Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Форум » Баскетбол » Сборная России » Чемпионаты Европы » Сборная России 2015 (на Чемпионате Европы в Венгрии)
Сборная России 2015
sportlover_NSK Сообщение # 381 | 13:40
Сообщений: 6507
Очки: 815
Цитата Alexius ()
Интересен был бы экспериментальный спаринг: одна команда - из россиянок верхней половины таблицы ПЛ, а вторая  - россиянки-лидеры нижней половины таблицы.

Можно пройти по кнопке Accumulated Stats на странице нашей команды сайте турнира, посмотреть столбец 2P FG, % и поискать зависимость от игрового времени в клубе и количества не дающих играть легионеров там же. Кто найдёт - кричите.

Кстати... Ана Дабович заняла предпоследнее 11-е место в чемпионате Турции-2015. И опыта выступления в плей-офф Евролиги (было предположение, что только в таких матчах можно расти как игрок) - 3 матча, 34 минуты и 11 очков в сумме за карьеру.


Все беды от усов
 
Yury Сообщение # 382 | 16:22
Гости





Цитата sportlover_NSK ()
Бросайте вы свой УГМК. Смотрите Новосибирск.
От обеих команд не было представителей в сборной, причём по разным причинам. И что тогда высматривать в Новосибирске? Если в следующий раз возможно и будет представлена УГМК в сборной, то Новосибирск скорее вряд ли.
 
Alexius Сообщение # 383 | 16:30
Друзья
Сообщений: 581
Очки: 1
Цитата Yury ()
От обеих команд не было представителей в сборной, причём по разным причинам. И что тогда высматривать в Новосибирске? Если в следующий раз возможно и будет представлена УГМК в сборной, то Новосибирск скорее вряд ли.


Цитата
Бросайте вы свой УГМК. Смотрите Новосибирск. У нас всё по-другому

"Сдается мне, джентльмены, это была комедия"  ©


Сообщение отредактировал Alexius - Среда, 15 Июля 2015, 16:38
 
Очкарик Сообщение # 384 | 18:05
Гости





Цитата Yury ()
И если легионерки будут оседать на лавочке, то скорее к тренеру вопросы будут, чем к пригласившим этих легионерок.
У руководства клуба вопросы может и будут к тренеру, а вот у тех, кто клубу финансы выделяет, возникнут вопросы в первую очередь именно к администрации клуба.
 
sportlover_NSK Сообщение # 385 | 08:14
Сообщений: 6507
Очки: 815
Цитата Yury ()
И что тогда высматривать в Новосибирске?

Я бы более глобально поставила вопрос: что вообще высматривать в российском баскетболе?


Все беды от усов
 
sportlover_NSK Сообщение # 386 | 08:17
Сообщений: 6507
Очки: 815
А вот это уже раскол в рядах власть имущих:

Дмитрий Домани:

– Шестое место – крупный провал. Думаю, излишне объяснять, что остаться без Олимпиады – это очень плохо. По составу мы должны были не просто попадать в квалификацию к Рио. Наша команда в Венгрии могла претендовать на титул. Однако тренерский штаб во главе с Анатолием Мышкиным допустил слишком много ошибок. Начиная со второго группового этапа я наблюдал за всеми матчами с трибуны, и даже оттуда было заметно, что тренер недорабатывает. В разговорах с игроками это ощущение только укрепилось, со многими из них Мышкин не сумел найти общий язык.

– Вы далеко не первый, кто озвучивает подобные выводы о выступлении женской сборной в Венгрии. Значит, Мышкина ждет отставка?

– Это компетенция исполкома и тренерского совета, и они будут решать его дальнейшую судьбу. Свое мнение о его работе я до них, конечно, донесу, а также порекомендую специалиста, который достоин возглавить женскую сборную. Правда, называть это имя вслух пока не хочу.

http://www.sport-express.ru/basketball/reviews/896469/


Все беды от усов
 
Очкарик Сообщение # 387 | 10:12
Гости





Цитата sportlover_NSK ()
Дмитрий Домани: – Шестое место – крупный провал. Думаю, излишне объяснять, что остаться без Олимпиады – это очень плохо. По составу мы должны были не просто попадать в квалификацию к Рио. Наша команда в Венгрии могла претендовать на титул.
Интересный все-таки мужичок этот ДД. Ощущение, что он первый раз за последние лет 5  (если не больше) поинтересовался делами женской сборной... "Шестое место - крупный провал." Дима, а 13-е место два года назад - офигенный успех?
 
DiE Сообщение # 388 | 10:43
Администраторы
Сообщений: 7514
Очки: 286
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда
Цитата Очкарик ()
"Шестое место - крупный провал." Дима, а 13-е место два года назад - офигенный успех?



BC UMMC - FOREVER!
 
Yury Сообщение # 389 | 11:16
Гости





Цитата sportlover_NSK ()
Я бы более глобально поставила вопрос: что вообще высматривать в российском баскетболе?
Это нужно понимать так? "Россия - не баскетбольная держава, забудьте. Надо отменить лимиты в чемпионате и любоваться на правильный баскетбол в исполнении заокеанских звёзд."
 
sportlover_NSK Сообщение # 390 | 12:25
Сообщений: 6507
Очки: 815
Это нужно понимать как "Не нравится - не ешь". В чём радость "есть" и без конца плеваться - в упор не понимаю.
Впрочем, не читать же тоже можно))


Все беды от усов
 
Yury Сообщение # 391 | 13:04
Гости





Цитата sportlover_NSK ()
Это нужно понимать как "Не нравится - не
Советчиков прибавилось - кому что делать и что не делать они лучше знают типа.
 
Heydrich Сообщение # 392 | 00:47
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Цитата Yury ()
Что бы то ни было, но факт остаётся фактом, наша сборная формируется из лавочниц, а сборные Испании и Франции из лидеров.
Вероятно сборная Сербии тоже формировалась из лидеров? Кого из этой сборной, кроме сестер Дабович  вы вообще там знаете? Милованович и Петрович. И вот эти 3,5 человека становятся чемпионами. Да полно вам. Есть хорошая поговорка: "Порядок бьет класс". А если порядка нет, то никакие звезды вам не помогут. Помнится мне в 2004 году Рехагель с говеными греками стал Чемпионом Европы по футболу, дрюкнув походу все звездные сборные с их лидерами и проиграв только лузерам из России. Т.ч. эти "лавочницы" далеко не такие лавочницы wink
И, кстать, напомните ка мне, какой клуб приложил руку к росту таких игроков, как Петрович и Милованович? А также взрастил Барич, а сейчас пытается вырастить Мессеман, чтоб она нас потом как-нибудь тоже обыграла? wink



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
Yury Сообщение # 393 | 07:11
Гости





Цитата Heydrich ()
Есть хорошая поговорка: "Порядок бьет класс"
Ну так такое случается раз в 20 лет. Ну и когда в следующий раз ждать чемпионства греков или сербок? А команда с классом (с лидерами) практически в каждый чемпионат или через один-два становятся первыми.
 
Михей Сообщение # 394 | 14:56
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
Yury, немного дополню 
Цитата
практически в каждый чемпионат или через один-два становятся первыми.
 - или по крайней мере, попадают в призы.


Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!
 
Heydrich Сообщение # 395 | 16:15
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Т.е. вы мне сейчас хотите сказать, что вы согласны с Мышкиным, и все проблемы у нас от того, что российские игроки сидят на лавке? А тренерский штаб сборной ни в чем не виноват, он выжал из таких посредственных игроков максимум? ТШ отлично подготовил команду и тактически и физически, но тупые игроки не слушали главного тренера, не играли те комбинации, какие надо, мазали изо всех положений по кольцу и почему-то резко сдавали во второй половине игры. Но это вина не тренеров сборной, а клубов, ведь игроки ж не привыкли за сезон играть так долго, они просто уставали wink
Тогда задам здесь такой же вопрос, как в Фейсбуке: если лавочницы Мышкина не устраивали, то почему не взял в сборную Петракову, у которой с игровым временем проблем не было, да и результативность не хромала?  И почему тогда сидели Тихоненко и Логунова, у которых тоже было предостаточно практики в своих клубах? Или "лавочницы" все-таки были готовы лучше?
Я не хочу снимать ответственности с клубов, в некоторых случаях мне кажется мы могли бы обойтись без того или иного иностранного игрока. Но мне кажется, что мантра "Во всем виноваты клубы, наши игроки там сидят, а легионеры играют"- это удобная ширма, чтоб прикрыть убогость нынешнего тренерского штаба сборной, да и прошлого с Вайнаускасом тоже. Что в свою очередь идет от того, что у нас давний разлад между РФБ и всем российским баскетболом, поэтому особо нет желающих тренировать главную сборную. Рыба тухнет с головы wink



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
DiE Сообщение # 396 | 16:44
Администраторы
Сообщений: 7514
Очки: 286
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда
На ЧЕ в сборной от УГМК никого не было, так что все критиканы "лисиц" идут лесом! Я все сказал! cool

BC UMMC - FOREVER!
 
spok1313 Сообщение # 397 | 17:30
Пользователи
Сообщений: 31
Очки: -3
Писал это в теме межсезонья, повторюсь и тут. Очень подробная сравнительна статистика о количестве иностранцев у нас, во Франции, Турции и Испании: http://lovewomensbasketball.com/2015....ketball И не клубы виноваты, что наши ведущие игроки предпочитают полировать лавку за большие деньги, чем играть в более скоромных командах. Что-то я очень сомневаюсь, что та же Белякова будет иметь много игрового времени в УГМК - Петракова уже туда из Курска уходила, будучи лидером "Динамо", но сидела на лавке и особо не играла...

Сообщение отредактировал spok1313 - Пятница, 17 Июля 2015, 17:31
 
Yury Сообщение # 398 | 22:10
Гости





Цитата spok1313 ()
игроки предпочитают полировать лавку за большие деньги, чем играть в более скоромных командах.
Так играть спортсмену не очень долго, не до пенсии же, ему нужно быстрее зарабатывать и побольше, а просто тяжёлая травма может даже всё перечеркнуть например. И значит спортсмен будет в том клубе, где заплатят ему достаточно много, а не мизер. А если ещё и на лавке держать в клубе будут из-за наличия там легионеров, то и просто здорово для спортсмена, так как получить травму почти что риска нет, а значит он не вылетит из когорты спортсменов по этой причине.
 
Гость Сообщение # 399 | 16:26
Гости





Ну и в чем тогда претензии к клубу, если спортсмена в этом все устраивает?
 
Yury Сообщение # 400 | 23:37
Гости





Цитата Гость ()
Ну и в чем тогда претензии к клубу, если спортсмена в этом все устраивает?
И клуб устраивает, и спортсмена устраивает, а о победах сборных забудьте. Спортсмены перестают быть лидерами, привыкают к маленьким ролям на площадке, а в сборной следует испольнять большие роли, а они уже не умеют или разучились. РФБ и богатые клубы сговорились меж собой, одни тратят деньги на легионерок, другие имеют с этого комиссии и тем рады жить, а сборная уже никому не нужна по большому счёту.
 
Форум » Баскетбол » Сборная России » Чемпионаты Европы » Сборная России 2015 (на Чемпионате Европы в Венгрии)
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz