Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Баскетбол » Европейские турниры » Турниры прошлых лет » Рос Касарес (Испания) - УСК (Чехия) (02.02.2010) (1/8 Евролиги. Первый матч. Счет: 81-70)
Рос Касарес (Испания) - УСК (Чехия) (02.02.2010)
Sleva Сообщение # 1 | 00:47
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
vs.

Московское время начала матча: 22.30

Видео трансляция: Punt 2 (Spain) ... где это смотреть?

Текстовая трансляция: http://www.fibaeurope.com/

Счет матча: 81 - 71


Итак, немного о сопернике... smile

УСК Прага (Чехия)

Официальный сайт: http://www.uskbasket.cz/

Страничка на ФИБА: http://www.fibaeurope.com/cid_KNc....50.html

Клуб из Праги - старый знакомый Рос Касареса, так как в прошлом сезоне обе команды выступали в одной группе  в Евролиге. Тогда валенсийки уступили в  Праге (87-72), где  Эванта Мальтси (29 очков) выступила в роли палача, однако в родных стенах испанкам удалось взять реванш (88-69). Агилар и Монтаньяна внесли основной вклад в ту победу,  как  и Делиша Мильтон, набравшая  19 очков.

Чешская команда продолжает тренироваться под руководством Блажека Лубора  и сохранила боевой состав, найдя в усиление в лице Зане Тамане, выступавшей в прошлом сезоне за оренбуржскую "Надежду", Линдсаи Вален, а так же Катрины Краайевельд, одноклубницы  Жанель Мак Карвилл по WNBA - североамериканского форварда Нью Йорк Либерти, набирающей в среднем 7,5 очков и 5,7 передач.

Линдсаи Вален, которая перешела из Коннектикута в  Миннесоту в WNBA, главная угроза для Касареса -  16,2  очка  в Женской Евролиге сезона 2009-10, в которой УСК Прага одержал пять побед и потерпел пять поражений. Эвантия Мальтси  - экс игрок Касареса сезона 2007-08, - второй лучший снайпер чешской команды, набирающий в среднем 12,6 очков за игру.

Так же стоит обратить внимание на форварда Миннисоты - Чарди Хьюстон - она у них значится в команде, но вот сомнения, играет ли. В прошлом выступала за Тарбе с неплохой результативность в 16,2 очка... в среднем за игру. Но главная опасность, это все же Вален и Мальтси...

Интересный факт, в опросе, который проходит на сайте УСК болельщики команды не особо верят в победу клуба, отвечая на вопрос: Наша команда встречается в 1/8 финала с Касаресом. Каким будет итог серии игр?


  • 2-0 в пользу Валенсии - 54,4%
  • 2-1 в пользу Валенсии - 10,0%
  • 2:1 в пользу УСК Прага - 21,3%
  • 2:0 в пользу УСК Прага - 14,4%

А мы что скажем? Думается мне что 2:1 в пользу Касареса.

 
Mike Сообщение # 2 | 02:31
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
Quote (Sleva)
где это смотреть?

Помню, матч с УГМК как-то нашли и смотрели в записи. А все остальные домашние игры "Касереса" в Евролиге пролетали


Becky - our magic seven

Сообщение отредактировал Mike - Понедельник, 01 Февраля 2010, 02:33
 
MissPeach3 Сообщение # 3 | 15:03
Друзья
Сообщений: 657
Очки: 98
Любимые спортсмены:
Diana Taurasi & Becky Hammon
Browsing USK Praha's website, I found Charde Houston was in the team roster (at end of the 12-player roster) But I didn't hear about any official anouncement that Charde joined USK Praha.

http://www.uskbasket.cz/fotogalerie/103-zvvz-usk---kosice.html


Dear sweet little baby Russian hammonite sisters and adorable brothers: vote Notre Belle for All-Star )))
 
Mike Сообщение # 4 | 09:15
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
По этой ссылке должна быть трансляция в записи. Правда, в 2.25 ночи по Москве: Трансляция

Becky - our magic seven
 
SilIkOn Сообщение # 5 | 10:59
Модераторы
Сообщений: 4818
Очки: 530
Любимые спортсмены:
BECKY
Quote (Mike)
По этой ссылке должна быть трансляция в записи. Правда, в 2.25 ночи по Москве: Трансляция

отлично !! если выиграют можно посмотреть!!

Quote (Sleva)
А мы что скажем? Думается мне что 2:1 в пользу Касареса.

я тоже склоняюсь к 2:1, на худой конец 2:0 ,но не иначе biggrin


 
Sleva Сообщение # 6 | 11:22
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (MissPeach3)
Browsing USK Praha's website, I found Charde Houston was in the team roster (at end of the 12-player roster) But I didn't hear about any official anouncement that Charde joined USK Praha.

Она не только на сайте УСК присутствует, но и на страничке ФИБА... правда без номера. Думаю ее все же не будет, хотя для "пражанок" (правильно biggrin ?)... это было бы усиление.

Quote (Mike)
По этой ссылке должна быть трансляция в записи. Правда, в 2.25 ночи по Москве: Трансляция

Вот теперь и думай... ждать ночи, не зная результат и смотреть трансляцию, которая неизвестно будет ли... или текстовую читать он-лайн... wacko
 
SilIkOn Сообщение # 7 | 11:28
Модераторы
Сообщений: 4818
Очки: 530
Любимые спортсмены:
BECKY
Quote (Sleva)
Вот теперь и думай... ждать ночи, не зная результат и смотреть трансляцию, которая неизвестно будет ли... или текстовую читать он-лайн...

если б мы были уверены wink это не как тогда с ЦСКА -УГМК...........помнишь ? ты так и не удержалась biggrin


 
Sleva Сообщение # 8 | 11:46
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Кажется на счет Хьюстон мы ошибаемся... ее видимо специально подписали на раунд плей-офф sad

За день до отъезда в Валенсию Любор Блажек (тренер УСК) ответил на несколько вопросов:

- Любор, давайте начнем с простого вопроса, хотя я знаю, что ответить на него будет сложно: как играть с Валенсией?

- Самое главное - верить в свои силы, начиная с первой минуты. Конечно, для общего успеха необходимо выбрать правильную тактику и хорошо сыграть в защите ... Но самым важным, на мой взгляд, является психология.

- Команда в течении четырех дней одержала две победы над Брно, это должно было поднять самооценку игроков и придать уверенности...

- Надеюсь, что так, но только при разумных затратах. При подготовке я чувствовал положительную атмосферу в команде и решимость приложить максимум усилий в Валенсии.

- Валенсия имеет прекрасную сбалансированную команду, каких трех игроков вы считаете ключевыми у соперника?

- Я не думаю что стоит говорить о трех игроках, ибо это мало... порядка восьми человек, впрочем все игроки Валенсии хороши.

- Менеджер Марек Кучера сказал, что с приходом Чарде Хьюстон наши шансы на итоговый успех увеличиваются. Вы согласны?

- Я согласен, и я думаю, что этот обмен (Хьюстон на Катрину Краайевельд- прим. Авт.) усилил не только нашу игру, но и положительно воздействовал на всю команду.

- Наша команда обладает психологической устойчивостью, чтобы выдержать давление в первом стыковом матче на поле соперника?

- Нам достался тяжелый соперник. Команда знает, что умеет побеждать и четко заявила: мы хотим двигаться вперед, мы должны победить.

- Фаворитом серии является Рос Касарес. Что может стать козырем УСК?

- Я думаю, наша козырная карта - тот факт, что у них много веры (возможно имел в виду самоувернность)

Источник: http://www.uskbasket.cz/aktuality/1237-na-valencii.html

Вольный перевод с чешского, надеюсь недалеко от истины... smile

 
Sleva Сообщение # 9 | 01:17
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Фотографии с ФИБА-Европа:

Послематчевые комментарии:

Главный тренер Касареса Исма Канто: "Это решающие встречи 1/8 финала и в них непросто победить даже дома. Мы играли очень хорошо первые две четверти, но после этого у нас начались проблемы, потому что мы утратили концентрацию. В пятницу в Праге будет совершенно другая игра. Дома, они - очень сильная команда, это мы помним еще по прошлому сезону, когда мы проиграли там."

Игрок Касареса Амайя Вальдеморо: "Мы играли две игры в одной. Первая игра в течении двух четвертей, когда мы играли на хорошем уровне и вторая - в последних двух четвертях".

 
SilIkOn Сообщение # 10 | 02:00
Модераторы
Сообщений: 4818
Очки: 530
Любимые спортсмены:
BECKY
7 передач 10 очков какая красота





Сообщение отредактировал SilIkOn - Среда, 03 Февраля 2010, 02:01
 
Sleva Сообщение # 11 | 02:03
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
21 номер, что Бекки пытается накрыть не та ли загадочная Чарди Хьюстон, ставшая лучшей в УСК?
 
SilIkOn Сообщение # 12 | 02:05
Модераторы
Сообщений: 4818
Очки: 530
Любимые спортсмены:
BECKY
Quote (Sleva)
21 номер, что Бекки пытается накрыть нета ли загадочная Чарди Хьюстон, ставшая лучшей в УСК?

к чему знак вопроса? она самая biggrin


 
Sleva Сообщение # 13 | 03:20
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
На матче, возле паркета какая то женщина в инвалидном кресле сидела... на нее и оператор несколько раз камеру наводил и вперерыве вся команда поприветствовала. Так и не поняли кто это... и наша кроха мимо не прошла...

Всем "Привет!" от Бекки smile

 
stasya Сообщение # 14 | 03:20
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570

 
SilIkOn Сообщение # 15 | 03:29
Модераторы
Сообщений: 4818
Очки: 530
Любимые спортсмены:
BECKY
Quote (Sleva)
На матче, возле паркета какая то женщина в инвалидном кресле сидела

а мне парень показался wink

девочка с голубым ртом biggrin

раскаряка от Снелл

болельщики



 
Sleva Сообщение # 16 | 11:19
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (SilIkOn)
девочка с голубым ртом

А вот такая группа поддержки у Касареса... зажигает в тайм-аутах biggrin

 
SilIkOn Сообщение # 17 | 15:24
Модераторы
Сообщений: 4818
Очки: 530
Любимые спортсмены:
BECKY

Еще та незнакомка

В щечку от Бекки

В лобик от ДеСоузы

Хьюстон развалилась,тушка разделочная biggrin



 
MissPeach3 Сообщение # 18 | 17:57
Друзья
Сообщений: 657
Очки: 98
Любимые спортсмены:
Diana Taurasi & Becky Hammon
Elisa Aguilar's ране́ние gave Becky quite a good chance to fully show her ability ))) 7 передач + 10 очков, 7 передач 10 очков )))

Dear sweet little baby Russian hammonite sisters and adorable brothers: vote Notre Belle for All-Star )))
 
Sleva Сообщение # 19 | 19:24
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Кто не смотрел матч, может посмотреть (качества видео правда не высокое)... при очевидном приемуществ Роса, все же чувствовалось напряжение... нерв игры. В концовке матча как раз все запоминающиеся моменты приведены: греко-римская борьба Соузы с соперницей под кольцом.... растяжка Снелл, проход Бекки, упершейся в пражанку и вылетевщей в аут, полет Вальдеморо в стойку щита... и многое другое smile

http://files.etherway.ru/4F78B9

 
Форум » Баскетбол » Европейские турниры » Турниры прошлых лет » Рос Касарес (Испания) - УСК (Чехия) (02.02.2010) (1/8 Евролиги. Первый матч. Счет: 81-70)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Используются технологии uCoz