Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Архив - только для чтения
Форум » Баскетбол » Европейские турниры » Турниры прошлых лет » УГМК (Екатеринбург) - Фенербахче (Турция) (24.11.2010) (Счет: 67-73)
УГМК (Екатеринбург) - Фенербахче (Турция) (24.11.2010)
Гость Сообщение # 1 | 17:20
Гости





vs.

Счет: 67 - 73

Дамы и господа! 24 ноября впервые в сезоне сшибутся два монстра – Фенер и УГМК. angry angry Рыжих вы знаете, поэтому... лет ми интродьюс "Фенербахче".

Заставка

Турецкий клуб, находится в Стамбуле. Когда-то Диана Таурази назвала лучшим подарком на день рождения "ночь в Стамбуле". В прошлом сезоне они заполучили ее подругу Пенни Тейлор, а теперь и ее саму. Полгода на фейсбуке по этому поводу ликовали турецкие фэны: "Наконец-то мы всех сделаем!". Мысленно присоединяюсь и продолжаю.

У себя на родине Фенербахче давно "всех сделали". 8-кратные чемпионы Турецкой Лиги, 9-кратные обладатели Кубка Турции. Но в Евролиге никак не попадали в Финал Четырех, вылетая в последний момент. Уже и американок покупали, и «что я только ни делала»… Да просто раньше у них не было лидера с инстинктом убийцы a-la Jordan. А теперь - есть, и в плане мотивации они еще голоднее, чем «золотые майки», хотя бы подержавшиеся за бронзу.

Игроки

По сути Фенер играет 9-ю картами. Из них трое местных, одна натурализированная американка и пять легионеров. Вам это ничего не напоминает? smile (Вдобавок, третирует тренирует их Ласло Ратгебер, но это не страшно. Авениду в 2009-м это не спасло.)

Неврие Илмаз11 - королева турецкого баскетбола. Рост 1.94. Опытна как бес, неутомима, умеет все, что и доказывает из матча в матч. Подозреваю, что ей держать Сандрин Груда, недаром стала больше работать в защите, а в нападении жгла первые недели, делая счет втроем с Таурази и Тейлор. И не вылезая из Top-5 scorers. На фоне звездных иностранок смотрится так же мощно, ведь настоящий "алмаз" не боится засилья легионеров, а играет с ними наравне.

Ивана Матович15 - великанша центровая из Сербии. Она уже выигрывала Евролигу, но кто помнил ее по Видному - забудьте. Была бледной тенью LJ, а стала опасным зверем, поймавшим кураж. Прошлый сезон в «Лотосе»: 15,5 очков и 4,9 подборов в среднем за матч, а тут ее еще и перекупил реальный претендент. В последних играх добыла 20 и 24. Иванушка, конечно, не Фаулз, зато стабильна и без нервов. А Сильва имела привычку сливать матчи именно с Ё-бургом.

Хана Хоракова6 – легенда Чехии, серебряный призер и MVP чемпионата мира 2010 wink . А еще последняя чемпионка Евролиги (2006, "Гамбринус") до того, как началось многолетнее подмосковно-спартаковское иго. Попав в Фенер, по-моему, офонарела от того, что командная игра может строиться не вокруг Нее, а вокруг трех других лидеров. Но теперь очнулась, рвет и мечет. Матч с Ё-бургом – идеальный случай доказать, что «вы бы вообще тут без меня пропали».

Диана Таурази13 и Пенни Тейлор14 – ну, с этими все ясно. Чемпионки всего на свете. В ЖНБА дважды брали титул, в Евролиге оказались в одной команде только сейчас. Я смотрю на них и офигеваю. Играют с такой страстью и азартом, как будто целый год били баклуши и дико соскучились по баскетболу. Бросают с восьми метров, грабят центровых на подборе, выдают передачи через всю площадку и, в прямом смысле слова, сногсшибательные проходы 2+1, хищно кидаются на перехват и забивают в быстром отрыве. Что не сделает одна, поправит другая. Чувствуют друг друга на каком-то телепатическом уровне. Двумя кинжалами врубаются в защиту, раз-раз и искромсали ее в клочья. Я тащусь, people. Это надо смотреть.

К тому же, у обеих непростые отношения с УГМК. Для Таурази это уже кровная месть, а насчет Тейлор – давайте потом скажу. Щас не об этом.

А кто в лавке остался?

Четверо пашут на черной работе, грамотно берут на себя фолы, прикрывая лидеров и подавая им патроны. Две маленьких - Эсмераль Тунклуэ9 и Бирсаль Вардарли7. Обе пойнт-гарды, обеих лучше не оставлять на дуге. И два тяжелых форварда – Анна Вайда12 и Невин Невлин23. Первая из Венгрии, единственная говорит на языке тренера. Вторая из Америки, но давно взяла турецкое гражданство и от бабла бабло не ищет. Кстати, успела поиграть за Индиану в ЖНБА.

В местной лиге это фигуры, но в Евро пока на вторых ролях. Сменяют Ди, Пенни, Алмаз, Иванушку и ХаХо, давая им отдых. Те сидят на лавке с горящими глазами: тренер, верни меня обратно. Вообще, хоть он и Ратгебер, а карты свои тасует правильно. Не загоняет лидеров до полусмерти, но и прохлаждаться не дает по полматча. И скамейку кидает в бой с первой четверти. Вардарли сейчас лидирует по передачам в Евролиге, на днях сделала дабл (чуть-чуть не хватило до трипл). Не удивлюсь, если ее выпустят в старте, очень уж девка разошлась.

А вы знаете..?

И в заключении – хохма. Смотрю я статистику, чтобы понять, сильно ли Фенер отстает от УГМК, а то в них тут скептики не верят... Когти точили на одних и тех же командах. И что я вижу?

Очки
Фенер – 99 / УГМК – 80,8
Процент с игры
Фенер – 53,3 / УГМК – 49,6
Процент с линии
Фенер – 88,1 / УГМК – 86,2
Передачи
Фенер – 22 / УГМК – 16
Подборы
Фенер – 38,3 / УГМК – 40,8
Перехваты
Фенер – 9 / УГМК – 8,3
Потери
Фенер – 12,5 / УГМК – 14,3

Персонально в лидерах по очкам на 1-м месте Таурази, на 3-м Тейлор, на 13-м Илмаз, на 21-м Матович. А у "лис" Груда на 12-м, Пондекстер на 27-м, Воутерс была на 40-м (совет ей да любовь smile ), ну и Биба на 53-м. Почувствуйте разницу.

Итак, роковой час все ближе. Разведка боем на вражеской территории. cool Надеюсь, ОТВ будет работать, и держу кулаки за своих. Спасибо за внимание. Tesekkurler.

 
miami_heat Сообщение # 141 | 19:12
Друзья
Сообщений: 1191
Очки: 36
Любимые спортсмены:
Шарапова, Wade, Lochte
Quote (Sleva)
Не верю, что Абросимова не в форме и не смогла бы сдержать Таурази...

ну если только вцепившись в голень зубами biggrin но это все таки явный фол будет.Или нет.... unsure


 
Laurel Сообщение # 142 | 19:15
Заслуженные
Сообщений: 3626
Очки: 384
Любимые спортсмены:
БЕККИ-КЕНДЮ-СЕЛИН-МАГДАЛЕНА
Quote (miami_heat)
ну если только вцепившись в голень зубами biggrin но это все таки явный фол будет. Или нет....

главное, момент выбрать правильный и можно избежать фола wink


Добро пожаловать в БЕККИЛЭНД!!!!!!
 
Гость Сообщение # 143 | 19:15
Гости





Quote (Очкарик)
Да заурядный по "гамбургскому счету" игрок

Скорее, выдохшийся уже. В Чехии вроде как звезда, ядро команды и т.п., но и в Брно были игроки поярче, когда она там болталась. wink Единственная, кто мне откровенно не нравится из наших стартеров, лучше пусть разыгрывает Вардарли. Да та же Таурази это способна сделать лучше, кто лучше нее игру читает? Передачи в ЖНБА в этом сезоне вообще чумовые. Здесь девки порой ловить не успевают, им непривычно, что секунду назад у нее мяча еще нет, и вот уже тебе в собственные руки переправила одним касанием. Погоняет их и все будет ОК. smile

 
Sleva Сообщение # 144 | 19:16
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (miami_heat)
ну если только вцепившись в голень зубами но это все таки явный фол будет. Или нет....

Тогда почему в финале ЧР в прошлом сезоне за фолы сажали Ди а не Свету? wink При этом первая быковала, чуть ли не до драки...)))
 
Гость Сообщение # 145 | 19:18
Гости





Quote (Sleva)
Тогда почему в финале ЧР в прошлом сезоне за фолы сажали Ди а не Свету?

Sleva, короткая же у вас память. Ключевое слово - в финале ЧР.

Quote (Laurel)
боролась всё начало матча с восторженными мыслями, глядя, как она играет...поборола

Не надо бороться с собой. Что естественно, то прекрасно.

 
miami_heat Сообщение # 146 | 19:20
Друзья
Сообщений: 1191
Очки: 36
Любимые спортсмены:
Шарапова, Wade, Lochte
Quote (Sleva)
Тогда почему в финале ЧР в прошлом сезоне за фолы сажали Ди а не Свету? wink

как всегда, совет для судьи от болельщика - "Продай свисток, купи очки!" biggrin Но по отношению к нашим судьям еще применимо "очисть карманы от бабла - отдай их бедным и покайся!" biggrin


 
Sleva Сообщение # 147 | 19:22
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Гость)
Ключевое слово - в финале ЧР.

Конечно ключевое... именно он и определял общий расклад сил в сезоне. Там то Абросимова вышла и мы видели только беспомощную психующую Таурази, у которой ничего не получалось... или вы хотите вспомнить ничего по сути не решающие игры регулярки? biggrin biggrin А кому они нужны? В памяти у всех осталось другое...

Quote (miami_heat)
как всегда, совет для судьи от болельщика - "Продай свисток, купи очки!" Но по отношению к нашим судьям еще применимо "очисть карманы от бабла - отдай их бедным и покайся!"

Хотите сказать, что фолы Абросимовой судьи пропускали, а свистели только в одну сторону - Таурази... и никаких заслуг Светы, что Ди сыграла беззубо и вяло в тех встречах нет?
 
Гость Сообщение # 148 | 19:27
Гости





Quote (Sleva)
именно он и определял общий расклад сил в сезоне.

Общий расклад бабла по карманам он определял. Не начинайте, ладно?

Quote (Sleva)
ничего по сути не решающие игры регулярки?

Финал Четырех Евролиги - вот что я хочу вспомнить. Продолжим традицию. ДТ чемпион forever! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

 
Sleva Сообщение # 149 | 19:30
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Гость)
Продолжим традицию.

Продолжим... Чемпион Евролиги - российский клуб. Так что, как говорит Болельщик: Трепещи Европа, Надежда идет!

Кстати... сейчас в Видном интересное противостояние: Спарты с Авенидой... wink

Quote (Гость)
Общий расклад бабла по карманам он определял. Не начинайте, ладно?

Я все к тому... что не стоит полировать нимб у Таурази... случаются игры когда и у нее не прет... просто признайте это, а не упирайтесь.
 
miami_heat Сообщение # 150 | 19:30
Друзья
Сообщений: 1191
Очки: 36
Любимые спортсмены:
Шарапова, Wade, Lochte
Quote (Sleva)
Хотите сказать, что фолы Абросимовой судьи пропускали, а свистели только в одну сторону - Таурази... и никаких заслуг Светы, что Ди сыграла беззубо и вяло в тех встречах нет?

Дайана тоже играла не очень, но она начала расклеиваться именно после тех фолов, что давали и поэтому начала так плохо играть,а до этого-настрой и желание было. Но нет смысла играть, когда практически каждое твое действие считается фолом....у меня тоже такое было как то раз с судейством,это тоже чуть было не закончилось дракой biggrin
а Света..ну да, как защитник она порой бывает очень даже не плоха, но это, на мой взгляд, бывает не очень часто


 
Sleva Сообщение # 151 | 19:33
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (miami_heat)
Но нет смысла играть, когда практически каждое твое действие считается фолом....

Ну вот, фанаты леди Ди... вы сами себе противоречите... Таурази не была бы Таурази и лучшей баскетболисткой планеты... если бы перестала бороться и опустила руки в середине игры. Для нее всегда есть смысл играть и сражаться... даже когда все против тебя.
 
Гость Сообщение # 152 | 19:34
Гости





Quote (Sleva)
случаются игры когда и у нее не прет... просто признайте это, а не упирайтесь.

Случаются. Но в ЧР ее засудили. Просто вспомните это, и закроем тему.

Кстати, вопрос к видновским, если они сюда заглянут: она выходила на те игры ЧР уже с переломом или еще без?

 
miami_heat Сообщение # 153 | 19:38
Друзья
Сообщений: 1191
Очки: 36
Любимые спортсмены:
Шарапова, Wade, Lochte
Quote (Sleva)
Ну вот, фанаты леди Ди... вы сами себе противоречите... Таурази не была бы Таурази и лучшей баскетболисткой планеты... если бы перестала бороться и опустила руки в середине игры. Для нее всегда есть смысл играть и сражаться... даже когда все против тебя.

против лома нет приема-это про нее
но УГМК тогда нашел другой лом в виде судейского свистка sad
Плохое судейство можно терпеть, но выиграть с ним - дело невозможное, если задача вытянуть поставлена, то она будет выполнена любой ценой sad


 
Heydrich Сообщение # 154 | 19:39
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
А у меня все равно вопрос: что на площадке делала Пондекстер? Ну ладно она старалась- но ведь сразу понятно было, что не ее день, она же реальный баласт на площадке была. Простите, но она же запорола абсолютно все!!!! Когда что-то там запарывает Хоракова, которой MVP дали только по блату, это не беда для Фенера, там Таурази есть. Когда игру запарывает Кэппи, игрок уровня Таурази, то это беда для УГМК. Что будет если свой матч завалит Таурази? Сможет ли Фенербахче хоть что-нибудь сделать? Кому там собственно делать? Ну есть еще Пенни Тейлор, а остальные-то это крепкие середняки.
Тут вся игра укладывается в три словосочетания: упорная борьба, у Таурази все летит, Кэппи просто запарывает игру.

Quote (Гость)
Если кому и прибавлять, то Фенеру. ДТ их вышколит, заточит под себя

Не знаю, кто там и кого вышколивать будет, но нихрена из этого не получится. Максимум- финал. Все-таки УГМК объективно сильней по потенциалу. Хотя, конечно, в баскетбол играют живые люди и все может быть. Забавно будет, если Евролигу выиграет ни УГМК и не Фенер, а Спарта или Надежда. Это будет реальный облом))))))))))))))) tongue biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
Гость Сообщение # 155 | 19:45
Гости





Евролигу выиграет Фенер. smile
 
miami_heat Сообщение # 156 | 19:47
Друзья
Сообщений: 1191
Очки: 36
Любимые спортсмены:
Шарапова, Wade, Lochte
Quote (Гость)
Евролигу выиграет Фенер. smile

Спарта smile Если уж не она,то тогда правда лучше Фенер пусть smile


 
Heydrich Сообщение # 157 | 19:49
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Quote (miami_heat)
Если уж не она,то тогда правда лучше Фенер пусть

Надежда!!!!! Ща с четвертого места выйдут. Им тоже как и Фенеру сыгрыватся надо, как раз сыграются. А потом дернут всех, в том числе и Фенер tongue



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
Гость Сообщение # 158 | 19:54
Гости





Ну, на данном этапе мы свое взяли. (Блин, хорошо-то как... tongue ) Ход за остальными.
 
М@К@R04К@(23) Сообщение # 159 | 21:56
Друзья
Сообщений: 532
Очки: 33
Любимые спортсмены:
Cappie Pondexter


BLESSINGS PEOPLE
 
ALTER Сообщение # 160 | 22:15
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Гость)
Короче, троллинг - твое призвание, орфография - твой конек. Скучно, папаша. Вы можете иметь свое мнение, но оно неверное. Фенер вас сделает как детей. Good night.

Quote (Гость)
baby Sleva

Милашка Гость. smile

Quote (Heydrich)
Не знаю, кто там и кого вышколивать будет, но нихрена из этого не получится.

Quote (Heydrich)
А, согласитесь, что Груда, Биба, Степанова и иже с ними звучит солидней, чем Йилмаз, Хоракова и еще какие то турчанки, пусть и потенциально талантливые. У нас тоже Волкова с Остроуховой есть.

Соглашусь, Лёх, с тобой всегда соглашусь.... smile biggrin biggrin biggrin

Не ожидал, что УГМК проиграет хоть один матч в сезоне.... и не думал, что "Фенер" реально силён....... Интрига в Европе. smile Неплохо. smile

 
Форум » Баскетбол » Европейские турниры » Турниры прошлых лет » УГМК (Екатеринбург) - Фенербахче (Турция) (24.11.2010) (Счет: 67-73)
Поиск:
Используются технологии uCoz