Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Форум » Баскетбол » Сборная России » Чемпионаты Европы » Евробаскет 2013: Кто виноват? И что делать? (Итоги турнира...)
Евробаскет 2013: Кто виноват? И что делать?
Sleva Сообщение # 1 | 18:11
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Евробаскет 2013

Итак, что мы имеем...

1. Сборная России сложила с себя полномочия чемпиона Европы, заняв четвертое место в группе

2. Впервые с 1997 года мы останемся без медалей турнира.

3. Сборная России не попадает в число первых пяти команд турнира, которые автоматически проходят отбор на грядущий чемпионат мира в Турции, то бишь (если не дадут вайлд карт) ЧМ 2014 мы пропускаем.
 
digger Сообщение # 141 | 06:34
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Ром, вот лучше и не скажешь)) Подзадолбал уже этот эпистолярный пинг-понг, когда каждый катает по словесной простынке в поддержку своего мнения, и при том одновременно прав и неправ. Права Аня - надо работать, тренироваться, и если этого не будет, никакой лимит не поможет. Прав Михей - разгул варягов ударит по перспективам молодежи. Все правы. Но это не отменяет того факта, что вы занимаетесь откровенной болтологией, пресловутым переливанием из пустого в порожнее. Остается надеяться, что старт сезона положит конец всему этому трепу, который, по большому счету, от нечего делать..
 
ILICH Сообщение # 142 | 08:23
Заслуженные
Сообщений: 3439
Очки: 376
Цитата (digger)
Подзадолбал уже этот эпистолярный пинг-понг, когда каждый катает по словесной простынке в поддержку своего мнения, и при том одновременно прав и неправ.

ну а ты предлагаешь совсем народу замолчать и...тогда глядишь, итак полувымерший форум помрет окончательно. и так уже никто не пишет из "старых". Можно вообще предложить всем замолчать и все будет прекрасно, каждый останется при своем мнении и это мнение будет у него только в голове, и ни каких дисскуссий. тишина и покой...неофсайт умер, тут форум умирает...


Все будет хорошо...(когда нибудь)
 
гость Сообщение # 143 | 08:26
Гости





ILICH, правильное замечание, так можно всех заставить заткнуться
 
digger Сообщение # 144 | 08:48
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
ILICH, гость, я кому-то предлагал заткнуться? Давайте будем всё-таки читать то, что написано, а не то, что вы хотите видеть.. wink
 
Крошка-шутница Сообщение # 145 | 10:41
Заслуженные
Сообщений: 2957
Очки: 375
Цитата (digger)
Подзадолбал уже этот эпистолярный пинг-понг,

Андрей, ну как говорится в этом случае... не нравиться не читай! smile тут никто ни кого насильно не заставляет ни читать, ни писать... а Ане и Михею может пообщаться хочется...

по мне так ILICH прав! wink


ДАВАЙ-ДАВАЙ РОССИЯ!!!
 
DiE Сообщение # 146 | 10:45
Администраторы
Сообщений: 7514
Очки: 286
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда
[off] Пока межсезонье, вот никто особо и не пишет.... В октябре начнется новый сезон и народу прибавится smile [/off]

BC UMMC - FOREVER!
 
Очкарик Сообщение # 147 | 11:27
Гости





Цитата (Olarru)
Хоспади, "а воз и ныне там" Девочки и мальчики, белочки и зайчики, вам ещё не надоело переливать из пустого в ещё более пустое?

Вода камень точит.
 
Sleva Сообщение # 148 | 11:50
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Вам что, неинтересно почитать умных людей? smile
 
Валерий Сообщение # 149 | 14:21
Гости





Цитата (Крошка-шутница)
Валерий, это твое предчувствие насчет главного? думаешь Донскова поставят? он отказался до этого...

Даже скажу больше - уверенность! На сегодня у Донскова есть пожалуй только один конкурент, это Соколовский.
То, что Донсков отказался, кто то сказал, лично он ничего не заявлял на эту тему. Думаю, если ему предложат, он сейчас не откажется.
Команды Капранова больше нет..... звезд тоже. Надо строить новую команду, куда никому путь не заказан. А это уже стихия Донскова, ему не привыкать.....
 
Валерий Сообщение # 150 | 14:26
Гости





Цитата (ILICH)
и так уже никто не пишет из "старых"

Ну да, почти пять лет на форуме, это младенчество wink
 
Крошка-шутница Сообщение # 151 | 21:05
Заслуженные
Сообщений: 2957
Очки: 375
Цитата (Валерий)
Даже скажу больше - уверенность!

ну тогда посмотрим. может к зиме решат чего.


ДАВАЙ-ДАВАЙ РОССИЯ!!!
 
sportlover_NSK Сообщение # 152 | 18:52
Сообщений: 6507
Очки: 815
Цитата (Михей)
трудно вести дискуссию, когда оппонент отвечает через неделю.

Ну уж извините. как есть. Не даром форум называют эстонским чатом))
Заезжайте на чай - обсудим всё на кухне перед сном в более интерактивной форме smile

Цитата (Михей)
Гришаеву точно можно из этого списка вычеркнуть. Видмер - два сезона отсидела в УГМК, потом ушла, хотя и это уже много, потому что игроком топ-уровня она так и не стала. Виеру на лавках тоже кажется не особо сидела.

И кто тогда те самые жертвы засилья американок в топ-клубах, которые
Цитата (Михей)
Посидев там 2-3 сезона игроки оказываются в клубах нижней части таблицы, где играть им вроде бы дают, но в их возрасте пропуск 2 сезонов - это все. Конец карьере, крест на игроке.

Выходит, нет таких?

Цитата (Михей)
Чем знаменита Светлана Крылова? И чем замечателен Воронков?

Тем, что в любом виде спорта есть кто-то, кто находится в тени других. Не в одном лишь баскетболе. И эту самую тень способны создавать не только американски с француженками..

Цитата (Михей)
В любом виде спорта всегда кто-то потенциально талантливый так и не раскрывается до конца - попадает не в ту команду, не к тому тренеру. травмируется и т.п..

Ну вот и ещё один фактор нашли, не связанный напрямую с засильем легионеров.

Цитата (Михей)
Но при этом даже с учетом таких потерь в волейболе постоянно появляются новые игроки.

Ну так и в баскетболе как бы тоже нет такого, чтобы сборная одними и теми же двенадцатью игрокам десятилетиями играла и на сборы не 15 человек вызываются, а поболее - выбор есть.

Цитата (ILICH)
а сильнейшим все равно будет УГМК

И вот здесь как никогда уместен будет метод "собрать всех у себя, чтобы за других не играли". Михей, Вы этого хотите?


Все беды от усов
 
Михей Сообщение # 153 | 22:00
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
sportlover_NSK,
Цитата
И кто тогда те самые жертвы засилья американок в топ-клубах, которые

Да та же Водопьянова например. Видмер, которая два сезона просидела в УГМК, сейчас - Петракова. Фактически любая россиянка, которая играет в УГМК, а до недавнего времени - и в Спарте, в меньшей степени это же относится к Надежде и Курску.
Цитата
Тем, что в любом виде спорта есть кто-то, кто находится в тени других. Не в одном лишь баскетболе. И эту самую тень способны создавать не только американски с француженками...

Если они находятся в тени наших игроков, то Сборная не страдает.
Цитата
Ну вот и ещё один фактор нашли, не связанный напрямую с засильем легионеров.

Только там, где есть жесткий лимит это не критично, ибо всегда есть кто-то, кто имеет большую игровую практику. А в условиях отсутстивя лимита это приводит к полному отсутствию лидеров у нас в команде.
Цитата
Ну так и в баскетболе как бы тоже нет такого, чтобы сборная одними и теми же двенадцатью игрокам десятилетиями играла и на сборы не 15 человек вызываются, а поболее - выбор есть.

Выбор всегда будет, только вот качество выбираемых сильно разнится. Или наша обновленная Сборная что-то выиграла?
Цитата
И вот здесь как никогда уместен будет метод "собрать всех у себя, чтобы за других не играли". Михей, Вы этого хотите?

А сейчас это не так?


Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!
 
sportlover_NSK Сообщение # 154 | 22:30
Сообщений: 6507
Очки: 815
Цитата (Михей)
Да та же Водопьянова например.

Не согласна. Ролевой игрок, проделывающий большой объём черновой работы, не всегда находящей отражение в графе "набранные очки"..
К тому же, не забывайте, помимо злополучного года на уральской лавке был ещё перерыв, связанный с рождением ребёнка, во время которого, как известно, нет не только игровой практики, но даже тренировочной..
Ни у как бы.. Не 20 лет уже..

Цитата (Михей)
Видмер

Не согласна.
Видела и помню (1 марта 2009 года, например) её игру до УГМК (в составе Вологды). Особого регресса отметить не могу.

Цитата (Михей)
Петракова

А с испанками отменно сыграла...

Цитата (Михей)
любая россиянка <...> в Спарте

Виеру отмели, Гришаеву с Соколовской тоже совместными усилиями вычеркнули из списка "жертв". Кто тогда?

Цитата (Михей)
А сейчас это не так?

А сейчас есть регламент, по которому в заявке на матч должно быть не менее 5 российских игроков (не более 5 иностранных и не менее 10 всего = не менее 5 россиянок) Сверх "норматива", без надобности, вроде никого не "набирают".

Вы, Михей, в целом грамотно рассуждаете (это я ещё давно, на лисьей гостевой года 3-4 назад приметила), но сейчас обратила внимание, что Вы строите и описываете некие абстрактные модели, которые на первый взгляд кажутся правдоподобными, но при ближайшем рассмотрении становится заметно, что с реальностью они порой слабо соотносятся.

Цитата (Михей)
Или наша обновленная Сборная что-то выиграла?

Может, это было искусственным самоутешением, но я ещё 11 августа 2012 года (вечером) решила для себя и пыталась убедить окружающих, что быть в четвёрке в мире - не такой уж и постыдный результат smile Хотя за отсутствие медали, безусловно было безумно обидно.
А что выиграла обновлённая волейбольная сборная без Гамовой и Соколовой? smile


Все беды от усов
 
DiE Сообщение # 155 | 22:50
Администраторы
Сообщений: 7514
Очки: 286
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда
Цитата (sportlover_NSK)
А что выиграла обновлённая волейбольная сборная без Гамовой и Соколовой?

Кубок Ельцина и Универсиаду....ждем победы на ЧЕ smile


BC UMMC - FOREVER!
 
Михей Сообщение # 156 | 22:55
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
sportlover_NSK,
Цитата
Не согласна. Ролевой игрок, проделывающий большой объём черновой работы, не всегда находящей отражение в графе "набранные очки"..

А могла бы быть одним из лидеров команды.
Цитата
был ещё перерыв, связанный с рождением ребёнка, во время которого, как известно, нет не только игровой практики, но даже тренировочной..
Ни у как бы.. Не 20 лет уже..

Соколова и Эстес тоже рожали детей. И обеим тоже уже не двадцать. Эстес еще и тяжелейшую травму получила в свое время.
Цитата
Видела и помню (1 марта 2009 года, например) её игру до УГМК (в составе Вологды). Особого регресса отметить не могу.

Прогресса - тоже не было И это в том возрасте, когда игрок должен развиваться.
Цитата
А с испанками отменно сыграла...

По принципу раз в год стреляющей палки.
Цитата
Виеру отмели, Гришаеву с Соколовской тоже совместными усилиями вычеркнули из списка "жертв".

Ну давайте посмотри всех лавочниц УГМК, Спарты, Курска и Орена. Гришаева прогрессирует, но медленнее, чем могла бы и тут, как мне кажется уже сказывается фактор тренера. Соколовская все же не игрок основы. Будь более жесткий лимит вполне возмложно, что она имела бы куда больше игрового времени и раскрылась бы более полно. Видмер два сезона посидела в УГМК, о чем я уже писал. Сейчас наверстать очень тяжело.

Цитата
(не более 5 иностранных и не менее 10 всего = не менее 5 россиянок)

Ну да. И что будут делать те 5 россиянок? Сколько и когда играть?
Цитата
Вы, Михей, в целом грамотно рассуждаете (это я ещё давно, на лисьей гостевой года 3-4 назад приметила), но сейчас обратила внимание, что Вы строите и описываете некие абстрактные модели, которые на первый взгляд кажутся правдоподобными, но при ближайшем рассмотрении становится заметно, что с реальностью они порой слабо соотносятся.


В чем же это неправдоподобность моих моделей? Они вообще-то подтверждаются практикой. Скорее неправдоподобны Ваши рассуждения, неправдоподобность которых подтвреждается той же практикой спада результатов Сборной и полного отсутствия игроков топ-уровня у нас.

Цитата
в четвёрке в мире - не такой уж и постыдный результат

Не попасть на ЧМ и занять надцатое место на ЧЕ - тоже не такой уж и постыдный результат?

Цитата
А что выиграла обновлённая волейбольная сборная без Гамовой и Соколовой?

Вообще-то они еще ни один турнир топ-уровня не сыграли, ЧЕ только предстоит.
ГП разве что, но ГП в нынешнем сезоне очевидно было только подготвокой к ЧЕ.
Хотя я не уверен, что что-то выиграют, но это больше связанно с Маричевым и тем, кто у нас играет на некоторых позициях, а так же общей тактикой игры. Временный кризис может быть в любом виде спорта, но в женском баскетболе он системный. хотя бы потому, что в женском волейболе появились Гончарова, Заряжко, Кошелева, а в женском баскетболе только сверкнула на ЧЕ Данилочкина и все.


Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!

Сообщение отредактировал Михей - Суббота, 24 Августа 2013, 23:00
 
ILICH Сообщение # 157 | 23:17
Заслуженные
Сообщений: 3439
Очки: 376
Цитата (sportlover_NSK)
обсудим всё на кухне перед сном в более интерактивной форме

заманчивое предложение))) а можно тоже ? а то по вечерним посиделкам с чашечкой чая соскучился
Цитата (Михей)
которая два сезона просидела в УГМК, сейчас - Петракова. Фактически любая россиянка,

а кто мешает этим россиянкам отказаться от протирания лавочки в УГМК и играть за Курск по 30 минут? пример Дюмерк - хотела играть - уехала, отказалась от зарплаты и...как ни странно играет
Цитата (Михей)
А в условиях отсутстивя лимита это приводит к полному отсутствию лидеров у нас в команде.

захочешь быть лидером: тренеруйся, играй, докажи, что ты лучше, чем американка, француженка, балканка и т.д. Народ просто привык, что на площадку выпустят в лбом случае, ведь обязаловка, лимит, пусть и выкладываться не буду. все равно выпустят, деваться же некуда, а за это еще и бабла срублю побольше - у меня же русский паспорт, я нужна команде, чтоб лимит выдержать. Так все и живут. "Есть такая профессия на работе сидеть" (с)
Цитата (Михей)
А сейчас это не так?

нет! ну собрал УГМК под свои знамена сборную мира, играют, выигрывают, молодцы! но зато за 2-5 места в этом сезоне неплохая борьба получилась. Будет полный лимит на иностранок, соберет УГМК под свои знамена всю сборную России, 12-14 сильнейших и также будут всех выносить, так как остальные скатятся до уровня "чуть сильнее Суперлиги" и как прогрессировать в отсутствии сильной конкуренции?
раньше тоже был сторонником лимита, но пообщавшись с людьми баскетбола, с тренерами и т.д. убедился в необходимости отсутствия лимита, когда тренеры, НЕПРЕТЕНДУЮЩИЕ на кучу иностранок в своей команде, подробно объясняют со всеми доводами ЗА и ПРОТИВ отсутствия лимита тут сложно не согласится с уважаемым человеком. а когда тоже самое спустя какое-то время высказывает тренер, функционер другой команды. с другим бюджетом и задачами то еще больше убеждаешься.


Все будет хорошо...(когда нибудь)
 
sportlover_NSK Сообщение # 158 | 23:25
Сообщений: 6507
Очки: 815
Цитата (Михей)
Не попасть на ЧМ и занять надцатое место на ЧЕ - тоже не такой уж и постыдный результат?

Вы спросили "что выиграли?". Я ответила - 4 место на ОИ. Не медаль, но при существующей конкуренции это объективно высокий результат.
Вопроса "что проиграли" не было. А если он и последует, то у меня контрвопрос: почему в волейболе во всём Гайич с Баньоли виноваты и теперь вот ещё Маричев у женщин, а в баскетболе- исключительно американки в УГМК и Спарте?

Цитата (Михей)
Вообще-то они еще ни один турнир топ-уровня не сыграли, ЧЕ только предстоит.

Ок. Без Гамовой С Соколовой. Имею в виду чемпионаты Европы 2009 и 2011.

Цитата (Михей)
В чем же это неправдоподобность моих моделей?

В том что есть красивые общие слова, под которые трудно подобрать (мне) конкретные фамилии.

Цитата (Михей)
Скорее неправдоподобны Ваши рассуждения, неправдоподобность которых подтвреждается той же практикой спада результатов Сборной

Так потому что я (надо сказать, некоторые бывшие и действующие баскетбольные деятели - тоже, цитаты были выше) вижу тому другие причины, а не только то, что кто-то кому-то несправедливо не даёт играть.

Цитата (Михей)
и полного отсутствия игроков топ-уровня у нас.

Что-то куда-то вообще не туда Вас завернуло.. Даже и не знаю, что сказать.. Видимо, мы разные турниры смотрим - как клубные, так и национальные..

Цитата (ILICH)
а кто мешает этим россиянкам отказаться от протирания лавочки в УГМК и играть за Курск по 30 минут?

Нее, в Курске нет Паркер, которая бы его в Евролигу для начала вывела, а потому россиянкам туда смысла идти нет: негоже игроку сборной в Еврокубке возюкаться)) Надо всех в УГМК - по паспорту и сразу в стартовый состав.


Все беды от усов
 
Михей Сообщение # 159 | 00:48
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
sportlover_NSK,
Цитата
Я ответила - 4 место на ОИ.

Даже серебро нельзя выиграть. Можно проиграть финал. Так во всяком случае меня учили. И уж тем более нельзя выиграть 4 место.

Цитата
почему в волейболе во всём Гайич с Баньоли виноваты и теперь вот ещё Маричев у женщин, а в баскетболе- исключительно американки в УГМК и Спарте?

Потому что без них выигрывают.
Цитата
Имею в виду чемпионаты Европы 2009 и 2011.

В поражениях на определенных турнирах нет ничего трагичного, если есть потенциал для того, чтобы выиграть другие турниры.

Цитата
В том что есть красивые общие слова, под которые трудно подобрать (мне) конкретные фамилии.

Мы вроде ту по фамилиям говорим, разве нет? Ну а кроме того, правдоподобность моих моделей подвтерждается в других видах спорта. Не думаю, что баскетбол - это исключение.

Цитата
Так потому что я (надо сказать, некоторые бывшие и действующие баскетбольные деятели - тоже, цитаты были выше) вижу тому другие причины, а не только то, что кто-то кому-то несправедливо не даёт играть.

А огромное количество других заслуженных баскетбольных деятелей имеет прямо противоположную точку зрения на данный вопрос и их высказывания тоже цитировались выше.

Цитата
Видимо, мы разные турниры смотрим - как клубные, так и национальные..

Ну назовите мне игроков-россиянок топ-уровня. Степанову не предлагать.


Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!
 
Михей Сообщение # 160 | 00:55
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
ILICH,
Цитата
а кто мешает этим россиянкам отказаться от протирания лавочки в УГМК и играть за Курск по 30 минут? пример Дюмерк - хотела играть - уехала, отказалась от зарплаты и...как ни странно играет

Вроде уже на эту тему говорили. Нынешний лимит в целом снижает возможное количество мест для игроков-россиянок, а натурализация еще больше уменьшает его.
Цитата
захочешь быть лидером: тренеруйся, играй, докажи, что ты лучше, чем американка, француженка, балканка и т.д. Народ просто привык, что на площадку выпустят в лбом случае, ведь обязаловка, лимит, пусть и выкладываться не буду. все равно выпустят, деваться же некуда, а за это еще и бабла срублю побольше - у меня же русский паспорт, я нужна команде, чтоб лимит выдержать. Так все и живут. "Есть такая профессия на работе сидеть" (с)

Уже тоже писал на эту тему. Доказывать можно при условии доверия к тебе со стороны ГТ. А если ГТ априори больше доверяет легионеру - то как доказывать то, что ты умеешь играть? И что может доказать молодой игрок, который заведомо проиграет опытному легионеру?
И почему не сидят на лавках довольствуясь русским паспортом волейболисты/ки?
Цитата
ну собрал УГМК под свои знамена сборную мира, играют, выигрывают, молодцы! но зато за 2-5 места в этом сезоне неплохая борьба получилась. Будет полный лимит на иностранок, соберет УГМК под свои знамена всю сборную России, 12-14 сильнейших и также будут всех выносить, так как остальные скатятся до уровня "чуть сильнее Суперлиги" и как прогрессировать в отсутствии сильной конкуренции?

На сезон -другой может и скатятся, но затем количество играющих россиянок перейдет в качество. А для Сборной это будет прямое благо.
Что до заявлений специалистов - тут не раз приводились цитаты, где специалисты говорили о лимите прямо противоположное - а именно, его необходимость.


Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!
 
Форум » Баскетбол » Сборная России » Чемпионаты Европы » Евробаскет 2013: Кто виноват? И что делать? (Итоги турнира...)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz