Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Форум » Баскетбол » Сборная России » Чемпионаты Европы » Сборная России 2013 (Во Францию на Евробаскет за защитой титула)
Сборная России 2013
sportlover_NSK Сообщение # 1 | 17:11
Сообщений: 6507
Очки: 815




Сообщение отредактировал Gromova - Вторник, 25 Декабря 2012, 14:46
 
DiE Сообщение # 861 | 21:29
Администраторы
Сообщений: 7515
Очки: 286
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда
Елена Баранова: Вайнаускас не понимает нашей российской специфики

Олимпийская чемпионка Елена Баранова прокомментировала вылет женской сборной России по баскетболу с первенства Европы.

— Вы наряду с другими экспертами давали прогноз перед турниром. О подобном провале и речи не заходило. Удивлены произошедшим?

— Мне стыдно видеть и слышать то, что происходит. У нас были славные традиции — и вдруг такое? Нашу сборную тренирует иностранец, которому до лампочки наша национальная гордость. В команде играют американки, выступающие не за Россию, а за свой паспорт. Потому что он позволяет не быть легионером в российском чемпионате. Такие люди априори не могут представлять страну. Считаю, что отечественный тренер настроил бы баскетболисток по-другому. Кроме того, нынешний состав совершенно спокойно мог обыграть Испанию и Швецию, но все равно это не те люди, которые должны были поехать на чемпионат Европы.

— Почему?

— Эти девчонки на данный момент действительно лучшие. Они были сильнее прочих россиянок в своих клубах в прошлом сезоне. Однако уже много лет мы пытаемся запустить в сборной смену поколений. Какая же это смена поколений, когда одних 30-летних заменили на других 30-летних? Зачем поехала 26-летняя Валерия Мусина, которая к тому же не играла? Взяли бы вместо нее девочку 16–17 лет. Тогда молодежь подошла бы постепенно к уровню сборной. Я видела очень много игр, когда в 16–18 лет люди великолепно играли за свою команду на высшем уровне, потому что хотели играть. А те, кто сейчас выступает в сборной, хотят только машину «Ауди», которую им дадут за приезд в сборную! Они гнут пальцы и напускают на себя вид «ко мне на хромой лошади не подъезжай». А что касается тренера Вайнаускаса, то он, как легионер, не понимает нашей российской специфики.

— Но он же из советской школы, в России работает, Кубок Европы с курским «Динамо» выиграл...

— Это работа с профессиональным клубом. Когда профессионалы играют за деньги — это одно. А сборная — это совсем другое.

— Вы считаете, что тренировать россиянок должен только россиянин?

— Сто процентов. У нас даже в футболе все не очень хорошо из-за того, что иностранцу сложно настраивать игроков перед матчем.


BC UMMC - FOREVER!
 
anastasia Сообщение # 862 | 21:32
Проверенные
Сообщений: 1074
Очки: 178
Любимые спортсмены:
Бекки!
Цитата (DiE)
Федерация баскетбола исполком не может
собрать, письма какие-то, вмешательство с
разных сторон. Вместо того, чтобы заниматься
подготовкой национальной команды, тот же
президент федерации сидит здесь и пытается
собрать исполком. Он даже не смог выехать на
игру, поддержать девчонок, потому что не
знает, ему работать дальше или уходить», -
сказал Мутко.

ну надо же! smile если Мутко выразил недовольство Федерацией, то смею надеяться, что возможен какой-то сдвиг в положительном направлении.
 
DiE Сообщение # 863 | 21:39
Администраторы
Сообщений: 7515
Очки: 286
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда
Из твиттера Anna Petrakova ‏@PetrARuLove

Завтра в 9 утра у меня прямой эфир на России-2... Уже немного нервозно

Будем посмотреть cool


BC UMMC - FOREVER!
 
Yury Сообщение # 864 | 21:44
Гости





Цитата (DiE)
Петракова Анна 17:06

Надо так понимать, что игровое время АП набиралось в матчах с командами уровня Ростова и Иваново?
Виеру же играла в ключевых матчах с УГМК и другими топовыми командами, так её на лавке продержали, наверное справедливость тренер восстанавливал в пользу Петраковой.
 
Cathy Сообщение # 865 | 22:28
Модераторы
Сообщений: 2889
Очки: 590
Любимые спортсмены:
Бекки, КТ и еще много
Цитата (DiE)
Зачем поехала 26-летняя Валерия Мусина, которая к тому же не играла?

uhm где не играла?


She’s just…Becky, and that’s why so many people love her. They love her for her faith, her steadfast conviction, her passion, her inspiration, and her heart ©
 
Sleva Сообщение # 866 | 22:38
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Цитата (DiE)
когда одних 30-летних заменили на других 30-летних? Зачем поехала 26-летняя Валерия Мусина, которая к тому же не играла? Взяли бы вместо нее девочку 16–17 лет.

Спрашивается, а зачем тогда Баранова себя предлагала на Олимпиаду? wink

Цитата (Cathy)
где не играла?

На Евро то она в основном сидела...
 
DiE Сообщение # 867 | 23:05
Администраторы
Сообщений: 7515
Очки: 286
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда
Цитата (Sleva)
Зачем поехала 26-летняя Валерия Мусина,

Заиграли за Россию, а то вдруг бы она за Польшу стала выступать... wink


BC UMMC - FOREVER!
 
Михей Сообщение # 868 | 23:12
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
Batmen, что за привычка ставить смайлы к месту и не к месту? Ты в разговоре тоже постоянно подмигиваешь? Это раз. Два -- при СССР была ответственность за результат, была пирамида от ДЮСШОР до Сборных - была система, которой сейчас нет. И никакие непрофессионалы у руля не стояли.

DiE, ну да, ну да. И 18-летнюю тренер-иностранец предпочтет опытному легу.


Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!

Сообщение отредактировал Михей - Среда, 19 Июня 2013, 23:13
 
DiE Сообщение # 869 | 23:29
Администраторы
Сообщений: 7515
Очки: 286
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда
"Понятно, что выступление не радует нас всех. Но я думаю, что там не совсем в тренере дело. Думаю, все наглядно убедились, что, не имея базовых навыков игры в баскетбол, трудно выиграть, все команды растут в классе, как мы видим, а мы топчемся на одном месте", — приводит слова Красненкова "Р-Спорт

И кто виноват? ЧТО игроки не имеют базовых навыков игры в баскетбол, И Что делать? wacko wink
У меня нет слов ... sad


BC UMMC - FOREVER!
 
digger Сообщение # 870 | 23:30
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
DiE, ты удивлен? Я - нет
 
DiE Сообщение # 871 | 23:34
Администраторы
Сообщений: 7515
Очки: 286
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда
Жалко Рома самоустранился от темы сборной, ....
хотелось бы услышать начальника транспортного цеха (с)


BC UMMC - FOREVER!
 
digger Сообщение # 872 | 23:37
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Доступно только для пользователей
 
sportlover_NSK Сообщение # 873 | 14:06
Сообщений: 6507
Очки: 815
Из интервью Бориса Соколовского

— Вы могли предположить, что сборная так провалится на Евро?

— Конечно, я не мог предположить такого. Я понимал, что у команды мало времени на подготовку, пришел новый тренер. Наша команда не реализовала себя даже на 70% возможностей. Но я бы не хотел всех собак спускать на коллегу Альфредаса Вайнаускаса и не потому, что нахожусь с ним в хороших отношениях, а потому, что знаю насколько сложно управлять девушками.
Нужно понимать, что команда представляет из себя ООО — общество с ограниченной ответственностью. Часть ответственности лежит на игроках, часть на тренере, возможно, что-то на федерации, хотя, насколько я знаю, она создала все условия для подготовки и игр. Необходимо провести серьезный анализ того, что произошло.

Есть, конечно, много объективных причин. К примеру, если сравнить Принц с Хэммон, то Пифани индивидуально очень сильный игрок, но Бекки была игроком с харизмой, она заводила команду, была ее душой. На этом Евро я не видел игрока, который был бы этой душой — все девчонки играли как бы немного сами по себе. И в этом плане вопрос нужно задавать не только тренерам, но и девочкам — за Россию нужно выходить играть всем сердцем и может, этого как раз не хватило. Хотя состав у нас был серьезный для решения хотя бы минимальных задач — выхода на чемпионат мира.

http://sibsport.info/bk-dina....vr.html


Все беды от усов
 
Shark Сообщение # 874 | 14:40
Помощник админа
Сообщений: 1164
Очки: 99
Любимые спортсмены:
Becky Соня EDD
Цитата (sportlover_NSK)
но Бекки была игроком с харизмой, она заводила команду, была ее душой. На этом Евро я не видел игрока, который был бы этой душой — все девчонки играли как бы немного сами по себе.


Вот это он четко подметил sad


And nobody knows what's gonna happen tomorrow...You've got to believe It'll be alright in the end))
 
Shark Сообщение # 875 | 16:04
Помощник админа
Сообщений: 1164
Очки: 99
Любимые спортсмены:
Becky Соня EDD
Сегодня в 21:30 гостем в студии радио "Спорт" будет центровая сборной России Наталья Виеру!

And nobody knows what's gonna happen tomorrow...You've got to believe It'll be alright in the end))
 
Валерий Сообщение # 876 | 16:58
Гости





Цитата (sportlover_NSK)
Из интервью Бориса Соколовского

Ни Соколовский, ни Вайнаускас,не ставят под сомнение одну из главных причин неудачных выступлений сборной, это натурализованный игрок, который вносит дискомфорт в женский коллектив. Получается что оба они думали не о будущем сборной, а о решении сиюминутной проблемы, чтобы их РФБ погладила по головке.....
 
Михей Сообщение # 877 | 17:17
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
Соколовский потому не призывает спускать собак на Вайнаускиса, что сам на Ои не блеснул мягко говоря.

Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!
 
Yury Сообщение # 878 | 17:58
Гости





Цитата (Михей)
Соколовский потому не призывает спускать собак на Вайнаускиса, что сам на Ои не блеснул мягко говоря.

А у кого должны были обязательно выиграть в одну калитку, у Франции или Австралии. Обе команды в женском баскетболе котируются высоко.
 
Михей Сообщение # 879 | 20:30
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
Yury, уже обсуждалось во время ОИ. Про "выносить" никто ничего не говорит, но мысли в командной игре так же не было.

Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!
 
DiE Сообщение # 880 | 21:55
Администраторы
Сообщений: 7515
Очки: 286
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда
АНАТОЛИЙ МЫШКИН в программе "Большой спорт" на России-2.

Сегодня, 20 июня (ЧТ) в 22:40 Москвы легендарный Князь - многократный чемпион мира, Европы, СССР как игрок, шестикратный чемпион России,
победитель кубка Ронкетти как тренер - выскажет своё мнение о ситуации в российском баскетболе и причинах провала женской сборной России на чемпионате Европы.


Не пропустите прямой эфир!
http://live.russia.tv/index/index/channel_id/2


BC UMMC - FOREVER!
 
Форум » Баскетбол » Сборная России » Чемпионаты Европы » Сборная России 2013 (Во Францию на Евробаскет за защитой титула)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz