Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Форум » Баскетбол » Сборная России » Чемпионаты Европы » Сборная России 2013 (Во Францию на Евробаскет за защитой титула)
Сборная России 2013
sportlover_NSK Сообщение # 1 | 17:11
Сообщений: 6507
Очки: 815




Сообщение отредактировал Gromova - Вторник, 25 Декабря 2012, 14:46
 
Sleva Сообщение # 41 | 13:01
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Цитата (sportlover_NSK)
4 года и 16 лет. "Тоже", ага

А что, у нас заслуги имеют временные критерии?
 
sportlover_NSK Сообщение # 42 | 13:03
Сообщений: 6507
Очки: 815
А понятие "заслуги" у нас безразмерная величина? На мой скромный взгляд - нет. Кто-то более "заслуженный", кто-то менее, это факт, не надо всех равнять под одну гребенку.

Все беды от усов
 
digger Сообщение # 43 | 13:22
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Цитата (Sleva)
Интересно, а если бы Хэммон

Цитата (sportlover_NSK)
4 года и 16 лет. "Тоже", ага

слушайте, давайте вот еще лбами не сталкивать заслуженных игроков и их поклонников, это совсем тупиковый путь дискуссии
 
Михей Сообщение # 44 | 15:24
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
Цитата (Sleva)
Предлагаю взять Хэммон

Полагаю зная мое отношение к натурализованным спортсменам эта шютка юмора biggrin
А если серьезно - то ни Корстин ни Абросимову ни Степанову я бы вычеркивать из списков Сборной не стал. При условии, что они будут переигрывать своих более молодых оппонентов разумеется.

Цитата (Sleva)
На основании чего? Вклада в победы сборной?

И этого тоже. У нас как-то принято забывать своих героев. Случаев, когда некогда любимые всеми спортсмены и артисты умирали в нищете не единичны, увы.

sportlover_NSK, к тому, что Вы написали могу только присоединится)


Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!

Сообщение отредактировал Михей - Понедельник, 24 Декабря 2012, 15:26
 
Sleva Сообщение # 45 | 16:43
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Цитата (digger)
слушайте, давайте вот еще лбами не сталкивать заслуженных игроков и их поклонников, это совсем тупиковый путь дискуссии

Андрей, Хэммон лишь пример… вместо нее можно взять Данилочкину, которая в сборной тоже не 16 лет, но была MVP Евробаскета. «Заслуженность» должна и приносит свои дивиденды на клубном уровне при заключении контрактов в том числе с рекламодателями, а в сборной страны – все равны. То, что на одной «заслуженности» далеко не уедешь некоторые уже почувствовали, не попав на Олимпиаду. У нас почему то люди привыкли к тому, что если когда-то чем то выдающимся отличились, то им должны по гроб жизни быть обязанными.

Цитата (sportlover_NSK)
А понятие "заслуги" у нас безразмерная величина? На мой скромный взгляд - нет. Кто-то более "заслуженный", кто-то менее, это факт, не надо всех равнять под одну гребенку.

Следуя вашей логике, после Пекина стартовой пятерке надо было дарить Бэхи, а лавочницам по Ладе Калине... wink

Мне непонятно почему подход Федерации к игрокам в плане их поощрения и прочего должен быть ранжирован по мере их заслуженности? Мне кажется, что куда более в праве что то требовать с федерации Карпунина, которая третий раз кресты порвала в процессе подготовки в составе сборной, а не человек, который эту травму получил, выступая за клуб большую часть года и будучи одной из самых высокооплаченых баскетболисток страны.

Цитата (Михей)
Полагаю зная мое отношение к натурализованным спортсменам эта шютка юмора

Разумеется... smile

Цитата (Михей)
Случаев, когда некогда любимые всеми спортсмены и артисты умирали в нищете не единичны, увы.

А чем отличаются от артистов и спортсменов простые инженера, врачи и учителя?
 
sportlover_NSK Сообщение # 46 | 17:00
Сообщений: 6507
Очки: 815
Цитата (Sleva)
Следуя вашей логике, после Пекина стартовой пятерке надо было дарить Бэхи, а лавочницам по Ладе Калине...

Следуя моей логике, надо понимать, что человек, отыгравший за сборную 16 лет, имеет заслуг перед страной несколько больше, чем человек с четырьмя годами в сборной. Только и всего. Не согласны?

Цитата (Sleva)
У нас почему то люди привыкли к тому, что если когда-то чем то выдающимся отличились, то им должны по гроб жизни быть обязанными.

Это называется уважение. Элементарное, человеческое.




Цитата
Тренер отметил, что "уже восемь лет" работает в женском баскетболе и понимает его специфику и специфику общения с игроками. "Работал вторым тренером сборной <...>".

Соколовский тоже с помощника главного тренера в сборной начинал. Кем закончил, известно.

Цитата
Баскетболистка Принс нужна сборной России, считает Вайнаускас

Для кого играете-то? (с)


Все беды от усов
 
Михей Сообщение # 47 | 17:03
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
Цитата (Sleva)
А чем отличаются от артистов и спортсменов простые инженера, врачи и учителя?

Резонно. Однако, когда врач, учитель, инженер серьезно заболевает, то в нормальных коллективах его проведывают, оказывают какую-то помощь, то есть проявляют внимание. РФБ является такой же организацией для сборниц.
Я же говорю не о материальной компенсации, а именно о человеческом отношении.


Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!
 
Sleva Сообщение # 48 | 17:14
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Цитата (sportlover_NSK)
Не согласны?

Соглашусь.

Цитата (sportlover_NSK)
человек, отыгравший за сборную 16 лет, имеет заслуг перед страной несколько больше, чем человек с четырьмя годами в сборной.

Один имеет заслуг больше, другой имеет заслуг меньше. Один имеет медали, другой нет, как это должно влиять на отношение к игрокам, которые представляют сборную страны?

Играть за сборную надо без оглядки на возможные привелегии и бонусы. Мы живем в то время, когда профессиональные спортсмены способны зарабатывать приличные деньги в клубах, а выступление за сборную должно быть престижно и почетно, как служить в армии во времена Максима Перепелицы biggrin
 
Sleva Сообщение # 49 | 17:18
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Цитата (Михей)
РФБ является такой же организацией для сборниц.

Я разве спорю? Я говорила о том, что если спортсмен получает травму, выступая за клуб, то на клуб, как на работодателя ложаться обязанности по лечению и востановлению спортсмена. Да взять хотя бы футбол или хоккей. Получит Овечкин травму в Вашингтон Кэпиталз и что... он должен требовать какие то компенсации от ФХР? Что за бред вобще...

А вот ситуация с Карпуниной, кстати, интересная.... она травму получила в период подготовки со сборной. И по идее, если бы она играла, например, в Спарте... то РФБ должна была бы взять на себя финансовые расходы по ее лечению и, возможно, выплате зарплаты за нетрудоспособный период.

Цитата (sportlover_NSK)
Это называется уважение. Элементарное, человеческое.

Вот! А оно не прописывается регламентами и уставами, поэтому по факту не придерешься... а обижаться публично, был смысл?

Цитата (Михей)
Я же говорю не о материальной компенсации, а именно о человеческом отношении.

Мы просто о разном говорим.
 
sportlover_NSK Сообщение # 50 | 17:20
Сообщений: 6507
Очки: 815
Цитата (Sleva)
Один имеет медали, другой нет, как это должно влиять на отношение к игрокам, которые представляют сборную страны?

У одной поинтересовались мнением относительно нового главного тренера, а у другой - нет! biggrin


Все беды от усов
 
sportlover_NSK Сообщение # 51 | 17:28
Сообщений: 6507
Очки: 815
Цитата (Sleva)
Я говорила о том, что если спортсмен получает травму, выступая за клуб, то на клуб, как на работодателя ложатся обязанности по лечению. Да взять хотя бы футбол или хоккей. Получит Овечкин травму в Вашингтон Кэпиталз и что... он должен требовать какие то компенсации от ФХР?

Да емае (с) не просил никто компенсации от РФБ! Ни Степанова, ни Михей, ни кто либо другой.
Речь о другом. Пока ты здоров и полон сил - ты востребован. Получил травму - вычеркнут и не вспомнят, никто даже здоровьем твоим лично у тебя не поинтересуется. Это уже не "мы одна команда, мы семья". Набор единоличников какой-то...


Все беды от усов
 
Sleva Сообщение # 52 | 17:28
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
[cut noguest=Хы]С первым снегом негром! Можете в меня кинуть камень, не удержалась biggrin [/cut]

Теперь хотелось бы увидеть расширенный состав сборной и планы подготовки... wink

Цитата (sportlover_NSK)
Речь о другом. Пока ты здоров и полон сил - ты востребован. Получил травму - вычеркнут и не вспомнят, никто даже здоровьем твоим лично у тебя не поинтересуется.

Все слишком преувеличино... даже олимпийских чемпионок 92 на Олимпиаду свозили, никто не забыл.
 
sportlover_NSK Сообщение # 53 | 17:32
Сообщений: 6507
Очки: 815
Все такие довольные и счастливые biggrin Особенно "женская половина"



Все беды от усов
 
UncleFedor Сообщение # 54 | 17:36
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
у вас разговор слепого с глухим получается. и он ничем не кончится, если до Ксени так и не дойдет разница между "материальным и моральным поощрением" и "человеческим отношением и сочувствием"..

Ксюнь, вспомни мои различные переломанные кости в этом году - масса людей даже здесь, для которых я в жизни не сделал ничего хорошего, посочувствовали и пожелали выздоровления. и "бумеры", "калины" и "благодарности по гроб жизни" здесь вообще не причем.


 
Sleva Сообщение # 55 | 17:40
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Цитата (UncleFedor)
Ксюнь, вспомни мои различные переломанные кости в этом году - масса людей даже здесь, для которых я в жизни не сделал ничего хорошего, посочувствовали и пожелали выздоровления. и "бумеры", "калины" и "благодарности по гроб жизни" здесь вообще не причем.

Друзья мне тоже звонят и сочувствуют когда я болею, а вот с работы - нет sad Но я на них не обижаюсь. Может у меня заслуг перед работодателем маловато?

Ладно, у нас тут такая тема Принс в Сборной! Как вам? Дело уже решенное.... и видимо уже давно.
 
sportlover_NSK Сообщение # 56 | 17:45
Сообщений: 6507
Очки: 815
Цитата (Sleva)
Друзья мне тоже звонят и сочувствуют когда я болею, а вот с работы - нет Но я на них не обижаюсь. Может у меня заслуг перед работодателем маловато?

Сборная для спортсменов - не работа, и РФБ, соответственно, не работодатель.

Я не о формальной стороневопроса сейчас говорю, не о трудовом законодательстве и не о наличии/отсутствии трудового договора с организацией и не о вытекающих / не вытекающих из этого договора компенсациях


Все беды от усов
 
Sleva Сообщение # 57 | 17:46
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Кузина надеется, что баскетболистки РФ добьются успеха с Вайнаускасом

Баскетболистка сборной России и подмосковной "Спарты энд К" Марина Кузина выразила надежду, что под руководством нового главного тренера Альфредаса Вайнаускаса национальная команда добьется успеха и вернется на прежние позиции.

"Я незнакома с Вайнаускасом и никогда не работала с ним, поэтому не могу судить, насколько верным был этот выбор. Надеюсь, что под его руководством команда добьется успеха и вернется на былые вершины. Главное, не повторять старых ошибок", - сказала Кузина корреспонденту "Р-Спорт" по телефону.

По словам Кузиной, российские баскетболистки во время клубного сезона больше сосредоточены на своих командах, чем на сборной России. "Пока мы немного абстрагировались от сборной, так как в разгаре клубный сезон. На данный момент мы все сосредоточены на делах своих команд. В частности, на днях "Спарта энд К" одержала феерическую победу над УГМК. Но когда нас, игроков, вызывают на сборы в национальную команду, мы приезжаем, тренируемся и работаем", - сказала собеседница агентства.

Источник: http://rsport.ru/basketball/20121224/637063235.html
 
Sleva Сообщение # 58 | 18:01
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Вторым кандидатом на пост тренера сборной РФ была Четмэн - Рахматулина

Вторым кандидатом на пост главного тренера женской сборной России по баскетболу была Поки Четмэн, возглавляющая подмосковную "Спарту энд К", заявила генеральный менеджер сборной Оксана Рахматулина.

В понедельник на исполкоме РФБ тренером женской национальной команды был утвержден Альфредас Вайнаускас. Помимо него и Четмэн на эту должность претендовали Наталья Хейкова, Анатолий Мышкин и Дмитрий Донсков.

"Вторым кандидатом в сборную была Поки Четмэн. Но Поки строит игру на индивидуальных качествах игроков. В "Спарте энд К" у нее сильнейшие игроки из Америки. Но у сборной России сейчас нет таких исполнителей, нам нужно строить командную игру, а не чтобы индивидуально игроки решали. Вайнаускас близок к нашей школе баскетбола и той модели сборной, которую мы будем строить в эти четыре года", - сказала Рахматулина на пресс-конференции.

Генеральный менеджер сборной отметила, что кандидатура Анатолия Мышкина, которую предложил тренерский совет РФБ, всерьез не рассматривалась.

"Мышкин в прошлом серьезный тренер. И я с уважением к нему отношусь, но серьезно его кандидатуру мы не рассматривали. Эта кандидатура была названа тренерским советом. У него долго не было практики. Сейчас у него хорошо складывается карьера на телевидении", - сказала она.

Источник: http://rsport.ru/basketball/20121224/637052810.html
 
sportlover_NSK Сообщение # 59 | 18:08
Сообщений: 6507
Очки: 815
Цитата (Sleva)
Вторым кандидатом в сборную была Поки Четмэн.

Думается мне, Четман попросту откупилась от этого "заманчивого предложения" РФБ, пообещав отпустить Принс из Чикаго на весь период подготовки сборной к ЧЕ, взамен на то, чтобы федерация оставила её (Четман) в покое biggrin


Все беды от усов
 
Sleva Сообщение # 60 | 18:08
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Белякова: Хэммон подходит для сборной по баскетболу лучше, чем Принс

Разыгрывающая из США Бекки Хэммон подходит для женской сборной России по баскетболу больше, чем ее соотечественница Эпифанни Принс, заявила корреспонденту агентства "Р-Спорт" нападающая национальной команды Евгения Белякова.

Новый тренер женской сборной России Альфредас Вайнаускас заявил, что национальная команда нуждается в услугах натурализованной американки Принс. Уроженка Нью-Йорка, выступающая за курское "Динамо" и обладающая российским паспортом, претендовала на участие в чемпионате Европы-2011, но в итоге на турнир не поехала. На Олимпиаде-2012 единственную вакансию натурализованного игрока в составе сборной России вновь заняла Бекки Хэммон.

"Мне кажется, что Бекки к нам на роль разыгрывающей подходила больше, плюс она уже доказала, но все на усмотрение тренера. Принс - чисто нападающий игрок. Соответственно, приедет она в сборную, и как это будет? Нападающие у нас есть. Вот если бы она играла разыгрывающего, тогда можно, и я бы говорила это со стопроцентной уверенностью, но я не видела ее на этой позиции никогда. Но все-таки он (Вайнаускас) ее знает, тренирует сейчас, и, может быть, подготовит ее, чтобы она пришла к нам в команду разыгрывать мяч, а не самой его бросать. Посмотрим, новые события всегда ведут за собой что-то хорошее", - сказала Белякова в телефонном разговоре.

Баскетболистка отметила, что, разумеется, "нужно привлекать молодых игроков" в сборную. "Но, возможно, не сразу в сборную, а для начала в тренировочные лагеря, чтобы они с нами тренировались, а потом уже подпускать их к сборной. Поэтому трудно на кого-то надеяться, потому что нам нужен результат. Другой вопрос, что я не уверена, что нам необходима именно Принс, сможет ли она разыгрывать мяч именно так, как нужно будет это нашей команде. Я считаю, что для начала она все-таки должна пройти с нами сборы, а потом уже тренер должен делать выводы", - пояснила она.

Комментируя назначение Вайнаускаса на пост главного тренера женской сборной России, собеседница агентства поделилась мнением, что "возможно, тренер привнесет новый подход". "Я думаю, что как и любой литовский тренер, Вайнаускас один из лучших специалистов, которые работают сейчас в России. Я думаю, что он принесет в команду что-нибудь новое и интересное, возможно, новый подход. Плюс он и русскоговорящий, что тоже многое облегчает", - добавила Белякова.

Источник: http://rsport.ru/basketball/20121224/637064188.html
 
Форум » Баскетбол » Сборная России » Чемпионаты Европы » Сборная России 2013 (Во Францию на Евробаскет за защитой титула)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz