Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Форум » Баскетбол » Сборная России » Чемпионаты Европы » Сборная России 2014 (Отбор на Евробаскет 2015)
Сборная России 2014
digger Сообщение # 1 | 08:11
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
В главной ветке, посвященной сборной, неоднократно поднимался вопрос о создании ветки, посвященной сбору мнений пользователей форума о том, кто должен играть в сборной. К сожалению, тренерский штаб сборной не предоставляет нам возможностей судить о кадровом составе команды: ни сборов, ни каких бы то ни было списков кандидатов. Поэтому мы начинаем, что называется, с чистого листа, почувствуйте себя Князем smile
Предлагаю форумчанам с активной жизненной позицией и адекватным представлением о современном российском женском баскетболе обнародовать здесь свои варианты списков игроков для сборной. Ну, например, 20 человек, которых вы считаете наиболее достойными отстаивать честь флага в играх 2014 года. В дальнейшем можно будет посмотреть, насколько ваши ожидания совпадают с мнением главного тренера сборной smile
Ну а чтобы было проще ориентироваться во всём многообразии кандидатов в сборную, ниже приводится шпаргалка-простынка со статпоказателями всех (ну, почти всех) россиянок Премьер-лиги и двух россиянок зарубежья. Таблица составлена на основе данных сайта РФБ, так что просьба не критиковать сильно в случае несоответствия игроков амплуа, а их показателей - реальным показателям.


* - игроки, выступающие за рубежом.
И - игры, О - очки, Пб - подборы, АП - передачи, Пх - перехваты, Бш - блокшоты
Прим. 1. Желтым цветом выделены лидеры среди амплуа по стат. показателям (очки, подборы, передачи, перехваты, блокшоты)
Прим. 2. В таблицу внесены показатели игроков, проведших не менее 8 игр в сезоне (искл. - О. Артешина, травма)
Прим. 3. В таблицу не внесены показатели Т. Бурик, Е. Харченко, Н. Потёминой, Е. Ворожцовой, О. Шабановой и Л. Яговкиной, ибо они удручают.

План подготовки женской сборной России

4-6 мая – УТС в Новогорске
7-14 мая – УТС в Хорватии
15 мая – перелет в Белград
16 мая – товарищеский матч Россия – Черногория
17 мая - товарищеский матч Россия – Черногория
18 мая – отъезд в Москву
19 мая - выходной
20-27 – УТС в Новогорске
26 мая – выходной
27 мая – тренировка в «Крылатском»
28 мая – товарищеский матч Россия – Великобритания (ДС «Динамо» в Крылатском)
29 мая - товарищеский матч Россия – Великобритания (ДС «Динамо» в Крылатском)
30-31 – выходной
1 июня – тренировка в Крылатском
2 июня - товарищеский матч Россия – Китай (ДС «Динамо» в Крылатском)
3 июня - товарищеский матч Россия – Китай (ДС «Динамо» в Крылатском)
4 июня – выходной
5-6 июня – тренировки в Крылатском

Расписание отборочных матчей к Чемпионату Европы:

7 июня – Россия – Швеция (ДС «Динамо» в Крылатском)
15 июня – Нидерланды – Россия
18 июня – Швеция – Россия
25 июня – Россия – Нидерланды (ДС «Динамо» в Крылатском)
 
sportlover_NSK Сообщение # 401 | 23:30
Сообщений: 6507
Очки: 815
Цитата Бизон
С моей субъективной точки зрения, лучший тренер тот, кто из средних игроков способен сделать играющую и побеждающую команду. А приз вручают обычно одному из тех, кто сумел попасть в суперклуб с набором суперзвёзд.

Ну так Васин и подходит тут почти по всем статьям. И играли, и побеждали, и без звёзд. И приз у нас, кстати, именно он в этом году и получил (получит) smile

Цитата Бизон
Успех, по моему мнению, это первое место.

Чего ж тогда успешный в далёком прошлом Анатолий Мышкин громче всех удивлялся и возмущался в декабре 2012 назначению успешного в текущем настоящем Альфредаса Вайнаускаса? wink Тоже, кстати, в год дебюта на посту ГТ Еврокубок взял, это к вопросу о моментальных успехах. Или успех – это только когда 6 раз подряд и без легионеров? ))

Цитата Бизон
Или Вы из тех, кто настолько привык искать негатив, что уже не способен замечать позитив?

))) Эта ниша в нашем медиапространстве уже занята другими людьми ))
Если бы я видела только негатив, я бы, наверное, не произнесла вечером 11 августа 2012 фразу вроде "Всё нормально! Мы в четвёрке в мире! Это тоже хороший результат" И не ждала бы после ОИ возвращения в клуб из моего города Бориса Соколовского wink
В защиту своей позиции могу привести следующую аналогию. Она не точная, а немного пространная, но всё же.
Представьте, что Вы пришли в консерваторию на концерт симфонического оркестра послушать красивую музыку. А вместо живого оркестра вам включают пластинку с записью. Формально задача выполнена: музыку Вы послушали. Но получите ли удовлетворение (позитив) от произошедшего? wink


Все беды от усов
 
sportlover_NSK Сообщение # 402 | 01:01
Сообщений: 6507
Очки: 815
На кабельном (?) канале lifenews сегодня был сюжет о вчерашнем матче. Где-то в районе 21:30 (мск) он прошёл в эфире. В интернете не могу запись найти. Если кому попадётся, киньте ссылку, пожалуйста.

Рахматулину звёздной болельщицей назвали))) Про Корстин и Абросимову при этом ни слова. Ещё Олиийская чемпионка Лондона Алия Мустафина была на трибуне, как выяснилось.


Все беды от усов
 
Бизон Сообщение # 403 | 15:55
Друзья
Сообщений: 466
Очки: 42
Цитата Валерий ()
Значит ли это, что она завершила свою профессиональную спортивную карьеру и последним клубом у нее была Чеваката? Были или будут проводы Елены из большого спорта?

Валерий, ну скорее всего да ))) Хотя у меня всё равно ощущение, что она недоиграла. Но многим нашим тренерам мешают авторитетные игроки, а потом эти тренеры жалуются, что в их командах в нужный момент почему-то не оказалось лидеров. Проводы - я не уверен, что это кому-нибудь нужно. Лена как-то не очень хочет. Хотя на такой матч приехали бы все суперзвёзды России и мира, от Лизы Лесли и Синтии Купер до Лены Худашовой и Лены Торникиду.
 
yamaha373 Сообщение # 404 | 16:34
Проверенные
Сообщений: 884
Очки: 9
Бизон, может быть всё же зря Елена не очень хочет... Она, как никто другой, заслужила достойные проводы! Можно было бы устроить такой Праздник баскетбола!!! Здесь можно столько интересного придумать... На мой взгляд, великих спортсменов, уходящих из большого спорта, провожать надо достойно и под гром аплодисментов. Заслужили!!!
 
Бизон Сообщение # 405 | 16:45
Друзья
Сообщений: 466
Очки: 42
Цитата sportlover_NSK ()
Ну так Васин и подходит тут почти по всем статьям. И играли, и побеждали, и без звёзд.

Ну значит, его время ещё придёт, не расстраивайтесь. Побеждали?? Я что-то не видел фамилии Васин среди победителей чемпионата России, кубка России, Евролиги и кубка Европы прошлого сезона.

Цитата sportlover_NSK ()
успешного в текущем настоящем Альфредаса Вайнаускаса? Тоже, кстати, в год дебюта на посту ГТ Еврокубок взял, это к вопросу о моментальных успехах. Или успех – это только когда 6 раз подряд и без легионеров? ))

Взять Еврокубок за счёт легионерок - тут супервыдающегося ума не надо. Создать команду из россиянок - совсем другая работа.

Цитата sportlover_NSK ()
вместо живого оркестра вам включают пластинку с записью

Цитата Крошка-шутница ()
НЕ достаточно убедительно! а на выезде так совсем НЕ убедительно.

Товарищи! Вам шашечки или ехать? Результат есть, есть время сделать выводы и готовиться к Европе. Мне тоже не нравится, что наши игроки теряют мячи и не попадают свободные броски, бегут в прорыв не по своим коридорам или с трудом разыгрывают двойки, не душат соперников убийственным прессингом, не отсекают намертво, не забирают целиком щит и не отрезают всех первым пасом. Но для всего этого у тренерского штаба есть целый год. Я понимаю, что некоторые не рады, что Князь не облажался - но у нас одна страна и одна команда, которую надо поддерживать и в которую надо верить.
 
sportlover_NSK Сообщение # 406 | 17:01
Сообщений: 6507
Очки: 815
Цитата Бизон
Взять Еврокубок за счёт легионерок

За счёт венгерки Петраковой? biggrin



Цитата Бизон
у тренерского штаба есть целый год.

К матчу в Амстердаме полгода готовились...

Цитата Бизон
Товарищи! Вам шашечки или ехать?

Нам на Олимпиаду надо.


Все беды от усов
 
Бизон Сообщение # 407 | 17:12
Друзья
Сообщений: 466
Очки: 42
Цитата sportlover_NSK ()
Нам на Олимпиаду надо.

Ну если так сильно надо, внедритесь в исполком РФБ и проголосуйте за кого надо. Параллельно создайте пару-тройку клубов, уговорите перейти в них 20 молодых перспективных россиянок и натренируйте их до уровня Бёрд-Таурази-Паркер. Тогда успех весьма вероятен. Займитесь делом, а не критиканством. Только мешки ворочать почему-то желающих всегда мало.
 
Очкарик Сообщение # 408 | 17:50
Гости





Цитата sportlover_NSK ()
За счёт венгерки Петраковой?

Судя по всему, это был лучший сезон в карьере Петраковой. После которого она решила, что теперь имя должно работать на нее...
 
sportlover_NSK Сообщение # 409 | 22:23
Сообщений: 6507
Очки: 815
Цитата Бизон
Ну если так сильно надо, внедритесь в исполком РФБ

В прошлом году мне предлагали пойти шарообразный предмет в кольцо покидать, чтобы меня заметили и в сборную взяли )) Теперь и Вы туда же... sad
Я бы с радостью, но имела неосторожность устроиться на работу. Ждут меня в понедельник в Новосибирске... Не до исполкомов пока.

Цитата Бизон
Займитесь делом, а не критиканством.

Странно слышать такое от человека, причастного к спортивной аналитике и журналистике.. Разве ж большой спорт, равно как и любая другая публичная деятельность, возможен без "вмешательств со стороны"?
Это Вы так за Мышкина переживаете, или вообще предлагаете любые критические высказывания в большом спорте запретить? И Капелло не трогать, и Адвоката, и Билялетдинова, и Вайнаускаса, и Соколовского, и Рябкова, и Ватутина, и Иванова, и Аникееву и всех остальных?


Все беды от усов
 
Бизон Сообщение # 410 | 15:35
Друзья
Сообщений: 466
Очки: 42
Цитата sportlover_NSK ()
Разве ж большой спорт, равно как и любая другая публичная деятельность, возможен без "вмешательств со стороны"?

Есть критика (заслуженная и незаслуженная) и есть критиканство. Вот Вы мне объясните, для чего Вы это делаете? Задача выполнена, мы едем на Евро. Но вместо того, чтобы порадоваться за игроков и тренера, выполнивших задачу, вместо того, чтобы похвалить их и поддержать - навешиваете свои ярлычки "неубедительная фонограмма" и т.д. Иногда начинаешь понимать тренеров и игроков, которые отгораживаются от журналистов и болельщиков ледяной стеной.

Я не защищаю Мышкина. Я пишу о том, что Князь оказался в очень непростой ситуации. У сборной России сегодня нет игроков уровня Бёрд-Таурази-Паркер, у него есть Белякова-Карпунина-Осипова, а скоро останутся Левченко-Абрикосова-Тихоненко. И это одна из основных причин "неубедительной фонограммы".


Сообщение отредактировал Бизон - Суббота, 28 Июня 2014, 15:36
 
Cathy Сообщение # 411 | 16:47
Модераторы
Сообщений: 2889
Очки: 590
Любимые спортсмены:
Бекки, КТ и еще много
Цитата Бизон ()
У сборной России сегодня нет игроков уровня Бёрд-Таурази-Паркер, у него есть Белякова-Карпунина-Осипова, а скоро останутся Левченко-Абрикосова-Тихоненко. И это одна из основных причин "неубедительной фонограммы".

это Вы, простите, так игроков хвалите и поддерживаете? Не сомневаюсь, им будут очень приятны такие слова... wink


She’s just…Becky, and that’s why so many people love her. They love her for her faith, her steadfast conviction, her passion, her inspiration, and her heart ©
 
Крошка-шутница Сообщение # 412 | 17:01
Заслуженные
Сообщений: 2957
Очки: 375
Цитата Бизон ()
У сборной России сегодня нет игроков уровня Бёрд-Таурази-Паркер, у него есть Белякова-Карпунина-Осипова,а скоро останутся Левченко-Абрикосова-Тихоненко. И это одна из основных причин "неубедительной фонограммы"

Васину не помешало при наличии Виеру-Белякова-Тихоненко+2 европейки не россиянки(Барич-Петрович - далеко не звездные) дать отличные бои напичканным американскими звездами Ферену, УГМК, Галатасараю, Курску, Орену и иже с ними. Так может все-таки СТОИТ СОЗНАТЬСЯ что НЕ удовлетворительная (особенно ВЫЕЗДНАЯ) игра сборной - это дело НЕ плохой работы игроков и их качественной составляющей, а все-таки ОТСУТСТВИЕ тренерской мысли?!

Хотя Бизон, все-равно это ты не признаешь. Поэтому нас рассудит только следующее лето!!!


ДАВАЙ-ДАВАЙ РОССИЯ!!!

Сообщение отредактировал Крошка-шутница - Суббота, 28 Июня 2014, 17:15
 
Крошка-шутница Сообщение # 413 | 17:05
Заслуженные
Сообщений: 2957
Очки: 375
Цитата Cathy ()
это Вы, простите, так игроков хвалите и поддерживаете?

+много!!!


ДАВАЙ-ДАВАЙ РОССИЯ!!!
 
sportlover_NSK Сообщение # 414 | 00:32
Сообщений: 6507
Очки: 815
Цитата Бизон
Вот Вы мне объясните, для чего Вы это делаете?

Да поболтать не с кем в этой вашей Москве, вот и развлекаюсь, как могу...

Цитата Бизон
Задача выполнена

Напомнило очень (после выздных матчей) выполнение не самым прилежным учеником домашней работы по математике: когда ответ вроде бы сошёлся, но решение либо невнятное, либо получено метедом перебора.

Цитата Бизон
вместо того, чтобы похвалить их и поддержать

Для этого есть подтрибунка smile

Цитата Бизон
навешиваете свои ярлычки

Это не более чем моё мнение и моё видение ситуации. По итогам просмотра трёх первых матчей. И форум вполне себе подходящая трибуна для того, чтобы его озвучить.. Как мне казалось.

Цитата Бизон
У сборной России сегодня нет игроков уровня Бёрд-Таурази-Паркер,

Игроков уровня Элдебринк-Элдебринк-Хальварссон, видимо, тоже?

Цитата Бизон
у него есть Белякова-Карпунина-Осипова, а скоро останутся Левченко-Абрикосова-Тихоненко. И это одна из основных причин "неубедительной фонограммы".

У нас в чемпионате есть игрок, вытеснивший в клубе из стартового состава действующую чемпионку WNBA того же амплуа. Этот игрок тренеру неинтересен, даже вызова на сборы не получил. Наверное, не всё так плохо в датском королевстве.. было на момент окончания чемпионата России? wink

Цитата Cathy
это Вы, простите, так игроков хвалите и поддерживаете? Не сомневаюсь, им будут очень приятны такие слова...

А кем мне играть? Кем мне играть? (с) (А. Вайнаускас)
Неплохой ансамбль танцоров подбирается)))


Все беды от усов
 
digger Сообщение # 415 | 23:21
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
не хотел писать, но всё же надо отметиться, прежде чем пропасть

Цитата Бизон ()
Есть критика (заслуженная и незаслуженная) и есть критиканство.

Борислав, скажи мне, а где эта тонкая грань, отделяющая критику и критиканство? И уж тем паче критику от заслуженной и незаслуженной. В свое время, когда человек, известный как КАА, прессанул на прессухе человека, известного как Болельщик, не ты ли был в первых рядах людей, призывавших поддержать коллегу по цеху? Чем тогдашнее противостояние КАА и Болельщика принципиально отличается от нынешней критики Аней Князя? Только тем, что заочное разве что.. А сейчас ты, по сути, встаешь на позиции адептов тренерского цеха, убежденных в том, что тренеров, добившихся результата (пускай неубедительно по игре), критиковать априори нельзя. И чем твой посыл про "внедритесь в исполком" принципиально отличается от эпохального "Я видела, как вы в баскетбол играете!"?))

Цитата Бизон ()
Иногда начинаешь понимать тренеров и игроков, которые отгораживаются от журналистов и болельщиков ледяной стеной.

беда в том, что в нашем конкретном случае отгородились ледяной стеной еще ДО ТОГО, как в принципе что-то можно было обсуждать. Как-то это очень противоречит твоим же когдатошним словам о публичности профессии..

Я не собираюсь ни защищать Мышкина, ни как-то поливать его грязью. Я вообще чем дальше, тем больше отдаляюсь от женбаскета, только по инерции еще что-то обсуждаю. Я согласен с тем, что есть ряд игроков, которых Мышкин мог бы вызвать. Но он не вызвал - а значит, подписался под тем, что будет справляться с задачей теми, что есть. В свое время мы гнобили Соколовского за Петракову - но он неплохо справился и без нее, так, может быть, и Мышкин справится и без невызванных? Его право, его решение. Его же право использовать или не использовать вызванных игроков. Сколь угодно много можно требовать от тренера карт-бланша Виеру, но коль он решил использовать Гришаеву - пусть будет последователен в этом решении. И несть числа другим примерам. Главный критерий - да, результат, игра нематериальна, этот пресловутый рисунок игры к делу не пришьешь. Мы Евробаскет выиграли при полном отсутствии на первых порах какого-то внятного рисунка.

Единственное, в чем лично у меня Мышкин вызывает антипатию - это его непоследовательность, намеренно не использую слово "беспринципность". Но это сугубо его моральные качества, хотя и отражающиеся на работе.

Отбирать же у людей право на любые суждения об игре сборной и работе тренерского штаба - это в корне неверно, ты как журналист это понимать должен. По крайней мере, пока эти суждения вполне обоснованны и мотивированны.

Мое же суждение вполне солидаризируется с мнением Антона - http://www.sports.ru/tribuna/blogs/womenbasket/637437.html

(да, этот пост был самой длинной подводкой к спаму в истории БХ.ру) biggrin
 
DiE Сообщение # 416 | 13:23
Администраторы
Сообщений: 7514
Очки: 286
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда
Князь и достояние республики. О том, как сборная России отобралась на чемпионат Европы

BC UMMC - FOREVER!
 
Бизон Сообщение # 417 | 15:17
Друзья
Сообщений: 466
Очки: 42
Цитата Крошка-шутница ()
Васину не помешало при наличии Виеру-Белякова-Тихоненко+2 европейки не россиянки(Барич-Петрович - далеко не звездные) дать отличные бои

Я ещё раз повторяю для тех, кто на бронепоезде. Для меня корявая победа всегда лучше красивого поражения. И если выбирать из игры и результата что-то одно, лично я выберу результат. Кто сейчас вспомнит, что сборная России демонстрировала прекрасную игру на ОИ-96 в Атланте? Никому это уже не нужно, в истории остался только неудовлетворительный результат.

Цитата digger ()
Чем тогдашнее противостояние КАА и Болельщика принципиально отличается от нынешней критики Аней Князя?

Андрей, мне кажется, наличием результата. Я не сужу людей огульно, я делаю выводы по тем фактам, которые видел своими глазами. Мне довелось работать с Князем три сезона, и это были лучшие сезоны в моей "баскетбольной карьере". Знаю, что то же самое скажет большинство игроков команд "Бизоны", Тимирязевской академии, Динамо Курск и ЦСКА. Естественно, не все. Естественно, у него, как у любого тренера и любого человека есть недостатки. Но "отсутствие тренерской мысли" - это точно не про него.

Я не отбираю ни у кого право на своё мнение и на любые суждения. При любых результатах будут недовольные (я слишком хорошо помню, как в РФБ всерьёз хотели снять Капранова после победы на Евро-2003 и в итоге ограничились оценкой "удовлетворительно"). Меня тоже не радует, что сборная России больше не раскатывает соперниц в двадцатку. Просто я не думаю, что причина и корень всех бед в тренере Мышкине.

Цитата Cathy ()
это Вы, простите, так игроков хвалите и поддерживаете? Не сомневаюсь, им будут очень приятны такие слова

Я очень уважаю всех игроков сборной России, и им это прекрасно известно. Но ситуация от этого не меняется.
 
sportlover_NSK Сообщение # 418 | 20:19
Сообщений: 6507
Очки: 815
Мнения Илоны Корстин, Юлии Аникеевой и Татьяны Овечнкиной:
http://itar-tass.com/sport/1280286


Все беды от усов
 
AlienF Сообщение # 419 | 20:36
Модераторы
Сообщений: 4069
Очки: 340
"..Сборная показала свободную, раскованную игру...........,"-сказала Корстин..

   ...хотя, вот последнюю игру не видела. Может тогда? 


Be thankful for what you HAVE before it becomes what you HAD!
NEVER SAY NEVER!
 
yamaha373 Сообщение # 420 | 21:23
Проверенные
Сообщений: 884
Очки: 9
" Из этой сборной можно делать команду чемпионов," - по  словам той же Корстин.
Ой ли?  Сыграв со Швецией и Нидерландами -  отнюдь не самыми серьёзными баскетбольными сборными, -   и, не показав ничего особенного,  -   рановато мечтать о чемпионстве...  Прям как в кино:   "Не пора ли нам  замахнуться на Вильяма нашего Шекспира?" biggrin
Вышли -  и слава Богу.  К чему ещё тут дифирамбы петь?  wink

AlienF,  свободной и раскованной игры не заметила вообще,  хотя смотрела все.
 
Форум » Баскетбол » Сборная России » Чемпионаты Европы » Сборная России 2014 (Отбор на Евробаскет 2015)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz