Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Архив - только для чтения
Форум » Баскетбол » Европейские турниры » Турниры прошлых лет » Евролига 2011/2012 (Обсуждаем главный клубный турнир Европы)
Евролига 2011/2012
AlienF Сообщение # 1 | 09:30
Модераторы
Сообщений: 4069
Очки: 340
Женская баскетбольная Евролига
Сезон 2011-2012 г.г.

Финал Восьми

Group A

Fenerbahce (TUR)
Rivas Ecopolis (ESP)
Galatasaray MP (TUR)
Beretta-Famila Schio (ITA)

Group B

Ros Casares Valencia (ESP)
Wisla Can-Pack (POL)
Sparta&K M.R. Vidnoje (RUS)
UMMC Ekaterinburg (RUS)

The winners of the two groups will contest the title game on 1st April.



Последние новости - здесь


Be thankful for what you HAVE before it becomes what you HAD!
NEVER SAY NEVER!


Сообщение отредактировал Болельщик - Суббота, 09 Июля 2011, 21:17
 
Olarru Сообщение # 1421 | 23:01
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
У Риваса пока подборов в нападении больше, чем в защите!!! 13/12-25! За последние 5 минут 3-й четверти игроки Риваса не забили ни одного очка!

Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))

Сообщение отредактировал Olarru - Воскресенье, 01 Апреля 2012, 23:02
 
Yupiter Сообщение # 1422 | 23:04
Друзья
Сообщений: 1902
Очки: 16
Quote (Heydrich)
Но возникает вопрос, что мешало нашим клубам играть также.

Quote (Olarru)
зато испанки не играют на Олимпиаде!

Что испанкам помешало так играть на ЧЕ, спрашивается?
 
Winant Сообщение # 1423 | 23:30
Друзья
Сообщений: 2873
Очки: 155
Любимые спортсмены:
Тихоня и Виеру
8 вещей, которые нужно знать о «Финале восьми» женской Евролиги

 
Бизон Сообщение # 1424 | 00:24
Друзья
Сообщений: 466
Очки: 42
Quote (Yupiter)
Что испанкам помешало так играть на ЧЕ, спрашивается?

Наверное, то, что из 24 участниц финала в двух "испанских" командах реальных испанок играло всего 9 - по 4 с половиной на команду. Которые исполняют примерно ту же роль, что и россиянки в "российских" клубах.
 
sportlover_NSK Сообщение # 1425 | 07:24
Сообщений: 6507
Очки: 815
Травма Берд психологически сказалась на игре ЖБК УГМК - Соколовский

Травма Сью Берд в психологическом плане повлияла на баскетболисток УГМК, в результате чего им не удалось побороться за выход в финал Евролиги, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России Борис Соколовский.

УГМК не смог пробиться в финал Евролиги в нынешнем сезоне из-за проигрыша испанскому "Рос-Касаресу" в матче группового этапа "Финала восьми". Игру против клуба из Валенсии "лисицы" были вынуждены проводить без разыгрывающей Сью Берд, получившей перелом носа на разминке.

"Жаль, конечно, что мы оказались не на празднике российского баскетбола, а на фиесте испанских команд, - сказал Соколовский корреспонденту "Р-Спорт" после финала, в котором встретились два испанских клуба - "Рос-Касарес" и "Ривас Экополис" (65:52). - Они продемонстрировали очень хорошее качество игры. С другой стороны, если бы УГМК продемонстрировал то качество игры, которое было в матче с "Фенербахче", в предыдущих играх, уверен, они были бы в финале. К сожалению, эта нелепая травма Сью Берд на разминке перед первым матчем очень серьезно их выбила чисто психологически. У УГМК есть запас прочности на любой позиции. Но Сью Берд, тем не менее, очень помогает им, но все-таки, наверняка, эта ситуация повлияла".

Соколовский отметил игру российских баскетболисток в матче за третье место против "Фенербахче" (75:68). "Татьяна Видмер удачно заменила выпавшую из строя Машу (Степанову), чувствуется, что она отдавалась игре со всей страстью. Сегодня очень полезно сыграла, на мой взгляд, Света (Абросимова). Ольга Артешина стала играть очень результативно", - сказал собеседник агентства.
"Хочется также отметить еще одного игрока с российским паспортом - Деанну Нолан, которая демонстрирует стабильное мастерство, но на позиции второго номера. Но, тем не менее, мы тоже сейчас задумались о том, что ее можно рассматривать в качестве кандидата в сборную, хотя у нас может быть только один натурализованный игрок", - рассказал Соколовский.

По словам главного тренера сборной, он очень благодарен рулевой подмосковной "Спарты энд К" Поки Четмэн за то, что она задействует российских игроков в матчах команды. "Спарта", на мой взгляд, выжимает из своего состава больше, чем возможно. И в этом плане нужно низко поклониться Поки Четмэн. Я ей благодарен за то, что она очень активно использует российских игроков, включая молодую Ксению Тихоненко", - сказал Соколовский.

Источник


Все беды от усов
 
digger Сообщение # 1426 | 19:20
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Материал о выступлении российских клубов в европейских турнирах - http://womenbasket.ru/news.php?readnews=621
 
Sleva Сообщение # 1427 | 23:59
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко


Фотографии с Финала Восьми Евролиги: http://www.facebook.com/media....&type=3
 
digger Сообщение # 1428 | 06:26
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
одна крестит двуперстным крестом, другая "чур меня, чур"? biggrin
 
digger Сообщение # 1429 | 06:31
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
убила еще эта фотка в духе хип-хоп культуры



и эта - "Наша Изя громко плачет"



biggrin классные фотки, живые, всем рекомендую
 
AlienF Сообщение # 1430 | 12:44
Модераторы
Сообщений: 4069
Очки: 340
Top 10 Plays: EuroLeague Women F8



Be thankful for what you HAVE before it becomes what you HAD!
NEVER SAY NEVER!
 
an4ous Сообщение # 1431 | 12:52
Заслуженные
Сообщений: 3860
Очки: 466
Достойный топ. Но первое на первое не тянет dry

Болеть за победителей легко. А верить в чудо интересней! (an4ous)

"Вы учитесь, как не давать друг друга в обиду" © Скотти Пиппен
 
Sleva Сообщение # 1432 | 12:59
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (an4ous)
Но первое на первое не тянет

Совершенно не тянет. А вот 4 место... где Палау треху кидала, помню... у нее вобще в тот день все залетало angry Причем попадание это было на последней секунде отведенного на атаку времени, если не ошибаюсь...
 
AlienF Сообщение # 1433 | 17:44
Модераторы
Сообщений: 4069
Очки: 340
Рос празднует :





Be thankful for what you HAVE before it becomes what you HAD!
NEVER SAY NEVER!
 
Sleva Сообщение # 1434 | 18:26
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Фотографии с матча Висла - Спарта (есть и весьма занимательные): http://www.facebook.com/media....&type=1



Бутерброд по-краковски biggrin
 
sportlover_NSK Сообщение # 1435 | 16:08
Сообщений: 6507
Очки: 815
Римантас Григас: о горниле «Финала восьми» Евролиги

Буквально на днях наш колумнист – второй тренер клуба УГМК (Екатеринбург) Римантас Григас – вместе со своей командой участвовал в самом ярком событии европейского женского баскетбола, «Финале восьми» Евролиги, который проходил в Стамбуле. В групповом раунде «лисицам» противостояли «Валенсия», «Висла» и «Спартак», и лишь один клуб из четырех выходил в финал. К сожалению, череда травм лишила УГМК шансов на «золото» - россиянки уступили главному конкуренту, «Валенсии». Тем не менее, екатеринбургский клуб добыл бронзовые медали, обыграв в утешительном финале «Фенербахче» - 75:68. А сквозь какие препятствия пришлось пройти УГМК по пути к этому достижению, в своей колонке расскажет Римантас Григас.

Высокий статус, высокие надежды
В прошлой записи я уже говорил о том, что перед командой УГМК в «Финале восьми» Евролиги стояла лишь одна цель – взять «золото», какой бы сложной ни казалась эта задача. Если присмотреться к этой восьмерке, собравшейся в Стамбуле, то, по моему мнению, она не уступает по своей презентабельности и звездности Олимпийским Играм, а может даже и превосходит их. Именно здесь, в этих командах собраны практически лучшие баскетболистки мира! УГМК, «Фенербахче», «Галатасарай», «Валенсия» - почти каждая команда имеет в составе игроков сборной США или Австралии, которые играют в Европе, пока не начался сезон WNBA. Сейчас уже не так легко создать такую команду, которая была бы на голову сильнее всех. Хорошие финансовые возможности имеют клубы из России, Испании, Турции. Очень помогло этой конкуренции правило, по которому каждая команда Евролиги может иметь в заявке лишь двух неевропеек. Таким образом, баскетболистки сборной США распределились в равной степени по лучшим клубам Европы. Есть, опять же, есть и натурализованные спортсменки, но они, естественно, не могут выступать за американские сборные. Конечно, «Финал восьми» сложился для нас очень тяжело, но как тренер я был рад, что могу вживую увидеть столько матчей сильных женских команд.

Первая кровь
Что сказать, нам действительно не везло в плане травматизма. Уже перед первым матчем с «Рос Касерес» (или просто «Валенсией») поломала нос основная разыгрывающая команды американка Сью Берд – естественно, она не могла играть с нашим главным соперником в борьбе за «золото». Ситуация, что называется, «бытовая» - на предматчевой разминке Сью столкнулась с партнершей по задней линии, и угодила лицом в ее плечо… Вот так мы и потеряли плеймейкера.

Без нее, признаюсь, игра порой действительно не ладится: Сью – настоящий диспетчер, другой такой разыгрывающей мы не имеем. Естественно, игра с «Валенсией» развалилась – мы сделали 25 ошибок. Причем девчонки старались, выкладывались в защите, пропуская очки в основном на фастбрейках. Без плеймейкера не хватало согласованных действий в атаке, баскетболистки терялись на площадке… Так «Валенсия» сходу и добыла решающую победу 62:49. А ведь изначально именно валенсиек мы определили как основных конкуренток в борьбе за первое место. Мы знали, что если хотим выиграть Евролигу – нам придется обыгрывать «Рос Касерес», и не имеет значения, на какой стадии произойдет эта встреча. Даже если бы мы попали в разные группы, путь к «золоту» лежал бы через «Валенсию». И после этого поражения было ясно, что задача многократно усложнилось – такого подарка как победа над «Валенсией», кроме нас самих, уже никто не сделал бы. Надежда на «закрутку» была крайне слабой, и, естественно, не оправдалась – «Валенсия» выиграла все оставшиеся матчи, а вместе с ними и Евролигу.

Подвиги и рекорды ради женского баскетбола
Что поделаешь, нам все равно нужно было бороться за максимально возможный результат – таковым теперь оставалась лишь «бронза». И это важно, ведь тот же «Галатасарай» - очень сильная команда, ведомая такой звездой как Диана Таурази, заняла всего лишь пятое место в финальной восьмерке.

Кстати, именно на матче «Галатасарай» - «Фенербахче» был установлен тот самый нашумевший рекорд посещаемости для женского баскетбола – 10 000 тысяч зрителей. В чем-то мне кажется, что просто одни болельщики пришли драться с другими. Для них это в порядке вещей – если нет футбола и мужского баскетбола, они приходят драться на женский. Организаторы подключили просто огромное количество охраны, но ребята пронесли на трибуны пиротехнику, начались взрывы, бомбежки. Хорошо, что наших девчонок не было в этот момент в зале. Хотя это привычно для Турции и Греции. С другой стороны, это тоже неплохая атмосфера – хорошо, что местная торсида не забыла о женском баскетболе.

Конкретно на матчах с участием УГМК подобных инцидентов не было. Даже когда мы играли с «Фенербахче» за третье место, нас поддерживали примерно 350 болельщиков из Екатеринбурга и лишь немногим больше зрителей болели за «Фенербахче» - ну человек 500 максимум. Вообще нужно сказать отдельное спасибо тем трем с половиной сотням ребят, которые не оставили УГМК даже в далеком Стамбуле во время таких важных матчей. Преодоление таких расстояний ради женского баскетбола – явление очень редкое, и как раз мы очень хорошо ощущали поддержку своих болельщиков, потому как ни одна из приезжих команд на «Финале восьми» больше не могла рассчитывать на такую обширную группировку фанатов. С их поддержкой девчонкам было действительно легче играть.

Вернемся к игре. Итак, у нас была впереди борьба за «бронзу», матчи с «Вислой» и «Спартаком», а основная разыгрывающая тяжело травмирована. Но все-таки, Сью – настоящий боец. Недавно я говорил, что Маша Степанова – Игрок с большой буквы, так вот Сью Берд это касается в той же степени. Рад, что судьба предоставила мне возможность поработать с такими спортсменками. Даже с поломанным носом она сделала для команды все, что могла в таком-то состоянии. После игры с «Рос Касерес» наш генеральный директор (в очередной раз отдаю ему должное) до двух ночи ездил по всему Стамбулу, по всем медучреждениям, чтобы найти для Сью подходящую маску – без такого фиксатора выпускать Берд на площадку было бы слишком большим риском. И надо сказать, маску сделали отличную – Сью в ней ничего не боялась. Хотя она сама по себе такая, что никого не боится, но в этой маске она успевала забивать дальние броски, руководить игрой, даже защищаться. А ведь это был далеко не тот предел, который она могла бы показать без этой злополучной травмы.

И снова потеря
Но это был еще далеко не конец тем проблемам, которые поджидали УГМК в «Финале восьми». После победы над «Вислой», в третьем матче группы против «Спартака», Маша Степанова успела отыграть лишь две минуты – ее толкнули в спину, казалось бы не так и жестко, но Мария как-то так поставила ногу, что колено ушло в неправильном направлении – и вот, разрыв связок… Наверное, Степанова еще не до конца восстановилась от недавней операции, хотя и после нее она здорово помогала команде в Кубке России, казалось, набирала отличную форму. Печальное совпадение – операцию она делала именно затем, чтобы максимально помочь УГМК в решающих матчах сезона и прийти в хорошие кондиции к Олимпиаде в Лондоне. Теперь же ее, вероятнее всего, придется пропустить. Но я все равно надеюсь на лучший исход. У Маши организм настолько сильный, что может она успеет восстановиться к Играм.

Маша, конечно, очень переживала по этому поводу. А ведь впереди был матч за «бронзу» Евролиги с «Фенербахче». В такой тяжелой ситуации, когда лидер задней линии играет в маске, а лидер фактический не может играть вообще, Альгирдас Паулаускас и я делали все возможное, чтобы девчонки были максимально настроены на победу. И игра получилась действительно хорошей, боевой. В каждом компоненте мы были немного лучше турчанок, и все же вырвали «бронзу». Матч показал бойцовские качества нашей команды – отлично сыграла Паркер, как всегда блеснула Сандрин Груда, хорошо проявила себя Твити…

Ах да, поясняю – Твити это Деанна Нолан. Она просто не разрешает называть себя по-другому – только «Птичка»! Я помню, едва пришел в УГМК, начал называть ее по имени – Деанна, но она сначала со смехом меня поправила, а в следующий раз уже на полном серьезе – «Тренер, я Твити!». Девчонки потом тихо говорят: «Нет-нет, тренер, называйте ее как все – Птичкой». Это женщины, что поделать!

И сейчас Твити показывает свою лучшую игру – она еще никогда не выглядела так сильно и уверенно. Что и подтвердил лишний раз «Финал восьми».

Продолжение пути
Хотя команда прошла очень сложный путь в последние дни, времени на отдых и на раздумья нет – нужно двигаться вперед. В ночь с понедельника на вторник команда вернулась из Стамбула, а уже днем девчонки вышли на тренировку. И на следующий день – перелет в Питер, мы начинаем серию плей-офф с местным «Спартаком», занявшим восьмое место в регулярном чемпионате. Если пройдем «Спартак», впереди, скорее всего, нас ожидает встреча с «Надеждой», тоже очень сильная команда, участник Евролиги. В матчах с питерским «Спартаком» мы точно не сможем рассчитывать на Сью Берд, все-таки ее нужно поберечь после перелома. Но, наверное, с нами рядом будет и Маша Степанова – пусть даже и не на паркете, ее присутствие очень важно для команды. Что говорить, капитан есть капитан.

Планета Баскетбол


Все беды от усов
 
Sleva Сообщение # 1436 | 12:53
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Наткнулась на материал в Советском Спорте, цитирую:

Quote
«Финал восьми» стартовал матчем «Спарта&К» – «Висла». Когда команды вышли на разминку, самолет с болельщиками подмосковного клуба еще кружил над турецким городом. Регулярные объявления командира корабля: «В воздушном пространстве Стамбула скопилось много воздушных судов. Мы ждем своей очереди на посадку» вызывали взрывы возмущения – мол, как же наши будут без поддержки?
В автобусе, водителю которого россияне велели объехать все пробки и доставить их прямо в зал, болельщики достали фирменные красно-черные шарфы и дудки. На арену они прибыли во время большого перерыва, когда «Спарта&К» «горела» 29:35.

«Мы сразу заметили их появление», – скажет после матча Марина Кузина. Под шум дудок, привезенных из Видного, ее партнерши заиграли вдохновенно. Концовка выдалась настолько спокойной, что тренеры дали отдохнуть Симон Агастус, а Бекки Хэммон во время атаки успевала поправлять прическу – 77:70.

Это явно не про нас.... biggrin biggrin Тогда про кого?? На первом матче дудок, кроме как у нас ни у кого не было...
 
шпион Сообщение # 1437 | 14:04
Проверенные
Сообщений: 1351
Очки: 129
Sleva, вот Она правда! а наш шептали о другом.........
подобная ситуация была в Екате )))))
( вот и верь после ЭТОГО людям)
 
an4ous Сообщение # 1438 | 14:20
Заслуженные
Сообщений: 3860
Очки: 466
Sleva, судя по изданию это те же болельщики, которые поддерживали сборную на ЧЕ-2011

Болеть за победителей легко. А верить в чудо интересней! (an4ous)

"Вы учитесь, как не давать друг друга в обиду" © Скотти Пиппен
 
LenaTa-kaya Сообщение # 1439 | 15:17
Заслуженные
Сообщений: 1926
Очки: 210
Quote (Советский спорт)
Под шум дудок, привезенных из Видного, ее партнерши заиграли вдохновенно. Концовка выдалась настолько спокойной, что тренеры дали отдохнуть Симон Агастус, а Бекки Хэммон во время атаки успевала поправлять прическу – 77:70.

Quote (Sleva)
Это явно не про нас.... Тогда про кого?? На первом матче дудок, кроме как у нас ни у кого не было...

Вам не кажется что то общее есть между прессой ЖБК Динамо и Советского спорта ?
 
Очкарик Сообщение # 1440 | 15:52
Гости





Quote (LenaTa-kaya)
Вам не кажется что то общее есть между прессой ЖБК Динамо и Советского спорта ?

Нет, не кажется. Этот автор из Совспорта - "репортер широкого профиля", достаточно просмотреть список его публикаций в газете http://www.sovsport.ru/author-item/1655 Особо обратите внимание на его "творческий прорыв", случившийся 30 марта. biggrin
 
Форум » Баскетбол » Европейские турниры » Турниры прошлых лет » Евролига 2011/2012 (Обсуждаем главный клубный турнир Европы)
Поиск:
Используются технологии uCoz