Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Архив - только для чтения
Форум » Баскетбол » Европейские турниры » Турниры прошлых лет » Кубок Европы 2010/2011 (Второй по значимости турнир в Европе)
Кубок Европы 2010/2011
АГУ Сообщение # 321 | 14:38
Друзья
Сообщений: 476
Очки: 98
Валерий, после матча у меня не было ни сил, ни эмоций - просто опустошение...Даже не сразу Машку заметил)))) Будто сквозь смотрел...

Судьи косячили в обе стороны, в принципе. Больше на своих ошибках и привезли. Зато какая закался на будущее!!! Команда есть!!! Не набор игроков и кошельков, а именно команда!!! Причем на первых ролях в команде именно российские баскетболистки, что очень здорово и приятно!!!

Olaru, самое обидное, что все было очень близко, даже слишком близко, но сами и упустили.

Какие эмоции я тогда испытал... Самый интересный матч сезона для меня, на котором я был!!! Уточню - по женскому баскетболу))

Сообщение отредактировал АГУ - Четверг, 10 Марта 2011, 14:39
 
Olaru Сообщение # 322 | 22:57
Друзья
Сообщений: 729
Очки: 25
Любимые спортсмены:
D.Taurasi, R.Nadal, M.Mitcham
Первый матч финального противостояния Кубка Европы Элитцур-Аррас завершился вничью 61:61.
 
Heydrich Сообщение # 323 | 23:29
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Quote (Olaru)
Элитцур-Аррас завершился вничью 61:61.

Что-то любит Аррас вничью играть...

[off]Ээх, Вологда- Вологда... я ж говорил, что реально было победить в Еврокубке... sad [/off]



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
АГУ Сообщение # 324 | 13:55
Друзья
Сообщений: 476
Очки: 98
Видео матча есть у кого?
 
Olaru Сообщение # 325 | 14:06
Друзья
Сообщений: 729
Очки: 25
Любимые спортсмены:
D.Taurasi, R.Nadal, M.Mitcham
АГУ, вроде, нигде из доступного не транслировали. 24 марта на FIBA Europe TV будет показан ответный матч , начало в 19:55(прямая трансляция).
 
АГУ Сообщение # 326 | 14:11
Друзья
Сообщений: 476
Очки: 98
Olaru, спасибо! Порылся в нете, тоже ничего не нашел.
 
Olaru Сообщение # 327 | 14:21
Друзья
Сообщений: 729
Очки: 25
Любимые спортсмены:
D.Taurasi, R.Nadal, M.Mitcham
АГУ, честно говоря, я думал, что Элитцур разнесёт Аррас на домашней площадке, но у "евреек" броски не пошли, судя по статистике.
 
Валерий Сообщение # 328 | 17:53
Гости





Quote (Olaru)
честно говоря, я думал, что Элитцур разнесёт Аррас на домашней площадке, но у "евреек" броски не пошли, судя по статистике

Этот Аррас не так прост как кажеться, за счет скорости, динамики, отличной защиты они подавляют соперника и "броски не пошли" не только у евреек, но и у россиянок и прочих команд. Они всех меньше пропускают в среднем за игру. Сейчас у меня вопрос а что было в первые три периода во Франции, когда Чеваката полностью задавила соперника и держала нить игры в своих руках?
 
AlienF Сообщение # 329 | 22:26
Модераторы
Сообщений: 4069
Очки: 340
Для интересующихся:
Arras vs Elitzur Ramla
http://www.fibatv.com/page/fibaeuropeLive/0,,12805~629335,00.html


Be thankful for what you HAVE before it becomes what you HAD!
NEVER SAY NEVER!
 
АГУ Сообщение # 330 | 00:40
Друзья
Сообщений: 476
Очки: 98
При этом Элитсур выиграл Еврокубок!
 
shiko Сообщение # 331 | 01:21
Модераторы
Сообщений: 2867
Очки: 279
Любимые спортсмены:
Настя,Бекки,Катя,Сапа,Оля
Quote (АГУ)
При этом Элитсур выиграл Еврокубок!

Это что за зверь такой??? wacko Кошмар уто не попадя выигрывает! sad Я знать и не знал, такого клуба! :'(


 
Olaru Сообщение # 332 | 01:26
Друзья
Сообщений: 729
Очки: 25
Любимые спортсмены:
D.Taurasi, R.Nadal, M.Mitcham
shiko, в Кубке Европы выступают команды очень низкого уровня. Как Вологда могла проиграть Аррасу??? У меня в голове не укладывается. Я посмотрел первую половину и переключился на мужскую Евролигу, благо дело, сегодня ПАО натянул ненавистную Барсу. По игре Аррас-Элитцур: ни зрелища, ни, собственно, игры! Как правильно сказала Дарья: "Этот матч нельзя показывать воспитанникам баскетбольных спорт.школ"... Элитцур в следующем сезоне будет выступать в Евролиге-это очередной Госпич, Тарб и им подобные.

Сообщение отредактировал Olaru - Пятница, 25 Марта 2011, 01:27
 
Heydrich Сообщение # 333 | 01:40
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Quote (АГУ)
При этом Элитсур выиграл Еврокубок!

От так от всякая хрень и выигрывает кубки biggrin То, что об евреев в следующем сезоне в Евролиге, если они таки решат там выступать, не вытрет ноги только ленивый, это и так понятно. Слишком уж велик разрыв между Евролигой и Кубком Европы. Игру я смотрел только урывками, но ничего комбинационного не заметил, тупо "бей-беги". Но на допинг бы я и тех и тех проверил, мне кажется, что они все чего-то обожрались))))



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
dshar10 Сообщение # 334 | 15:33
Друзья
Сообщений: 1613
Очки: 34
Quote (Olaru)
сказала Дарья: "Этот матч нельзя показывать воспитанникам баскетбольных спорт.школ"...

да я так и думаю!!! это тихий ужас! техника бросков со средней и 3-х очковой,получение мяча,выполнение пивотов и обманных....обыгрышь №21 Элистура один в один...просто жесть! я говорю не только про Арaсс!вы все его не жалуете,а он-то получше Элистура,хотя бы в индивидуальном плане! Элистур слишком много возмущался по поводу фолов...было смешно!Человек явно не успевает в защите, подталкивает рукой,ей дает фол ,а она так насудью смотрит как-будто он ей дал пробежку в защите,хахахах(ну такого конечно не бывает) и вообще мне не понравилось,когда в явные моменты отдавали мяч Эл. ,хотя там явно было последнее касание Эл.! то что тактика страдает,это не отнять! но я могу сказать ,что это проблема многих команд! меня больше поразила техника! отсюда и все вытекающее


я LOVE спарта&k

Сообщение отредактировал dshar10 - Пятница, 25 Марта 2011, 15:36
 
Валерий Сообщение # 335 | 21:15
Гости





Финальную игру не смотрел, но судя по статистике была игра нервов, слишком ответственным матч оказался для обоих команд. У кого они оказались крепче тот и выиграл. Да и опыта у Элитцура значительно больше, они уже тертый калачь в Еврокубках, а Аррас впервые участвовал и дошел до финала. Что интересно нечейные результаты в статистике ФИБА не учитывает, а засчитывает обоим командам поражения wacko
Quote (Olaru)
в Кубке Европы выступают команды очень низкого уровня.

Получаеться к таковым относяться четвертая команда России Курск, пятая Вологда, шестая лучшая московская команда, седьмая Новосибирск и десятая Ногинск
 
digger Сообщение # 336 | 21:25
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Quote (Валерий)
Получаеться к таковым относяться четвертая команда России Курск, пятая Вологда, шестая лучшая московская команда, седьмая Новосибирск и десятая Ногинск

ты разве не знал, что за спиной Спарты у нас начинается очень низкий уровень? wink biggrin
 
Валерий Сообщение # 337 | 21:31
Гости





Quote (digger)
ты разве не знал, что за спиной Спарты у нас начинается очень низкий уровень?

Бедная Надежда! Ни как не определится где она, толи высокий уровень, толи очень низкий wink biggrin
 
Olaru Сообщение # 338 | 22:49
Друзья
Сообщений: 729
Очки: 25
Любимые спортсмены:
D.Taurasi, R.Nadal, M.Mitcham
Quote (Валерий)
Получаеться к таковым относяться четвертая команда России Курск, пятая Вологда, шестая лучшая московская команда, седьмая Новосибирск и десятая Ногинск

А вы не знали, что это команды низкого уровня, относительно большинства команд Евролиги? Даже в заштатном Кубке Европы дальше полуфинала не прошли... Страшно представить эти команды в Евролиге...
В Евролиге мог бы играть Курск, но их "дворец"... Вологда-очень симпатичная команда, может навязать борьбу грандам, но, после нелепой домашней ничьи(поражения) с Аррасом, впечатление о команде смазалось. Новосибирское Динамо-это команда двух игроков и туманного будущего...

digger, ты всё никак не уймёшься smile "Надежда-это "почти-дебютант" Евролиги", как ты выразился здесь: http://beckyhammon.ru/forum/48-1504-6 (сообщение №110). Во-первых, Надежда уже имела опыт выступления в Евролиге в сезоне 2008/09, в котором с треском провалилась, заняв последнее (6-ое) место в группе с соотношением побед/поражений 2/8. И вот тебе, такой яркий, такой сладкий для меня пример: СПАРТА&К своё первое чемпионство в Евролиге выиграла в дебютном сезоне 2006/07!!! Кстати, БК УГМК своё единственное чемпионство, на данный момент, тоже выиграл в дебютном сезоне 2002/03. Это к тому, как могут выступать ДЕБЮТАНТЫ!

Сообщение отредактировал Olaru - Суббота, 26 Марта 2011, 23:59
 
Валерий Сообщение # 339 | 09:04
Гости





Роман! Смотрю ты подредактировал первоначальный вариант ответа, на который хотел тебе посочувствовать, что приходиться тебе наблюдать не битвы титанов Спарта - УГМК и прочие Фенеры, а возню в песочнице со всяким "низким уровнем". Но ты исправился. Хочу тебе задать вопрос касаемый и данного обсуждения и твоего любимого дела -авиостроения: почему наши двигатели (команды низкого уровня) уступают импортным аналогам (Спарта и К)?
 
Olaru Сообщение # 340 | 12:51
Друзья
Сообщений: 729
Очки: 25
Любимые спортсмены:
D.Taurasi, R.Nadal, M.Mitcham
Валерий,
Quote (Валерий)
Роман! Смотрю ты подредактировал первоначальный вариант ответа

Не подредактировал, а добавил!

Quote (Валерий)
почему наши двигатели (команды низкого уровня) уступают импортным аналогам (Спарта и К)?

Отвечу тебе в разных плоскостях: На наши двигатели нет спроса, следственно, нет сложившегося позитивного мнения-это главное препятствие на пути к развитию, модернизации и контрактам. По надёжности и топливной эффективности наши двигатели(в частности, ПС-90А-В) могли бы успешно конкурировать с аналогом CFM-56, но у этого двигателя множество модификаций(больше типов ВС, на который устанавливается этот двигатель: B-737, A-318, A-319, A-320, A-321, A-340-300), в отличие от нашего, которым оснащаются только пассажирские ИЛ-96 и ТУ-204(214) и военно-транспортный ИЛ-76МФ-крепкие середнячки мирового авиапрома. Я специализируюсь, как раз, на силовых установках(собственно, двигатели) и мне приходится сравнивать состояние агрегатов различных силовых установок после определённого времени эксплуатации. Так вот: назначенный межремонтный ресурс двигателей иностранного производства (Rolls Roys, PW, General Electric, Snecma) больше, чем у российских двигателей, что говорит о бОльшем запасе надёжности "заморских" двигателей.

Если провести аналогию: наши клубы(второго эшелона) не имеют возможности попробовать свои силы в Евролиге через российские турниры, т.к. у нас есть СПАРТА&K и УГМК(двигатели иностранного производства), которые постоянно играют в этом турнире(при том, что Россия имеет всего 2 железобетонных квота-места в Евролиге), следственно, отсутствие того самого опыта на высоком уровне у других российских клубов и невозможность себя показать. Отсюда вытекает то, что сильнейшие игроки мира: Дайана Таурази, Сью Бёрд, Лорен Джексон, Сандрин Груда, Кэппи Пондекстер, Кендэйс Паркер и т.д. хотят играть в Евролиге и, вряд ли, подпишут контракт с Вологдой, Новосибирском, Курском, за которые играют(играли) крепкие середнячки: Сноу, Хардинг, Мош, Джонсон, Визбариене, Дэвенпорт, Мур и т.д. Наши клубы(второго эшелона) очень нестабильны во всех смыслах: бюджет, менеджмент, состав, игра... И, как противоположность, СПАРТА&K и УГМК: клубы, которые знают не только во всей Европе, но и во всём мире, клубы , в которых хотят играть(и играют) сильнейшие игроки мира, клубы, которые подтвердили свой статус на высочайшем международном уровне... Вопрос: игру каких клубов захотят увидеть нейтральные болельщики? Какому клубу ФИБА-Европа, не задумываясь, даст Wild Card на участие в Евролиге 2011/12 в случае поражения Спарты&K от Надежды в полуфинале Чемпионата России??? И т.д. и т.п....
Предположим, клуб-град Евролиги-это крупная, высокорейтинговая авиакомпания, которая выбирает, двигателями какого производителя остнастить заказанные авиалайнеры. Двигатель-это игрок! Rolls Roys-это золотой стандарт в мире авиационных двигателей, но они дороже на 30%, чем аналоги General Electric, PW, Snecma. Авиакомпания будет ориентироваться на результаты эксплуатации двигателей крупными авиакомпаниями, с разветвлённой маршрутной сетью, соответствующими ей по классу и рейтингу и, вряд ли, обратит внимание на то, как эксплуатирует эти же двигатели лоу-кост(бюджетная)авиакомпания. Проводя аналогию: вряд ли, клуб-гранд, постоянно играющий в Евролиге, будет присматриваться к игроку, который провёл успешный сезон в Кубке Европы(даже, имея роскошную статистику) и, скорее всего, подпишет игрока, который провёл сезон на высоком уровне в Евролиге.

Сообщение отредактировал Olaru - Воскресенье, 27 Марта 2011, 13:27
 
Форум » Баскетбол » Европейские турниры » Турниры прошлых лет » Кубок Европы 2010/2011 (Второй по значимости турнир в Европе)
Поиск:
Используются технологии uCoz