Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Архив - только для чтения
Форум » Баскетбол » Европейские турниры » Турниры прошлых лет » Надежда (Россия) - Рос Касарес (Испания) (27.10.2010) (Счет: 68-76)
Надежда (Россия) - Рос Касарес (Испания) (27.10.2010)
Sleva Сообщение # 1 | 00:56
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
vs.

Начало матча: в 17:00 по мск.
Место проведения: СК "Оренбуржье" (Оренбург)

Счет матча: 68 - 76

27 октября «Надежда» домашним матчем против Рос Касареса примет старт в Евролиге – главном европейском кубковом турнире среди женщин по баскетболу. Можно сказать, что это возвращение оренбургского клуба в баскетбольную элиту Европы, так как два года назад «Надежда» уже пробовала свои силы в этом турнире. Но эта проба пера не совсем удалась, зато многие игроки приобрели опыт выступлений на высоком международном клубном уровне.

«Надежда» нынешнего образца, безусловно, сильнее команды двухгодичной давности, но главным преимуществом этого коллектива, на мой взгляд, является опыт пришедших в клуб новичков, в послужном списке которых участие не только в Евролиге, но и на мировых первенствах и розыгрышах WNBA.

Если говорить о сопернике, то в новый сезон Рос Касарес вошел с кардинальными изменениями в составе. С одной стороны из клуба ушли ряд ключевых игроков, которые успешно выступали за Касарес и приводили его к победам, с другой – валенсийскую команду пополнили игроки, в высоком уровне мастерства которых сомневаться не приходится. Но обо всем по порядку. Итак, потери…


  • Делиша Милтон Джонс
  • Амайя Вальдеморо
  • Эрика де Соуза
  • Анна Мантаньяна
  • Бекки Хэммон
  • Белинда Снелл
  • Алисия Агилар

Каково… да? Первая четверка лидировала в клубе по количеству набранных очков, тем не менее владельцы валенсийской команды решили освежить состав.

А теперь более детально к некоторым потерям...

Самая главная, пожалуй, это Амайя Вальдеморо ушедшая в Ривас Экополис после нескольких сезонов в Валенсии. Все таки на старости лет 33-летняя испанка решила вернуться в родной город.

«Я приехала сюда с глубоким желанием играть и продолжать бороться в течение еще долгого времени и буду выкладываться на все 100% для этого. Я - очень конкурентоспособный игрок, и мне не нравится проигрывать, надеюсь мой опыт поможет команде. Ривас Экополис растет год за годом и сегодня это - альтернатива лучшим двум командам (Касарес и Авенида) Испании. Я всегда хотела возвратиться в Мадрид, но нехватка конкурентоспособных команд в столице в предыдущие годы не позволяла мне это сделать. Сейчас все изменилось» - сказала Вольдеморо.

Эрика де Соуза. Неудачей завершилось выступление Сборной Бразилии и ее лидера (Эрики де Соузы) на последнем Чемпионате Мира в Чехии. Надеясь завоевать медаль, южноамериканки даже не достигли четвертьфинала, что отодвинуло Бразилию на шестое место в рейтинге FIBA. Лучший способ забыть разочарование это смена обстановки, что и сделала Эрика, сменив Рос Касарес, проведя там четыре успешных сезона на Авениду из Саламанки.

В прошлом году вместе с Валенсией она завоевала золото Испанской женской лиги и добралась до финала четырех Евролиги, где на своем паркете валенсийки уступили подмосковному Спартаку

Вот что она сказала по поводу своего перехода: «Я очень рада этому переходу, клуб настаивал на том, чтобы заключать со мной контракт, а это говорит о большой заинтересованности и доверии со стороны тренерского штаба. И я буду стараться демонстрировать свой лучший баскетбол и добиваться побед во всех турнирах, в которых моя новая команда будет участвовать. Некоторые из игроков Авениды такие как Санчо Литтл и Анна Монтаньяна для меня как семья. Я также хорошо знаю Изу (Изабель) Санчес, а против остальных мне уже доводилось играть в рамках испанской лиги. Полагаю, что по уровню исполнителей мы не уступаем Рос Касаресу и если люди говорят, что их нужно опасаться, значит нужно бояться и нас».

Тут хочется поведать об одном факте: не так давно Рос Касарес и Авенида встретились в матче за Суперкубок Испании, где как раз победу одержал клуб из Саламанки. Так что обыгрываем Рос Касарес, товарищи… вполне обыгрываем!

Теперь к приобретениям...

А приобретения то у Касареса с красно-синим оттенком, сразу два бывших игрока ЦСКА пополнили команду: Кэтрин Дуглас и Эдвиж Лоусон. Обе прекрасные мастеровитые баскетболистки, имеющие опыт выступления в WNBA, но если у Дуглас его можно считать успешным, особенно прошлогодний сезон, когда она на пару с Кетчингс вывела Индиану в финал (где в пятисерийном триллере Фивер уступил таки Меркурии), то игра Эд за Сан Антонио не столь впечатляет: 6,5 очков и 2,8 атакующих передачи в среднем за игру.

«Испанская женская лига является одной из самых сильных лиг в Европе а Рос Касарес один из лучших клубов на континенте, именно поэтому я связываю с ним свои надежды. У меня есть опыт выступлений в Евролиге и я попытаюсь воспользоваться им и привнести в игру команды все то лучшее, чему научилась за эти годы», - сказала 31-летняя француженка.

Напомню, что последним «европейским» клубом для Эд был мало кому знакомый израильский «Ramla».

Похоже, с подписанием Лоусон испанки закрыли позицию первого номера, на которой ранее пыталась прижиться Бекки Хэммон и теперь у Палау будет неплохой сменщик по ходу игры.

Но не стоит особо радоваться приходу Дуглас. Что то никак Катюха не может найти свою команду в Европе после вояжа по России. Весь прошлый сезон она откровенно пробалбесничала в Турции, больше снимая сюжеты в свой видеоблог, нежели выходя на паркет. Возможно, Касарес - ее команда... по крайней мере в последней игре за испанский клуб Катя набрала 18 очей. Как говорится, мастерство не пропьешь...

С уходом Делиши Милтон Джонс казалось, что позиция центра ослабла, но подписание Ребекки Брансон заставило поклонников вздохнуть спокойно. Брансон одна из лучших игроков в Европе последние два сезона и во многом ее заслуга, что в 2009 году итальянский Таранто достиг финала Кубка Европы.

В прошлом сезоне Евролиги американка набирала в среднем 15.7 очков и делала 8.3 подборов за игру.

Касарес, отлично знает, что выигрывают в связи с переходом 28-летней Брансон. Им довелось столкнуться с нею дважды в отборочном раунде прошлого сезона, когда в первой игре она с 23 очками и 12 подборами привела Таранто к победе: 78-69, а в Валенсии была близка к дабл-даблу (12 очков и восемь подборов).

Так же не стоит забывать, что клуб продлил контракт с Яной Веселой, победившей вместе с Сиэтлом в розыгрыше WNBA и завоевавшей на ЧМ в Чехии серебряные медали для своей страны.

«Я выигрывала Евролигу с Брно в 2006 и хотела бы сделать это с Рос Касаресом. Евролига это всегда большой стимул: выходить на паркет и сражаться. Евролига – главная цель для команды, это всегда было и новый сезон не станет исключением» - сказала Весела.

Так же Рос Касарес подписал игроков Сборной Испании, выигравших бронзу мирового первенства: Марту Фернадес, Нурию Мартинес и Синди Лиму.

Ко всему этому винегрету с уходом/приходом игроков можно добавить и назначение Хорди Фернандеса на пост главного тренера. В связи с этим интересует только один вопрос: как быстро сумеет сыграться команда и найти взаимопонимание с коучем?

Учитывая, что часть игроков была задействована в сборной и хорошо знает друг друга, а другая часть - опытные мастера высокого класса... большого труда сделать это в короткие сроки не составит... поэтому могу предположить, что Надежде придется не легко.... и хорошо что первую игру в Евролиге мы играем дома.

Сайт Рос Касареса: http://www.roscasaresbasket.com/

Сообщение отредактировал Болельщик - Четверг, 28 Октября 2010, 20:58
 
Болельщик Сообщение # 181 | 12:07
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Doctor)
Не ну машина ни че так, в хорошем состоянии видно, молодец Бек!

Doctor, ты думаешь, что Бекки ещё сама её моет???


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Doctor Сообщение # 182 | 12:53
Друзья
Сообщений: 240
Очки: 21
Quote (Болельщик)
Doctor, ты думаешь, что Бекки ещё сама её моет???

Не, ну это конечно врядли!
 
SilIkOn Сообщение # 183 | 15:02
Модераторы
Сообщений: 4818
Очки: 530
Любимые спортсмены:
BECKY
Quote (Sleva)
..вот она Беккина "семерка"...)))

biggrin надеюсь салон у нее заводской годов 90-х biggrin
Quote (Боня)
хахахахахах я валяюсь)))))

не, Джоли в копейке круче смотрелась biggrin


 
Форум » Баскетбол » Европейские турниры » Турниры прошлых лет » Надежда (Россия) - Рос Касарес (Испания) (27.10.2010) (Счет: 68-76)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:
Используются технологии uCoz