Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Архив - только для чтения
Форум » Баскетбол » Европейские турниры » Турниры прошлых лет » УГМК (Екатеринбург) - Спарта (Видное) (08.04.2011) (1/2 финала Евролиги. Счет: 43-54)
УГМК (Екатеринбург) - Спарта (Видное) (08.04.2011)
Sleva Сообщение # 1 | 18:33
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
vs.

Время проведения: в 17:00 мск.
Место проведения: Екатеринбург, ДИВС.

Трансляции игр Финала Четырех на ФИБА-ТВ: http://www.fibatv.com/page/fibaeuropeLive/0,,12805~631901,00.html

Счет: 43 - 54

В качестве превью - предматчевое интервью Четман и Архиповой... smile

Поки Четмэн: "Сейчас стать чемпионами будет сложнее"

Хотя подмосковный клуб владеет титулом чемпиона Евролиги начиная с сезона-2006/07, в нынешнем розыгрыше в отличие от предыдущих он не считался явным фаворитом. Например, перед четвертьфинальной серией плей-офф против "Фенербахче" турецкий клуб на бумаге выглядел посильнее - даже в отсутствие знаменитой американки Дайаны Таурази (между прочим, четырехкратной победительницы Евролиги в составе "Видного"). Но подопечные Поки Четмэн, не имевшие преимущества своей площадки в серии, выиграли ее с сухим счетом - 2-0!

[cut]- Чего вы ожидаете от предстоящего "Финала четырех"? - вопрос наставнице подмосковной команды.

- "Видное" - такой клуб, в котором любой игрок, тренер или сотрудник администрации от любого турнира ждет только одного - победы. В этом сезоне стать чемпионами Евролиги нам будет сложнее, чем в предыдущих, - в силу объективных причин. Но обещаем приложить все усилия, чтобы вновь вернуться домой с трофеем.

- Из года в год соперники "Видного" укрепляют составы, проводят "Финалы четырех" у себя, а побеждает все равно подмосковная команда. Почему?

- Сложно ответить однозначно. Для меня этот "Финал четырех" станет четвертым (до сезона-2009/10 Четмэн работала ассистентом - сначала у Натальи Хейковой, а затем у Ласло Ратгебера. - Прим. А.С.) - и все они были разными. Например, раньше у команды каждый раз были разные главные тренеры - Ната, Ласло и я. Менялись и игроки… Но нынешний сезон - все-таки особенный. Уменьшился бюджет клуба, состав ослаб летом, а потом еще менялся по ходу сезона. Перед его началом ушли Дайана Таурази и Сильвия Фаулз, получила тяжелую травму Лоурен Джексон, поздно присоединилась к команде Сью Берд. Ушла Анете Екабсоне, ее сменила Тадж Макуильямс… В общем, было непросто. И то, как уверенно мы прошли в четвертьфинале одного из главных претендентов на чемпионство, - очень большое достижение. Оно обеспечило нам эмоциональный подъем перед "Финалом четырех".

- Остается ли в команде Джексон?

- Сейчас Лоурен восстанавливается и, думаю, успеет набрать кондиции к старту сезона в женской НБА (начало июня. - Прим. А.С.). У австралийки двухлетний контракт, и, надеюсь, она доиграет его до конца. Но, знаете, "Финал четырех" Евролиги - это место, где собирается очень много баскетбольных людей и принимается много решений: кругом игроки, агенты, тренеры, руководители клубов… Так что всякое может случиться. Джексон - одна из сильнейших баскетболисток мира, и многие хотят видеть ее в своих командах.

- Клуб, становившийся сильнейшим в Европе четырежды подряд, наверняка испытывает проблемы с мотивацией?

- Вовсе нет. Все эти разговоры о том, что победы приедаются, - полная ерунда. Ведь если ты еще не был чемпионом, то хочешь стать им. Если выигрывал Евролигу однажды, то уже знаешь вкус победы и тебе не терпится испытать его во второй раз. Если ты двукратный чемпион, то мечтаешь стать трехкратным. И так далее. Никто не захочет по собственной воле покидать вершину и уступать ее другим. А в этом сезоне у нас была и дополнительная мотивация. Ведь многие думали, что в "Финал четырех" выйдет "Фенербахче".

- Признайтесь честно: вы действительно верили, что сможете этому помешать?

- Говорю честно: верила. Возможно, болельщикам и людям, не очень хорошо разбирающимся в баскетболе, поверить в это было сложнее. Но я - тренер, который знает и любит свою команду. Наши баскетболистки - умные, опытные и всегда готовы биться до конца. Так что перед началом серии я бы сказала, что шансы равны. Что меня действительно удивило, так это то, что в первой половине мы проигрывали "-17", но смогли собраться и вырвать победу. И, пожалуй, еще большим сюрпризом стала уверенность, с которой мы обыграли "Фенербахче" на своей площадке (74:56. - Прим. А.С.).

- Турецкий клуб играл без Таурази, которая была дисквалифицирована за употребление допинга, но впоследствии оправдана. Какой была ваша реакция, когда вы узнали об инциденте с вашей бывшей подопечной?

- Я отлично знаю Дайану. Она - не тот человек, который будет прибегать к подобным уловкам. К тому же у нас с ней один агент. Когда это все произошло, он как раз находился в России. Я спросила его: "Как же так?" А он ответил, что Таурази ни в чем не виновата и рано или поздно справедливость будет восстановлена. К сожалению, на расследование ушло слишком много времени. Но я уверена, что Дайана оправится и снова заиграет на прежнем уровне.

- В очередной раз двум российским клубам, достойным встречи в финале, придется выяснять отношения раундом раньше. Что вы думаете о правиле, согласно которому представители одной страны автоматически сводятся в одну полуфинальную пару?

- (Смеется.) Я не могу вам этого сказать! Потому что если скажу и вы напечатаете все дословно, то у меня будут проблемы. Это правило мне не нравится, но я должна с уважением относиться к людям, которые его придумали. Очень жаль, что в финале может сыграть только одна команда из двух. Но ведь и чемпионом может стать тоже одна! Регламент есть регламент, и с ним надо жить. Постараемся, чтобы исход нашего полуфинала с УГМК вновь оказался таким же, как и раньше.

- Клуб из Екатеринбурга уже второй раз подряд выступит в "Финале четырех" в качестве действующего чемпиона России. А что для вас принципиальнее: обыграть УГМК в плей-офф национального первенства или в Евролиге?

- Любой тренер на этот вопрос ответит: "И то и другое!" Я обратила внимание, что болельщики "Видного" считают победу в Евролиге более весомой. Все-таки "№ 1 в Европе" звучит солиднее, чем "№ 1 в России". Но лично для меня эти титулы одинаково важны. Стать сильнейшим на континенте - здорово. Но от этого наше желание вернуть себе российское золото не стало меньше. Так было в прошлогоднем финале с УГМК, так будет и в дальнейшем. Кроме того, не забывайте: если мы и обыграем УГМК в пятницу, что само по себе непросто, впереди еще будет финальный матч.

Автор: Антон Соломин[/cut]

Анна Архипова: "Все в команде называют Макуильямс "мама Тадж"

- До четвертьфинала "Фенербахче" не потерпел ни одного поражения в сезоне. За счет чего удалось пройти такого грозного соперника? - первый вопрос Архиповой.

- Прежде всего - за счет главных действующих лиц: игроков и тренера. В третьей четверти первого матча нам удалось показать настоящую командную защиту, а также бойцовский характер. Поки продемонстрировала, что она настоящий профессионал. В сложной ситуации не опустила рук, продолжала бороться. И мы смогли сначала отыграть 17-очковое отставание, потом выйти вперед, создать задел и в конце - удержать его. На удивление, все в команде были абсолютно спокойны. Было ощущение, что если мы сыграем в свой баскетбол, то сможем перехватить инициативу. Так в итоге и получилось. Никакой паники, никаких взаимных упреков...

[cut]- Перед вторым матчем фаворитом считалось уже "Видное". В такой ситуации побеждать тяжелее?

- Сразу же после первой игры, когда все радовались и обнимались, я подошла к Сью Берд и сказала: "Возвращаться в Стамбул ни в коем случае нельзя!" Мысль, что мы не имеем права расслабляться и доводить дело до третьей игры, была очевидна для всех. Нужно было всего лишь качественно сделать в ответном матче свою работу. И Берд, Корстин, Осипова, Макуильямс, Принц, Куин, Соколовская - да все девчонки без исключения - эту работу выполнили на сто процентов.

- Лидер "Фенербахче" Дайана Таурази, которая до этого была лидером "Видного", в той серии не играла - из-за ошибочных обвинений в употреблении допинга. Общались с ней во время всей этой грустной истории?

- Конечно! Я считаю, что игроков калибра Дайаны надо всячески оберегать. Такие баскетболистки рождаются раз в тысячелетие. Если есть какое-то подозрение, оно должно быть перепроверено миллион раз. Подобное ошибочное обвинение - просто преступление против спорта! Ни в какие рамки не лезет... Мы поддерживали Дайану с первой же секунды. Она родной для нас человек. Прошла с командой огонь, воду и медные трубы. И мы ни капли не сомневались в ее невиновности.

- Прошлый сезон был самым трудным в истории "Видного". Ходили даже слухи, что команда может вообще прекратить существование. Как протекало межсезонье и какие цели и задачи были поставлены в сезоне нынешнем?

- Слухи эти - абсолютная ерунда. С другой стороны - хорошо, что о нас говорят. Значит, команда вызывает эмоции, она не безразлична. Установка правительства Московской области и, в частности, губернатора Бориса Всеволодовича Громова всегда была следующей: команда высокого уровня в Видном должна существовать. Кроме того, мы постоянно ощущаем поддержку главы Ленинского района Сергея Николаевича Кошмана. Надеюсь, это будет продолжаться и впредь. Мы не имеем права потерять клуб с такой историей и победными традициями. После нашей прошлогодней победы в Евролиге Громов был очень доволен. И поставил на этот сезон задачу: попасть в "Финал четырех" Евролиги и финал чемпионата России. С первой частью мы уже справились - постараемся перевыполнить. Но, если честно, о далеких целях стараемся не думать. Просто стремимся побеждать в каждом матче.

- И за счет чего можно победить УГМК?

- За счет самоотдачи. Плюс очень важно выйти на пик формы к "Финалу четырех". Если все игроки будут в идеальном физическом состоянии, полагаю, мы сможем победить. Еще нужно продемонстрировать качественную командную защиту. Не секрет, что по составу УГМК нас превосходит. Значит, надо компенсировать это взаимовыручкой и подстраховкой. А также заставить игроков УГМК работать не только в атаке, но и в защите. У них накопится усталость - и у нас появятся дополнительные шансы. Убеждена, что Поки тщательнейшим образом подготовит команду к этому матчу.

- Лично для вас что было самым сложным в этом сезоне?

- Сложнее, чем в сезоне-2009/10, не будет, наверное, никогда. Самым трудным было все упорядочить. После того как это было сделано, стало проще. Случайные люди отсеялись, остались только те, кто по-настоящему предан клубу. Фанаты своего дела. Перед каждым работником "Видного" я готова снять шляпу и сказать самые искренние слова благодарности. Мы - одно целое, и я это очень ценю. Потому что могу полностью довериться любому из сотрудников. За счет этого держится не только главная команда, но и училище со школой.

- А с чем связаны изменения в составе по ходу сезона?

- К сожалению, травм по ходу сезона не может избежать ни одна команда. С Лоурен Джексон произошло следующее: из-за некоторых проблем с дисциплиной она набрала лишний вес. Отсюда - дополнительная нагрузка и рецидив старой травмы ахилла. На восстановление требовалось не меньше полутора месяцев, и нам пришлось искать замену. Кандидатур было несколько, решали коллегиально. Лично я изначально была двумя руками за Макуильямс - и мы не ошиблись в выборе. Это по-настоящему командный игрок. Она трудится и в защите, и в атаке. И очень быстро стала одним из "столпов" команды. Ее все называют "мама Тадж". В общем, человек с золотой душой. Вообще неповторимая атмосфера в коллективе всегда была нашей визитной карточкой… Что до Екабсоне, то ее переход в "Фенербахче" связан с лимитом на легионеров. У нас в команде Анет не могла получать много игрового времени. А тут как раз поступило предложение от турок, которым нужна была баскетболистка на позицию Таурази. В результате все стороны остались довольны.

- Как вы воспринимаете Екатеринбург? Как особенный лично для вас город или как место дислокации самого принципиального соперника?

- Эти вещи совершенно между собой не связаны. У меня о Екатеринбурге всегда самые теплые воспоминания. Руководство УГМК, друзья, бывшие партнеры по той команде - все они замечательные люди, и я рада каждой новой встрече. Другое дело, что порой не хватает времени, чтобы всех увидеть и со всеми поговорить.

- Что вы испытываете, когда видите под сводами местного дворца спорта майку со своей фамилией?

- Не буду скрывать, комок к горлу подкатывает. Я в этом городе оставляла свое сердце, оставляла всю себя. Не сочтите высокопарностью - это действительно так. Именно в УГМК прошли лучшие годы моей карьеры.

Автор: Владимир Можайцев
Источник: http://basketball.sport-express.ru/reviews/12850/
[/cut]

 
Laurel Сообщение # 41 | 16:51
Заслуженные
Сообщений: 3626
Очки: 384
Любимые спортсмены:
БЕККИ-КЕНДЮ-СЕЛИН-МАГДАЛЕНА
Quote (Sleva)
"И я думаю, что игроки сейчас подходят и в физически хорошем состоянии, и в моральном"

завтра всё сами увидим smile

Quote (Зритель)
Матч будет упорный, но думаю победит УГМК.)))

а как же иначе wink
Quote (Olaru)
Такая неприкрытая неприязнь к Спарте и такое обожествление угмк

Quote (Olaru)
Комментаторы Евроспорта-2 Ирина Спасская и Галина Воронина не раз высказывались в симпатиям к нашему клубу

логика просто убивает.....все, кто симпатизирует Спарте - честны и неподкупны, а избравшие УГМКа - лживы и продажны...

Quote (Olaru)
руководству Спарты тоже никто не мешает проплатить трансляции своих матчей на этом канале, но есть причины, в том числе, финансовые

Quote (Olaru)
У СПАРТЫ&К сейчас не те финансовые возможности, чтобы "башлять". Бюджет урезан в 2 раза, а у угмк бюджет только увеличивается. У кого больше возможности "башлять"??? Это очевидно.

зависть - не есть хорошо, еще 2 года назад всё тоже самое говорили о Спартаке, есть деньги, может себе позволить всё, что хочет, теперь болельщики Спарты постоянно намекают, да что уж там, открыто завидуют, что у руководства УГМКа всё прекрасно, есть желание и средства вкладываться в свою команду, а вот видновскому клубу не на что разгуляться....... когда-то болельщики ЦСКА также говорили о Спартаке wink


Добро пожаловать в БЕККИЛЭНД!!!!!!
 
Olaru Сообщение # 42 | 17:03
Друзья
Сообщений: 729
Очки: 25
Любимые спортсмены:
D.Taurasi, R.Nadal, M.Mitcham
Quote (Laurel)
зависть - не есть хорошо

С этого места поподробнее: кто и кому завидует??? В титулар СПАРТЫ давно заглядывала? Советую сравнить достижения в Евролиге! И когда это бюджет СПАРТЫ был больше, чем у угмк???

Quote (Laurel)
логика просто убивает.....все, кто симпатизирует Спарте - честны и неподкупны, а избравшие УГМКа - лживы и продажны...

Здесь всё очевидно: все знают, что угмк проплачивает трансляции своих матчей на ТК НТВ Плюс. В то же время, ТК Евроспорт-2 сам решает, какую игру выбрать в качестве "матча недели", руководство СПАРТЫ не может повлиять на этот выбор. Ирина Спасская и Галина Воронина никакого отношения к СПАРТЕ не имеют-это комментаторы российского представительства Евроспорта. В отличие от Гараненко, Спасская и Воронина, не ЧМОрят угмк и не бросают фразы: "Ой, как жаль, что СПАРТА забила, как жаль, что судьи не увидели фола у игрока СПАРТЫ, как жаль, что СПАРТА, а не угмк сыграет в финале Евролиги..." Спасибо, мне хватило!!!

Quote (Laurel)
а как же иначе

Рассказать, как было 3 предыдущих сезона или Вы сами вспомните, леди???

Сообщение отредактировал Olaru - Четверг, 07 Апреля 2011, 17:07
 
Laurel Сообщение # 43 | 17:31
Заслуженные
Сообщений: 3626
Очки: 384
Любимые спортсмены:
БЕККИ-КЕНДЮ-СЕЛИН-МАГДАЛЕНА
Quote (Olaru)
С этого места поподробнее: кто и кому завидует???

если коротко из текста, если б были у Спарты деньги, такие же, как и у УГМКа, мы б и трансляции на НТВ+ купили и бед бы ни в чём не знали

Quote (Olaru)
И когда это бюджет СПАРТЫ был больше, чем у угмк???

чего не знаю, того не знаю, бухгалтерских книг не вела
я о денежных возможностях.... и трансляции когда-то были у Спартака и ругали в подкупе судей и во всех грехах, в которых сегодня обвиняют УГМКа (про прошлый сезон можно не писать!)

Quote (Olaru)
В титулар СПАРТЫ давно заглядывала?

я не о титулах, о дне сегодняшнем и о насущных проблемах

Quote (Olaru)
все знают, что угмк проплачивает трансляции своих матчей на ТК НТВ Плюс

это всем известно, ещё в начале сезона на оф.сайте УГМКа прошла такая новость, было понятно, что покажут не за "Спасибо"

Quote (Olaru)
В отличие от Гараненко, Спасская и Воронина, не бросают фразы: "Ой, как жаль, что СПАРТА забила, как жаль, что судьи не увидели фола у игрока СПАРТЫ, как жаль, что СПАРТА, а не угмк сыграет в финале Евролиги..." Спасибо, мне хватило!!!

здесь соглашусь, иногда очень раздражает..... но в Евролиге, когда УГМКа играл с зарубежными клубами не смущало smile


Добро пожаловать в БЕККИЛЭНД!!!!!!
 
Olaru Сообщение # 44 | 17:55
Друзья
Сообщений: 729
Очки: 25
Любимые спортсмены:
D.Taurasi, R.Nadal, M.Mitcham
Quote (Laurel)
здесь соглашусь, иногда очень раздражает...

Рад, что Вы разделяете моё мнение! Мир, дружба, жвачка smile

И ещё: Шабтай проплачивал трансляции матчей СПАРТЫ на общедоступном ТК Спорт(сейчас Россия-2), а угмк сделал выбор в пользу телеканала, который доступен, мягко скажем, немногим! Тоже очень симптоматично...

Сообщение отредактировал Olaru - Четверг, 07 Апреля 2011, 18:07
 
Sleva Сообщение # 45 | 19:28
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Olaru)
Шабтай проплачивал трансляции матчей СПАРТЫ на общедоступном ТК Спорт(сейчас Россия-2), а угмк сделал выбор в пользу телеканала, который доступен, мягко скажем, немногим! Тоже очень симптоматично...

УГМК сделал возможность смотреть матчи своей команды в инете... у Спарты для этого тоже есть все возможности... ну и где оно?

И про величие, раз Рома опять не упустил случая всем и каждому об этом напомнить... biggrin

Quote (Olaru)
В титулар СПАРТЫ давно заглядывала? Советую сравнить достижения в Евролиге!

А где у такого титулованного супер клуба болельщики, которые за ней и в огонь и в воду и через медные трубы? Покажите мне тех, кто на выездные матчи Спарты ездит... ну хоть одного, за свои деньги, отпрашиваясь с работы и т.п. А может в этом и кроется ответ на мой первый вопрос про инет-трансляции Спарты? Если у Надежды телеканал возник при активном, весомом участии болельщиков, то у Спарты просто такового актива нет.... и как ни пыталась Спарта его создать, но любовь и преданность за титулы не купишь. Ну а балоболить в инете о своей любви к Спарте любой может... ведь правда?

Ну а теперь о главном, трансляции игр Финала Четырех на ФИБА-ТВ: http://www.fibatv.com/page/fibaeuropeLive/0,,12805~631901,00.html

 
Зритель Сообщение # 46 | 19:39
Гости





Quote (Olaru)
И ещё: Шабтай проплачивал трансляции матчей СПАРТЫ на общедоступном ТК Спорт(сейчас Россия-2), а угмк сделал выбор в пользу телеканала, который доступен, мягко скажем, немногим! Тоже очень симптоматично...

совсем крыша съехала ???????

Вот, ваш Исполнительный директор ЖБК "Спарта & К" Дмитрий Федосеев:
– Может быть, равный финал привлечёт больше внимания к женскому баскетболу? Насколько нам известно, даже предложения организаторов показать "Финал четырёх" на общедоступном российском канале на платной основе не нашли поддержки у государственного телевидения, хотя в Екатеринбурге есть всё необходимое для организации прямых трансляций: техника, финансы, энтузиазм организаторов.

– Для меня вообще удивительно то, что происходит с бывшим общедоступным спортивным каналом. Те, кто принимает решения, первую часть объявленного плана воплотили в жизнь: полноценного спортивного канала в стране больше нет. А что взамен сделано, пока непонятно. Видимо, процесс идёт медленно. Может быть, женский баскетбол и не самое рейтинговое зрелище в нашей стране, но я отказываюсь верить, что зрительский интерес к игре четвертого подряд полуфинала Евролиги УГМК – "Спарта & К" ниже, чем к боевику 80-х годов прошлого века со Стивеном Сигалом в главной роли, который я за рубль смотрел ещё в юности при советской власти в кооперативном видеосалоне. Телеканал "Культура" никому не мешает, у него есть свой зритель, а спортивному сделали обрезание. Есть, наверное, недоработка и наших баскетбольных властей, потому что, допустим, женский волейбол показывают регулярно. Впрочем, у нас новый президент федерации, и он за два-три дня точно не может всё поменять. Но внимание на это надо обратить: не будет телевидения, не будет зрителей, спонсоров – и всё зачахнет.

Источник: http://www.championat.ru/basketball/_wbasket/article-82254.html

 
Sleva Сообщение # 47 | 19:40
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Да, про комментаторов. Считаю, что это совершенно не женская профессия (исключение только Ольга Богословская в легкой атлетике и Анна Дмитриева в теннисе). Смотрела как то Евроспорт-2 с бабскими комментами... пришлось переключить на на этот же канал с нерусскими комментаторами. Жаль что Стогниенко баскет не комментит... было бы живо и интересно smile
 
Olaru Сообщение # 48 | 21:33
Друзья
Сообщений: 729
Очки: 25
Любимые спортсмены:
D.Taurasi, R.Nadal, M.Mitcham
Зритель, слушай ТЫ, деменцией подёрнутый, ты свою крышу сначала обрети!!!
 
Olaru Сообщение # 49 | 21:45
Друзья
Сообщений: 729
Очки: 25
Любимые спортсмены:
D.Taurasi, R.Nadal, M.Mitcham
Quote (Sleva)
УГМК сделал возможность смотреть матчи своей команды в инете... у Спарты для этого тоже есть все возможности... ну и где оно?

Ксю, я сам постоянно задаю этот вопрос...СЕБЕ...

Quote (Sleva)
А где у такого титулованного супер клуба болельщики, которые за ней и в огонь и в воду и через медные трубы? Покажите мне тех, кто на выездные матчи Спарты ездит... ну хоть одного, за свои деньги, отпрашиваясь с работы и т.п. А может в этом и кроется ответ на мой первый вопрос про инет-трансляции Спарты? Если у Надежды телеканал возник при активном, весомом участии болельщиков, то у Спарты просто такового актива нет.... и как ни пыталась Спарта его создать, но любовь и преданность за титулы не купишь. Ну а балоболить в инете о своей любви к Спарте любой может... ведь правда?

Тебе рассказать, как поступает руководство угмк и кто их "актив" на выездныз матчах? Пример: у нас в Самаре(когда ещё здравствовал ВБМ-СГАУ) руководство угмк заманивало бедных студентов в своё логово определённой суммой денег, наряжали в оранжевое, вручали палки-стучалки... Ты сейчас пытаешься ткнуть меня в то, о чём сама прекрасно знаешь, но пытаешься выставить меня неправым(из желания уколоть). Поклонников женского баскетбола в нашей стране раз-два и обчёлся. О каких выездах ты рассуждаешь? Много ли в Оренбурге "выездюков"? Много ли их самых в Екатеринбурге (тех, кто путешествует с командой за свои кровные)? Ты меня разочаровываешь, Ксю! У СПАРТЫ есть болельщики, и их много, и не только в России!!! Болельщики угмк постоянно заявляют, что их город живёт баскетболом. ЧУШЬ! Баскетболом живут 5000 человек, которые посещают матчи. В Видном на важных матчах по 1500-2000 зрителей. А теперь сравним: население Ебурга составляет 1,3 млн. человек, а Видного-55 тысяч... В чью пользу это сравнение??? Аналогично соотнесите посещаемость в Оренбурге с населением города. Ещё важно мнение нейтральных болельщиков! Скажи, пожалуйста, матч с участием каких клубов предпочтут поклонники женского баскетбола из Европы??? СПАРТА? Да. УГМК? Безусловно. Рос-Касарес? Конечно. Надежда? А что это?... Это ли не показатель? Почему ты не учитываешь то, сколько(насколько больше) болельщиков придут на матч в Валенсии, Саламанке, Пече, Кракове, Тарбе, Стамбуле, Бурже и т.д., чтобы посмотреть на великую СПАРТУ??? Нейтральные болельщики ВСЕГДА предпочтут смотреть матчи сильных клубов-чемпионов, в такие клубы легко влюбляются. Как вы будете объяснять европейцам, что Надежда-это гордость оренбуржья? Понятие "болельщик клуба" очень размытое. Ушла Бэкки из Надежды и нет "кучи" болельщиков у Надежды.

Поюзал по турецким форумам-все болельщики Фенербахче будут болеть за СПАРТУ в Ф4!!! smile

Мне достаточно того, что Я болею за СПАРТУ!

Сообщение отредактировал Olaru - Четверг, 07 Апреля 2011, 22:38
 
Sleva Сообщение # 50 | 22:54
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Olaru)
Поюзал по турецким форумам-все болельщики Фенербахче будут болеть за СПАРТУ в Ф4!!!

Чтобы потом сказать: Вот видите, мы проиграли Чемпиону Евролиги! biggrin

Quote (Olaru)
Ксю, я сам постоянно задаю этот вопрос...СЕБЕ...

Надо бы его задать товарищу Федосееву... wink

Quote (Olaru)
А теперь сравним: население Ебурга составляет 1,3 млн. человек, а Видного-55 тысяч...

Видное - это спальный район Москвы практически. Ехать от метро 20 минут. Наши же ездят периодически, хотя в основе своей и не являются болельщиками Спарты. Главное, было бы желание. И я думаю Верхняя (или какая там?) Пышма, где УГМК иногда игры проводит тоже не по среди Е-бурга... так что все относительно. И вобще, я про УГМКашных болельщиков ничего не писала... ты чего к ним привязался? Ром, у тебя уже какая то нездоровая неприязнь к УГМК.... это же в первую очередь игроки! Они разве виноваты что попали в хороший, добротный, стабильный клуб? Они играют, а мы смотрим... smile

Quote (Olaru)
У СПАРТЫ есть болельщики, и их много, и не только в России!!!

Странно что в Москве их нет, иначе хотя бы выездные игры в столицу посещали бы.... но видать для Видного это не ближний свет... smile

Quote (Olaru)
Мне достаточно того, что Я болею за СПАРТУ!

Ты вобще из Самары... ты за ЦСКА должен бы болеть
 
Olaru Сообщение # 51 | 23:00
Друзья
Сообщений: 729
Очки: 25
Любимые спортсмены:
D.Taurasi, R.Nadal, M.Mitcham
Quote (Sleva)
Чтобы потом сказать: Вот видите, мы проиграли Чемпиону Евролиги!

Пусть так! Представляешь, каково им будет, если Евролигу выиграет УГМК? Они дважды их обыграли.

Quote (Sleva)
Странно что в Москве их нет

Парадокс и феномен Москвы! На мужской ЦСКА-то не ходят, Ксю, а ты про женский баскетбольный клуб, пусть это и четырёхкратный чемпион Евролиги... Одним словом, женский клубный баскетбол в России существует для нескольких тысяч людей...

Quote (Sleva)
Надо бы его задать товарищу Федосееву

По слухам-это, вообще, посторонний человек в структуре Спарты...

Quote (Sleva)
Ты вобще из Самары... ты за ЦСКА должен бы болеть

Я болел за ВБМ-СГАУ, не пропустил ни одного домашнего матча в МТЛ-Арене с 2004 по 2006 год(в том числе, победный Ф4 Евролиги-2005), но потом началась свистопляска с ребрендингом(ЦСКА) и переезд в первопрестольную... Всё это время я мечтал видеть Дайану в составе ВБМ-СГАУ. В финале Чемпионата России 2006/07(это был последний год клуба в Самаре, хотя, он уже назывался ЦСКА) я тайно желал, чтобы ЦСКА проиграл, т.к. я не мог поверить, что ВБМ-СГАУ больше нет и клуб перебазируется в Москву, что нас предали. В решающем 5-ом матче в Самаре ЦСКА проиграл Спартаку...

Сейчас слежу за выступлением Оли Артешиной и Эдвиж Лоусон за свои клубы. ВБМ-СГАУ-это боль самарских болельщиков. Такой клуб потеряли... Почему СПАРТА? Дайана Таурази!!! А сейчас это МОЙ клуб, очень переживаю за СПАРТУ!

P.S. ВБМ-СГАУ-это не ЦСКА!!! ЦСКА-это не ВБМ-СГАУ!!! История клуба и трофеи, выигранные ВБМ-СГАУ(их более 20) не имеют никакого отношения к ЦСКА!!!

Сообщение отредактировал Olaru - Четверг, 07 Апреля 2011, 23:30
 
Боня Сообщение # 52 | 00:11
Заслуженные
Сообщений: 1834
Очки: 457
Любимые спортсмены:
Бекки THE BEST
Сью))))))


Давай за НАС, за СПАРТУ, за ПОБЕДУ! Не отступай и вместе ПОБЕДИМ!!! Плечом к плечу и не теряя веры, МЫ ЗА КОМАНДУ ПОСТОИМ!!!!!!!

Спорт - это сила, которая либо ломает человека, либо возносит его до небес.(с)
 
shiko Сообщение # 53 | 03:16
Модераторы
Сообщений: 2867
Очки: 279
Любимые спортсмены:
Настя,Бекки,Катя,Сапа,Оля
Вот как раз и Сью не уверенно пытается удержать ...как его назвать , даже не знаю...О - Экспозицию! biggrin

 
shiko Сообщение # 54 | 03:21
Модераторы
Сообщений: 2867
Очки: 279
Любимые спортсмены:
Настя,Бекки,Катя,Сапа,Оля
Quote (Olaru)
Я болел за ВБМ-СГАУ, не пропустил ни одного домашнего матча в МТЛ-Арене с 2004 по 2006 год

А клуб сам существовал до 2009 года, в виде молодежной команды, но и она , нет вернее он - клуб, канул в лету. А его игроки, почти всем составом, перебрались в Надежду-2, где и сейчас благополучно выступают! smile


 
Болельщик Сообщение # 55 | 08:41
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Боня)
Сью))))))

отличное фото biggrin


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
AlienF Сообщение # 56 | 10:26
Модераторы
Сообщений: 4069
Очки: 340
Quote (Olaru)
Sleva писал(а):
Надо бы его задать товарищу Федосееву
По слухам-это, вообще, посторонний человек в структуре Спарты...

From Twitter: Pokey Chatman-to @FedoseevDG Thanks, boss!


Be thankful for what you HAVE before it becomes what you HAD!
NEVER SAY NEVER!
 
Olaru Сообщение # 57 | 11:13
Друзья
Сообщений: 729
Очки: 25
Любимые спортсмены:
D.Taurasi, R.Nadal, M.Mitcham
Quote (AlienF)
Pokey Chatman-to @FedoseevDG Thanks, boss!

А она ему должна была написать: "Fuck you, Dima!"? Существует такое понятие, как субординация!!! Ну, Вы же не знали об этом, Ирина!?

Сообщение отредактировал Olaru - Пятница, 08 Апреля 2011, 12:46
 
Olaru Сообщение # 58 | 13:37
Друзья
Сообщений: 729
Очки: 25
Любимые спортсмены:
D.Taurasi, R.Nadal, M.Mitcham
Давайте попытаемся спрогнозировать исход российского полуфинала: что(кто) может стать ключом к победе СПАРТЫ и УГМК???

Думаю, у УГМК шансов на победу больше:

1) Ну, четвёртый проигрыш в полуфинале СПАРТЕ-это будет уже совсем не смешно;
2)Преимущество своей площадки, плюс, 2-3 "домашних свистка"(ничего против не имею);
3)Паркер-это единственный игрок, которого СПАРТЕ закрывать некому, плюс, Кендэйс набрала прекрасную форму;

Негативные факторы:

1)Опять же, своя площадка(над баскетболистками будет давлеть ответственность перед своими зрителями);
2)Баланс встреч со СПАРТОЙ в Евролиге 0:3;
3)Ветра...

Шансы(ключи) СПАРТЫ на победу:

1)Самоотдача(игра на подборе, защита до крови);
2)Сью Бёрд... В прошлогоднем полуфинале Дюмерк "съела" Сью с потрохами;
3)Скамейка(Милованович и Корстин);
4)Поки Четман...

Негативные факторы:

1)Скромная ротация высокорослых игроков;
2)Чужое поле;
3)Баланс встреч с УГМК в этом сезоне 0:2...

Сообщение отредактировал Olaru - Пятница, 08 Апреля 2011, 13:40
 
du Сообщение # 59 | 16:35
Друзья
Сообщений: 858
Очки: 39
Quote (Боня)
Сью))))))

сью наоборот больше всех пытается его выдрать из их рук))))


мы вместе,значит мы живы!вперед спартак!
 
Batmen Сообщение # 60 | 16:37
Проверенные
Сообщений: 4519
Очки: 97
Я надеюсь Сью выдерет этот кубок. smile smile smile smile . Осталосб 30 минут. smile smile smile Кто нервничает???
 
Форум » Баскетбол » Европейские турниры » Турниры прошлых лет » УГМК (Екатеринбург) - Спарта (Видное) (08.04.2011) (1/2 финала Евролиги. Счет: 43-54)
Поиск:
Используются технологии uCoz