Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Архив - только для чтения
Форум » Баскетбол » Европейские турниры » Турниры прошлых лет » УГМК (Екатеринбург) - Фенербахче (Турция) (24.11.2010) (Счет: 67-73)
УГМК (Екатеринбург) - Фенербахче (Турция) (24.11.2010)
Гость Сообщение # 1 | 17:20
Гости





vs.

Счет: 67 - 73

Дамы и господа! 24 ноября впервые в сезоне сшибутся два монстра – Фенер и УГМК. angry angry Рыжих вы знаете, поэтому... лет ми интродьюс "Фенербахче".

Заставка

Турецкий клуб, находится в Стамбуле. Когда-то Диана Таурази назвала лучшим подарком на день рождения "ночь в Стамбуле". В прошлом сезоне они заполучили ее подругу Пенни Тейлор, а теперь и ее саму. Полгода на фейсбуке по этому поводу ликовали турецкие фэны: "Наконец-то мы всех сделаем!". Мысленно присоединяюсь и продолжаю.

У себя на родине Фенербахче давно "всех сделали". 8-кратные чемпионы Турецкой Лиги, 9-кратные обладатели Кубка Турции. Но в Евролиге никак не попадали в Финал Четырех, вылетая в последний момент. Уже и американок покупали, и «что я только ни делала»… Да просто раньше у них не было лидера с инстинктом убийцы a-la Jordan. А теперь - есть, и в плане мотивации они еще голоднее, чем «золотые майки», хотя бы подержавшиеся за бронзу.

Игроки

По сути Фенер играет 9-ю картами. Из них трое местных, одна натурализированная американка и пять легионеров. Вам это ничего не напоминает? smile (Вдобавок, третирует тренирует их Ласло Ратгебер, но это не страшно. Авениду в 2009-м это не спасло.)

Неврие Илмаз11 - королева турецкого баскетбола. Рост 1.94. Опытна как бес, неутомима, умеет все, что и доказывает из матча в матч. Подозреваю, что ей держать Сандрин Груда, недаром стала больше работать в защите, а в нападении жгла первые недели, делая счет втроем с Таурази и Тейлор. И не вылезая из Top-5 scorers. На фоне звездных иностранок смотрится так же мощно, ведь настоящий "алмаз" не боится засилья легионеров, а играет с ними наравне.

Ивана Матович15 - великанша центровая из Сербии. Она уже выигрывала Евролигу, но кто помнил ее по Видному - забудьте. Была бледной тенью LJ, а стала опасным зверем, поймавшим кураж. Прошлый сезон в «Лотосе»: 15,5 очков и 4,9 подборов в среднем за матч, а тут ее еще и перекупил реальный претендент. В последних играх добыла 20 и 24. Иванушка, конечно, не Фаулз, зато стабильна и без нервов. А Сильва имела привычку сливать матчи именно с Ё-бургом.

Хана Хоракова6 – легенда Чехии, серебряный призер и MVP чемпионата мира 2010 wink . А еще последняя чемпионка Евролиги (2006, "Гамбринус") до того, как началось многолетнее подмосковно-спартаковское иго. Попав в Фенер, по-моему, офонарела от того, что командная игра может строиться не вокруг Нее, а вокруг трех других лидеров. Но теперь очнулась, рвет и мечет. Матч с Ё-бургом – идеальный случай доказать, что «вы бы вообще тут без меня пропали».

Диана Таурази13 и Пенни Тейлор14 – ну, с этими все ясно. Чемпионки всего на свете. В ЖНБА дважды брали титул, в Евролиге оказались в одной команде только сейчас. Я смотрю на них и офигеваю. Играют с такой страстью и азартом, как будто целый год били баклуши и дико соскучились по баскетболу. Бросают с восьми метров, грабят центровых на подборе, выдают передачи через всю площадку и, в прямом смысле слова, сногсшибательные проходы 2+1, хищно кидаются на перехват и забивают в быстром отрыве. Что не сделает одна, поправит другая. Чувствуют друг друга на каком-то телепатическом уровне. Двумя кинжалами врубаются в защиту, раз-раз и искромсали ее в клочья. Я тащусь, people. Это надо смотреть.

К тому же, у обеих непростые отношения с УГМК. Для Таурази это уже кровная месть, а насчет Тейлор – давайте потом скажу. Щас не об этом.

А кто в лавке остался?

Четверо пашут на черной работе, грамотно берут на себя фолы, прикрывая лидеров и подавая им патроны. Две маленьких - Эсмераль Тунклуэ9 и Бирсаль Вардарли7. Обе пойнт-гарды, обеих лучше не оставлять на дуге. И два тяжелых форварда – Анна Вайда12 и Невин Невлин23. Первая из Венгрии, единственная говорит на языке тренера. Вторая из Америки, но давно взяла турецкое гражданство и от бабла бабло не ищет. Кстати, успела поиграть за Индиану в ЖНБА.

В местной лиге это фигуры, но в Евро пока на вторых ролях. Сменяют Ди, Пенни, Алмаз, Иванушку и ХаХо, давая им отдых. Те сидят на лавке с горящими глазами: тренер, верни меня обратно. Вообще, хоть он и Ратгебер, а карты свои тасует правильно. Не загоняет лидеров до полусмерти, но и прохлаждаться не дает по полматча. И скамейку кидает в бой с первой четверти. Вардарли сейчас лидирует по передачам в Евролиге, на днях сделала дабл (чуть-чуть не хватило до трипл). Не удивлюсь, если ее выпустят в старте, очень уж девка разошлась.

А вы знаете..?

И в заключении – хохма. Смотрю я статистику, чтобы понять, сильно ли Фенер отстает от УГМК, а то в них тут скептики не верят... Когти точили на одних и тех же командах. И что я вижу?

Очки
Фенер – 99 / УГМК – 80,8
Процент с игры
Фенер – 53,3 / УГМК – 49,6
Процент с линии
Фенер – 88,1 / УГМК – 86,2
Передачи
Фенер – 22 / УГМК – 16
Подборы
Фенер – 38,3 / УГМК – 40,8
Перехваты
Фенер – 9 / УГМК – 8,3
Потери
Фенер – 12,5 / УГМК – 14,3

Персонально в лидерах по очкам на 1-м месте Таурази, на 3-м Тейлор, на 13-м Илмаз, на 21-м Матович. А у "лис" Груда на 12-м, Пондекстер на 27-м, Воутерс была на 40-м (совет ей да любовь smile ), ну и Биба на 53-м. Почувствуйте разницу.

Итак, роковой час все ближе. Разведка боем на вражеской территории. cool Надеюсь, ОТВ будет работать, и держу кулаки за своих. Спасибо за внимание. Tesekkurler.

 
digger Сообщение # 41 | 21:31
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Валерий, не-не, я отсюда ничего перемещать не буду))
просто помыслил о творческом баттле (шутки-частушки-прибаутки) между сторонниками каждой из команд.. biggrin
 
Гость Сообщение # 42 | 21:33
Гости





Quote (Валерий)
То то у нее даже перстень WNBA на руке "блистит")

У нее их два, к вашему сведению. И скоро будут еще. А если перечислить все ее награды, сайт подвиснет.

Фенер, вперед!!! Покажи скептикам!!!

 
Валерий Сообщение # 43 | 21:38
Гости





Quote (Гость)
У нее их два, к вашему сведению.

Давай еще вспомним олимпийское золото)))) А кому они в Турции продули??? Напомни!!!!!
 
Гость Сообщение # 44 | 21:42
Гости





Quote (Валерий)
Давай еще вспомним олимпийское золото)

Тоже два. На данный момент. Сначала завоюй сам, потом остри.

Quote (Валерий)
А кому они в Турции продули???

Кто кому и когда продул в Турции? О чем речь? wacko

 
Валерий Сообщение # 45 | 21:48
Гости





Quote (Гость)
Сначала завоюй сам, потом остри.

Да ладно не нарягайся, раслябься))))))
Пролетит Фенер над городом Катюшки, как фанера над Парижем)))))))

Quote (Гость)
Кто кому и когда продул в Турции? О чем речь?

Знаешь, где то прочитал, что у них есть одно паражение во внутреннем чемпе.... хотя может быть это было в прошлом году.
Да ладно не важно. Извини не слежу за турецкими разборками. Своих хватает))))))))
 
Гость Сообщение # 46 | 21:54
Гости





Quote (Валерий)
где то прочитал, что у них есть одно паражение во внутреннем чемпе..

А-а, ты об этом... Это было прикольно... tongue По словам очевидцев, накануне они бухали как ненормальные... biggrin biggrin biggrin

Короче, троллинг - твое призвание, орфография - твой конек. Скучно, папаша. Вы можете иметь свое мнение, но оно неверное. Фенер вас сделает как детей. Good night.

 
Quidam Сообщение # 47 | 21:58
Заслуженные
Сообщений: 1676
Очки: 528
Quote (Гость)
у меня приход...

Quote (Гость)
Вся моя энергетика - для них, вся до последней капли.

Это вещь серьезная wink smile

Quote (Гость)
Сначала завоюй сам, потом остри.

А вот это, Гость, извините, не аргумент wink


Сообщение отредактировал Quidam - Вторник, 23 Ноября 2010, 22:00
 
Валерий Сообщение # 48 | 22:03
Гости





Quote (Гость)
накануне они бухали как ненормальные...

Так они еще и пьющие!!!!!)))))) Ну все кабаки Е-бурга озолотятся))))

Quote (Гость)
орфография - твой конек

Да ты прав совсем тоска с этим языком, все буковки путаються, перемешиваються))))))

Quote (Гость)
папаша

Есть повод для гордости)))))))

Quote (Гость)
Фенер вас сделает как детей. Good night.

Время рассудит))))) Завтра к экранам))))))
 
Heydrich Сообщение # 49 | 22:31
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Quote (Laurel)
интересно, кто-то (кроме меня) будет болеть за родненькую российскую команду: измученную холодами, травмами, одиночеством, языковыми барьерами и т.д и т.п.???

Я с тобой!!!! А если со мной 6-го декабря в Ногинск поедешь, то тем более



Не покидай меня, безумная мечта... ©


Сообщение отредактировал Heydrich - Вторник, 23 Ноября 2010, 22:32
 
Laurel Сообщение # 50 | 22:56
Заслуженные
Сообщений: 3626
Очки: 384
Любимые спортсмены:
БЕККИ-КЕНДЮ-СЕЛИН-МАГДАЛЕНА
Quote (Quidam)
Laurel, я буду!

Quote (Валерий)
Только УГМК!!! Только победа!!!!))))))

уххххх!!!!! Тогда точно завтра ПОБЕДИМ!!!!!!!!

Quote (Гость)
Перетопчутся. Вот когда ДТ засядет за мемуары... лет через несколько, тогда и мышам раздолье.

тогда не интересно, пока она в строю, самый смак biggrin

Quote (Гость)
По словам очевидцев, накануне они бухали как ненормальные...

одни лишь оправдания!!!!!!!! ОНИ ЕЩЁ У ВАС И ПЬЮЩИЕ?!

Quote (Гость)
Фенер вас сделает как детей. Good night.

...это всего лишь соннннннннн biggrin

Quote (Heydrich)
Я с тобой!!!! А если со мной 6-го декабря в Ногинск поедешь, то тем более

что это за шантаж? angry а что там будет?????


Добро пожаловать в БЕККИЛЭНД!!!!!!
 
Sleva Сообщение # 51 | 22:59
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
За кого болеть решу по ходу матча.... совершенно равнодушна к обоим командам. На стороне УГМК только тот факт, что он представляет российский баскетбол на международной арене....

Quote (Гость)
Насчет родненькой российской команды вы, конечно, пошутили...

Хех, родненькая.... из "родни" последнюю выгнали - Воутерс...
 
Heydrich Сообщение # 52 | 23:02
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Quote (Laurel)
что это за шантаж? а что там будет?????

Так-так!!!! Не бузить!!!! biggrin Это не шантаж. Болеть все равно за УГМК буду. А 6-го в Ногинск приедет Вологда, которая тебе нафиг не нужна. Я просто компанию ищу)))))) wink

[off]Уууу тыыы, подумай какая строгая... biggrin [/off]



Не покидай меня, безумная мечта... ©


Сообщение отредактировал Heydrich - Вторник, 23 Ноября 2010, 23:03
 
Очкарик Сообщение # 53 | 23:04
Гости





Quote (Sleva)
За кого болеть решу по ходу матча.... совершенно равнодушна к обоим командам. На стороне УГМК только тот факт, что он представляет российский баскетбол на международной арене....

А мне ваще эти команды по барабану tongue
 
Laurel Сообщение # 54 | 23:20
Заслуженные
Сообщений: 3626
Очки: 384
Любимые спортсмены:
БЕККИ-КЕНДЮ-СЕЛИН-МАГДАЛЕНА
Quote (Heydrich)
А 6-го в Ногинск приедет Вологда, которая тебе нафиг не нужна. Я просто компанию ищу))))))

понедельник....не смогу тебе её составить sad может ещё, кто захочет или сможет поехать smile

Quote (Heydrich)
Болеть все равно за УГМК буду

ещё бы, у тебя там практически сестра играет))))) biggrin


Добро пожаловать в БЕККИЛЭНД!!!!!!
 
Heydrich Сообщение # 55 | 23:30
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Quote (Laurel)
ещё бы, у тебя там практически сестра играет)))))

Это Селинушка чтоль? Это да, уже практически родной человек)))))))))))))))) biggrin



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
М@К@R04К@(23) Сообщение # 56 | 23:54
Друзья
Сообщений: 532
Очки: 33
Любимые спортсмены:
Cappie Pondexter
Абросимова Тау прикроет)))))
Кэппи трех позакидывает с Агнешкой))))
И всё будет хорошо!!!!!!! ввввппппеееееерррррррёёёёёёёёёёддддд


BLESSINGS PEOPLE
 
Wiola Сообщение # 57 | 07:51
Друзья
Сообщений: 373
Очки: 38
Любимые спортсмены:
О.Рахматулина,Т.Попова,Анетка
Quote (Laurel)
меня окружают одни предатели .......интересно, кто-то (кроме меня) будет болеть за родненькую российскую команду: измученную холодами, травмами, одиночеством, языковыми барьерами и т.д и т.п.???

я буду!!! :)) как бы я не относилась к какому либо клубу внутри нашего чемпа...на международной арене я всегда за наших!!!


В атаку бело-голубые!
Победа ждет цвета родные!!!
Сегодня мы живем надеждою одной
Вперед Динамо - мы с тобой!
 
Cherokee55 Сообщение # 58 | 08:12
Проверенные
Сообщений: 531
Очки: 287
Любимые спортсмены:
Candace Nicole Parker
Quote (Laurel)
меня окружают одни предатели .......интересно, кто-то (кроме меня) будет болеть за родненькую российскую команду: измученную холодами, травмами, одиночеством, языковыми барьерами и т.д и т.п.???

Собираюсь активно оторваться на этом матче и пожертвовать глоткой ради УГМК....))))

 
Cherokee55 Сообщение # 59 | 08:27
Проверенные
Сообщений: 531
Очки: 287
Любимые спортсмены:
Candace Nicole Parker
Quote (Laurel)
Эх, такая игра.....в субботу ОТВ работал на отлично, хоть бы завтра не подвёл!!!!!!!

По "НТВ-Плюс Баскетбол" должны ещё показывать....))))

 
Гость Сообщение # 60 | 09:13
Гости





Good morning - Buenos días - Günaydın - Bonjour - и просто доброе утро smile smile smile smile smile !

Quote (Cherokee55)
По "НТВ-Плюс Баскетбол" должны ещё показывать.

Да, на американском сайте уже выложили ссылку: http://tv.id.lv/tv/sports/ntvplusbasketbol.htm# - они тоже рассчитывают на ОТВ, но и этой страхуются. Что-то должно работать обязательно. biggrin

Quote (М@К@R04К@(23))
Абросимова Тау прикроет

Пусть себя прикрывает. Мы еще не отдали должок angry .

Quote (Laurel)
ОНИ ЕЩЁ У ВАС И ПЬЮЩИЕ?!

Laurel, ага... как Президентский кубок взяли, так и не просыхали. Между прочим, Богиня поставила рекорд из серии "вам и не снилось": 0 из 18 + 0 передач + 7 подборов, кажется. Что надо подбирать мяч, смутно помнила, а что с ним делать дальше - ответственная за это часть организма, видимо, еще отсыпалась. ОБОЖАЮ. В результате дали фору хилым соотечественникам. Доброе дело сделали. smile Но такое больше не повторится, мы все осознали, мы прозрачны как стеклышко, тверды как железобетон, титан, алмаз! angry angry angry angry angry Враг будет побит! cool Бай.

 
Форум » Баскетбол » Европейские турниры » Турниры прошлых лет » УГМК (Екатеринбург) - Фенербахче (Турция) (24.11.2010) (Счет: 67-73)
Поиск:
Используются технологии uCoz