Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Форум » Баскетбол » Сборная России » Чемпионаты Европы » Сборная России 2014 (Отбор на Евробаскет 2015)
Сборная России 2014
digger Сообщение # 1 | 08:11
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
В главной ветке, посвященной сборной, неоднократно поднимался вопрос о создании ветки, посвященной сбору мнений пользователей форума о том, кто должен играть в сборной. К сожалению, тренерский штаб сборной не предоставляет нам возможностей судить о кадровом составе команды: ни сборов, ни каких бы то ни было списков кандидатов. Поэтому мы начинаем, что называется, с чистого листа, почувствуйте себя Князем smile
Предлагаю форумчанам с активной жизненной позицией и адекватным представлением о современном российском женском баскетболе обнародовать здесь свои варианты списков игроков для сборной. Ну, например, 20 человек, которых вы считаете наиболее достойными отстаивать честь флага в играх 2014 года. В дальнейшем можно будет посмотреть, насколько ваши ожидания совпадают с мнением главного тренера сборной smile
Ну а чтобы было проще ориентироваться во всём многообразии кандидатов в сборную, ниже приводится шпаргалка-простынка со статпоказателями всех (ну, почти всех) россиянок Премьер-лиги и двух россиянок зарубежья. Таблица составлена на основе данных сайта РФБ, так что просьба не критиковать сильно в случае несоответствия игроков амплуа, а их показателей - реальным показателям.


* - игроки, выступающие за рубежом.
И - игры, О - очки, Пб - подборы, АП - передачи, Пх - перехваты, Бш - блокшоты
Прим. 1. Желтым цветом выделены лидеры среди амплуа по стат. показателям (очки, подборы, передачи, перехваты, блокшоты)
Прим. 2. В таблицу внесены показатели игроков, проведших не менее 8 игр в сезоне (искл. - О. Артешина, травма)
Прим. 3. В таблицу не внесены показатели Т. Бурик, Е. Харченко, Н. Потёминой, Е. Ворожцовой, О. Шабановой и Л. Яговкиной, ибо они удручают.

План подготовки женской сборной России

4-6 мая – УТС в Новогорске
7-14 мая – УТС в Хорватии
15 мая – перелет в Белград
16 мая – товарищеский матч Россия – Черногория
17 мая - товарищеский матч Россия – Черногория
18 мая – отъезд в Москву
19 мая - выходной
20-27 – УТС в Новогорске
26 мая – выходной
27 мая – тренировка в «Крылатском»
28 мая – товарищеский матч Россия – Великобритания (ДС «Динамо» в Крылатском)
29 мая - товарищеский матч Россия – Великобритания (ДС «Динамо» в Крылатском)
30-31 – выходной
1 июня – тренировка в Крылатском
2 июня - товарищеский матч Россия – Китай (ДС «Динамо» в Крылатском)
3 июня - товарищеский матч Россия – Китай (ДС «Динамо» в Крылатском)
4 июня – выходной
5-6 июня – тренировки в Крылатском

Расписание отборочных матчей к Чемпионату Европы:

7 июня – Россия – Швеция (ДС «Динамо» в Крылатском)
15 июня – Нидерланды – Россия
18 июня – Швеция – Россия
25 июня – Россия – Нидерланды (ДС «Динамо» в Крылатском)
 
Валерий Сообщение # 41 | 17:48
Гости





Цитата Right ()
У Валерия 7 кандидатов из никакущей в этом году Вологды, у которой как раз была возможность рызыграть всех наших талантливых девчонок. Но этого, увы, не произошло. Поэтому на ум приходит пословица: Каждый кулик свое болото хвалит". И не надо выдавать желаемое за действительное.

Я тебе по секрету больше скажу, из предложенной двадцатки 13 баскетболисток выступали за Чевакату))), скрепя сердцем отцепил еще одну бывшую пчелу, прописавшуюся в УГМК)))
Теперь, что мешает тебе переписать команду своего болота? У нас я так понимаю первый этап отбора, когда предлагаются от неравнодушных двадцатки, которые трансформируются в двадцатку сайта. И начнем срачь обсуждение)))
И есть еще пословица: циплят по осени весне считают в нашем случае. Да Вологда в Премьерке выше 7 не прыгнет( новый состав, не успели сыгратся, косяки с легионерками) , но есть шанс быть пятыми в ЧЕ)))
 
Валерий Сообщение # 42 | 17:54
Гости





Цитата Валерий ()
но есть шанс быть пятыми в ЧЕ

следует читать" ЧР")))
 
Читатель Сообщение # 43 | 21:26
Гости





Ребят не надо срача. И писать типо семь игроков, лучше написать развернутый ответ, что и почему, объяснить почему вы включаете в список того или иного игрока. А то кто то список напишет и понеслось. Давайте уважать друг друга, я понимаю что у каждого свое мнение сборной. Ну если появилась фамилия игрока у кого в списке, и вы считаете что он не достоин, напишите это в нормальной форме, и автор поста вам ответит.
 
digger Сообщение # 44 | 21:40
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
[off] Читатель, а у Вас не возникало желание зарегистрироваться, а не писать гостем? Нечасто у нас в гостях люди со столь здравыми суждениями..[/off]
И вот ещё что. Приношу извинения болельщикам московского Динамо и персонально Ольги Новиковой, а также самой Ольге Новиковой, если она этот форум читает smile Из-за моей досадной оплошности (посмотрел в одну строчку статистики корявого сайта РФБ, а надо было в другую) я упустил из виду её статистику. Обнародую её здесь, потом, по наличии времени, исправлю файл в шапке.
Ольга Новикова. И - 14. О - 4,4. Пб - 1,4. АП - 1,2. Пх - 0,9. Бш - 0,1
Если кому этот апдэйт показателей поможет, будет хорошо)
 
Читатель Сообщение # 45 | 23:37
Гости





Digger спасибо за приглашение, я раньше просто читал форум, очень интересно было что в нашей стране думают о всем происходящим в нашем женском баскетболе! Мне удобней так. Буду теперь отписываться сам, надоело просто читать) не могу читать всякий бред, многие посты просто убивают своей баскетбольной бездарностью, такое сложилось мнение что мы не игроков обсуждаем, а материал или просто пустое место. Я уже написал в предыдущем посте как мне кажется должен выглядеть форум. Если кто не нравится, напишу почему, тут не враги собрались, вы ребят поймите нас с вами не так много, и давайте будем относится к друг другу на позитиве.
И ребят, советую всем посмотреть кино про великого тренера Кэти Раш. Фильм называется Майти Макс. Ну конечно если кто не смотрел, мы же тут все любим женский баскетбол!
 
Sleva Сообщение # 46 | 22:33
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Моя сборная из 12 человек, сплав опыта и спартанской дерзкой молодости (итоговый состав) tongue

Попова
Волкова

Белякова
Жедик
Сапова
Артешина
Мусина
Намок

Видмер
Виеру
Тихоненко
Осипова
 
Гость Сообщение # 47 | 22:55
Гости





Цитата Sleva ()
сплав опыта

Цитата Sleva ()
Попова
Волкова

Шерочка с машерочкой — шерочка с машерочкой неразлучные, мы с тамарой ходим парой, парочка, гусь да цесарочка, сладкая парочка
 
Валерий Сообщение # 48 | 22:56
Гости





Цитата Sleva ()
Попова
Волкова

Ксюша! Все в порядке? Ты здорова? wink
 
Читатель Сообщение # 49 | 23:26
Гости





Волкова и Попова это очень сильно! Ок, напиши почему так считаешь и почему именно они? Лично мне очень интересно?
 
Olarru Сообщение # 50 | 01:08
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
Цитата Sleva ()
Тихоненко

Ксю, ты упала что ли? Какая ей сборная? Она с линии штрафного броска забивает 2 из 8. Когда ещё играл великий Шакил О'Нил, тренерские штабы исключительно всех команд НБА практиковали тактику Hack-a-Shaq(руби Шака) именно потому, что он крайне редко забивал даже 1 из 2(за карьеру промазал более 5000 штрафных бросков). Так и с Тихоненко может получиться. На ней нужно вовремя сфолить под щитом... Зачем сборной такой высокорослый игрок? Штрафные броски-это самый главный хлеб центрового игрока, ибо под щитом чаще фолят(рубят), а если у нас в составе будет такой центр, на сборной можно ставить крест до начала турнира...


Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))

Сообщение отредактировал Olarru - Воскресенье, 02 Февраля 2014, 01:15
 
Yury Сообщение # 51 | 10:54
Гости





Цитата Olarru ()
Она с линии штрафного броска забивает 2 из 8.

Так и у Виеру такое было, но подтянула же Виеру, может подтянуть и Тихоненко, пусть по несколько часов в свободное время сама (или попросят) потренеруется в этом.
 
sportlover_NSK Сообщение # 52 | 11:02
Сообщений: 6507
Очки: 815
Цитата Olarru ()
Штрафные броски-это самый главный хлеб центрового игрока, ибо под щитом чаще фолят(рубят)

Вообще это общеизвестный факт, что у центровых статистика штрафных в целом хуже, чем у "маленьких", из-за того, что у них выше центр тяжести и их сильнее качает во время броска, им сложнее стабилизировать своё положение и бросать каждый раз по одной траектории...
Саврасенко, Соколов, Каун никогда 90% попаданий с линии не имели.


Все беды от усов
 
Yury Сообщение # 53 | 13:44
Гости





Цитата sportlover_NSK ()
у них выше центр тяжести и их сильнее качает во время броска, им сложнее стабилизировать своё положение и бросать каждый раз по одной траектории...
Пусть тогда сгинают ножки в коленях поболее, понижая центр тяжести, потом выпрямляют их с броском. Может это и чушь ...
 
sportlover_NSK Сообщение # 54 | 13:50
Сообщений: 6507
Очки: 815
Цитата Yury ()
Пусть тогда сгинают ножки в коленях поболее, понижая центр тяжести

А мужики-то не знают! biggrin biggrin


Все беды от усов
 
Yury Сообщение # 55 | 13:57
Гости





Цитата sportlover_NSK ()
А мужики-то не знают!

Раз их так сильно "качает во время броска", то значит не знают. smile
 
Валерий Сообщение # 56 | 14:12
Гости





Цитата Olarru ()
Она с линии штрафного броска забивает 2 из 8.

А вот здесь получше: 23 из 48 http://www.basket.ru/basketb....f7f2545
Кстати она в Спарте вторая по количеству пробиваемых штрафных wink Надо работать над штрафными!
 
Sleva Сообщение # 57 | 18:50
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Цитата Читатель ()
Волкова и Попова это очень сильно! Ок, напиши почему так считаешь и почему именно они?

Волкова - супер игрок, Валерий не даст соврать wink
Попова тоже супер игрок, тут уже не даст соврать Очкарик wink

А как можно не включить супер игроков в сборную? smile

Цитата Olarru ()
Когда ещё играл великий Шакил О'Нил, тренерские штабы исключительно всех команд НБА практиковали тактику Hack-a-Shaq(руби Шака) именно потому, что он крайне редко забивал даже 1 из 2

Это же не мешало ему быть великим? Ксюша подтянет свои слабые места.... Женька Белякова вот тоже страдает слабым дриблингом, однако ее место в сборной даже не обсуждается. И вобще... Ксюши рулят! Поэтому я еще в своем списке Волкову на Левченко заменю biggrin
 
Yury Сообщение # 58 | 20:39
Гости





Цитата Sleva ()
Ксюши рулят! Поэтому я еще в своем списке Волкову на Левченко заменю

Похоже будут натаскивать Ксюшу Левченко на первого номера к Рио, если не пролетят. Что-то все нахваливать её стали, авансы раздавать в виде лучшего разыгрывающего Кубка России.
 
Olarru Сообщение # 59 | 20:44
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
Цитата Yury ()
Похоже будут натаскивать Ксюшу Левченко на первого номера к Рио, если не пролетят. Что-то все нахваливать её стали, авансы раздавать в виде лучшего разыгрывающего Кубка России.

Пугает меня это...


Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))
 
Валерий Сообщение # 60 | 21:26
Гости





Цитата Sleva ()
Волкова - супер игрок, Валерий не даст соврать

Так и есть wink Вот конкурентка и расчищала себе путь, она ведь еще не знала о громогласном заявлении Мышкина wink . Где все эти умные мысли были перед Пекинской олимпиадой...
 
Форум » Баскетбол » Сборная России » Чемпионаты Европы » Сборная России 2014 (Отбор на Евробаскет 2015)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz