Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Форум » Баскетбол » Сборная России » Чемпионаты Европы » Сборная России 2014 (Отбор на Евробаскет 2015)
Сборная России 2014
digger Сообщение # 1 | 08:11
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
В главной ветке, посвященной сборной, неоднократно поднимался вопрос о создании ветки, посвященной сбору мнений пользователей форума о том, кто должен играть в сборной. К сожалению, тренерский штаб сборной не предоставляет нам возможностей судить о кадровом составе команды: ни сборов, ни каких бы то ни было списков кандидатов. Поэтому мы начинаем, что называется, с чистого листа, почувствуйте себя Князем smile
Предлагаю форумчанам с активной жизненной позицией и адекватным представлением о современном российском женском баскетболе обнародовать здесь свои варианты списков игроков для сборной. Ну, например, 20 человек, которых вы считаете наиболее достойными отстаивать честь флага в играх 2014 года. В дальнейшем можно будет посмотреть, насколько ваши ожидания совпадают с мнением главного тренера сборной smile
Ну а чтобы было проще ориентироваться во всём многообразии кандидатов в сборную, ниже приводится шпаргалка-простынка со статпоказателями всех (ну, почти всех) россиянок Премьер-лиги и двух россиянок зарубежья. Таблица составлена на основе данных сайта РФБ, так что просьба не критиковать сильно в случае несоответствия игроков амплуа, а их показателей - реальным показателям.


* - игроки, выступающие за рубежом.
И - игры, О - очки, Пб - подборы, АП - передачи, Пх - перехваты, Бш - блокшоты
Прим. 1. Желтым цветом выделены лидеры среди амплуа по стат. показателям (очки, подборы, передачи, перехваты, блокшоты)
Прим. 2. В таблицу внесены показатели игроков, проведших не менее 8 игр в сезоне (искл. - О. Артешина, травма)
Прим. 3. В таблицу не внесены показатели Т. Бурик, Е. Харченко, Н. Потёминой, Е. Ворожцовой, О. Шабановой и Л. Яговкиной, ибо они удручают.

План подготовки женской сборной России

4-6 мая – УТС в Новогорске
7-14 мая – УТС в Хорватии
15 мая – перелет в Белград
16 мая – товарищеский матч Россия – Черногория
17 мая - товарищеский матч Россия – Черногория
18 мая – отъезд в Москву
19 мая - выходной
20-27 – УТС в Новогорске
26 мая – выходной
27 мая – тренировка в «Крылатском»
28 мая – товарищеский матч Россия – Великобритания (ДС «Динамо» в Крылатском)
29 мая - товарищеский матч Россия – Великобритания (ДС «Динамо» в Крылатском)
30-31 – выходной
1 июня – тренировка в Крылатском
2 июня - товарищеский матч Россия – Китай (ДС «Динамо» в Крылатском)
3 июня - товарищеский матч Россия – Китай (ДС «Динамо» в Крылатском)
4 июня – выходной
5-6 июня – тренировки в Крылатском

Расписание отборочных матчей к Чемпионату Европы:

7 июня – Россия – Швеция (ДС «Динамо» в Крылатском)
15 июня – Нидерланды – Россия
18 июня – Швеция – Россия
25 июня – Россия – Нидерланды (ДС «Динамо» в Крылатском)
 
Крошка-шутница Сообщение # 21 | 20:09
Заслуженные
Сообщений: 2957
Очки: 375
Моя сборная основывается на девизе - "Будем омолаживаться"! biggrin жирным цветом выделен мой состав если бы сборную пришлось собрать на прям текущий момент. smile

Разыгрывающие.

Ксения Левченко.
Мария Хрусталева.

Анна Остроухова.

Защитники и легкие форварды.

Белякова Евгения
Жедик Наталья
Намок Дарья.

Сапова Людмила
Артешина Ольга.
Мусина Валерия

Дорошева Вероника.

Центровые и тяжелые форварды

Видмер Татьяна
Виеру Наталья
Гришаева Надежда
Тихоненко Ксения

Кузина Марина


ДАВАЙ-ДАВАЙ РОССИЯ!!!

Сообщение отредактировал Крошка-шутница - Среда, 29 Января 2014, 20:10
 
Heydrich Сообщение # 22 | 21:42
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Я подавляющее число игр даже не видел, поэтому больше буду ориентироваться на свое представление об игроках.

Разыгрывающие:

Новикова,
Хрусталева,
Лоскутова,
Кейру,
Федоренкова

Защитники и легкие форварды:

Белякова,
Жедик,
Мусина,
Махлина,
Сапова,
Артешина,
Шилова,
Черепанова

Тяжелые форварды и центровые:

Гришаева,
Виеру,
Тихоненко,
Кузина,
Анойкина,
Ражева,
Горбачева,
Видмер.



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
Right Сообщение # 23 | 22:39
Гости





Разыгрывающие:
Попова
Федоренкова
Кейру

Защитники и легкие форварды
Жедик,
Мусина
Белякова,
Водопьянова
Петракова

Тяжелые форварды и центровые
Гришаева
Виеру
Видмер
Анойкина
 
Читатель Сообщение # 24 | 22:44
Гости





Спасбо diggery за ветку.
Напишу свой состав игроков. Кто на мой взгляд заслужил место на сборе и достоин попасть в состав. На мой взгляд игроки которые попадут на сбор и не имевшие много игрового времени, должны боротся и биться за место в составе, или просто сказать зубами выгрызать место. У игроков с пометкой (на сбор) я имел ввиду тех кто достоин поехать на сбор.
Разыгрывающие.
Хрусталева
Финогентова( на сбор)
Федоренкова( на сбор)
Остроухова( на сбор)

Нападающие
Жедик
Белякова
Мусина
Павлова ( на сбор)
Шилова ( на сбор)
Петрушина( на сбор)
Медведева ( на сбор)
Черепанова ( на сбор)
Артешина (на сбор)
Сапова (на сбор)

Тяжи и центровые
Осипова
Виеру
Видмер
Кузина ( на сбор)
Гришаева ( на сбор)
Логунова ( на сбор)
Ражева ( на сбор)
Лисина ( на сбор)
Тихоненко ( на сбор)
Романова ( на сбор)
 
Sleva Сообщение # 25 | 22:57
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Без Принс скукатища... даже пообсуждать нечего как в былые времена biggrin
 
Olarru Сообщение # 26 | 23:14
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
Цитата Sleva ()
Без Принс скукатища... даже пообсуждать нечего как в былые времена

Подожди, будет ещё возможность виртуально перегрызть глотки друг другу... На позиции PG у нас дырища невообразимая, несмотря на то, что кандидатов очень много. Я не вижу ни одного достойного кандидата, играющего на этой позиции. Как бы Беляковой не пришлось разыгрывать в сборной. Я не буду предлагать свой вариант сборной, но на позиции PG должны играть опытные игроки, а не лавочницы, которые даже в премьер-лиге не получают игровое время. Ещё один момент: в сборной должны играть те, кто на клубном уровне играет в Евролиге и Кубке Европы! Никакие премьер-лиги и Кубки расеи не сравнятся с опытом международных матчей. Дело не только в высоком уровне большинства таких матчей, но и в том, что с теми, с кем приходится играть в еврокубках, придётся играть и в составе сборной, а это дополнительный опыт.
Единственная позиция, где у Мышкина будет "простор и раздолье"-это фронт-корт(высокорослые). Главное, сделать правильный выбор без персональных симпатий(сиськи-письки и т.д. и т.п.), а учитывая текущую форму того или иного игрока.


Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))

Сообщение отредактировал Olarru - Среда, 29 Января 2014, 23:26
 
digger Сообщение # 27 | 23:22
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Цитата Olarru ()
Как бы Беляковой не пришлось разыгрывать в сборной.

как вариант - Мусина, у Вайнаускаса она наигрывалась на эту позицию, и кабы не приезд "мессии", может, толк и вышел бы
 
Olarru Сообщение # 28 | 23:27
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
Цитата digger ()
как вариант - Мусина

У Валерии есть серьёзный пробел в баскетбольном образовании-отсутствие стабильного(да хоть какого-нибудь) броска из-за дуги. Для PG это очень серьёзный пробел... 2/28(7%) в этом сезоне. Ничего удивительного, ибо так было всегда. Она очень много теряет(4 потери за матч при 1,5 передач-это перебор)... Зато играет по 31 минуте в каждом матче. Если бы я был тренером, то в моей команде основной и дублирующий первый номер стабильно забивали из-за дуги. Любая комбинация может захлебнуться ввиду агрессивной защиты соперника, и в такой ситуации плэймейкер должен уметь завершить атаку. Вспоминаю Кристи Хэрроуэр(сборная Австралии) и ностальгирую. Умнейший игрок, но даже она не всегда могла довести комбинацию до логического завершения. Зато она владела стабильным дальним броском не просто из-за дуги, а с 7-8 метров. Это идеальный плей для любого тренера: умный, скоростной, с броском.


Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))

Сообщение отредактировал Olarru - Среда, 29 Января 2014, 23:40
 
Читатель Сообщение # 29 | 23:37
Гости





Мусина играла всегда так, проходы, проходы и еще раз проходы. Так что уж сильно не обижайтесь на нее. И за то время пока играет в европе, Лерка прибавила.
 
Читатель Сообщение # 30 | 23:40
Гости





Списки шикарные))!!! Вот у товарища Мышкина будет работенки! Но главное чтоб на сборе была спортивная злость и борьба за место. Если это все будет, будут и победы.
 
Olarru Сообщение # 31 | 23:43
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
Цитата Читатель ()
Мусина играла всегда так, проходы, проходы и еще раз проходы

Я знаю ещё одну выдающуюся баскетболистку нашего времени, которую можно охарактеризовать "проходы, проходы и ещё раз проходы" happy
Илона владела силовым проходом так, как не владел, наверное, никто в современном баскетболе. А уж and one(2+1) она исполняла в каждом третьем своём проходе.


Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))

Сообщение отредактировал Olarru - Среда, 29 Января 2014, 23:45
 
Читатель Сообщение # 32 | 00:10
Гости





Ну Корстин это уникум!!))))
 
Читатель Сообщение # 33 | 00:13
Гости





И не надо забывать, Корстин идет в проход, мимо, подбор, мимо, еще подбор, и наконец то два очка cry cry cry щ
 
digger Сообщение # 34 | 00:21
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
ну всё, ветку можно закрывать, экстрасенсы нас хакнули)))

Виктор Глунов ‏@glunov
Звёздами помечены игроки, у которых наибольшая вероятность стать командой, способной решить поставленные задачи. pic.twitter.com/FP8dCnPTgR



https://twitter.com/glunov/status/428619051061878784/photo/1
 
коша22404 Сообщение # 35 | 00:24
Друзья
Сообщений: 21
Очки: 0
Любимые спортсмены:
Сноу,Водопьянова
Елена Волкова
Ксения Левченко
Татьяна Попова
Мария Хрусталева
Евгения Белякова
Наталья Жедик
Наталья Водопьянова
Валерия Мусина
Вероника Дорошева
Мария Черепанова
Татьяна Видмер
Наталья Виеру
Надежда Гришаева
Альбина Ражева
Ирина Осипова
Екатерина Лисина
Ксения Тихоненко
Анастасия Логунова
 
Olarru Сообщение # 36 | 00:33
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
Многие отмечают некую Альбину Ражеву. А кто это? Ни разу не видел в игре эту баскетболистку. Каковы сильные/слабые стороны? Она забивает по 20 очков за матч? Если она играет на позиции 4-5, то, видимо, она делает по 10+ подборов за игру? Средний бросок есть в атакующем арсенале? Или исключительно из-под щита атаки завершает? Интересно узнать.

Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))

Сообщение отредактировал Olarru - Четверг, 30 Января 2014, 00:34
 
Yury Сообщение # 37 | 12:50
Гости





Сборная от БХ, сколько раз кого предложили:
Волкова 5
Левченко 5
Попова 5
Хрусталева 7
--------------
Артешина 8
Белякова 10
Жедик 10
Мусина 8
Сапова 7
--------------
Видмер 10
Виеру 10
Гришаева 11
 
Валерий Сообщение # 38 | 14:12
Гости





Мышкин вел речь о 30 баскетболистках! Ну ладно раз 20, то вот вам моя двадцатка:
Артешина
Жедик
Кузина
Белякова
Тихоненко
Виеру
Видмер
Гришаева
Волкова
Хрусталева
Водопьянова
Махлина
Сапова
Шилова
Петрушина
Логунова
Ражева
Кейру
Куличева
Черепанова
И все же поскольку речь шла о 30, то Мышкину советую пригласить на расширенный сбор еще:
Точилову
Тарасову
Намок
Федоренкову
Дорошеву
Медведеву
Замараеву
Финогентову
Павлову
Остроухову
Теперь чтоб снять некоторые вопросы сразу прокоментирую. В состав не включены несовсем здоровые и ленивые ветераны; про сегодняшнею Мусину ничего не знаю, поэтому и не рекомендую; Левченко, Новикова, Гладкова, Ражева пусть нынче играют в молодежке, а Ксюше полезно сыграть и за 18- и 20-летних.
 
Читатель Сообщение # 39 | 15:05
Гости





Прочитав список Валерия, согласен с ним, про Левченко согласен полностью, приятно читать развернутый ответ!
 
Right Сообщение # 40 | 17:26
Гости





У Валерия 7 кандидатов из никакущей в этом году Вологды, у которой как раз была возможность рызыграть всех наших талантливых девчонок. Но этого, увы, не произошло. Поэтому на ум приходит пословица: Каждый кулик свое болото хвалит". И не надо выдавать желаемое за действительное.
 
Форум » Баскетбол » Сборная России » Чемпионаты Европы » Сборная России 2014 (Отбор на Евробаскет 2015)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz