Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Баскетбол » Европейские турниры » Турниры прошлых лет » Надежда (Россия) - Рос Касарес (Испания) (27.10.2010) (Счет: 68-76)
Надежда (Россия) - Рос Касарес (Испания) (27.10.2010)
Sleva Сообщение # 1 | 00:56
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
vs.

Начало матча: в 17:00 по мск.
Место проведения: СК "Оренбуржье" (Оренбург)

Счет матча: 68 - 76

27 октября «Надежда» домашним матчем против Рос Касареса примет старт в Евролиге – главном европейском кубковом турнире среди женщин по баскетболу. Можно сказать, что это возвращение оренбургского клуба в баскетбольную элиту Европы, так как два года назад «Надежда» уже пробовала свои силы в этом турнире. Но эта проба пера не совсем удалась, зато многие игроки приобрели опыт выступлений на высоком международном клубном уровне.

«Надежда» нынешнего образца, безусловно, сильнее команды двухгодичной давности, но главным преимуществом этого коллектива, на мой взгляд, является опыт пришедших в клуб новичков, в послужном списке которых участие не только в Евролиге, но и на мировых первенствах и розыгрышах WNBA.

Если говорить о сопернике, то в новый сезон Рос Касарес вошел с кардинальными изменениями в составе. С одной стороны из клуба ушли ряд ключевых игроков, которые успешно выступали за Касарес и приводили его к победам, с другой – валенсийскую команду пополнили игроки, в высоком уровне мастерства которых сомневаться не приходится. Но обо всем по порядку. Итак, потери…


  • Делиша Милтон Джонс
  • Амайя Вальдеморо
  • Эрика де Соуза
  • Анна Мантаньяна
  • Бекки Хэммон
  • Белинда Снелл
  • Алисия Агилар

Каково… да? Первая четверка лидировала в клубе по количеству набранных очков, тем не менее владельцы валенсийской команды решили освежить состав.

А теперь более детально к некоторым потерям...

Самая главная, пожалуй, это Амайя Вальдеморо ушедшая в Ривас Экополис после нескольких сезонов в Валенсии. Все таки на старости лет 33-летняя испанка решила вернуться в родной город.

«Я приехала сюда с глубоким желанием играть и продолжать бороться в течение еще долгого времени и буду выкладываться на все 100% для этого. Я - очень конкурентоспособный игрок, и мне не нравится проигрывать, надеюсь мой опыт поможет команде. Ривас Экополис растет год за годом и сегодня это - альтернатива лучшим двум командам (Касарес и Авенида) Испании. Я всегда хотела возвратиться в Мадрид, но нехватка конкурентоспособных команд в столице в предыдущие годы не позволяла мне это сделать. Сейчас все изменилось» - сказала Вольдеморо.

Эрика де Соуза. Неудачей завершилось выступление Сборной Бразилии и ее лидера (Эрики де Соузы) на последнем Чемпионате Мира в Чехии. Надеясь завоевать медаль, южноамериканки даже не достигли четвертьфинала, что отодвинуло Бразилию на шестое место в рейтинге FIBA. Лучший способ забыть разочарование это смена обстановки, что и сделала Эрика, сменив Рос Касарес, проведя там четыре успешных сезона на Авениду из Саламанки.

В прошлом году вместе с Валенсией она завоевала золото Испанской женской лиги и добралась до финала четырех Евролиги, где на своем паркете валенсийки уступили подмосковному Спартаку

Вот что она сказала по поводу своего перехода: «Я очень рада этому переходу, клуб настаивал на том, чтобы заключать со мной контракт, а это говорит о большой заинтересованности и доверии со стороны тренерского штаба. И я буду стараться демонстрировать свой лучший баскетбол и добиваться побед во всех турнирах, в которых моя новая команда будет участвовать. Некоторые из игроков Авениды такие как Санчо Литтл и Анна Монтаньяна для меня как семья. Я также хорошо знаю Изу (Изабель) Санчес, а против остальных мне уже доводилось играть в рамках испанской лиги. Полагаю, что по уровню исполнителей мы не уступаем Рос Касаресу и если люди говорят, что их нужно опасаться, значит нужно бояться и нас».

Тут хочется поведать об одном факте: не так давно Рос Касарес и Авенида встретились в матче за Суперкубок Испании, где как раз победу одержал клуб из Саламанки. Так что обыгрываем Рос Касарес, товарищи… вполне обыгрываем!

Теперь к приобретениям...

А приобретения то у Касареса с красно-синим оттенком, сразу два бывших игрока ЦСКА пополнили команду: Кэтрин Дуглас и Эдвиж Лоусон. Обе прекрасные мастеровитые баскетболистки, имеющие опыт выступления в WNBA, но если у Дуглас его можно считать успешным, особенно прошлогодний сезон, когда она на пару с Кетчингс вывела Индиану в финал (где в пятисерийном триллере Фивер уступил таки Меркурии), то игра Эд за Сан Антонио не столь впечатляет: 6,5 очков и 2,8 атакующих передачи в среднем за игру.

«Испанская женская лига является одной из самых сильных лиг в Европе а Рос Касарес один из лучших клубов на континенте, именно поэтому я связываю с ним свои надежды. У меня есть опыт выступлений в Евролиге и я попытаюсь воспользоваться им и привнести в игру команды все то лучшее, чему научилась за эти годы», - сказала 31-летняя француженка.

Напомню, что последним «европейским» клубом для Эд был мало кому знакомый израильский «Ramla».

Похоже, с подписанием Лоусон испанки закрыли позицию первого номера, на которой ранее пыталась прижиться Бекки Хэммон и теперь у Палау будет неплохой сменщик по ходу игры.

Но не стоит особо радоваться приходу Дуглас. Что то никак Катюха не может найти свою команду в Европе после вояжа по России. Весь прошлый сезон она откровенно пробалбесничала в Турции, больше снимая сюжеты в свой видеоблог, нежели выходя на паркет. Возможно, Касарес - ее команда... по крайней мере в последней игре за испанский клуб Катя набрала 18 очей. Как говорится, мастерство не пропьешь...

С уходом Делиши Милтон Джонс казалось, что позиция центра ослабла, но подписание Ребекки Брансон заставило поклонников вздохнуть спокойно. Брансон одна из лучших игроков в Европе последние два сезона и во многом ее заслуга, что в 2009 году итальянский Таранто достиг финала Кубка Европы.

В прошлом сезоне Евролиги американка набирала в среднем 15.7 очков и делала 8.3 подборов за игру.

Касарес, отлично знает, что выигрывают в связи с переходом 28-летней Брансон. Им довелось столкнуться с нею дважды в отборочном раунде прошлого сезона, когда в первой игре она с 23 очками и 12 подборами привела Таранто к победе: 78-69, а в Валенсии была близка к дабл-даблу (12 очков и восемь подборов).

Так же не стоит забывать, что клуб продлил контракт с Яной Веселой, победившей вместе с Сиэтлом в розыгрыше WNBA и завоевавшей на ЧМ в Чехии серебряные медали для своей страны.

«Я выигрывала Евролигу с Брно в 2006 и хотела бы сделать это с Рос Касаресом. Евролига это всегда большой стимул: выходить на паркет и сражаться. Евролига – главная цель для команды, это всегда было и новый сезон не станет исключением» - сказала Весела.

Так же Рос Касарес подписал игроков Сборной Испании, выигравших бронзу мирового первенства: Марту Фернадес, Нурию Мартинес и Синди Лиму.

Ко всему этому винегрету с уходом/приходом игроков можно добавить и назначение Хорди Фернандеса на пост главного тренера. В связи с этим интересует только один вопрос: как быстро сумеет сыграться команда и найти взаимопонимание с коучем?

Учитывая, что часть игроков была задействована в сборной и хорошо знает друг друга, а другая часть - опытные мастера высокого класса... большого труда сделать это в короткие сроки не составит... поэтому могу предположить, что Надежде придется не легко.... и хорошо что первую игру в Евролиге мы играем дома.

Сайт Рос Касареса: http://www.roscasaresbasket.com/

Сообщение отредактировал Болельщик - Четверг, 28 Октября 2010, 20:58
 
shiko Сообщение # 2 | 07:17
Модераторы
Сообщений: 2867
Очки: 279
Любимые спортсмены:
Настя,Бекки,Катя,Сапа,Оля
Для Бэкки будет принципиальная игра! Так как это её бывшая команда! smile А Бэкки специалист, по испанкам happy

 
ALTER Сообщение # 3 | 11:49
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Sleva)
А приобретения то у Касареса с красно-синим оттенком, сразу два бывших игрока ЦСКА пополнили команду: Кэтрин Дуглас и Эдвиж Лоусон.

Кэтрин Дуглас в "Касерес" вернулась... smile Её оттуда коники прикупили.... smile Поэтому, наверное, с места в карьер стартовала, успешно играет.... smile

Quote (Sleva)
Состав Рос Касареса

В составе одни чешки..... может, не той команды ростер добавила, Ксю?.... wink

 
Sleva Сообщение # 4 | 11:54
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (ALTER)
В составе одни чешки..... может, не той команды ростер добавила, Ксю?....

Конечно не той.... Брно, сейчас порядок.. smile
 
Евгения Сообщение # 5 | 12:24
Заслуженные
Сообщений: 3083
Очки: 294
Любимые спортсмены:
ЖБК ЦСКА! Becky, J-Mac!! Amaya
оох Амаюшкаа ... а ведь обещалась в Уфимочку ... подвелааа ...

Царь в моей голове отрёкся от престола. Теперь у меня демократия
Ес-се кю тю пью ме офрир тон ти-шёрт!!!
 
digger Сообщение # 6 | 12:24
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Sleva, конгениальная работа! Я имею в виду представление Рос-Касареса.. Позволь мне слямзить этот текст для превью на нашем сайте, лучше я всё равно не напишу..
 
stasya Сообщение # 7 | 13:19
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
Quote (digger)
Sleva, конгениальная работа! Я имею в виду представление Рос-Касареса..

Да. Спасибо, Ксюша!
 
Batmen Сообщение # 8 | 15:17
Проверенные
Сообщений: 4519
Очки: 97
Спасибо Ксюша. То, что Ксюша гений, никто не сомневался. smile smile smile
 
Болельщик Сообщение # 9 | 15:44
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Зритель)
Народ , а посмотреть матч можно будет где то ? Планируется трансляция ?

Я бы сказал , но боюсь, что меня забанят... навечно забанят...


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Зритель Сообщение # 10 | 15:50
Гости





Quote (Болельщик)
Я бы сказал , но боюсь, что меня забанят... навечно забанят...

Как я понимаю это выраженный в ироничной форме неоднозначный , но отрицательный ответ ?!

 
Sleva Сообщение # 11 | 17:03
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Болельщик)
Я бы сказал , но боюсь, что меня забанят... навечно забанят...

Олег, ты что? здесь тебя никто не забанит... smile

Quote (Зритель)
Планируется трансляция ?

Мы надеемся, а как будет на самом деле... не знаем
 
Зритель Сообщение # 12 | 18:08
Гости





Quote (Sleva)
Мы надеемся, а как будет на самом деле... не знаем

Sleva , спасибо за ответ ! Буду следить за новостями , Оренбургские товарисчи чего то молчат...

 
Болельщик Сообщение # 13 | 18:14
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Sleva)
Олег, ты что? здесь тебя никто не забанит...

У меня просто нет цензурных слов, как идёт подготовка клуба к трансляции, выглядит это так:
пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи -пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-п и-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи- пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи -пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-п и-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи- пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи -пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-п и-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи...

Вся надежда осталась только на одного человека... Если не он, то значит никто...


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Mike Сообщение # 14 | 18:29
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
Болельщик, блин, неужели они не понимают, что благодаря трансляциям у клуба появятся новые болельщики? angry

Becky - our magic seven
 
Зритель Сообщение # 15 | 18:41
Гости





Quote (Mike)
Вся надежда осталась только на одного человека... Если не он, то значит никто...

Что же это за Герой ?

 
Laurel Сообщение # 16 | 20:06
Заслуженные
Сообщений: 3626
Очки: 384
Любимые спортсмены:
БЕККИ-КЕНДЮ-СЕЛИН-МАГДАЛЕНА
Quote (Sleva)
Нурию Мартинес

ПОЖАЛУЙСТА, СФОТОГРАФИРУЙТЕ ЕЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Quote (Евгения)
оох Амаюшкаа ... а ведь обещалась в Уфимочку ... подвелааа ...

biggrin :D biggrin :D biggrin не расстраивайся ...она ж не завершает карьеру, не думаю, что обманула, просто поиграет дома и за Уфимочку, заканчивать карьеру.....хотя хочется, чтоб как можно дольше играла, меня даже, в отличие от некоторых wink возраст игрока не смущает!!! biggrin


Добро пожаловать в БЕККИЛЭНД!!!!!!

Сообщение отредактировал Laurel - Понедельник, 25 Октября 2010, 20:08
 
Болельщик Сообщение # 17 | 22:39
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Если копнуть историю, то за Рос Касарес играли два игрока Надежды:
Елена Баранова - чемпионка Испании (2008, Рос Касарес Валенсия)и
Бекки Хэммон - «Рос-Касарес» Испания (2009—2010).
По воле какого-то злого проведения обе наши баскетболистки травмированы sad
И если у Бекки ещё сохраняется шанс выйти на паркет, то у Елены ещё идёт период восстановления.

В среду нас ожидает тяжелейшая игра, глядя на состав Касареса, сразу замечаешь "неладное" - испанки нас будут убивать с дуги. Об этом грозном оружии вещает и сайт ФИБА:
On Saturday against Ibiza, Ros established a record for the new distance by burying a record 13 of their 23 attempts.

Marta Fernandez was three of four from long range, with Jana Vesela, Edwige Lawson-Wade, Laia Palau, Nuria Martinez, Linda Frohlich and Katie Douglas also drilling three-balls.
http://www.fibaeurope.com/cid_f43....on.html

В прошедшую субботу Касарес глумился над Ибицей, забросив 13 трёхочковых из 23. Результат впечатляющий, головной боли прибавляет тот факт, что точно трюльники могут бить 7 человек. А это значит, что от нашей зонной защиты толку будет маловато. Учитывая, что в Надежде нет спецов по персональной опеке, нам ничего не остаётся, как последовать бразильскому принципу: "Вы забьёте нам сколько сможете, а мы забьём сколько захотим". Другого пути к победе просто нет!!!


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
shiko Сообщение # 18 | 23:21
Модераторы
Сообщений: 2867
Очки: 279
Любимые спортсмены:
Настя,Бекки,Катя,Сапа,Оля
Победит Надежда!!!! и точка!!! wink

 
Очкарик Сообщение # 19 | 08:48
Гости





Quote (Болельщик)
В прошедшую субботу Касарес глумился над Ибицей, забросив 13 трёхочковых из 23. Результат впечатляющий,

В прошлом ЧР был еще более впечатляющий результат - питерский Спартак накидал в Москве ДИНАМО аж 15 "трешек". Ну и шо? Суперклубом Спартак после этого не стал tongue
А Ибица - слабенькая командочка, один из аутсайдеров испанского чемпионата.
 
shiko Сообщение # 20 | 22:46
Модераторы
Сообщений: 2867
Очки: 279
Любимые спортсмены:
Настя,Бекки,Катя,Сапа,Оля
С сайта Рос Касареса smile

ГОРОД ROS CASARES ЯВЛЯЕТСЯ ПРЕМЬЕРЫ ДО 4400 КМ РАССТОЯНИЯ
Город рос Касарес дебютов эту среду (15 часов) в Евролиге женщин посещение одного из кандидатов; Надежда Оренбург. Хотя это только его второй сезон в еврокубках, русский набор является пронизана мирового уровня игроков и прошлого сезона пришли к концу ФИБА Еврокубок. Это, несомненно, один из наборов более вложили средства в подписания на континенте. 10 26, 2010
Город рос Касарес дебютов эту среду (15 часов) в Евролиге женщин посещение одного из кандидатов; Надежда Оренбург. Хотя это только его второй сезон в еврокубках, русский набор является пронизана мирового уровня игроков и прошлого сезона пришли к концу ФИБА Еврокубок. Это, несомненно, один из наборов более вложили средства в подписания на континенте.

Владимир Колосков страдает звезда команды. Два из ваших игроков особенно горели в мир прошлых. С одной стороны, Тина Чарльз, предоставляя 10,7 точки 4.8 подборов так что США получил золота медаль. Для другого, Анастасия Verameyenka, который был одним из ощущений в Чешской Республике, где он в среднем 13 очков и 6,3 подборов с Беларусью Кроме того надежда имеет Becky Hammon (бывший город рос Касарес) или Кристона Shameka.

Другая сторона, которая состоится в Orenburzhje спортивный зал (4500 зрителей), трудности придется делать жесткий перемещения город рос Касарес сделала Оренбург (Россия). Всего 4400 км, сделано в 18 часов на самолете в понедельник, с момента когда город рос Касарес игроков потепление является четыре часа времени разница и низких температур.

В отличие от матчей Лиги женщин, город рос Касарес, вы будете иметь в Оренбурге Люба Дрлияка. С другой стороны Хорди Фернандес не доступны на Тадж McWilliams.

Сторона этой среды могут прослушивать в Валенсии беспрецедентным eSport (91,4 FM), в которой этот сезон narrará всех заседаниях руку Гильермо Кальво. Кроме того, вы можете следовать Интернет через Live счет организованным FIBA-Europe (www.fibaeurope.com).
[Автоматически переведено с помощью программы Microsoft® Translator]




Сообщение отредактировал shiko - Вторник, 26 Октября 2010, 22:46
 
Форум » Баскетбол » Европейские турниры » Турниры прошлых лет » Надежда (Россия) - Рос Касарес (Испания) (27.10.2010) (Счет: 68-76)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Используются технологии uCoz