Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Форум » Баскетбол » Сборная России » Чемпионаты Европы » Сборная России 2013 (Во Францию на Евробаскет за защитой титула)
Сборная России 2013
sportlover_NSK Сообщение # 1 | 17:11
Сообщений: 6507
Очки: 815




Сообщение отредактировал Gromova - Вторник, 25 Декабря 2012, 14:46
 
Валерий Сообщение # 881 | 23:45
Гости





Цитата (Михей)
Соколовский потому не призывает спускать собак на Вайнаускиса, что сам на Ои не блеснул мягко говоря.

По сравнению с Вайнаускасом, Соколовский просто гений wink Он хоть Европу покорил и не опкакался на Олимпиаде
 
Михей Сообщение # 882 | 00:21
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
Валерий, ну скажем так -большей частью Европу покорили сами игроки, да и на ОИ тоже 4 место во многом их заслуга. А сейчас он бы так же потащил в состав Принс. Проблему разыгрывающего он-то точно так же даже не пытался решить. приглашая Хэммон.
Хотя по сравнению с Вайнаускисом, который пока проиграл все, что только возможно, да, Соколовский гений.


Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!

Сообщение отредактировал Михей - Пятница, 21 Июня 2013, 00:22
 
Валерий Сообщение # 883 | 10:13
Гости





Цитата (Михей)
Валерий, ну скажем так -большей частью Европу покорили сами игроки

Кто об этом вспомнит через 20 лет? В его регалии будет на вечно записана эта победа.....
 
Cathy Сообщение # 884 | 16:43
Модераторы
Сообщений: 2889
Очки: 590
Любимые спортсмены:
Бекки, КТ и еще много
Светлана Абросимова: «Глава РФБ не имеет права не брать на себя вину»

Я слышала комментарии президента РФБ Александра Красненкова, который четыре дня назад говорил, что команда будет играть чуть ли не в финале, а сейчас он заявляет, что команда в настолько ужасном состоянии, что виноваты первые тренеры, не научившие людей водить мяч. Мне кажется, что это настолько низко – винить детских тренеров и игроков в том, что они уступили эти три матча. Потому что глава федерации не имеет права не брать на себя никакой вины. Это совершенно неправильно.

– Наши баскетболистки часто работают с персональными тренерами летом, как это делают те же мастера из НБА?

– Очень мало. Причем девчонки хотят и ко мне обращаются, но очень мало кто в этом направлении работает. И мало кто знает вообще, куда ехать, как, к кому. То есть, такой системы нет. Потому что ты находишься между клубами и сборной, тебя как посадят на сбор – а там мало что можно сделать в индивидуальном плане. Сами тренеры никогда не знают, что делать.


Меня поразила защита. В нападении всё может быть: нервы или промахи из-под кольца, где-то, может быть, не хватило времени понять систему нового тренера, но защита была отвратительная.
И здесь уже каждый просто должен посмотреть на себя в зеркало. Потому что такие вещи – это индивидуальная игра, характер, желание. Всего этого не было. В чисто технических моментах было очень много проблем. Поэтому это вина всех. Не только тренеров, но и игроков, и даже клубных тренеров.


Мы сейчас находимся не в самой лучшей позиции – у нас нет суперигроков, которые могут попасть отовсюду. Есть в баскетболе простые вещи, которые мы обязаны делать, а мы их не делаем, потому что, может быть, считаем себя какими-то более продвинутыми звездами. Как хотите, так и скажите. Но та же Швеция. Они пашут в защите, делают самые простые вещи. А мы перестали это делать. Хотя я не могу сказать, что девчонки не старались. Как говорит про них Красненков? Что они разучились играть. Они не разучились. Просто от них либо плохо требуют, либо не смогли их настроить, либо просто не подготовили.


She’s just…Becky, and that’s why so many people love her. They love her for her faith, her steadfast conviction, her passion, her inspiration, and her heart ©
 
Shark Сообщение # 885 | 11:30
Помощник админа
Сообщений: 1164
Очки: 99
Любимые спортсмены:
Becky Соня EDD
Неудача на Евробаскете может пойти россиянкам на пользу - Агилар

"Мы многому научились тогда, - сказала Агилар. - На собственных ошибках вообще всегда быстрее учишься. Мы поняли, что нужно быть скромнее, думать прежде всего о командной игре, а иначе тебе нечего делать на площадке. Нужно идти от матча к матчу, не строя далеко идущих планов. Урок был тяжелым, но порой такие неудачи идут на пользу".


And nobody knows what's gonna happen tomorrow...You've got to believe It'll be alright in the end))
 
Shark Сообщение # 886 | 11:46
Помощник админа
Сообщений: 1164
Очки: 99
Любимые спортсмены:
Becky Соня EDD
Войтко: приглашение Принс могло помешать россиянкам на Евробаскете

And nobody knows what's gonna happen tomorrow...You've got to believe It'll be alright in the end))
 
Зритель Сообщение # 887 | 13:58
Гости





"Но просто разыгрывающая - хорошая, а команда стоит и смотрит"
5+
 
DiE Сообщение # 888 | 18:29
Администраторы
Сообщений: 7514
Очки: 286
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда
Президент РФБ Александр Красненков сказал, что не видит своей вины в провальном выступлении женской сборной на Евробаскете-2013.

«Я не считаю, что на мне лежит вина за провал женской команды на чемпионате Европы, – сказал Красненков. – В первую очередь ответственность за поражение лежит на игроках и тренерском штабе.
И уже затем – на федерации. Надо менять всю систему российского баскетбола, и мы уже начали это делать. Но требуется время для того, чтобы она принесла свои плоды», – цитирует Красненкова «ИТАР-ТАСС».


Красный отмазался.... wink


BC UMMC - FOREVER!
 
Yury Сообщение # 889 | 19:22
Гости





Цитата (DiE)
Красный отмазался....

Красного стимулировали очень хорошо из Курска, похоже. В этот год в сброрной всё делалось для куского Динамо, аж третий раз Принс заставили перелететь через океан, лишь бы поиграла за сборную. Ну и Рахматулина приложилась к сборной, половину игроков своих набрала для ЧЕ, агентом которых формально является её муж. Не удивлюсь, если Петракова также из этого пула. В передаче Соловьёва вроде бы приводили слова Рахматулиной, что будто бы непосредственно в РФБ принималось решение брать или нет конкретного игрока в сборную. То есть не столько тренер формировал сборную, сколько РФБ, тренеру всего лишь наверное позволили взять свою Принс.
 
Yury Сообщение # 890 | 19:56
Гости





6 минута и 45 секунда аудиофайла передачи на радио:
Цитата (Соловьёв)
Но госпожа Рахматулина заявила что ведь оказывается они рассматривали каждого кандидата в сборную. Я подумал, а зачем же тогда нужен главный тренер сборной если всё решают федерациия и Рахматулина, то есть получается они тогда должны нести полную ответственность за провал сборной и все пойти в отставку.

В это время беседовали по телефону с Гомельским.
 
Shark Сообщение # 891 | 20:27
Помощник админа
Сообщений: 1164
Очки: 99
Любимые спортсмены:
Becky Соня EDD
Красненков: ответственности не боюсь, но не понимаю, почему должен уйти

Красненков: Толстых не на что сборную одеть, хотя в футболе денег как грязи


And nobody knows what's gonna happen tomorrow...You've got to believe It'll be alright in the end))

Сообщение отредактировал Shark - Вторник, 25 Июня 2013, 20:30
 
Валерий Сообщение # 892 | 20:29
Гости





Цитата (Yury)
Красного стимулировали очень хорошо из Курска, похоже

А теперь ему делиться придется, чтоб усидеть wink "Цыплят" по осени посчитает cool
 
Валерий Сообщение # 893 | 20:35
Гости





Цитата (Shark)
Красненков: ответственности не боюсь, но не понимаю, почему должен уйти

"- К слову, Донсков сам отказался возглавить. Сказал, что ему будет тяжело возглавить команду без опыта работы в ней."
А вот это новенькое! Хотя напрасно Донсков не рискнул.
"- Готов ли я взять ответственность за провал на себя и уйти? Это проще всего. Я вообще ответственности не боюсь. Но в данном конкретном случае я не понимаю, почему должен это делать?"
Просим, просим на выход. Надо отвечать за свои действия и бездействия....
 
Зритель Сообщение # 894 | 20:40
Гости





Цитата (Shark)
Красненков: Толстых не на что сборную одеть, хотя в футболе денег как грязи

а за себя ответить слабо?! стрелки начал переводить. бред какой-то несет! я не понимаю почему у него вокруг все виноваты, а не он сам! не в одном интервью не видел, чтобы Красненков сказал я виноват! если он сравнил с Толстых, то Толстых разгребает все что осталось при Фурсенко
 
Зритель Сообщение # 895 | 20:52
Гости





Цитата (Yury)
Красного стимулировали очень хорошо из Курска, похоже

Yury, а вы простите свечу при этом держали?!
 
Валерий Сообщение # 896 | 20:57
Гости





Цитата (Shark)
Красненков: Толстых не на что сборную одеть, хотя в футболе денег как грязи

Да! Красненков с головой совсем не дружит..... Или так место хорошо нагрето wink
 
Shark Сообщение # 897 | 15:23
Помощник админа
Сообщений: 1164
Очки: 99
Любимые спортсмены:
Becky Соня EDD
Петракова: слова главы РФБ об отсутствии навыков игры были неприятны

Белякова: не хочется признавать, что РФБ не верит в баскетболисток


And nobody knows what's gonna happen tomorrow...You've got to believe It'll be alright in the end))

Сообщение отредактировал Shark - Пятница, 28 Июня 2013, 15:24
 
www Сообщение # 898 | 16:32
Гости





Рекорд результативности скорее всего не изменится

Alba Torrens 30.08.1989
Spain vs Russia 77 - 72 , 15.06.2013
FG2P 6/13; FG3P 4/7; FT 6/9; Total points: 30
 
Yury Сообщение # 899 | 01:33
Гости





http://www.gazeta.ru/sport/2013/06/17/a_5383477.shtml
Цитата (игроки)
- Все было в наших руках, но в ряде моментов не смогли удержать инициативу, плюс очень много намазали, — признала Белякова. — Если бы могли играть весь матч так, как семь минут четвертой четверти, то итог был бы другой. Пока идем поступательно, если пройдем в следующий раунд, то хотя бы есть повод для оптимизма, что сможем лучше играть.

Форвард нашей команды Наталья Водопьянова была согласна с соотечественницей.

— К сожалению, сегодня тот случай, когда победа сродни поражению. Вроде выиграли, но не смогли к финальной сирене сделать задел, который нам нужен (+7 очков), — констатировала спортсменка. — Теперь остается ждать результата матча Швеция — Испания и надеяться на чудо, так как сами не смогли своими силами все решить. Верю ли я в чудеса?

Один раз в моей карьере уже был чемпионат мира 2006 года, когда мы вышли в плей-офф благодаря невероятной победе Китая над Францией (66:64). Думаю, что два раза снаряд в одну воронку не упадет.

Водопьянова ошибается про ситуацию на ЧМ 2006, где нашим в полуфинале удалось выиграть у американок?
По этой ссылке (http://ru.wikipedia.org/wiki/Чемпионат_мира_по_баскетболу_среди_женщин_2006) я не увидел, чтобы сборной грозил вылет из группы. Ну заняли бы четвёртое место в группе вместо третьего и вышли бы на сборную Австралии, а не Испании.
 
Зритель Сообщение # 900 | 23:06
Гости





Смотрим эфир телеканала Россия 2, в гостях великий и могучий Анатолий Мышкин:"Я готов возглавить женскую сборную России....и мужскую"
маразм крепчал, Дмитрич старел...Поставьте его уже куда-нибудь
 
Форум » Баскетбол » Сборная России » Чемпионаты Европы » Сборная России 2013 (Во Францию на Евробаскет за защитой титула)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz