимпийском цикле, в сборную они уже не привлекались. Равно как Самойленко с Моргуновым. Чем не революция?


Все беды от усов
 
Михей Сообщение # 16 | 13:50
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
sportlover_NSK, как-раз таки эволюция, как мне каежтся. Саврасенко и Моргунова заменили молодые не уступающие им игроки. Пашутин закончил карьеру еще раньше, до ОИ.

Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!
 
Shark Сообщение # 17 | 20:54
Помощник админа
Сообщений: 1164
Очки: 99
Любимые спортсмены:
Becky Соня EDD
New Russian NT head coach to be named in December, Anatoly Myshkin potential frontrunner?

And nobody knows what's gonna happen tomorrow...You've got to believe It'll be alright in the end))
 
sportlover_NSK Сообщение # 18 | 19:24
Сообщений: 6507
Очки: 815
Тренеры сборных будут назначены 24 или 25 декабря
http://www.rsport.ru/basketball/20121127/633018707.html


Все беды от усов
 
Sleva Сообщение # 19 | 18:21
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Сборная Франции - хозяйки будущего Евобаскета уже анонсировали программу подготовки своей сборной к Чемпионату Европы, а у сборной России даже главного тренера нет... smile Привет, РФБ!

Ознакомиться с планами француженок можно здесь: http://www.ffbb.com/_actu/page_m.php?d=actu&p=actu&id=9150
 
ILICH Сообщение # 20 | 22:03
Заслуженные
Сообщений: 3439
Очки: 376
Quote (Sleva)
Ознакомиться с планами француженок можно здесь: http://www.ffbb.com/_actu/page_m.php?d=actu&p=actu&id=9150

Samedi 1er juin à Valence : France - Russie

Интересно,а в РФБ в курсе,что Француженки с нами играть собираются1 июня?


Все будет хорошо...(когда нибудь)

Сообщение отредактировал ILICH - Четверг, 13 Декабря 2012, 22:04
 
Форум » Баскетбол » Сборная России » Чемпионаты Европы » Сборная России 2013 (Во Францию на Евробаскет за защитой титула)
  • Страница 1 из 46
  • 1
  • 2
  • 3
  • 45
  • 46
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz