Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Баскетбол » Сборная России » Чемпионаты Европы » Испания - Россия (15.06.2013) (Евробаскет 2013. Группа В. Счет: 77-72)
Испания - Россия (15.06.2013)
Насколько успешно проведет свой стартовый поединок сборная России?
1. Победит [ 28 ] [56.00%]
2. Проиграет [ 22 ] [44.00%]
Опрос завершен - Среда, 24 Июля 2013, 18:53
Всего ответов: 50
Sleva Сообщение # 1 | 22:12
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Евробаскет 2013. Групповой этап

vs.

Испания - Россия

Счет: 77-72



Время начала: суббота, 15 июня в 23:00 мск.




Трансляция:

Платно: http://www.livebasketball.tv/schedule?ICID_HOM_TOP_2
Бесплатно: http://www.streamhunter.eu/basketball-live-streaming-video.html

Не сказать, что нам досталась "группа смерти", но стартовая встреча Евробаскета предполагает совсем не легкую прогулку для нашей сборной, особенно, учитывая что соперником будет сборная Испании. Да, Испания провалила прошлый Евро, пролетела мимо Олимпиады, но за эти годы у них подрасла и окрепла молодежь, да и старая гвардия в лице Вальдеморо, Агилар, Палау готова взять реванш за прошлые неудачи и громко хлопнуть дверью на последнем (скорее всего) для себя турнире в составе сборной страны. Наша команда тоже преобразилась, но как это не парадоксально, наши изменения нельзя назвать омоложением состава, потому что сборная России - самая возростная команда на турнире smile хотя, из опытных игроков остались всего трое - Корстин, Водопьянова и Осипова.... впрочем, остальные тоже уже проходили боевое крещение, в том числе и Олимпиадой, так что пора примерять на себя бремя лидерства.

Нас ждет интересный поединок! wink

 
Yury Сообщение # 21 | 01:15
Гости





Испанки столько нашим проиграли, что выходят на нашу команду злыми и готовыми биться до последнего за результат.
 
sportlover_NSK Сообщение # 22 | 07:43
Сообщений: 6507
Очки: 815
Как оказалось, присутствие на Чемпионате Европы болельщиков сборной России - для многих явление не менее знаменательное, чем сам чемпионат!
Сначала утром пришло сообщение в контакте от бывшей пресс-атташе сборной (с которой мы познакомились в Лондоне), в котором она попросила разрешения брать фото "болельщиков на трибунах на Евробаскете для публикации в группе Сборной России (РФБ)".
Потом уже на арене, перед началом разминки России и Испании, едва мы, с флагами, подошли к трибуне за скамейкой сборной России, к нам подошел молодой человек (как выяснилось, журналист Спортс.ру) с просьбой нас сфотографировать. Сфотографировал (что интересно, на телефон) и подробно расспросил, кто мы и откуда, на сколько приехали и сколько нас человек, добавив, что их (журналистов) девять человек.
Затем увидели за своей спиной еще двоих человек, вешающих флаг России на веревочку наверху трибуны, в которых узнали сотрудников РФБ. Поздоровались.
- Вы же новый пиар-директор РФБ, да?
- Да.
- А это пресс-атташе.
- Да... А откуда вы нас знаете? - искренне удивился пиар-директор.
- Ну мы же болельщики! - ответили мы, добавив тихонько: мы много чего знаем.. даже то, чего не знаете вы))
На просьбу дать нам буклеты сборной (а я уже успела их "забить" себе в их группе в контакте)?живо ответили что-то вроде "Да, да, конечно, и буклеты, и майки специальные дадим" и тоже спросили, сколько нас и поедем ли мы в Лилль (странный вопрос!). Увидев еще один флаг России, разложенный на противоположной трибуне, спросили, тоже ли это болельщики и не мы ли повесили этот флаг. Нет, не мы, а кто это, мы не знаем. На этом разошлись, а чуть позже пресс-атташе вернулся к нам с обещанными буклетами (а майки пока так и не принес!) и... телефоном и просьбой нас сфотографировать! Наверняка для отчета на тему "Их осталось только трое...")))
Вот так вот, стали звездами локального масштаба еще до начала первого матча сборной))) Ближе к плей-офф, видимо, начнем уже давать получасовые интервью центральным телеканалам)))

Расскажите, что было в трансляции? smile

Кстати.. Встретили тут Ирину Герлиц, Олимпийскую чемпионку 1992, знакомую нам по Лондону. Спросили ее мнение относительно новобранки сборной.. Она ответила, что не в восторге и что "с Хэммон было лучше". Впрочем, с моим возражением, что лучше было, когда обходились без помощи извне, она тоже согласилась...


Все беды от усов
 
digger Сообщение # 23 | 07:47
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Испанский реванш - текст лучшего журналиста по версии БХ.ру wink
«Играем дуру или ухо оторву!» - как иностранный тренер руководит российской сборной - шикарный текст Загдая
 
Sleva Сообщение # 24 | 10:23
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Цитата (sportlover_NSK)
Расскажите, что было в трансляции?

По трансляции я только пару раз вас видела. Часть народа смотрела матч сидя в скайпе под Ромины комментарии, поэтому для меня только сейчас стало откровением название комбинаций... biggrin

Цитата (digger)
«Играем дуру или ухо оторву!»


Цитата (sportlover_NSK)
Вот так вот, стали звездами локального масштаба еще до начала первого матча сборной))) Ближе к плей-офф, видимо, начнем уже давать получасовые интервью центральным телеканалам)))

Станете популярнее самимх игроков... автографы начнут брать. Как там на Евробаскете с организацией? Сувенирку продают? Много болельщиков из других стран?

Цитата (digger)
Испанский реванш - текст лучшего журналиста по версии БХ.ру

Зачем человек, слабо владеющий баскетбольной наукой, описывает ход поединка?
 
Sleva Сообщение # 25 | 10:37
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Послематчевые комментарии игроков и тренера... smile

Илона Корстин: "Игра была какая-то неровная, были взлеты и падения, когда испанки ловили кураж, когда Альба Торренс забивала один трехочковый за другим, конечно, они сразу же делали отрыв. Как только мы начинали хорошо защищаться и разыгрывать наши комбинации, тогда все получалось".

По словам спортсменки, уже на старте ЧЕ сборной России достался серьезный соперник - испанки, поэтому было немного сложно. "Тем более, что Эпифания Принс приехала только накануне, ее практически не было с нами на сборах. Это первая наша официальная игра. Сложно адаптироваться, новая баскетболистка, она играла много, но не все чувствуют, как с ней надо действовать на площадке. Поэтому надо как можно быстрее привыкнуть к ней и дальше прибавлять, исправлять ошибки, показывать более жесткий баскетбол. Когда против нас играют жестко, мы теряемся, а этого не должно быть", - сказала Илона.

Однако Корстин считает, что в сегодняшней игре были не только отрицательные, но и положительные моменты. "Когда мы сумели почти догнать соперниц в концовке матча, для того, чтобы вырвать победу, не хватило совсем немного. Теперь надо думать о следующих матчах, еще не все потеряно. Конечно, обидное поражение, но надо выигрывать дальше", - отметила она.

Евгения Белякова: "Наверное, сегодня не так хорошо защищались, с самого начала дали им оторваться в счете, а потом не хватило времени отыграться. Не смогли разобраться с Альбой Торренс, которая забила 30 очков. Это очень много для одного игрока на чемпионате Европы. Будем дальше работать над защитой", - отметила Белякова, которая провела на площадке почти 25 минут, набрав за это время девять очков.

По словам баскетболистки, в сборной еще идет градация лидеров. "Только накануне приехала Эпифания Принс, у которой была травма, Надежда Гришаева себя чувствует не очень хорошо, поэтому сегодня почти 40 минут пришлось отыграть Ирине Осиповой. А это очень сложно. Но скамейка у сборной России ровная, все физически одинаково готовы, поэтому тренер и делает постоянно замены по ходу матча", - рассказала Белякова.

Наталья Водопьянова: "Испанки показали шикарную игру, забили очень много тяжелых мячей, в том числе на последних секундах три или четыре трехочковых. Мы же с более легких позиций не забивали свои очки. В начале испанок отпустили, а потом не смогли догнать. У сборной России часто первый блин комом, и я надеюсь, что в дальнейшем мы будем набирать обороты".

По словам баскетболистки, в концовке матча у россиянок был шанс отыграться и перевести встречу в дополнительное время, но не получилось. "Мы боролись до последнего",- заметила спортсменка, набравшая четыре очка.

"Сборная России, как мне кажется, всегда была камнем преткновения для команды Испании, - продолжила Водопьянова. - Испанки уже несколько лет пытаются нас обыграть. Сегодня у них это получилось, и я надеюсь, что это случайно. Было много официальных игр, где мы им не давали пройти дальше, и для них мы - принципиальные соперники".

Относительно следующего соперника - коллектива Швеции, она сказала: "Шведки показывают быстрый и очень жесткий баскетбол. Мы должны быть к этому готовы".

Альфредас Вайнаускас: "У нас молодая команда, которую надо наигрывать, чтобы был состав, который будет выступать и дальше. Нам надо смотреть и в будущее тоже".

Вайнаускас также подчеркнул, что к сборной только накануне после травмы присоединилась основная разыгрывающая Эпифания Принс. Кроме того, в пятницу заболела Наталья Гришаева, у которой поднялась высокая температура.

"Думаю, после того, как испанки забросили несколько тяжелых мячей, они поймали кураж и продолжали уже действовать на нем. Я не могу винить девушек, они боролись до последнего. Они смогли в конце практически сравнять счет, сократив отставание до двух очков", - отметил Вайнаускас.

Альба Торренс: "Мы знали, что сборная России, как обычно, соберет сильный состав, поэтому разбирали их игру и серьезно готовились к матчу. Для нас это очень важная победа".

Главный тренер сборной Испании Лукас Мондело, в свою очередь, отметил: "Для нас это очень тяжелая и важная победа. Я рад, что сегодня команда смогла показать характер и проявить себя. Мы знали, что у сборной России произошла ротация в составе, но несмотря на это, у них всегда сильные баскетболистки, поэтому мы тщательно готовились к встрече с ними".

Наставник также добавил, что его подопечным сегодня удалось воплотить идеи тренера в жизнь как в защите, так и в нападении.

Источник: http://www.itar-tass.com/
 
LenaTa-kaya Сообщение # 26 | 10:46
Заслуженные
Сообщений: 1926
Очки: 210
Цитата (Sleva)
Альфредас Вайнаускас: "У нас молодая команда, которую надо наигрывать, чтобы был состав, который будет выступать и дальше. Нам надо смотреть и в будущее тоже".

Бла-бла-бла

Двоякое впечатление от матча...

Понятно, что Испания супер мотивирована против России, но... (можно ВЕЧНО пересматривать финал Евро 2007, 1\4 Пекина, и чего то там из Евро плей-оф 2009 biggrin )

Удручает мало игрового времени у Корстин, жаль очень жаль. Раздражает стоячая Принс в защите (хотя для меня это вообще не сюрприз). Блин, хоть бы оно её интервью послушать о том, зачем ей сборная России....Такая красивая и симпатичная сборная была(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( sad

Рада за Женьку, Сапу, Петракову....девочки пусть у вас всё получится!

P.S. При всём моём гипертрофированном патриотизме, болею за эту сборную на морально волевых.

Альба Торренс жгёть!!! wacko


Сообщение отредактировал LenaTa-kaya - Воскресенье, 16 Июня 2013, 10:48
 
Sleva Сообщение # 27 | 10:54
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Цитата (LenaTa-kaya)
и чего то там из Евро плей-оф 2009

Еще игру в группе на Чемпионате Мира 2010... smile Как они тогда огорчились!

Цитата (LenaTa-kaya)
Удручает мало игрового времени у Корстин, жаль очень жаль.

А Виеру вобще непонятно для чего брали.... так и просидит на лавке весь турнир. Что при Соколовском сидела. что при Вайнаускасе. Может, хоть не на самых грозных Швецию с Италией выпустит.

Цитата (LenaTa-kaya)
Блин, хоть бы оно её интервью послушать о том, зачем ей сборная России....Такая красивая и симпатичная сборная была((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Включаю вчера телек....

Кузина гимн слушает....



Илона...



И тут реклама чикагской парикмахерской... sad Зачем Мусину наигрывали на сборах? Что бы приехала травмированная Принс и играла в старте? angry

 
LenaTa-kaya Сообщение # 28 | 11:04
Заслуженные
Сообщений: 1926
Очки: 210
Цитата (Sleva)
И тут реклама чикагской парикмахерской... sad Зачем Мусину наигрывали на сборах? Что бы приехала травмированная Принс и играла в старте? angry

Я пытаюсь быть толерантной и не оскорбить чувств российских поклонников Принс....
Господи, пусть мы проиграем с ней всё что можно и нельзя,и пусть ей заплатит РФБ такую кучу денег, чтобы они без трусов остались.

Цитата (Sleva)
"У нас молодая команда, которую надо наигрывать, чтобы был состав, который будет выступать и дальше. Нам надо смотреть и в будущее тоже".


Петракова 29
Белякова 27
Кузина 28
Влдопьянова 32
Корстин 33
Осипова 32
Сапова 29... это так примерно. След Олимпиада под лоpунгом "Для тех кому за..."?


Сообщение отредактировал LenaTa-kaya - Воскресенье, 16 Июня 2013, 11:09
 
Лена_True Сообщение # 29 | 11:05
Заслуженные
Сообщений: 1608
Очки: 246
Любимые спортсмены:
Анна Петракова
Цитата (sportlover_NSK)
Расскажите, что было в трансляции?

Перед началом матча только вас и показывали!
А потом камера с вашей стороны снимала игру, а напротив наверное и не было камеры smile
Слышно было русские голоса во время матча, подсказки, но что-то не слышно: "Россия, Россия!" Сегодня покричите хорошенько! wink

Цитата (Sleva)
Кузина гимн слушает....

а Аня и Наташа пели smile

Что-то по поводу судейства нет комментариев игроков и тренера. С одной стороны хорошо, не надо зацикливаться. Но они тоже сыграли свою злую роль sad


Сообщение отредактировал Лена_True - Воскресенье, 16 Июня 2013, 11:06
 
Sleva Сообщение # 30 | 11:20
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Цитата (Лена_True)
Что-то по поводу судейства нет комментариев игроков и тренера. С одной стороны хорошо, не надо зацикливаться. Но они тоже сыграли свою злую роль

Лен, а толку о нем говорить? Мы -18 проигрывали вовсе не благодаря судейским ошибкам... ну может наберется на всеь матч спорных три эпизода, но сказать, что это повлияло на результат я бы не взялась.

Сколько раз мы оставляли испанок на дуге в одиночестве?! Спасибо им, что они еще не все оттуда попали... и сколько было необоснованных потерь?!

Нам надо прибавлять в защите...
 
44 Сообщение # 31 | 11:21
Гости





Хваит гнать на принс,она в отличии от бекки пахала как.....бех нее мы бы 30 влетели,она передачки раздавала одну за одной супер,а наши забить не в состоянии их под кольца........перехваты,боролась......вы предираетесь..........
 
Михей Сообщение # 32 | 11:25
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
Цитата (LenaTa-kaya)
P.S. При всём моём гипертрофированном патриотизме, болею за эту сборную на морально волевых.

Вот-вот.


Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!
 
Sleva Сообщение # 33 | 11:33
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Цитата (44)
а наши забить не в состоянии их под кольца........

Куда уж нашим до Принс... 3 из 10 с игры, 4 потери и ноль в защите.... biggrin
 
шпион Сообщение # 34 | 12:00
Проверенные
Сообщений: 1351
Очки: 129
Цитата (Sleva)

Куда уж нашим до Принс... 3 из 10 с игры, 4 потери и ноль в защите....
точняк! в курске под 30 накидывала! ну чё что команда проигрывала, зато она с цыфрами в плюсе)
 
anastasia Сообщение # 35 | 12:07
Проверенные
Сообщений: 1074
Очки: 178
Любимые спортсмены:
Бекки!
Цитата (44)
Хваит гнать на принс,она в отличии от бекки
пахала как.....

"бугага" ©

ну что, первый блин комом.
и правда, почему Наташа просидела на скамейке? самое время и ей поиграть. того и гляди, испанки бы ее напугали, и она бы трешки стала бросать и попадать biggrin
 
Sleva Сообщение # 36 | 12:24
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Вчера сошлись во мнении, что Бекки в отличии от Принс органичнее смотрелась в команде... всегда на эмоциях, подбадривала, поддерживала, чувствовался в ней этот нерв неравнодушия... каждый раз первая с лавки встречала партнеров. Дадим Принс шанс, но пока в коллективе она смотрится как инородное тело.

Цитата (anastasia)
и правда, почему Наташа просидела на скамейке? самое время и ей поиграть. того и гляди, испанки бы ее напугали, и она бы трешки стала бросать и попадать

Думаю, сегодня Вайнаускас даст шанс Виеру... иначне я совсем его не пойму.
 
Sleva Сообщение # 37 | 12:33
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Послематчевые интервью

Альфредас Вайнаускас: в баскетболе без разыгрывающей, как в футболе без вратаря

 
Sleva Сообщение # 38 | 12:34
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Илона Корстин: когда против нас играют жестко, мы теряемся

 
Sleva Сообщение # 39 | 12:34
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Евгения Белякова: можно сказать, что проиграли одной Торренс

 
sportlover_NSK Сообщение # 40 | 13:00
Сообщений: 6507
Очки: 815
Цитата (Sleva)
Как там на Евробаскете с организацией? Сувенирку продают? Много болельщиков из других стран?

Сувенирка есть, вся та, что указана на сайте турнира (раздел merchandise). Но что-то качество и внешний вид не впечатляют... Есть программки ко всему турниру за 4 евро. Перед входом на арену есть баскетбольная площадка с логотипом турнира, больше присутствия турнира нигде в городе, а точнее по пути от отеля до арены не заметили.
В соседнем с нами отеле живут сборные Испании и Словакии. Хотели напроситься в автобус к испанкам, чтобы подвезли нас)) Спросили Рахматулину, она отправила нас к Корстин, "у которой есть испанские друзья", Корстин по-испански спросила у Вальдеморо.. Отказали. Говорят, автобус только для команды и посторонних быть не должно. А пешком идти минут 20-30. Но ничего, добрались сами.
Из болельщиков других стран много турков, несколько десятков, испанцы тоже есть. Украинцев вроде нет, а другие сборные мы еще не видели.. А за Россию - мы, десяток журналистов, Рябков, Галкина, Костикова (флаг у нееклассный - небольшой, четко по ширине кресла, не мешает соседям смотреть игру))) ) и Ирина Герлиц с семьей, приехавшие своим ходом и сами достававшие себе билеты. Красненкова и других вип-РФБшников пока нет.


Все беды от усов
 
Форум » Баскетбол » Сборная России » Чемпионаты Европы » Испания - Россия (15.06.2013) (Евробаскет 2013. Группа В. Счет: 77-72)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz