Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Баскетбол » Европейские турниры » Турниры прошлых лет » УГМК (Екатеринбург) - Фенербахче (Турция) (24.11.2010) (Счет: 67-73)
УГМК (Екатеринбург) - Фенербахче (Турция) (24.11.2010)
Гость Сообщение # 1 | 17:20
Гости





vs.

Счет: 67 - 73

Дамы и господа! 24 ноября впервые в сезоне сшибутся два монстра – Фенер и УГМК. angry angry Рыжих вы знаете, поэтому... лет ми интродьюс "Фенербахче".

Заставка

Турецкий клуб, находится в Стамбуле. Когда-то Диана Таурази назвала лучшим подарком на день рождения "ночь в Стамбуле". В прошлом сезоне они заполучили ее подругу Пенни Тейлор, а теперь и ее саму. Полгода на фейсбуке по этому поводу ликовали турецкие фэны: "Наконец-то мы всех сделаем!". Мысленно присоединяюсь и продолжаю.

У себя на родине Фенербахче давно "всех сделали". 8-кратные чемпионы Турецкой Лиги, 9-кратные обладатели Кубка Турции. Но в Евролиге никак не попадали в Финал Четырех, вылетая в последний момент. Уже и американок покупали, и «что я только ни делала»… Да просто раньше у них не было лидера с инстинктом убийцы a-la Jordan. А теперь - есть, и в плане мотивации они еще голоднее, чем «золотые майки», хотя бы подержавшиеся за бронзу.

Игроки

По сути Фенер играет 9-ю картами. Из них трое местных, одна натурализированная американка и пять легионеров. Вам это ничего не напоминает? smile (Вдобавок, третирует тренирует их Ласло Ратгебер, но это не страшно. Авениду в 2009-м это не спасло.)

Неврие Илмаз11 - королева турецкого баскетбола. Рост 1.94. Опытна как бес, неутомима, умеет все, что и доказывает из матча в матч. Подозреваю, что ей держать Сандрин Груда, недаром стала больше работать в защите, а в нападении жгла первые недели, делая счет втроем с Таурази и Тейлор. И не вылезая из Top-5 scorers. На фоне звездных иностранок смотрится так же мощно, ведь настоящий "алмаз" не боится засилья легионеров, а играет с ними наравне.

Ивана Матович15 - великанша центровая из Сербии. Она уже выигрывала Евролигу, но кто помнил ее по Видному - забудьте. Была бледной тенью LJ, а стала опасным зверем, поймавшим кураж. Прошлый сезон в «Лотосе»: 15,5 очков и 4,9 подборов в среднем за матч, а тут ее еще и перекупил реальный претендент. В последних играх добыла 20 и 24. Иванушка, конечно, не Фаулз, зато стабильна и без нервов. А Сильва имела привычку сливать матчи именно с Ё-бургом.

Хана Хоракова6 – легенда Чехии, серебряный призер и MVP чемпионата мира 2010 wink . А еще последняя чемпионка Евролиги (2006, "Гамбринус") до того, как началось многолетнее подмосковно-спартаковское иго. Попав в Фенер, по-моему, офонарела от того, что командная игра может строиться не вокруг Нее, а вокруг трех других лидеров. Но теперь очнулась, рвет и мечет. Матч с Ё-бургом – идеальный случай доказать, что «вы бы вообще тут без меня пропали».

Диана Таурази13 и Пенни Тейлор14 – ну, с этими все ясно. Чемпионки всего на свете. В ЖНБА дважды брали титул, в Евролиге оказались в одной команде только сейчас. Я смотрю на них и офигеваю. Играют с такой страстью и азартом, как будто целый год били баклуши и дико соскучились по баскетболу. Бросают с восьми метров, грабят центровых на подборе, выдают передачи через всю площадку и, в прямом смысле слова, сногсшибательные проходы 2+1, хищно кидаются на перехват и забивают в быстром отрыве. Что не сделает одна, поправит другая. Чувствуют друг друга на каком-то телепатическом уровне. Двумя кинжалами врубаются в защиту, раз-раз и искромсали ее в клочья. Я тащусь, people. Это надо смотреть.

К тому же, у обеих непростые отношения с УГМК. Для Таурази это уже кровная месть, а насчет Тейлор – давайте потом скажу. Щас не об этом.

А кто в лавке остался?

Четверо пашут на черной работе, грамотно берут на себя фолы, прикрывая лидеров и подавая им патроны. Две маленьких - Эсмераль Тунклуэ9 и Бирсаль Вардарли7. Обе пойнт-гарды, обеих лучше не оставлять на дуге. И два тяжелых форварда – Анна Вайда12 и Невин Невлин23. Первая из Венгрии, единственная говорит на языке тренера. Вторая из Америки, но давно взяла турецкое гражданство и от бабла бабло не ищет. Кстати, успела поиграть за Индиану в ЖНБА.

В местной лиге это фигуры, но в Евро пока на вторых ролях. Сменяют Ди, Пенни, Алмаз, Иванушку и ХаХо, давая им отдых. Те сидят на лавке с горящими глазами: тренер, верни меня обратно. Вообще, хоть он и Ратгебер, а карты свои тасует правильно. Не загоняет лидеров до полусмерти, но и прохлаждаться не дает по полматча. И скамейку кидает в бой с первой четверти. Вардарли сейчас лидирует по передачам в Евролиге, на днях сделала дабл (чуть-чуть не хватило до трипл). Не удивлюсь, если ее выпустят в старте, очень уж девка разошлась.

А вы знаете..?

И в заключении – хохма. Смотрю я статистику, чтобы понять, сильно ли Фенер отстает от УГМК, а то в них тут скептики не верят... Когти точили на одних и тех же командах. И что я вижу?

Очки
Фенер – 99 / УГМК – 80,8
Процент с игры
Фенер – 53,3 / УГМК – 49,6
Процент с линии
Фенер – 88,1 / УГМК – 86,2
Передачи
Фенер – 22 / УГМК – 16
Подборы
Фенер – 38,3 / УГМК – 40,8
Перехваты
Фенер – 9 / УГМК – 8,3
Потери
Фенер – 12,5 / УГМК – 14,3

Персонально в лидерах по очкам на 1-м месте Таурази, на 3-м Тейлор, на 13-м Илмаз, на 21-м Матович. А у "лис" Груда на 12-м, Пондекстер на 27-м, Воутерс была на 40-м (совет ей да любовь smile ), ну и Биба на 53-м. Почувствуйте разницу.

Итак, роковой час все ближе. Разведка боем на вражеской территории. cool Надеюсь, ОТВ будет работать, и держу кулаки за своих. Спасибо за внимание. Tesekkurler.

 
Гость Сообщение # 21 | 19:56
Гости





Quote (Laurel)
меня окружают одни предатели

Laurel, а давайте ее к нам! И проблема решена. А что? Деваха симпатиШная, говорит с трогательным французским акцентом... Турки ее знаете как полюбят! И Груду пусть берет с собой, чтобы было с кем поговорить.

Насчет родненькой российской команды вы, конечно, пошутили... smile

 
LenaTa-kaya Сообщение # 22 | 19:57
Заслуженные
Сообщений: 1926
Очки: 210
Quote (Laurel)
меня окружают одни предатели .......интересно, кто-то (кроме меня) будет болеть за родненькую российскую команду: измученную холодами, травмами, одиночеством, языковыми барьерами и т.д и т.п.???

Laurel, ты перечислила все причины, которые озвучи т Ветра в конце сезона, из-за которых УГМК профринькает стопятую Евролигу... biggrin
Laurel, не то фото вставляешь в рамку!!!!!! Наша с тобой команда Галатасарай!!!
 
digger Сообщение # 23 | 20:00
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Quote (Laurel)
родненькую российскую команду: измученную холодами, травмами, одиночеством, языковыми барьерами и т.д и т.п.???

внимание, соцопрос: какая команда имеется в виду? как-то УГМК мнится в самую последнюю очередь biggrin
 
Laurel Сообщение # 24 | 20:03
Заслуженные
Сообщений: 3626
Очки: 384
Любимые спортсмены:
БЕККИ-КЕНДЮ-СЕЛИН-МАГДАЛЕНА
Quote (Гость)
Я его тоже проверяю периодически... грузится не сразу, минуты через 3-4, но после этого работает как часы

я его проверяю с тех пор, как 17 ноября канал не показал игру с Евролизингом...просто черный экран и все. Поэтому теперь, вспоминая такую подставу, как-то не по себе...

Quote (Гость)
А что это у вас Дианкино имя в окружении аж двух букв "Б"?! Она приличный человек! Для всяких там журнальчиков не снимается!

косяк сайта)))) это, чтоб она выделялась и радовала чей-то глаз biggrin

Quote (Mike)
Laurel, я с тобой. Дюдю мне весьма симпатична

УРААА!!!!


Добро пожаловать в БЕККИЛЭНД!!!!!!
 
Laurel Сообщение # 25 | 20:09
Заслуженные
Сообщений: 3626
Очки: 384
Любимые спортсмены:
БЕККИ-КЕНДЮ-СЕЛИН-МАГДАЛЕНА
Quote (Гость)
Laurel, а давайте ее к нам! И проблема решена

Quote (Гость)
И Груду пусть берет с собой, чтобы было с кем поговорить.

заменяем Груду Ветрой и я с вами))))))) а для бесед...Сабин Журас - самое то biggrin

Quote (LenaTa-kaya)
ты перечислила все причины, которые озвучи т Ветра в конце сезона, из-за которых УГМК профринькает стопятую Евролигу...

.....стоя на вершине костра и, глядя, как жители города по очереди подкидывают в него горящие ветки

Quote (LenaTa-kaya)
не то фото вставляешь в рамку!!!!!! Наша с тобой команда Галатасарай!!!

а где ты была, когда наша команда страдала????????? angry


Добро пожаловать в БЕККИЛЭНД!!!!!!
 
miami_heat Сообщение # 26 | 20:12
Друзья
Сообщений: 1191
Очки: 36
Любимые спортсмены:
Шарапова, Wade, Lochte
Вперед Диииии и Пенни!!!!!!Ну и Фенер тоже biggrin

 
Гость Сообщение # 27 | 20:13
Гости





Quote (LenaTa-kaya)
ты перечислила все причины, которые озвучит Ветра в конце сезона, из-за которых УГМК профринькает стопятую Евролигу..

Quote (Laurel)
.....стоя на вершине костра и, глядя, как жители города по очереди подкидывают в него горящие ветки

От этой картинки у меня приход... Спасибо, ребята... tongue happy

 
М@К@R04К@(23) Сообщение # 28 | 20:17
Друзья
Сообщений: 532
Очки: 33
Любимые спортсмены:
Cappie Pondexter
ВПЕРЁД УГМК

BLESSINGS PEOPLE
 
Гость Сообщение # 29 | 20:19
Гости





Quote (М@К@R04К@(23))
ВПЕРЁД УГМК

Наивное поколение подтянулось...

Объясняю по буквам: Ф-Е-Н-Е-Р Ч-Е-М-П-И-О-Н.

 
LenaTa-kaya Сообщение # 30 | 20:20
Заслуженные
Сообщений: 1926
Очки: 210
Quote (Laurel)
а где ты была, когда наша команда страдала?????????

biggrin
 
Laurel Сообщение # 31 | 20:23
Заслуженные
Сообщений: 3626
Очки: 384
Любимые спортсмены:
БЕККИ-КЕНДЮ-СЕЛИН-МАГДАЛЕНА
Quote (Гость)
Спасибо, ребята...

всегда пожалуйста....кстати, а вот на Ласло оказывается такое же давление и, если не победит, то кирдык...

Quote (М@К@R04К@(23))
ВПЕРЁД УГМК

больше экспрессии...нам не верят wink


Добро пожаловать в БЕККИЛЭНД!!!!!!
 
Quidam Сообщение # 32 | 20:28
Заслуженные
Сообщений: 1676
Очки: 528
Quote (Гость)
Только следствия.

Quote (Гость)
Laurel, бонсуар!

Quote (Laurel)
и вам, Гость, İYİ AKŞAMLAR!

Quote (Гость)
Мерси, мон анж.

"Вот и поговорили" biggrin biggrin biggrin

Quote (Laurel)
кто-то (кроме меня) будет болеть за родненькую российскую команду: измученную холодами, травмами, одиночеством, языковыми барьерами и т.д и т.п.???

Laurel, я буду! За Артешу, Абросю, Степу и Дюдю с твоей подачи
 
Гость Сообщение # 33 | 20:30
Гости





Quote (Laurel)
вот на Ласло оказывается такое же давление

Ой, вот о ком щас зарыдаю... dshar10 надо бы еще сюда, она его Пингвином зовет... и вовсе не из симпатии... Не-ет, друзья, не тренерское это противостояние... biggrin Тут экзистенциальный уровень по ходу...

 
Валерий Сообщение # 34 | 21:01
Гости





УГМК-ФЕНЕР!!!
Только УГМК!!! Только победа!!!!))))))
 
Болельщик Сообщение # 35 | 21:04
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Гость)
К тому же, у обеих непростые отношения с УГМК. Для Таурази это уже кровная месть

да! да! да! я жажду КРОВИ!!!
Для УГМК этот розыгрыш Евролиги - "щас или никагда" biggrin
Поэтому я на стороне "слабейших", Фенер, вперёд!!!!!!!!!!!!!!!!!


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Гость Сообщение # 36 | 21:15
Гости





Quote (Болельщик)
Для УГМК этот розыгрыш Евролиги - "щас или никагда"

Для них каждый год "щас или никогда". Перетопчутся. Вот когда ДТ засядет за мемуары... лет через несколько, тогда и мышам раздолье.

Quote (Валерий)
Только победа!!!!))))))

Таурази = победа. Это Евролига, а не ЧР. cool

 
digger Сообщение # 37 | 21:25
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
хм.. раз такое дело, может запустим творческий баттл УГМК-Фенер, по аналогии с теми что есть у нас здесь? wink
 
Валерий Сообщение # 38 | 21:26
Гости





Quote (Гость)
Таурази = победа. Это Евролига, а не ЧР.

То то у нее даже перстень WNBA на руке "блистит")))))
Завтра продолжение русско-турецкой войны, взятие Измира))))))
 
Валерий Сообщение # 39 | 21:27
Гости





Quote (digger)
хм.. раз такое дело, может запустим творческий баттл УГМК-Фенер, по аналогии с теми что есть у нас здесь?

Блин Диггер!!! ты опячть вс перепутаешь)))) А мне помом с АГУ изьясняться)))))))
 
Гость Сообщение # 40 | 21:30
Гости





Quote (digger)
может запустим творческий баттл

Хозяин, вот "творческий баттл" я как раз не потяну. Пусть убивают лежачего. cool Фенер завтра выиграет творческий баттл, а перед дракой нет смысла кулаками махать. Вся моя энергетика - для них, вся до последней капли. Лишь бы трансляция работала!!!

 
Форум » Баскетбол » Европейские турниры » Турниры прошлых лет » УГМК (Екатеринбург) - Фенербахче (Турция) (24.11.2010) (Счет: 67-73)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Используются технологии uCoz