Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 1 из 42
  • 1
  • 2
  • 3
  • 41
  • 42
  • »
Форум » Баскетбол » Сборная России » Чемпионаты Европы » Чемпионат Европы 2015 (В Венгрии и Румынии с 11 по 28 июня 2015)
Чемпионат Европы 2015
sportlover_NSK Сообщение # 1 | 20:08
Сообщений: 6507
Очки: 815
Сборная России сыграет в группе C с командами Сербии, Латвии, Хорватии и Великобритании. Матчи первого этапа пройдут в городе Сомбатхей

Сайт турнира: http://www.eurobasketwomen2015.com/en/
Календарь матчей: http://www.eurobasketwomen2015.com/en....15.html



Все беды от усов
 
Sleva Сообщение # 2 | 22:11
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Цитата (sportlover_NSK)
В Румынии это будут Тимишоара и Орадя

В Румынии были, но в эти города не заезжали smile

Цитата (sportlover_NSK)
в Венгрии - Будапешт, Дебрецен, Сомбатхей, Дьор и Шопрон.

Даешь базирование сборной в Венгрии! Будет отличный повод туда съездить. Хотя не факт, что мы (сборная) туда попадем biggrin
 
sportlover_NSK Сообщение # 3 | 18:10
Сообщений: 6507
Очки: 815
Предварительные рассуждения об отборе на ЧЕ-2015 от сайта LWB

На данный момент известны 9 из 16 участников следующего Чемпионата Европы. Это
  • страны-хозяйки турнира Венгрия и Румыния
  • лучшие 5 команд прошедшего ЧЕ-2013 (не считая Турции) – Испания, Франция, Сербия, Белоруссия и Чехия
  • Турция, как хозяйка грядущего Чемпионата мира – 2014 (За что такие преференции? – спросит дорогой читатель. Моё мнение – потому что за одно лето отыграть на высоком уровне сразу два турнира – ЧМ и отбор на Европу – весьма непросто, поэтому хозяин мирового форума от отбора априори освобождается. По тому же принципу на соответствующий ЧЕ напрямую попали сборные Чехии (2011) и Великобритании (2013))
  • Греция, как победитель первого отборочного раунда, состоявшегося в июне этого года.

    Таким образом, вакантными остаются лишь 7 мест. (Для сравнения, на отборочном турнире к ЧЕ-2013 разыгрывались сразу 10 путёвок, которые доставались двум лучшим командам из каждой из пяти групп)

    Квалификационный турнир, по данным сайта LWB, скорее всего, пройдёт в августе-сентябре 2014 года. Принимать участие в нём могут 23 страны – это 13 команд-участниц первого отборочного раунда плюс 10 команд-«неудачниц» Чемпионата Европы-2013, которые не отобрались на Мир-2014.

    По версии LWB, команды будут разделены либо на шесть групп (более вероятный вариант), либо на семь.

    В первом случае это будет пять групп по 4 команды и одна группа с тремя командами, на Чемпионат Европы выходят победители групп плюс одна лучшая команда среди занявших вторые места, во втором – пять групп по 3 команды и две группы по 4 команды, на ЧЕ выходят лишь победители групп.

    В первом случае нас ожидает 3 домашних матча сборной России (надеюсь, в Екатеринбурге)) – прим. моё), во втором лишь 2. Права на ошибку нет, первое же поражение может поставить крест на надеждах отобраться на Чемпионат. Нужно побеждать во всех матчах!

    Посев, или распределение команд по корзинам (не путайте с распределением по группам), будет выглядеть следующим образом:

    В случае шести групп –

  • Швеция, Италия, Великобритания, Черногория, Хорватия, Словакия
  • Россия, Литва, Украина, Латвия, Польша, Израиль
  • Болгария, Эстония, Словения, Германия, Бельгия, Финляндия
  • Швейцария, Македония, Нидерланды, Португалия, Люксембург

    в случае семи групп –

  • Швеция, Италия, Великобритания, Черногория, Хорватия, Словакия, Россия
  • Литва, Украина, Латвия, Польша, Израиль, Болгария, Эстония
  • Словения, Германия, Бельгия, Финляндия, Швейцария, Македония, Нидерланды
  • Португалия, Люксембург.

    http://lovewomensbasketball.com/2013....rnament

    -----
    Раз уж сценарий с шестью командами кажется нашему Источнику наиболее предпочтительным, то можно констатировать, что борьба за выход на ЧЕ предстоит нешуточная… Особенно если попадём в одну группу с нашими любимыми шведками, итальянками или британками.. Да и черногорки тоже не подарок..

    Все беды от усов
  •  
    Крошка-шутница Сообщение # 4 | 23:38
    Заслуженные
    Сообщений: 2957
    Очки: 375
    Цитата (sportlover_NSK)
    можно констатировать, что борьба за выход на ЧЕ предстоит нешуточная…... с нашими любимыми шведками, итальянками или британками..

    мда... wacko а кто -то во Франции говорил про Айзербаджан, Армению, Эстонию и прочие неформатные страны... а тут оказывается чуть ли не все полу-сливки прошедшего ЧЕ! smile ну что ж, тем интереснее будет... wink

    Цитата (sportlover_NSK)
    В первом случае нас ожидает 3 домашних матча сборной России (надеюсь, в Екатеринбурге)) – прим. моё)

    в Екате конечно хорошо, но.... и поэтому я предложу Курску, Вологде и Москве не стесняться и принять эти игры у себя! biggrin налетай! biggrin


    ДАВАЙ-ДАВАЙ РОССИЯ!!!
     
    ILICH Сообщение # 5 | 00:14
    Заслуженные
    Сообщений: 3439
    Очки: 376
    Цитата (Крошка-шутница)
    в Екате конечно хорошо, но.... и поэтому я предложу Курску, Вологде и Москве не стесняться и принять эти игры у себя!

    Ты хочешь, чтоб Оренбургские любители (какое слово-то) biggrin баскетбола не попали на игры. особенно в случае с Вологдой и Курском??? нет уж....лучше Екатеринбург!!! или Оренбург!!!


    Все будет хорошо...(когда нибудь)
     
    sportlover_NSK Сообщение # 6 | 11:30
    Сообщений: 6507
    Очки: 815
    Цитата (Крошка-шутница)
    а кто -то во Франции говорил про Айзербаджан, Армению, Эстонию и прочие неформатные страны...

    Да, у Армении с Азербайджаном игроков на сборную не набралось, но другие страны "третьего баскетбольного мира" никуда не делись:

    Цитата (sportlover_NSK)
    Болгария, Эстония, Словения, Германия, Бельгия, Финляндия
    Швейцария, Македония, Нидерланды, Португалия, Люксембург

    и две из них будут нашими соперниками.


    Все беды от усов
     
    Sleva Сообщение # 7 | 11:35
    Администраторы
    Сообщений: 16731
    Очки: 851
    Любимые спортсмены:
    Елена Харченко
    Надо популяризировать баскетбол в городах, где еще нет женских команд... предлагаю Нижний Новгород. Мужская команда есть, женской - нет.... хороший пиар и народ придет на трибуны поболеть... smile
     
    DiE Сообщение # 8 | 20:16
    Администраторы
    Сообщений: 7515
    Очки: 286
    Любимые спортсмены:
    И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда
    Sergey Fedorenkov ‏@serfed1961

    Кристи Толивер @KristiToliver на следующем чемпионате Европы может сыграть за сборную Словакии



    BC UMMC - FOREVER!
     
    Demetrio Сообщение # 9 | 23:25
    Друзья
    Сообщений: 12
    Очки: 0
    Возможно на чемпионате Европы 2015 будет участвовать 20 сборных. Поэтому во втором раунде квалификации может будет разыгрываться 11 путевок в финальный раунд.

    EuroBasket Women Championnat d’Europe de basket-ball féminin

    Поэтому надо ждать официального решения ФИБА Европы, которое будет в конце этого или следующего года.
     
    an4ous Сообщение # 10 | 14:57
    Заслуженные
    Сообщений: 3860
    Очки: 466
    Вот ништяк-то какой! smile Закончу проект и в отпуск на Евро happy

    Болеть за победителей легко. А верить в чудо интересней! (an4ous)

    "Вы учитесь, как не давать друг друга в обиду" © Скотти Пиппен
     
    sportlover_NSK Сообщение # 11 | 18:18
    Сообщений: 6507
    Очки: 815
    Новости от LWB от 11 ноября

    Как сообщают федерации баскетбола Латвии и Швеции (привет РФБ!), число участников женского Евробаскета 2015 увеличено до 20 команд.
    Таким образом, в квалификационном турнире следующим летом будет разыграно 11 путёвок.

    23 команды, участвующие в квалификационном турнире, будут разбиты на 6 групп: 5 групп по 4 команды и 1 группа с тремя командами. На Чемпионат Европы квалифицируются победители групп, а также 5 лучших команд среди занявших вторые места. При этом при определении лучших вторых команд будут учитываться результаты в топ-3 каждой группы (иными словами, матчи против команд, занявших 4-е места в группе, в зачёт не пойдут).

    Вот как выглядит посев команд перед жеребьёвкой, которая пройдёт 1 декабря:

    1-я корзина: Швеция, Италия, Великобритания, Черногория, Хорватия, Словакия
    2-я корзина: Россия, Литва, Украина, Латвия, Польша, Болгария
    3-я корзина: Израиль, Эстония, Германия, Словения, Бельгия, Нидерланды
    4-я корзина: Македония, Португалия, Финляндия, Швейцария, Люксембург

    Ориентировочные даты матчей - 8, 11, 15, 18, 22, 25 июНя 2014 года, но их ещё должна официально утвердить ФИБА-Европа.

    Напомним, 9 команд, которые уже квалифицировались на Евробаскет - Испания, Франция,Турция, Сербия, Белоруссия, Чехия, Греция, Венгрия и Румыния.

    Источник: http://lovewomensbasketball.com/2013....les-set


    Все беды от усов
     
    sportlover_NSK Сообщение # 12 | 18:53
    Сообщений: 6507
    Очки: 815
    Швеция готова играть с кем угодно, только не с Россией



    Все беды от усов
     
    Валерий Сообщение # 13 | 21:10
    Гости





    Цитата sportlover_NSK ()
    Швеция готова играть с кем угодно, только не с Россией

    Им доложили, что Вайнаускаса сняли wink
     
    DiE Сообщение # 14 | 21:15
    Администраторы
    Сообщений: 7515
    Очки: 286
    Любимые спортсмены:
    И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда
    У нас то кто коуч? Базаревич чтоль?

    BC UMMC - FOREVER!
     
    sportlover_NSK Сообщение # 15 | 21:34
    Сообщений: 6507
    Очки: 815
    Цитата DiE
    У нас то кто коуч? Базаревич чтоль?

    Официально пока не утвердили. Тренерский совет перенесли с 30 октября на неизвестно когда.

    Но если утвердят, то я знаю, каким будет новый логотип РФБ biggrin


    Все беды от усов
     
    yamaha373 Сообщение # 16 | 15:32
    Проверенные
    Сообщений: 884
    Очки: 9
    sportlover_NSK, тоже так считаю. Будут тянуть до морковкина заговенья, а потом-таки выберут так выберут... В такой огромной стране лучшего специалиста, видать, не нашлось...
     
    sportlover_NSK Сообщение # 17 | 16:18
    Сообщений: 6507
    Очки: 815
    Цитата yamaha373
    В такой огромной стране лучшего специалиста, видать, не нашлось...

    Гомельский своего воспитанника-любимчика продвигает.
    По-хорошему, уйти бы ему уже на пенсию и не пятнать своё доброе имя во всех этих РФБ-шных скандалах..


    Все беды от усов
     
    yamaha373 Сообщение # 18 | 16:22
    Проверенные
    Сообщений: 884
    Очки: 9
    Цитата
    Гомельский своего воспитанника-любимчика продвигает.

    У меня первая мысль тоже была такая wink Видать, этому бардаку не будет ни конца, ни края...
     
    Михей Сообщение # 19 | 16:59
    Друзья
    Сообщений: 1319
    Очки: 46
    sportlover_NSK, поздняк метаться. Имя уже запятнано.

    Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!
     
    Курский Сообщение # 20 | 21:44
    Проверенные
    Сообщений: 747
    Очки: 33
    Цитата sportlover_NSK ()
    Гомельский своего воспитанника-любимчика продвигает.

    так он и в прошлом году другого своего любимца продвигал. Короче полный бардак творится...
     
    Форум » Баскетбол » Сборная России » Чемпионаты Европы » Чемпионат Европы 2015 (В Венгрии и Румынии с 11 по 28 июня 2015)
    • Страница 1 из 42
    • 1
    • 2
    • 3
    • 41
    • 42
    • »
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:
    Используются технологии uCoz