Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Баскетбол » Сборная России » Чемпионаты Европы » Россия - Швеция (16.06.2013) (Евробаскет 2013. Группа В. Счет: 57-68)
Россия - Швеция (16.06.2013)
Sleva Сообщение # 1 | 11:14
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Евробаскет 2013. Групповой этап

vs.

Россия - Швеция

Счет: 57-68



Время начала: воскресенье, 16 июня в 23:00 мск.




Трансляция:
по ТВ: НТВ+Баскетбол, НТВ Спорт Плюс

по Интернет:
Платно: http://www.livebasketball.tv/schedule?ICID_HOM_TOP_2
Бесплатно: http://www.streamhunter.eu/basketball-live-streaming-video.html

Сегодня встречаются два неудачника стартового дня Евробаскета, а посему обе команды будут стараться реабелитироваться за вчерашние поражения, да и положение в группе обязывает побеждать, чтобы не лишиться шансов попадания в следующий этап. Сборная России несомненно начнет матч в статусе фаворита, ибо никогда еще в своей истории не проигрывала шведкам в официальных матчах, впрочем и встречались то мы всего один раз - в далеком 96 и раскатали скандинавок "+33". Но времена меняются, и на этот раз легкой прогулки не получится. Швеция, это конечно не сборная Испании, но у них есть своя "Альба Торренс", но в отличие от испанки, Фрида Эльдебринк в своей команде и швец и жнец и на дуде игрец.... она лучшая практически по всем показателям результативности: и по очкам и по подборам и по ассистам. Выключить ее из игры и пол дела будет сделано, мастерства остальных игроков не хватит переиграть сборную России.
 
Sleva Сообщение # 21 | 01:01
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
25,4% реализации с игры... wacko о чем тут вобще говорить?
 
Михей Сообщение # 22 | 01:11
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
Для женского коллектива особенно важны доверие ГТ и партнерам по команде. О каком доверии может идти речь, когда команда явно против присутствия натуралки, а ГТ каждый божий день ей оды поет?

Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!
 
Heydrich Сообщение # 23 | 01:12
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Не хотел я писать, но это уже слишком. Так нельзя!!!! Это уже ПОЗОР!!! Никакой игры в обороне, вялые переходы в атаку, не говоря уже про полное отсутствие даже намека на командную игру. Полное недопонимание игроками друг друга. Зачем в сборной Принц вообще непонятно. Нашмалять с десяток очков- это и какой-нибудь своей можно было доверить. Разыгрывать- не разыгрывает, в обороне не перетруждается. И я никак не пойму, что ж мы так вяло играем под кольцом. У нас что, вся ставка сделана на шмаляние с периметра ( у нас же такая сильная линия 2-3 номеров wink ), которые у нас, почему-то не летят? Я то всегда думал, что из под кольца попасть надежней. Пока все очень удручающе выглядит. Если после вчерашней игры я подумывал, что при нашей невыдающейся игре испанкам еще и повезло, что залетело много из того, что могло бы и не залетать, то сегодня я уже подумал, что это была не случайность. Совершенно невыдающиеся шведки также попадали и попадали, а мы их все еряли и теряли в углах площадки... допустим, это совпадение. Осталось еще Италии проиграть, вот это был бы апофеоз нашего выступления на этом чемпионате!!!
К сожалению РФБ и Динамо (Курск) сделали свое черное дело. Фаня Принц в сборной. после этого ЧЕ она за нее вряд ли будет играть. Ей не надо, а мы видим, что она далеко даже не Бекки Хэммон. Пока у Эпифании не получается убедить никого кроме Вайнаускаса в своей необходимости. Зато Фаня теперь россиянка, за сборную сыграла, т.ч. все отлично.
А что нам остается? Только верить в лучшее. Ну а вдруг. Мы же Россия, у нас нет логики, одни эмоции.



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
Sleva Сообщение # 24 | 01:13
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Михей раскрыл причины неудовлетворительных результатов сборной России biggrin Впрочем, можно было и самим догадаться...)))

Вы че, реально думаете что без Принс мы бы обыграли и Испанию и Швецию и у нас появилась бы командная игра и мы вдруг стали бы забивать и с периметра и из-под кольца и в обороне бы все наладилось? wink
 
Cathy Сообщение # 25 | 01:16
Модераторы
Сообщений: 2889
Очки: 590
Любимые спортсмены:
Бекки, КТ и еще много
Цитата (Heydrich)
вялые переходы в атаку

кстати да.. вроде как говорилось о более быстром нападении в этом варианте сборной.. что-то не бегут wink


She’s just…Becky, and that’s why so many people love her. They love her for her faith, her steadfast conviction, her passion, her inspiration, and her heart ©
 
зритель Сообщение # 26 | 01:28
Гости





Цитата (Sleva)
Вы че, реально думаете что без Принс мы бы обыграли и Испанию и Швецию и у нас появилась бы командная игра и мы вдруг стали бы забивать и с периметра и из-под кольца и в обороне бы все наладилось?

наконец-то. единственная адекватная, абсолютно точная реплика.
 
Heydrich Сообщение # 27 | 02:26
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Цитата (Sleva)
Вы че, реально думаете что без Принс мы бы обыграли и Испанию и Швецию и у нас появилась бы командная игра и мы вдруг стали бы забивать и с периметра и из-под кольца и в обороне бы все наладилось?

Нет, не думаем. Думаю, что также бы не забивали, да и командной игры также бы не было. Но!!! И это важно. С Принц-то всего этого тоже нет. А соответственно и смысла в ее приглашении нет. Говорили, что нет разыгрывающих. Ну и что? Она решила своим появлением эту проблему? Абсолютно нет. Как разыгрывающая пока она совсем не впечатляет. Та же Мусина с розыгрышем справляется не хуже. Может быть не лучше, но и не хуже. Так Мусина хотя бы русская. А для того чтоб из любой позиции бросить по кольцу и промазать у нас есть Петракова, Белякова, Жедик и еще много кто. Или это просто модно, иметь в составе американку?
Нет, дай бог, чтоб Фаня, как и сборная заиграла, мы порвали на британский флаг всех остальных. Я только рад буду. Но пока фраза "Принц необходима сборной России" звучит как-то издевательски wink
В конце концов, почему у той же Испании в первую сборную вызывают хороших, но не выдающихся Овинью и Харгаи, а у нас Дорошева, Шилова и Федоренкова (разыгрывающая, кстати), не уступающие им в классе, усиляют молодежные и студенческие сборные, вместо того, чтоб в перовй наигрываться? Понты в Казани важней? Зато Принц спасает новообретенное отечество wink



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
shiko Сообщение # 28 | 06:53
Модераторы
Сообщений: 2867
Очки: 279
Любимые спортсмены:
Настя,Бекки,Катя,Сапа,Оля
Да уж... Просто слов НЕТ!

Хотя... Может это и к лудшему...


 
digger Сообщение # 29 | 07:29
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Heydrich, Лёх, ты очень правильные вещи говоришь, я с тобой полностью солидарен
Ребят, вы поймите, я совсем не против Принс как игрока. Она отличный второй номер с хорошо поставленным броском, у нее неплохой обостряющий пас, я даже могу допустить, что она неплохой человек (ну, это уже довесок, мне с ней детей не крестить smile ). Но! Я против самой этой идиотской ситуации. Когда ГТ сборной наигрывает комбинации в отсутствие игрока, который эти комбинации должен воплощать в жизнь. Когда на место мозга команды подсаживаются "временщики" вроде Мусиной и Корстин, для которых эта миссия не свойственна, при том, что игроков, способных реально на этой позиции толково сыграть, либо отсеивают (Волкова, Рузанова), либо не рассматривают совсем (Федоренкова). То есть у человека в голове шаблон "Вот приедет барин Фаня, вот тогда заиграем". И получается, по сути, вся предтурнирная подготовка коту под хвост. Вы это находите нормальным? Когда есть нормальный розыгрыш, тогда и процент попадания с игры будет выше, поскольку броски будут подготовленные, а не ради того, чтобы просто шмальнуть, неважно, при каких обстоятельствах.
То же и про оборону. Вы считаете, у шведок такие мегакрутые исполнители, что они действующих чемпионок Европы почти весь матч держат на уровне менее 50 набранных очков? Или у тех же белорусок, соперницы которых (на минуточку, финалисты ЧМ и команда, на прошлом Евро сокрушившая испанок) набирают на двоих немногим более 80? Оборона - как раз это то, что показывает работу тренера, а не индивидуальное мастерство игроков (будь так, набрали бы мы в сборную пять Татьян Поповых и не парились бы smile ). Но почему-то у не хватающих звезд с неба шведок всё получается в обороне, а у нас ахтунг. Сколько свободных бросков было, вспомните. Потому что работать над этим надо, строить Команду. А не ждать Мессии. Которая, к слову, в обороне особо и не жаждет отрабатывать, по старой доброй американской традиции. Только у американок работает тема "Забивайте, забивайте, мы вам все равно накидаем на порядок больше", а у нас, понятно, это работать не будет. Тут не индивидуальщина нужна, а командная работа.
Я всё понимаю, исполнители, возможно, хреновые в отдельных параметрах - но почему не использовать по максимуму те параметры, в которых они хороши? Бросок Беляковой, проходы Корстин, заряженность на борьбу Жуди и прочая, прочая. К чему отцеплять Лисину, в арсенале которой роскошный бросок, ради того, чтобы мариновать на лавке Виеру. И выпускать Наташу, когда переломить ход игры уже сложно, и она, понятно, с перепугу в этом вертепе толком ничего сотворить и не может.
Вообще в женском баскетболе очень важен психологический фактор. Вторую половину вчерашней игры, считаю, во многом за счёт психологии слили. Посыпались, это называется. Потому что шведки на кураже, у них всё получается, а наши и так, и эдак, и всё никак, а отрыв растёт, а делать что-то надо, а тренер тайм-аут не берёт, а мозг команды идет в проход или сам шмаляет, а судьи подсвистывают всё не так, и так далее, и так далее. Оттого и психозы, и срывы, и тупые эти обрезки, подарки соперницам, сквозняки и прочая, прочая. Вайнаускас же не так давно в женбаскете работает, допускаю, что он вот эту вот тонкую материю, психологию женского баскетбола, до сих пор постичь не может. А для тренера национальной сборной это очень важное умение.
Ну вот такие вот сумбурные мысли по поводу матча. Извините за многобукаф smile
 
LenaTa-kaya Сообщение # 30 | 08:11
Заслуженные
Сообщений: 1926
Очки: 210
Я в шоке!

Досматривать не стала, бросила в середине 3 четверти...

Цитата (digger)
Но! Я против самой этой идиотской ситуации. Когда ГТ сборной наигрывает комбинации в отсутствие игрока, который эти комбинации должен воплощать в жизнь. Когда на место мозга команды подсаживаются "временщики"

Нельзя не согласиться sad

Без всяких сомнений это идиотская ситуация. И мне жалко всех наших девчонок, которые участвуют в этом театре абсурда...
Думаю нашему РФБ смело можно выпускать методичку "Как унизить своих".
 
Зритель Сообщение # 31 | 08:50
Гости





А мне еще сильно непонятно, что у нас с ОФП, причем и в прошлом году на ОИ та же фигня была, к середине турнира начали жаловаться на усталость. Ну хотя Соколовский-то, теперь выходит, был практически баскетбольным гением smile Вчера все совсем уж какими-то полумертвыми выглядели. В декларировавшееся быстрое нападение не бежим, за отрывами шведок не успеваем, на ногах за своим - не успеваем, при разменах наверху - не успеваем, на подборах спину поставить и выпрыгнуть и то не успеваем. Красота! Кто у нас тренер по ОФП? Или приболевшая Гришаева всех заразить успела?
 
DiE Сообщение # 32 | 08:51
Администраторы
Сообщений: 7515
Очки: 286
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда
Анна Петракова:
"Ощущение такое, что мы немного недооценили шведок, как бы мы ни готовились к ним. Очень жаль, что так произошло. Завтра будем выкладываться полностью, реабилитироваться"

По словам баскетболистки, россиянки уступали соперницам в физической форме.

"Я бы не сказала, что нет командной игры. Мы просто сегодня физически не выстояли, а соперницы забрали все подборы.
Был очень сильный физически контакт, и мы, видимо, просто не выдержали. Конечно, у нас много потерь, есть какая-то неслаженность.
Мы оказались не готовы к такой активной защите. Проблема в основном в том, что мы не брали сегодня подбор"

Нападающая призналась, что надеется на выход во второй групповой этап и на то, что сборная России сможет улучшить свою игру.
"Завтра будем делать все, что надо. Вы знаете, у сборной России такая история, что она на таких групповых этапах, как правило, выступала не очень хорошо.
Все-таки есть надежда на то, что мы выйдем во второй этап, и там у нас будет лучше получаться. Это не конец света"


Евгения Белякова:
"Шведки ничем не удивили - разве что своей быстрой игрой, - сказала Белякова журналистам. - Они наказывали нас за наши же ошибки.
Даже вчера испанки во второй половине игры прощали нам многое, а сегодня нас наказывали за все, что мы сделали не так - за наше плохое нападение, за наши ошибки. Это было очевидно".

"Сами видите, что происходит. Яма. В третьей четверти был допущен ряд крайне красноречивых ошибок, сказавшихся на результате.
Потом уже было сложно мобилизоваться, найти свою игру. В принципе, весь матч было сложно найти свою игру, а когда еще стали "лететь" минус 10, стало еще хуже"

"Сами видели, судейство первой половины игры безоговорочно оставляло желать лучшего, - сказала Белякова журналистам.
- Все фолы, которые свистнули, были в четвертой четверти, во второй половине игры. Невозможно так играть, когда мы вообще не пробивали штрафных в первой половине.
Что смеяться? Ничего не имею против шведок, но неужели они так хорошо защищаются, что наши центровые не могли ни разу забить из-под кольца?"

По словам баскетболистки, она уверена в том, что команда способна одержать победу над итальянками с необходимой разницей.

"Надо драться, настраиваться, молиться - все, что угодно делать, чтобы завтра выиграть. Чемпионат Европы показывает, как с нами позволяют играть. Ничего не остается, терять нечего.
Сверхусилие нам завтра поможет. Я верю в девчонок, я верю в нас. Я знаю, что и тренер сделает какие-то выводы"


Вайнаускас:
"Конечно, очень обидное поражение. Наши девушки были не готовы к такой жесткой борьбе. Мы не могли найти свободного человека, отдать хорошую передачу, чтобы вывести игрока на бросок".

По словам специалиста, причиной поражения стал провал в игре в третьей четверти.

"Мы ожидали, что шведки будут жестко играть в защите, что они будут прихватывать наших первых и вторых номеров, и им это удалось.
Первую и вторую десятиминутки мы более или менее справлялись с этим, в третьей четверти мы провалились 7:19. Когда шведки уже почувствовали подъем, их было сложно остановить".

Он также отметил плохой процент попадания. "Самая главная проблема была в том, что мы не могли забить. В нападении мы плохо использовали свои сильные стороны. Нам не хватило скорости, мощи.
Считаю, нам повезло забить 57 очков. Периметр не заработал. И в этом самая главная проблема в нападении. В защите мы сделали очень много ошибок. Шведки очень хорошо двигались, "разрывали" нашу защиту"

"Наверное, завтра мы будем отдыхать, а весь разбор сделаем в видеозале, - сказал Вайнаускас журналистам.

"На подготовку очень мало времени - практически одна ночь. У нас завтра тренировка должна пройти очень рано утром
. Тренерский состав будет думать, как выходить из этой ситуации, как "найти" игру, чтобы не было такого провала, как сегодня"

По словам Вайнаускаса, в матче с итальянками россиянки будут "биться и стараться".
"Завтрашняя игра будет самой важной для нас. Могу сказать, что я не верил в то, что мы проиграем шведкам.
Я знал, что будет сложная игра, но что мы так "пролетим", не ожидал. Просто шведки были не то что лучше на голову, они больше хотели победить.
Жесткая защита, жесткий прессинг, казалось, что они физически имеют больше сил, чем мы"


BC UMMC - FOREVER!
 
DiE Сообщение # 33 | 08:58
Администраторы
Сообщений: 7515
Очки: 286
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда
Зритель, Все претензии к этому товарисчу


BC UMMC - FOREVER!
 
digger Сообщение # 34 | 09:03
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
видимо, всё дело в сломавшем руки массажисте.. wink
 
Зритель Сообщение # 35 | 09:11
Гости





Такое ощущение, что здесь людям удобно найти одного-двух козлов отпущения во всех неудачах команды (сначала Хаммон с Соколовским, теперь Принц с Вайнаускасам), и не замечать, что такие матчи это индикатор уровня российского баскетбола. А то, что у сборной проблема с первым номером, еще больше укрепляет их в правильности собственных рассуждений. В сборную должны поиходить подготовленные игроки. А если, например, Белякова в Видном стреляет из-за дуги 3 из 10, откуда в сборной взяться другим показателям? И не важно кто будет на розыгрыше - Принц или Рузанова. Если в клубах доминирующие роли играют легионеры, а россиянки не выдерживают конкуренции даже с игроками не топ-уровня, о чем тут можно говорить? Пора уже снять корону и понять, что за поколением Щеголевой, Карпуниной, Рахматулиной, Степановой, Корстин мы взрастили посредственных игроков, неплохих, добротных, но не выдающихся. Дальше, кстати, тоже ничего хорошего, поэтому с привлечением условных Федоренковых, Тихоненко и прочих результат будет таким же, лишь потому что это наш уровень на сегодняшний день.
 
Зритель Сообщение # 36 | 09:34
Гости





Цитата (DiE)
Зритель, Все претензии к этому товарисчу


Ясно. Кто в Твиттере на Илону подписан, напишите ей, пусть поговорит с ним в Стаффорд-стайл biggrin

Цитата (Зритель)
Пора уже снять корону и понять, что за поколением Щеголевой, Карпуниной, Рахматулиной, Степановой, Корстин мы взрастили посредственных игроков, неплохих, добротных, но не выдающихся.


Тезка smile , так а у шведок вчера с нами,выходит, играло выдающееся поколение игроков? Ну есть Эльдебринк, но остальные все что, разве поголовно сильнее российских визави?
 
digger Сообщение # 37 | 09:46
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Цитата (Зритель)
так а у шведок вчера с нами,выходит, играло выдающееся поколение игроков?

воооот, очень правильные слова. Продублирую сюда свой коммент со Спортс.ру:
у шведок тоже как бы не фонтан с индивидуальностями (положа руку на сердце, много ли Вы знали до матча о сёстрах Эльдебринк, Хальварссон, Кей и иже с ними?), однако отчего-то они уверенно обыгрывают действующих чемпионок Европы, и с итальянками только чудом победу не вырвали. Индивидуальностей сильных много? Вовсе нет. Просто есть нормальная целенаправленная работа по созданию команды. А не то безобразие, что есть у нас. Игры в "Последнего героя", вера в забугорную Мессию, полный ступор ГТ в ключевые моменты игры, и прочая, прочая. Для побед сильных индивидуальностей может и не хватить. Пример Испании-2011 - тому подтверждение.
 
digger Сообщение # 38 | 09:52
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
или вот бело(а)руски - у них тоже выдающееся поколение? Левча да Веремей - да, спору нет, звезды мирового уровня, но остальные-то все порядка наших "посредственных игроков", с поправкой на отдельные личности. Так ведь пока что без поражений идут, "высушивая" своих соперниц, аки какая-нибудь Франция, и не сомневаюсь даже, что Литву сегодня в одну калитку вынесут. А дальше поглядим. А у них там ситуация с кадрами гораздо аховей, чем у нас на просторах необъятной Родины. И ничего, обходятся как-то без натуралок, и молодежь подключают (реальную молодежь, а не то, что у нас называют этим словом незаслуженно)
 
Зритель Сообщение # 39 | 09:54
Гости





Вчерашний матч показал кто сильнее. Безусловно талантливое поколение у шведок. Часть этих игроков обыгрывала сборную России еще на Универсиаде 2011. Только у нас Виеру с тех пор все еще сидит и "прогрессирует", а Хальварссон, Эльдебринки играют ключевые роли.
 
anastasia Сообщение # 40 | 10:16
Проверенные
Сообщений: 1074
Очки: 178
Любимые спортсмены:
Бекки!
мда, вот вам и "темная лошадка". букмекеры, выходит, в баскетболе еще как шарят biggrin
ну вот, и зачем нам вообще нужен натурализованный игрок? абсолютно согласна с Андреем и Лешей. без Принс было бы не хуже.
читала Женин постгейм и живо представила себе то, что творилось у девочек в голове. надо команде штатного психолога найти, раз Вайнаускас не может настроить их.
 
Форум » Баскетбол » Сборная России » Чемпионаты Европы » Россия - Швеция (16.06.2013) (Евробаскет 2013. Группа В. Счет: 57-68)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz