Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Баскетбол » Сборная России » Чемпионаты Европы » Чемпионат Европы 2009 (Состав участников, расписание игр России)
Чемпионат Европы 2009
ALTER Сообщение # 1 | 03:01
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Группа "А": Украина, Чехия, Испания, Словакия.
Группа "Б": Греция, Латвия, Польша, Венгрия.
Группа "С": Литва, Россия, Турция, Сербия.
Группа "Д": Беларусь, Италия, Франция, Израиль.

По результатам группового этапа по три сильнейших команды из четырех групп выйдут в следующий раунд, где будут разделены на две группы по 6 команд в каждой. Первую группу составят команды из групп "А" и "Б", вторую – "С" и "Д" (матчи состоятся с 14 по 16 июня). Четвертьфинальные матчи пройдут 17 и18 июня, полуфиналы - 19 июня, финалы – 20 июня.

Расписание матчей группы «С» (групповой этап):
1-й тур, 7 июня: Литва – Сербия, Россия – Турция
2-й тур, 8 июня: Сербия – Россия, Турция - Литва
3-й тур, 9 июня: Турция – Сербия, Литва – Россия

Расписание всех игр: http://www.fibaeurope.com/cid_KNc....03.html . smile

 
Болельщик Сообщение # 2 | 06:24
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (ALTER)
Четвертьфинальные матчи пройдут 17 и18 июня, полуфиналы - 19 июня, финалы – 20 июня.

пипец календарик, ни дня отдыха, бедные девочки... В первую очередь пострадаем мы со своей "короткой" скамейкой. Короткая потому, что достойной замены лидерам просто нет (если только уровень лидеров не упал до критического). История ЧМ-2006 продолжается, за два с половиной года никаких положительных сдвигов нет, молодежь не наиграна (((


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Sleva Сообщение # 3 | 07:55
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Ребята записывайте игры, как раз уезжаю на это время, ни одного матча не удастся посмотреть.
 
ALTER Сообщение # 4 | 08:02
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Sleva)
как раз уезжаю на это время

Ну даёшь!!!! biggrin

 
Yupiter Сообщение # 5 | 10:48
Друзья
Сообщений: 1902
Очки: 16
Quote (Sleva)
как раз уезжаю на это время

Какую горку будем покорять?
 
alone Сообщение # 6 | 10:53
Друзья
Сообщений: 2920
Очки: 255
Любимые спортсмены:
Сью,LJ, Бекки, KT, Ди, Сафина.
Женская сборная России начинает подготовку к Евробаскету-2009
05.05.2009 08:05 | Sports.ru

В четверг женская сборная России начнет подготовку к стартующему 7-го июня в Латвии Чемпионату Европы. Первая тренировка команды, которая состоится в 10.30 во Дворце спорта "Видное", будет открытой для журналистов. По окончании тренировки представители СМИ смогут пообщаться с руководящим штабом сборной, игроками и главным тренером Валерием Тихоненко, сообщает официальный сайт РФБ.

 
Sleva Сообщение # 7 | 11:42
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Yupiter)
Какую горку будем покорять?

Крымские "пупырышки". Билеты на руках, но не факт что еще поеду, так что есть шанс посмотреть Евро. Но все равно запишите... smile
 
SilIkOn Сообщение # 8 | 23:00
Модераторы
Сообщений: 4818
Очки: 530
Любимые спортсмены:
BECKY
Quote (alone)
В четверг женская сборная России начнет подготовку к стартующему 7-го июня в Латвии Чемпионату Европы.

наверно все таки 7 МАЯ


 
stasya Сообщение # 9 | 23:09
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
SilIkOn,
Quote
к стартующему 7-го июня в Латвии Чемпионату Европы

ЧЕ начинается 7го июня))

А завтра, да, четверг, 7е мая - начинается подготовка к ЧЕ)

 
Yupiter Сообщение # 10 | 23:28
Друзья
Сообщений: 1902
Очки: 16
А Бекки наверное ещё не стартанула, если вообще и не собирается. Какие ещё там сборы, только как уехала оттуда? Уезжай с Америки, там грипп имени спартаковских кабанчиков гуляет.
 
Haley Сообщение # 11 | 04:12
Друзья
Сообщений: 5131
Очки: 559
Любимые спортсмены:
KT,Becky,LJ,Мантаньяна,Мальтси
В подмосковном Видном начался сбор женской национальной команды России по баскетболу. Это первый этап подготовки к чемпионату Европы, который стартует в июне в Латвии. О начале тренировок в интервью Сергею Румянцеву рассказали главный тренер сборной Валерий Тихоненко, а также игроки Ольга Артешина и Светлана Абросимова.

ТИХОНЕНКО: Здесь сбор до 14 мая, 11-го и 13-го мы играем с Израилем и Украиной. Следующий сбор у нас будет в Новогорске с 19-го. Там мы играем две встречи с венгерками. На последний сбор 29-го числа мы уезжаем в Каунас, где тоже будут две контрольные игры – с Испанией и с Литвой. Оттуда мы уже отправимся на групповой этап.

АРТЕШИНА: Основной костяк остался прежний, это, наверно, самый большой плюс. Так как мы все хорошо друг друга знаем, я думаю, можем рассчитывать на медали – это обязательно. А там уже и на большее.
Я очень рада, что у меня случился перерыв, родилась дочка. В принципе, я дождалась того момента, что я соскучилась по баскетболу. И как раз на этой волне начала тренироваться с большим желанием.

АБРОСИМОВА: Тренировка не интенсивная была, но пришлось многое вспоминать. Много информации, потому что новый тренер и новые комбинации. Надо держать концентрацию целых два часа. Но так всегда на первых сборах, когда нужно войти в форму.

Радио "Маяк"


дурь моя - это благородное заболевание, а тараканы в моей башке воистину бесценны.. ))))))
самый разумный псих... © XD
 
Haley Сообщение # 12 | 11:50
Друзья
Сообщений: 5131
Очки: 559
Любимые спортсмены:
KT,Becky,LJ,Мантаньяна,Мальтси
Тихоненко делает ставку на "высоких"

Вчера сборная России начала подготовку к первенству континента, которое пройдет в Латвии с 7 по 20 июня. На первый подмосковный сбор новый главный тренер Валерий Тихоненко пригласил 17 баскетболисток: Светлана Абросимова, Мария Степанова (обе - УГМК), Илона Корстин, Бэкки Хэммон, Ольга Артешина, Елена Данилочкина, Екатерина Лисина (все - ЦСКА), Татьяна Бокарева, Елена Волкова, Анастасия Пименова, Ирина Соколовская (все - "Вологда-Чеваката"), Татьяна Щеголева, Марина Карпунина, Ирина Осипова (все - "Спартак" МО), Марина Кузина, Екатерина Кейру, Татьяна Попова (все - "Динамо" М). Корстин присоединилась к команде вчера вечером. Хэммон приедет чуть позже - в настоящий момент она находится в США.

Делать какие-то конкретные выводы о готовности команды по первой тренировке было трудно - занятие почти целиком было посвящено отработке комбинаций. Но судя по всему игровая модель Тихоненко во многом будет основана на активном задействовании в нападении пятых и четвертых "номеров". Что довольно логично - именно в этих амплуа наша сборная укомплектована лучше всего.

- Какие впечатления оставила первая тренировка? - спросил Тихоненко корреспондент "СЭ" Владимир Можайцев.

- Баскетбол - это моя жизнь. И я счастлив снова оказаться на площадке. Ну а что до девчонок, то, по-моему, они работают с хорошим настроением. Да, сейчас у них разная степень готовности. Но надеюсь, за несколько дней нам удастся привести их к единому тонусу. Слава богу, никаких проблем с травмированными нет.

- Основная проблема сборной - разыгрывающие. Согласны?

- Конечно. Мы очень надеемся на Бэкки Хэммон. Она присоединится к команде на втором сборе, как только подпишет контракт в НБА. Думаю, будем пробовать в роли плеймекера и других - в том числе Данилочкину. Также по причине дефицита плеймейкеров на сбор приглашена юная Попова.

- Каковы дальнейшие планы сборной?

- До 14 мая будет работать в Видном. По ходу первого сбора проведем контрольные матчи с Израилем и Украиной. Следующий сбор, включающий две игры с Венгрией, начнется 19 мая в Новогорске. 29-го улетаем в Литву, где сыграем с местной и испанской командой. 5 июня прибудем в Валмиеру, где Россия проведет матчи первого этапа ЧЕ.

- Имеет ли кто-то из баскетболисток гарантированное место в составе?

- Нет.

- Не повлияет ли на отношения между баскетболистками сборной судейский скандал, имевший место во время третьего матча финальной серии чемпионата России УГМК - "Спартак"? - вопрос генеральному менеджеру сборной и руководителю "Спартака" Шабтаю Калмановичу.

- Нет, конечно! Поймите - у нашего клуба претензий к УГМК. Они - чемпионы России. Кстати, мы отправили соперникам по финалу соответствующий поздравительный факс. А так девушки двух клубных команд дружат между собой, вместе проводят время. Щеголева и Степанова (первая выступает за "Спартак", вторая - за УГМК. - Прим. В. М.) в сборной живут в одном номере. Лично я считаю себя другом президента УГМК Андрея Козицына и с огромным уважением отношусь к вице-президенту екатеринбургского клуба Игорю Кудряшину. Жалоба "Спартака" в апелляционное жюри касалась только провального судейства. Особенно это относится к арбитру Саитгалееву, который вообще не должен был входить в состав бригады, но в итоге был назначен на золотой матч по требованию УГМК. Впрочем, к сборной все это не имеет никакого отношения. Атмосфера в национальной команде - замечательная. В этом вы сегодня могли убедиться сами.

news.sport-express.ru


дурь моя - это благородное заболевание, а тараканы в моей башке воистину бесценны.. ))))))
самый разумный псих... © XD
 
stasya Сообщение # 13 | 12:02
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
Quote (Haley)
- Конечно. Мы очень надеемся на Бэкки Хэммон. Она присоединится к команде на втором сборе

То бишь в Новогорске, значит.

Quote (Haley)
по причине дефицита плеймейкеров на сбор приглашена юная Попова.

Почему Попова жирным не выделена?! angry biggrin

Quote (Haley)
- Имеет ли кто-то из баскетболисток гарантированное место в составе?

- Нет.


Странный вопрос. Какой ответ он ожидал услышать, кроме как "нет"?))

Оль, спасибо smile

Сообщение отредактировал stasya - Пятница, 08 Мая 2009, 12:03
 
Haley Сообщение # 14 | 12:07
Друзья
Сообщений: 5131
Очки: 559
Любимые спортсмены:
KT,Becky,LJ,Мантаньяна,Мальтси
Quote (stasya)
Почему Попова жирным не выделена?!

эм.... исправлено biggrin
Quote (Haley)
Бэкки Хэммон присоединится к команде на втором сборе, как только подпишет контракт в НБА.

Ах, Бекки... что бы мы без тебя делали biggrin biggrin Интересно на сколько контракт с SASS... сколько у нее в планах еще играть)) smile


дурь моя - это благородное заболевание, а тараканы в моей башке воистину бесценны.. ))))))
самый разумный псих... © XD
 
Winant Сообщение # 15 | 23:43
Друзья
Сообщений: 2873
Очки: 155
Любимые спортсмены:
Тихоня и Виеру
Quote (Haley)
Я очень рада, что у меня случился перерыв, родилась дочка. В принципе, я дождалась того момента, что я соскучилась по баскетболу. И как раз на этой волне начала тренироваться с большим желанием.

НУ вот - ЧЕ. Отличный повод феерически вернуться в баскетбол.
 
Haley Сообщение # 16 | 00:28
Друзья
Сообщений: 5131
Очки: 559
Любимые спортсмены:
KT,Becky,LJ,Мантаньяна,Мальтси


дурь моя - это благородное заболевание, а тараканы в моей башке воистину бесценны.. ))))))
самый разумный псих... © XD
 
Sleva Сообщение # 17 | 00:19
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Немного о наших основных конкурентах в борьбе за золото...

Испания избавилась от двух игроков
14 мая 2009, 22:18 | sportbox.ru

Тренерский штаб женской сборной Испании, ведущей подготовку к грядущему Евробаскету в Латвии, принял решение отказаться от услуг двух игроков. В Латвию точно не поедут представитель "Сельты" Бланка Маркос и игрок "Риваса" Клара Бермехо.

Таким образом, в предварительной заявке испанок осталось 13 человек:

Эллиса Агилар ("Рос Касарес"), Сильвия Домингес ("Авенида"), Лайла Палау ("Рос Касарес"), Иса Санчес ("Авенида"), Анна Круз ("Эспаньол"), Амайя Вальдеморо ("Рос Касарес"), Альба Торренс ("Сельта"), Лаура Эррера ("Эстудиантес"), Анна Монтаньяна ("Рос Касарес"), Тамара Абальде ("Ривас Экополис"), Синди Лима ("Сан Хосе"), Лусия Паскуа ("Сан Хосе"), Лаура Николс ("Сельта").

 
ALTER Сообщение # 18 | 02:12
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Sleva)
Альба Торренс

Quote (Sleva)
Тамара Абальде

Ооо, отлично! Будет на кого посмотреть!!!! smile wink biggrin

 
Haley Сообщение # 19 | 03:29
Друзья
Сообщений: 5131
Очки: 559
Любимые спортсмены:
KT,Becky,LJ,Мантаньяна,Мальтси
РФБ договаривается с "Сан-Антонио" по Хэммон

Вчера The Express-News in San-Antonio сообщил, что клуб женской НБА "Сан-Антонио" не отпустит защитницу Бэкки Хэммон в сборную России на стартующий 7 июня в Латвии чемпионат Европы. Однако главный тренер сборной Валерий Тихоненко сообщил корреспонденту "СЭ" Алексею Безъязычному, что Хэммон в настоящий момент тренируется с национальной командой в Новогорске.

"Хэммон - игрок сборной России. А улаживанием ее разногласий с американским клубом сейчас занимаются президент РФБ Сергей Чернов и генменеджер нашей команды Шабтай Калманович", - сказал Тихоненко.


дурь моя - это благородное заболевание, а тараканы в моей башке воистину бесценны.. ))))))
самый разумный псих... © XD
 
ALTER Сообщение # 20 | 03:50
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Haley)
генменеджер нашей команды Шабтай Калманович

Ключевая фигура. smile Прогноз: Генрихович порвёт штабных крыс "Серебряных стрел".... biggrin Самый очевидный способ шантажа: скуплю всю команду и сгною на лавке в России... wink biggrin Мигом отпустят Беккулю.... smile

 
Форум » Баскетбол » Сборная России » Чемпионаты Европы » Чемпионат Европы 2009 (Состав участников, расписание игр России)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz